Создаём рубиновую / микроволновую энергетику и транспорт

Список разделов Альтернативная Физика Уголок Кушелева

Модератор: Kushelev

Сообщение #391 Kushelev » 29.03.2016, 13:19

VAK писал(а):Вы дайте их контактные данные. А то получится как с профессором Туманяном. Вы дали его телефон не подумавши, а люди взяли и позвонили ему. Потом выяснилось, что вся ваша пикотехнология по мнению профессора - это всего лишь шутка.

Кушелев: И снова криво дезинформируете. Диверсант-двоечник :)

Каждый желающий может изучить книгу "Пикотехнология белков" и убедиться в том, что Вы лжёте, причём лжёте грубо, на двойку...

Изображение
Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/1150/

И материалы из Дубны постоянно доступны: http://nanoworld.org.ru/topic/648/

Изображение
Специалист из Дубны демонстрирует замедляющую систему, которая используется в ускорителе для преобразования энергии заряженных частиц в когерентный пучок электромагнитных волн: http://www.myshared.ru/slide/642983/

Там все фамилии есть, которые Вы постоянно переспрашиваете. Каждый может позвонить и поговорить...
Kushelev M
Автор темы
Аватара
Темы: 233
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #392 VAK » 29.03.2016, 13:34

Kushelev писал(а):Каждый желающий может изучить книгу "Пикотехнология белков" и убедиться в том, что Вы лжёте, причём лжёте грубо, на двойку...

Ну и где ложь? Написала Соколик книгу с изложением всего лишь гипотезы. Дальше-то что? Где независимые подтверждения?

Книг, статей с гипотезами в инете как грязи, но только один Кушелев кричит о своих "открытиях". Причем несуществующих, как и его лаборатория с его руководителем.

Kushelev писал(а):Специалист из Дубны демонстрирует замедляющую систему, которая...

Да на хрена мне его замедляющая система и презентация на тему: " ОТЧЕТ ПО ПРОЕКТУ CLIC 2007-2009 СЕМИНАР-2009..." ?
Я спросил номер телефона специалиста из Дубны, который занимался вашими шариками. Понятно же, что не дадите его номер, так и скажите. Зачем изворачиваться, врать?
VAK
Темы: 1
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #393 Kushelev » 29.03.2016, 15:02

VAK писал(а):Написала Соколик книгу с изложением всего лишь гипотезы. Дальше-то что? Где независимые подтверждения?

Виктория Соколик провела независимое исследование таблицы композиционного генетического кода. В результате независимого исследования композиционный код подтверждён. Виктория Соколик немного изменила таблицу, но изменения столь несущественные, что на уровне вторичной структуры рентгеноструктурный метод не отличает результаты работы программы Пикотех Кушелева от результатов работы программы, написанной по алгоритму Виктории Соколик:

Изображение
Подробнее: http://molbiol.ru/forums/lofiversion/index.php/t496777.html

Так что композиционный код подтверждён в независимом исследовании Виктории Соколик. Изучайте книгу "Пикотехнология белков": http://nanoworld.org.ru/topic/1150/
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #394 VAK » 29.03.2016, 17:12

Kushelev писал(а):Так что композиционный код подтверждён в независимом исследовании Виктории Соколик. Изучайте книгу "Пикотехнология белков"

Чем подтвержден, где описание экспериментальных работ, где ссылки на независимые методы, где их сравнение с вашим пикотехом?

И не надо кивать на форум по молекулярной биологии, где вам ясно сказали:

"В силу экспериментального выявления отсутствия у автора на данный момент понятия о том, что значит "научность", крайне сбивчивой и скользкой аргументации, странностей в собственных рассуждениях, и, главное, при отсутствии понимания того простого факта, что результаты должны поддаваться простой проверке на достоверность, ему предлагается продолжать обсуждение данной темы в "Беседе", где его гипотезу о естественном отборе вальсов Шопена в генетическом коде всегда найдется кому поддержать (квалифицированных эволюционистов там для такой гипотезы вполне достаточно)."

Точите лучше бусинки.
VAK

Сообщение #395 Kushelev » 29.03.2016, 22:06

VAK писал(а):Чем подтвержден, где описание экспериментальных работ, где ссылки на независимые методы, где их сравнение с вашим пикотехом?

Кушелев: Все ответы есть в книге "Пикотехнология белков": http://nanoworld.org.ru/topic/1150/

Рецензии на книгу были опубликованы на форуме лаборатории Наномир. Гугл знает.
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #396 Поликарп » 30.03.2016, 08:52

Kushelev писал(а):
VAK писал(а):Написала Соколик книгу с изложением всего лишь гипотезы. Дальше-то что? Где независимые подтверждения?

Виктория Соколик провела независимое исследование таблицы композиционного генетического кода. В результате независимого исследования композиционный код подтверждён. Виктория Соколик немного изменила таблицу

К счастью мы имеем возможность ознакомиться с мнением Виктории Соколик без посредничества Кушелева.

Victoria:
Александр Юрьевич несколько преувеличивает роль композиционного кода. Называя вещи своими именами надо понимать, что доселе самыми убедительными результатами моделирования белка были экспериментальные. Полученную в эксперименте информацию о конечной конформации белка обрабатывали и строили приближенные модели его пространственной структуры.

Victoria:
А.Ю., мне мои пикотехнологические модели белков и нуклеиновых кислот нравятся больше Ваших, поскольку мои соответствуют общеизвестным экспериментальным данным, а Ваши преимущественно только Вашим представлениям.

Victoria:
Александр Юрьевич, придуманный Вами и не обнаруженный в природе "минор Кушелева" не является объективным тестом для адекватности моих пикотехнологических моделей азотистых оснований.

Подробнее можно ознакомиться здесь.

Диалоги про тыкопихнологию Кушелева
Поликарп M
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #397 VAK » 30.03.2016, 09:22

Kushelev писал(а):Все ответы есть в книге "Пикотехнология белков"

Понятно.
Ни на один из поставленных мною вопросов ответа не получено. Ни одного имени научного работника и академика с мировым именем, которые якобы подтвердили фантазии Кушелева, не названо. Не дано было и контактов-телефонов этих "мировых научных работников".

Из всего этого можно сделать только один вывод: все что говорит и делает Кушелев - бред сивой кобылы и наглое враньё.
VAK

Сообщение #398 Kushelev » 30.03.2016, 12:28

Поликарп писал(а):мы имеем возможность ознакомиться с мнением Виктории Соколик без посредничества Кушелева

Кушелев: И какое отношение написанное и процитированное Вами имеет к открытию композиционного генетического кода?

Да, Виктория Соколик написала свою таблицу композиционного генетического кода, но она практически совпадает с моей, т.е. метод рентгеноструктурного анализа не позволяет обнаружить эти отличия, т.к. он видит только спирали, а эти коды в таблицы Виктории Соколик совпадают с кодами из таблицы Кушелева. :)

Изображение

Так что уточнение нюансов композиционного кодирование - дело будущих исследований. Более того, алгоритм программы "Пикотех" упрощённый. Но даже упрощённый алгоритм даёт достоверную корреляцию с данными РСА, что показано и в моей статье 1994 года, и в книге "Пикотехнология белков", написанной в 2015-ом году:

Изображение

В книге приведены результаты независимого исследования Виктории Соколик, который был проведён с использованием более широкой выборки белковых молекул, чем в моей статье 1994 года: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9941210.htm
Вторичная структура тогда изображалась псевдографикой: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9950235.htm
На английском языке: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9950519.htm
Рецензии: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9950921.htm
Статья с графическим изображением вторичной структуры: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9950922/index.htm

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
VAK писал(а):Ни на один из поставленных мною вопросов ответа не получено. Ни одного имени научного работника и академика с мировым именем, которые якобы подтвердили фантазии Кушелева, не названо. Не дано было и контактов-телефонов этих "мировых научных работников".

Кушелев: А зачем мне Вам пересказывать книгу "Пикотехнология белков"? Если Вы её читать не хотите, то при чём тут Кушелев. А если прочтёте, то узнаете ответы на все Ваши попросы по науке. Если после прочтения книги появятся дополнительные вопросы, я постараюсь ответить. :)

В книге есть рецензии. Что касается телефонов, то у меня их нет. Ищите контакты по имени и фамилии рецензентов.
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #399 VAK » 30.03.2016, 13:19

Kushelev писал(а):Кушелев: А зачем мне Вам пересказывать книгу "Пикотехнология белков"? Если Вы её читать не хотите, то при чём тут Кушелев. А если прочтёте, то узнаете ответы на все Ваши попросы по науке. Если после прочтения книги появятся дополнительные вопросы, я постараюсь ответить. :)

Ответов на мои вопросы в книге нет. Зачем кричать на каждом углу об открытии, если оно нигде, никем и ни чем не подтверждено?
Это всего лишь гипотеза, также как и монография Соколик.
VAK

Сообщение #400 Kushelev » 30.03.2016, 13:32

VAK писал(а):Ответов на мои вопросы в книге нет.

Кушелев: "Любите Вы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" ;)

Вы не можете знать, какие ответы есть в книге, которую Вы не читали. :P

Изображение

Ещё раз "благодарю за то, что нашли время для нашей научной дискуссии"
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #401 VAK » 30.03.2016, 13:41

Kushelev писал(а):"Любите Вы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" ;)

Вы ели устриц? :lol:
Неужели их уже на помойки выбрасывают...

Повторяю для любителя помойных устриц: независимого подтверждения вашего "открытия" нет.
Напишите это на листочке, повесьте над кроватью и каждое утро, проснувшись, вчитывайтесь. Может быть запомните.
VAK

Сообщение #402 Kushelev » 30.03.2016, 14:02

VAK писал(а):независимого подтверждения вашего "открытия" нет

Кушелев: Да-да! "Мы не читали эту книгу, поэтому точно знаем, что в ней написано" ;)

Кстати, с кем имею честь вести научную дискуссию? Представьтесь, пожалуйста? Напишите Ваше звание, должность, телефон, квалификацию... ;)

Вопросы, как Вы поняли, риторические. Ответ известен заранее:

"Имя моё - безымянность" ;)
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #403 VAK » 30.03.2016, 14:14

Kushelev писал(а):Да-да! "Мы не читали эту книгу, поэтому точно знаем, что в ней написано" ;)

Конечно. В ней точно не написано о подтверждении вашего "открытия".
Вам есть чем возразить? Слушаю...

Kushelev писал(а):Кстати, с кем имею честь вести научную дискуссию? Представьтесь, пожалуйста? Напишите Ваше звание, должность, телефон, квалификацию... ;)

Это допрос? Вы следователь, прокурор?

Если я напишу Иванов Иван Иванович, или Сидоров Петр Петрович, это вас устроит?

Впрочем, можете посмотреть хотя бы номера некоторых авторских - № 1176328, № 1260953.
Хотя, вам это ровным счетом ничего не даст.
VAK

Сообщение #404 Kushelev » 30.03.2016, 15:58

VAK писал(а):В ней точно не написано о подтверждении вашего "открытия".
Вам есть чем возразить? Слушаю...

Кушелев: Я же Вам написал, что Виктория Соколик проверила корреляцию данных программы Пикотех с данными РСА на большой выборке белков:

Изображение

Подробности читайте в книге: "Пикотехнология белков", если Вас это действительно интересует. Пересказывать книгу я не буду. Хотя ... за очень дополнительную плату ... почему бы и нет? ;)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
VAK писал(а):
Kushelev писал(а):Кстати, с кем имею честь вести научную дискуссию? Представьтесь, пожалуйста? Напишите Ваше звание, должность, телефон, квалификацию... ;)

Это допрос? Вы следователь, прокурор?

Если я напишу Иванов Иван Иванович, или Сидоров Петр Петрович, это вас устроит?

Впрочем, можете посмотреть хотя бы номера некоторых авторских - № 1176328, № 1260953.
Хотя, вам это ровным счетом ничего не даст.

Кушелев: Меня и Сальери устроит. ;)
Считайте, что Кушелев (Снельсон, Огжевальский) - неправильный научный сотрудник :)
Может Вам полегчает ;)
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #405 VAK » 30.03.2016, 16:54

Kushelev писал(а):Я же Вам написал, что Виктория Соколик проверила корреляцию данных программы Пикотех с данными РСА на большой выборке белков

В монографии Соколик написано:
"Монография посвящена 3D-структуре молекул и полимеров живых систем."
И далее:
"Сформулирована гипотеза о перекодировании информации третьего нуклеотида кодона в соответствующий ротамер пептидной связи непосредственно 3D-структурой изоакцепторной тРНК."

Речь идет о гипотезе, но никак не об открытии.

Kushelev писал(а):Считайте, что Кушелев (Снельсон, Огжевальский) - неправильный научный сотрудник

Естественно я говорю только о Кушелеве.

"Понять нельзя запомнить." Знак препинания хоть знаете где поставить?
VAK

Сообщение #406 Kushelev » 30.03.2016, 20:05

VAK писал(а):"Сформулирована гипотеза о перекодировании информации третьего нуклеотида кодона в соответствующий ротамер пептидной связи непосредственно 3D-структурой изоакцепторной тРНК."

Речь идет о гипотезе, но никак не об открытии.

Кушелев: В книге речь идёт и о гипотезе, и о её проверке корреляционным методом. Берётся большая выборка белков, критерий достоверности и ... гипотеза подтверждается с помощью РСА.

Об этом речь шла и раньше: http://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/201410/21211756.html

В.В. Соколик: "Никакой дополнительной информации, большей, чем та, что содержится в ДНК, для сворачивания белка не требуется"

Сначала это была гипотеза, но уже в 1995-ом году она была подтверждена методом корреляционного анализа: http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/texts.rus/9950224.htm

Цитата:

Расчет ведется по следующей формуле:

Z = ((X-0.5)-N/2)/корень из (N/2), где

X – сумма положительных отклонений;
N/2 – число отклонений при чистой случайности (один шанс из двух);
0.5 – поправочный коэффициент, который добавляют к X, если X или вычитают, если X > N/2.

В нашем случае имеем из 15 случаев 14 положительных и одно отрицательное отклонение.

Z = ((14-0.5)-15/2)/корень(15/2) = (13.5-5)/корень(7.5) = 3.10

Из таблицы значений Z можно узнать, что для уровня значимости 0.01 Z составляет 2.33. Поскольку полученная нами величина оказалась выше табличной, нулевую гипотезу следует отвергнуть.

Значит, существует корреляция между данными, полученными путем преобразования нуклеотидной последовательности белков (по ТКГК) и данными рентгеноструктурного анализа этих белков.
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #407 VAK » 31.03.2016, 09:19

Kushelev писал(а):Об этом речь шла и раньше
В.В. Соколик: "Никакой дополнительной информации, большей, чем та, что содержится в ДНК, для сворачивания белка не требуется"

В указанном вами докладе говорится:

"ГИПОТЕЗА
В ходе матричного синтеза с рибосомы сходит полипептидный структурный шаблон с фрагментами вторичной структуры, согласно информации, содержащейся в гене белка."

А доклад заканчивается словами:

"В заключении хочу еще раз подчеркнуть, что только "мокрый" эксперимент даст возможность с уверенностью подтвердить предложенную ГИПОТЕЗУ и выявить исключения из заявленного правила."

Еще раз - ни в монографии, ни в докладе на конгрессе украинского биохимического общества не говорится об открытии.

Кушелев, не подменяйте понятия "гипотеза", "корреляция" с открытием. Называйте вещи своими именами.
Это относится и к "научному сотруднику", "руководителю лаборатории", или как там вы еще себя обзовете.
VAK

Сообщение #408 Поликарп » 31.03.2016, 09:24

Kushelev писал(а):Кушелев: И какое отношение написанное и процитированное Вами имеет к открытию композиционного генетического кода?

А вот так удастся заметить?
Victoria:
Александр Юрьевич несколько преувеличивает роль композиционного кода. Называя вещи своими именами надо понимать, что доселе самыми убедительными результатами моделирования белка были экспериментальные. Полученную в эксперименте информацию о конечной конформации белка обрабатывали и строили приближенные модели его пространственной структуры.

Диалоги про тыкопихнологию

Victoria:
Сама идея использования кольцегранных моделей для построения пространственных структур белков оказалась плодотворной.
Однако её реализация А.Ю. Кушелевым нагородила гору описок, оговорок и неточностей, вызывающих конструктивную критику и справедливое негодование научной общественности.

Kushelev писал(а):К сожалению, эта версия "Пикотех" пока содержит ошибки. Модуль в программе "Пикотех" составлен из атомов, принадлежащих РАЗНЫМ аминокислотным остаткам. А я забыл сказать об этом программисту. И он запрограммировал "насаживание" на каркас с ошибкой. Теперь эту ошибку можно исправить. Только программиста осталось найти...
:biggrin:

Коммерциализация пикотехнологии

Код: Выделить всё
Victoria:
А.Ю., мне мои пикотехнологические модели белков и нуклеиновых кислот нравятся больше Ваших, поскольку мои соответствуют общеизвестным экспериментальным данным, а Ваши преимущественно только Вашим представлениям.
    Victoria:
Александр Юрьевич, Вы мне рекомендуете программу, в которой белки собираются не из нативных L, а из неприродных D-аминокислот. А потом я в воображаемом зеркале должна всё отражать. Это же бред. Поэтому те модели лизоцима, гемоглобина или коллагена, которые Вы рисуете в своей программе НИЧЕГО общего с реальностью не имеют.
    Victoria:
...почему Анатолий Шестопалов характеризует меня в этом письме как "пользователя моделями белков Кушелева". Насколько я в курсе, я всегда публиковала только свои модели.

Реквием по программе "Пикотех" "учёного" А.Ю.Кушелева
Поликарп M

Сообщение #409 Kushelev » 31.03.2016, 09:34

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 257

http://nanoworld.narod.ru/173.htm

VAK писал(а):Еще раз - ни в монографии, ни в докладе на конгрессе украинского биохимического общества не говорится об открытии.

Кушелев: Естественно. Виктория Соколик работает по всем правилам. А я не боюсь называть вещи своими именами сразу, не дожидаясь, когда пикотехнология будет сначала проклята, а потом реабилитирована. :P

Изображение

Обратите внимание, что инквизиция сжигала тысячами, а реабилитировала единицы...

Так же действует и современная академическая инквизиция: http://nanoworld.narod.ru/173.htm

Изображение

Изображение
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #410 VAK » 31.03.2016, 09:46

Kushelev писал(а):А я не боюсь называть вещи своими именами сразу, не дожидаясь, когда пикотехнология будет сначала проклята, а потом реабилитирована.

Понятно.
Кроме "научного сотрудника" и "руководителя лаборатории", вы теперь еще и Джордано Бруно с Николаем Коперником.

Что будет дальше, можно представить... :biggrin:
VAK

Сообщение #411 Kushelev » 31.03.2016, 09:53

Самоповерка пикотехнологических моделей - гарантия достоверности!

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 258

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=32&t=49&start=390

Поликарп писал(а):
Victoria:

Кушелев: Непогрешимость РСА - это не более, чем миф. Модельные пикотехнологические эксперименты дают не только более точные, но и более надёжные результаты, чем интерпретация данных РСА.

Данные РСА сегодня интерпретируются с помощью "неопределённости Гейзенберга", а пикотехнологические модельные эксперименты опираются на классическую физику. Поэтому интерпретация тех же данных РСА с помощью классических пикотехнологических модельных экспериментальных установок даёт значительно бОльшую достоверность, т.к. является объединением двух экспериментальных методик.

Изображение
Пикотехнологические модели обладают свойством самоповерки, как плитки Иогансона и рулетка Ханумана: http://nanoworld.org.ru/post/62198/#p62198

Самоповерка даёт исключительное преимущество пикотехнологическим моделям по отношению к методам (в т.ч. РСА), которые не обладают этим свойством.

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 259

Пикотехнология белков, ДНК, РНК - 2

/viewtopic.php?f=32&t=49&p=8118#p8118

Поликарп писал(а):Victoria:

Кушелев: Сегодня появилась возможность сравнить качество моделирования с помощью самоповерки пикотехнологических моделей. Для этого нужно выяснить, обладают ли модели, построенные по алгоритму Виктории Соколик, свойством самоповерки? Этот критерий более эффективный, чем интерпретация данных РСА по устаревшим моделям с "неопределённостью Гейзенберга" :)

Добавлено спустя 6 минут:
VAK писал(а):Кроме "научного сотрудника"

Кушелев: Вам обидно, что инженеры являются научными сотрудниками? ;)
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #412 Поликарп » 31.03.2016, 10:17

Kushelev писал(а):
Поликарп писал(а):
Victoria:

Кушелев: Непогрешимость РСА - это не более, чем миф.

Придуманный Кушелевым.

Рентгеноструктурный анализ - это получение первичной информации о строении кристаллических веществ.
Является только одним из методов исследования белков.

Строго говоря пикотехнология по-кушелевски это выяснение того, можно ли из пластмассовых колец собрать хоть какую-то конструкцию.
Интересно, читатель, вам не кажется, что это загадка?
Стоило ли для столь банальной задачи придумывать громкое слово пикотехнология?
Особенно если учесть, что этим задолго до Кушелева занимались Альфред Парсонс, Збигнев Огжевальский и Кеннет Снельсон.

Кстати, именно Кеннет Снельсон имеет патент на изобретение способа представления моделей атомов из колец.

Kushelev писал(а):Пикотехнология ставит целью адекватно представить механизм молекулы на электронном уровне. Что это значит? Если наша кольцевая модель электрона правильно отражает реальный электрон, то сконструированные из колец модели электронных поверхностей должны иметь форму и независимые от масштаба свойства реальных молекул.

Эксперимент показал, что недостаточно расположить восемь колец симметрично для того, чтобы получить жесткую конструкцию восьмигранного атома.

Необходимо разместить их в соответствии с выявленными учёными (не Кушелевым) свойствами атомов.
И связать нитками.
В противном (очень противном для Кушелева) случае колечки рассыпаются и атом не получается.

Пикотехнологии?
Что это?

Kushelev писал(а):Модельные пикотехнологические эксперименты дают не только более точные, но и более надёжные результаты, чем интерпретация данных РСА.

К сожалению эти эксперименты Кушелева не имеют отношения к молекулярной биологии.
Victoria:
Александр Юрьевич, Вы мне рекомендуете программу, в которой белки собираются не из нативных L, а из неприродных D-аминокислот. А потом я в воображаемом зеркале должна всё отражать. Это же бред. Неужели Вы не понимаете, что с зеркалом можно поиграться для одного аминокислотного остатка, но структура всего белка из сотни аминокислот будет совершенно разной (и совсем не зеркальной) из L- и D-кирпичиков аминокислот. Поэтому те модели лизоцима, гемоглобина или коллагена, которые Вы рисуете в своей программе НИЧЕГО общего с реальностью не имеют. До интерпретации вариантов 1, 2, 3 и 4, нужно сначала заложить в программу модели L-аминокислот. Вот с этого и начните, а потом можно отлаживать что угодно.

Kushelev писал(а):Программа "Пикотех" выполняет чисто геометрический алгоритм, поэтому дальний порядок атомов может существенно отличаться от реального.
:cool:

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ
18 ЛЕТ РАБОТЫ Кушелева
над "программой" "ПИКОТЕХ"
(на 25 июня 2011 года).
Программа строит нечто похожее на трёхмерную или двумерную модель не существующих в природе белков из неприродных D-аминокислот, задом наперёд.

Kushelev писал(а):29 ноября 2011 года 19:30:34
Кушелев:
Уважаемая Виктория!
А Вы не хотели бы в своих научных статьях использовать модели, созданные мною в 3DS Max? В частности, показать альтернативную Вашей пикотехнологическую модель тРНК?
Может быть это вызовет дополнительный интерес читателей к Вашим работам...

Victoria]
Уважаемый Александр Юрьевич, благодарю за предложение, но я не могу обсуждать и тем более публиковать модели тРНК, которые считаю ошибочными.[/quote]

Диалоги про тыкопихнологию

[quote="Kushelev писал(а):
Вы можете продолжить уточнение радиуса электрона. Ведь я подобрал его "на глазок"

Во, как!!! Подобрал на глазок!!!

А глазок-то у Кушелева кривой.

Впрочем не важно. Раз вычислений не было, значит точность вычислений никакая.

2. Точность измерений - характеристика качества измерений, отражающая близость к нулю погрешностей их результатов.

Как мы знаем, Кушелев не измерял размеры электрона. Просто подобрал на глазок. Соответственно, никакой точности измерений нет.

3. Точность обработки - степень приближения формы, размеров и положения обработанной поверхности детали к требованиям чертежа и технических условий.

А вот тут начинается самое интересное. Начнём с того, как Кушелев представляет себе электрон.

Изображение

Куёвая точность пикотехнологии Кушелева

Изображение
Поликарп M

Сообщение #413 VAK » 31.03.2016, 10:21

Kushelev писал(а):Вам обидно, что инженеры являются научными сотрудниками?

Мне стыдно за инженеров, которые называют себя научными сотрудниками, академиками, не имея на это никакого права, не являясь такими и никогда такими не станут благодаря своему невежеству, узостью мышления, зазнайству и имея наглость еще говорить об этом.

Вы даже не инженер, вы НИКТО.
VAK

Сообщение #414 Kushelev » 31.03.2016, 10:32

Поликарп писал(а):Стоило ли для столь банальной задачи придумывать громкое слово пикотехнология?
Особенно если учесть, что этим задолго до Кушелева занимались Альфред Парсонс, Збигнев Огжевальский и Кеннет Снельсон.

Кушелев: В отличие от нанотехнологии, пикотехнология, как я уже писал выше, обладает свойством самоповерки. А это глобально меняет достоверность метода...

Изображение
Повторяем, кто не усвоил с первого раза: http://nanoworld.org.ru/topic/1356/

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Поликарп писал(а):Кстати, именно Кеннет Снельсон имеет патент на изобретение способа представления моделей атомов из колец.

Кушелев: А кто спорит? Только патент этот с самого начала был не действительным, т.к. кольцегранный микромир был доложен в Щецинском политехе в 1956-ом году, т.е. опубликован. Другое дело, что я узнал об этой публикации лишь в 2007-ом году, а Кеннет Снельсон ещё позже. Но это уже "издержки цивилизации" :)

Приоритет открытия кольцегранного микромира у Збигнева Огжевальского. На самом деле важный вклад внёс и М.М.Протодьяконов, и Парсон, и И.М.Матора, и Дидык...

Я не претендую на приоритет открытия кольцегранного микромира. Но композиционный генетический код - это моё открытие и мой приоритет. Согласны? А сегодня пошла речь о самоповерке пикотехнологических моделей. Здесь тоже мой приоритет, согласитесь. Схемы и столбчатые структуры атомных ядер тоже впервые сделал я. Так что Вы не переживайте за открытия и приоритет Кушелева. Этого приоритета у меня достаточно ;)

Структурная схема ядра Li-11: npnnnpnnnpn

Изображение
Модель кварка

Изображение
Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/315/page/79/

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:
Поликарп писал(а):Эксперимент показал, что недостаточно расположить восемь колец симметрично для того, чтобы получить жесткую конструкцию восьмигранного атома.

Необходимо разместить их в соответствии с выявленными учёными (не Кушелевым) свойствами атомов.
И связать нитками.
В противном (очень противном для Кушелева) случае колечки рассыпаются и атом не получается.

Кушелев: Вы безнадёжно отстали от научного прогресса...

Изображение
Подробнее: http://forum.raor.ru/topic/53-конструктор-даниила-шостина/

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Поликарп писал(а):Раз вычислений не было, значит точность вычислений никакая.

Кушелев: Вычисления есть, но не ручные, к которым Вы привыкли, а автоматизированные, т.е. с помощью всего арсенала экспериментальных методов. Радиус электрона определился в результате нормировки пикотехнологических моделей по размерам, определённым экспериментально и введённым в Protein Data Base (PDB). В результате нормировки в программе PyMOL: http://nanoworld.org.ru/topic/199/page/84/

Изображение

Радиус электрона удалось определить с высокой точностью. Он оказался равен 0.85A.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
VAK писал(а):Вы даже не инженер, вы НИКТО.

Кушелев: Вот теперь Вы заняли правильную позицию. Спорить с энциклопедией о том, что инженеры не являются научными сотрудниками бессмысленно. Поэтому Вы решили доказать, что Кушелев - не инженер. "Верной дорогой идёте, товарищи..." ;)

Изображение

Изображение
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3411/nanoworld2003.4/0_232f5_5134a5b7_orig.jpg

Вам осталось доказать, что Александр Кушелев не имеет отношения к этому диплому ;)

"Вперёд и с песней" ;)
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #415 VAK » 31.03.2016, 12:22

Kushelev писал(а):Спорить с энциклопедией о том, что инженеры не являются научными сотрудниками бессмысленно.

До чего же вы тёмный человек. В какой еще энциклопедии это написано? Хватит выдумывать и врать.

Вы хоть знаете про "КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ" ?
Я уж не говорю о том, читали ли вы его.

Так вот инженер - это должность специалиста и написано это в "Раздел I. ОБЩЕОТРАСЛЕВЫЕ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ"

Кстати, нет такой должности "Руководитель лаборатории". Это вам в нагрузку, чтобы знали хотя бы о своем вранье.

А вот научный сотрудник - это в "Раздел II КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ В НАУЧНО - ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, КОНСТРУКТОРСКИХ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ, ПРОЕКТНЫХ И ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

Там ясно описаны должности руководящих, научных и инженерно - технических работников, общие для научно - исследовательских учреждений, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организаций.

Мой вам совет - никогда не говорите о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
Вы выглядите жалким, малограмотным, необразованным лжецом.

Написать пару статей может каждый, но стать при этом научным сотрудником не каждому дано. У вас для этого ничего нет.
Быть инженером и при этом считать себя научным сотрудником дело нехитрое, но необоснованное. Научным сотрудником надо стать, а не просто об этом сказать.

Где написано, что вы научный сотрудник? В трудовой книжке? Так у вас ее нет.
А присваивать себе звания и титулы - это вы мастак.
VAK

Сообщение #416 Kushelev » 31.03.2016, 13:36

VAK писал(а):Там ясно описаны должности руководящих, научных и инженерно - технических работников

Кушелев: Ну, тогда считайте, что прорыв в фундаментальной науке сделали "инженерно-технические работники": Збигнев Огжевальский, Кеннет Снельсон и Александр Кушелев :)

"Хоть горшком назови, только в печку не ставь" ;)

Можете продолжать называть меня "никем". Мне от этого "ни тепло, ни холодно". Nеmo, так Nеmo :)

Изображение
Подробнее: http://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/200702/27131905.html

А это можете называть Уилтширским "Наутилусом" "капитана "Немо" ;)
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #417 VAK » 31.03.2016, 14:32

Kushelev писал(а):Ну, тогда считайте, что прорыв в фундаментальной науке сделали "инженерно-технические работники"

"Чукча не читатель, чукча - писатель."
Я понимаю, что вам трудно понять написанное, но хоть дочитать до конца вы в состоянии?

научных и инженерно - технических работников, общие для научно - исследовательских учреждений, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организаций.

А Огжевальский со Снельсоном тут при чем? З.Огжевальский имеет диплом магистра, К.Снельсон скульптор и фотограф, обладающий рядом патентов США.
В рецензии на работу Огжевальского говорится:
" В своей работе автор приводит основы новой гипотезы о волноводной структуре тороидального электрона."

О каком прорыве в фундаментальной науке вы говорите? Это очередная гипотеза, имеющая место быть наравне с гипотезами Дж.Томсона, Э.Резерфорда.

Кстати, я много раз говорил, что модель атома водорода З. Огжевальского отличается от вашей модели.
Возможно, вы не были внимательны, занимаясь плагиатом?

Опровергните меня и я возьму свои слова обратно.
VAK

Сообщение #418 Kushelev » 31.03.2016, 15:07

VAK писал(а):Огжевальский имеет диплом магистра

Кушелев: Да хоть бакалавра ;)

http://mpei.ru/Structure/Universe/iet/Pages/training_areas.aspx

МЭИ выпускает инженеров в т.ч. со степенью магистра.

Вы, вероятно, не в курсе, что такое НИРС. Я занимался в МЭИ научно-исследовательской работой со второго курса. Так что не нужно мне объяснять, что такое научный сотрудник ;)

Изображение
Подробнее: http://www.nanoworld.org.ru/data/20041130/20051120/index.htm

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
VAK писал(а):модель атома водорода З. Огжевальского отличается от вашей модели

Кушелев: Конечно отличается. У меня модель многокомпонентная. Вы, вероятно, слышали только про геометрическую? ;)
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #419 VAK » 31.03.2016, 15:27

Kushelev писал(а):Да хоть бакалавра

Ну да, скажите еще "да хоть аттестат о среднем образовании".
Зачем же вы так разжаловали Огжевальского? Опять по незнанию?

Kushelev писал(а):Я занимался в МЭИ научно-исследовательской работой со второго курса. Так что не нужно мне объяснять, что такое научный сотрудник

На то она и НИРС, потому что это студент, который не имеет еще даже диплома, не говоря уже о научном сотруднике.
Объяснять вам нужно очень много, потому что без базовых знаний о предмете разговора вы так и будете тыкаться носом как слепой котенок.
Занятие это неблагодарное, но может быть хоть что-то усвоите.

Вы можете заниматься научно-исследовательской работой хоть с пеленок, но это не дает вам право называть себя научным сотрудником.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Kushelev писал(а):У меня модель многокомпонентная. Вы, вероятно, слышали только про геометрическую?

Так расскажите про отличия.
VAK

Сообщение #420 Kushelev » 31.03.2016, 15:40

VAK писал(а):вы не были внимательны, занимаясь плагиатом?

Кушелев: Это Вы были невнимательны, когда знакомились с моей моделью электрона. Огжевальский безусловно был гением, но он не рассматривал поле электростатических деформаций эфира в зоне электрона в качестве линзы с переменным показателем преломления. Именно эта линза преломляет траекторию пучка электромагнитных волн комптоновской длины, замыкая его в кольцо. Кольцо - это всего лишь "скелет электрона", а распределение других составляющих (электростатической, магнитной, гравитационной, Томсона-де-Бройля...) - это отдельные темы...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
VAK писал(а):Вы можете заниматься научно-исследовательской работой хоть с пеленок, но это не дает вам право называть себя научным сотрудником.

"Хоть горшком назови, только в печку не ставь" ;)

Добавлено спустя 42 секунды:
VAK писал(а):Так расскажите про отличия.

Кушелев: А научную статью лень прочитать?
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Уголок Кушелева