Признание программиста

Список разделов Альтернативная Физика Уголок Кушелева

Модератор: Kushelev

Сообщение #1 Kushelev » 08.04.2016, 21:05

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 523

Признание программиста

Программист: Привет, Саш.
Я тут читаю твою дискуссию на форуме с бормонятами...
Извини, но у меня было туго с деньгами лет 10 назад.
Я решил запустить пассивный доход с помощью г-сайта.
Если интересно, можешь прочитать, что это такое:
https://seopult.ru/library/%D0%93%D0%A1_(%C2%AB%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%C2%BB)
Что-то пошло не так, и деньги не появлялись.
Тогда я сделал г-форум и зарегистрировал там несколько
компьютерных ботов для начала. Они типа обсуждали твою
лабораторию, причём так удачно, что на г-форуме стали
регистрироваться люди. Они и до сих пор там регистрируются
и думают, что модераторы тоже люди. Я, конечно, извиняюсь,
что причинил тебе неудобства, но мне нужно было раздать
долги, и это мне удалось. Правда, г-форум продолжает
приносить маленькую, но прибыль, поэтому я не хочу
его сносить. Он и тебе чёрный пиар делает. Так что
пусть будет. ОК?

Кушелев: Ничго себе! А я-то думаю, почему все они какие-то странные, ведут себя не как люди. Вот она где, оказывается, собака-то порылась...
Конечно пусть будет, раз так удачно у тебя получилось. Я 10 лет и не догадывался, что там живой был только один ты :)
А как же Борман с Вячелавом Васильевым по телефону разговаривал? Или это ты был?

Программист писал(а):не, я честный. некоторые боты могут только на форуме постить, а три с интегрированными синтезаторами речи. Борман, Зорг и Прокурор.

Кушелев: Ах, вот почему этот "Прокурор" с такой странной интонацией говорил. Почти, как тут:

https://yadi.sk/d/YECisTfnqr4SQ

Только "Прокурор" говорил мужским голосом, но интонация прямо точь-в-точь!

А у VAKа нет интегрированного речевого синтезатора?

Программист писал(а):нет, но могу привинтить. Надо?

Кушелев: Привинти, если нетрудно. Будет прикольно послушать, как он будет вопрос задавать специалисту из Дубны. Очеловечим так сказать... :)

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
Владимир писал(а):по теории вероятности он уже должен был что-то полезное придумать.

Кушелев: Ты ещё одного бота вчера подключил или это человек на г-форуме зарегистрировался? Крутая у них прога. Я бы назвал её "Спор о вкусе устриц с теми, кто их ел" :)
Kushelev M
Автор темы
Аватара
Темы: 233
С нами: 2 года

Сообщение #2 Поликарп » 08.04.2016, 22:11

Мнение программиста.

Prosolver:
После методологически некорректного предложения Кушелева написать программу, выбирающую из базы данных протеинов только те факты, которые укладываются в его теорию, желание сотрудничать с лабораторией НАНОМИР капитально пропало.
Поликарп M
С нами: 1 год 10 месяцев

Сообщение #3 Kushelev » 08.04.2016, 22:57

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 525

Владимир писал(а):выкинь осциллограф

Кушелев: А я тут подумал, если компьютерные боты могут в инете деньги зарабатывать и даже нанимать китайцев, чтобы они капчи распознавали, то почему бы не взять этих ботов в инвесторы? Тем более, что сами предлагают выкинуть старый осциллограф. Конечно нужно выкинуть старый, но сначала нужно, чтобы инвесторы купили новый :)

Интересно, люди уже финансируют лабораторию Наномир, к инопланетным инвесторам я уже обращался, пора и компьютерных ботов приобщить к общественно полезному делу...

Надо в устав акционерного общества вписать, что компьютерные боты имеют право на акции на равных правах с людьми. Интересно, какой процент компьютерных ботов подключится к финансированию лаборатории Наномир? Обычно люди делятся на группы. Разделятся ли на группы компьютерные боты? :)

Изображение
Учитывая, что боты в большинстве случаев копируют людей, думаю, что разделятся.
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #4 Kushelev » 09.04.2016, 12:18

Марина-Марина писал(а):http://www.eva.org.ru/smpls/swf/New_ku.swf

Наконец, мы услышали голос "Марины&Бормана". Компьютерные боты могут говорить любым голосом, если интегрированы с синтезатором речи. С каждым годом качество синтетической речи повышается, и скоро компьютерных ботов будет трудно отличить от людей по голосу...
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #5 Kushelev » 09.04.2016, 16:51

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 533

2016-04-09 09:51:35

Изображение

Изображение

Изображение

[quote=Владимир]На этих фотографиях видно, что "нетварный свет рубиновой энергетики" генерируется искрением медного держателя шарика. Из-за этого искрения подсвечивается весь шар. Подобный эффект "свечения" мы можем наблюдать, например, в "салазках" для жестких дисков серверов, где "лампочка" на передней панели является всего лишь длинным пластиковым световодом, с другой стороны которого стоит светодиод, который заставляет и пластик "светиться". Но из этого свечения не делается вывод, что пластик "вошел в резонанс" и скоро все полетят на пластиковых световодах в валгаллу.

Таким образом, можно констатировать, что фотографии из микроволновки не являются никаким доказательством, т.к. самая очевидная и простая их интерпретация (помним про бритву Оккама) не доказывает существования рубиновой или какой-либо другой волшебной энергетики.[/quote]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кушелев: Текст, сгенерированный компьютерным ботом "Владимир" легко понять, если учесть, что

Изображение
компьютерные боты получают данные о картинках с помощью "китайских распознавателей капчи":

Изображение

Давайте проверим, какой ответ дадут "китайские распознаватели капчи", если показать им эти 7 фотографий.

Изображение
Что скажет Гугл, может проверить каждый самостоятельно, а мы сейчас узнаем, что скажут живые люди, распознаватели картинок и капч...

можно на картинке объект расположить... ну, там ... собаку нарисовать или ещё что ;) и написать - а вот что на картинке-то нарисовано. ответил человек - всё правильно, значицца..... точно никто не распознает.

Кушелев: Что Вы видите на картинках под номерами от 1 до 7 ?

1. Что-то мигает
2. Что-то мигает
3. Матовая лампочка
4. Игрушка с двумя светодиодами
5. Засвеченная фотография
6. Шарик лежит на кубиках
7. НЛО

Кушелев: А теперь ещё раз читаем текст, сгенерированный компьютерным ботом "Владимир":

[quote=Владимир]На этих фотографиях видно, что "нетварный свет рубиновой энергетики" генерируется искрением медного держателя шарика. Из-за этого искрения подсвечивается весь шар. Подобный эффект "свечения" мы можем наблюдать, например, в "салазках" для жестких дисков серверов, где "лампочка" на передней панели является всего лишь длинным пластиковым световодом, с другой стороны которого стоит светодиод, который заставляет и пластик "светиться". Но из этого свечения не делается вывод, что пластик "вошел в резонанс" и скоро все полетят на пластиковых световодах в валгаллу.

Таким образом, можно констатировать, что фотографии из микроволновки не являются никаким доказательством, т.к. самая очевидная и простая их интерпретация (помним про бритву Оккама) не доказывает существования рубиновой или какой-либо другой волшебной энергетики.[/quote]

Кушелев: Очевидно, что бот просто не различает свечение от искрения, т.к. этого не различают "китайские распознаватели картинок" :)

Чтобы проверить это, достаточно попросить компьютерного бота написать, что он видит на картинках под номерами от 1 до 7. Скорее всего он вообще не сможет ответить на этот вопрос, т.к. он ничего не видит.

1. Что видите?
2. Что видите?
3. Что видите?
4. Что видите?
5. Что видите?
6. Что видите?
7. Что видите?

Кстати, интересно узнать, что видят на этих картинках другие участники форума.

"Человек видит то, что понимает..." ;)

Вот, что написали мне два разных человека:

1. Три светящихся шарика и четвертое непонятное пятно.
2. Шарики сверкающие
3. Горит линза. Как будто лампа горит.
4. Шар висит и два блика. То ли внутри что-то горит.
5. Свет и линза
6. Шар сверху окрашенный малиновым чем-то и кирпичики желтые.
7. Горит линза.

1. Галактики в шариках.
2. Глаз
3. Линза или ядерный гриб.
4. Шар, а внутри отверстия, и в отверстиях свет.
5. Линза и свет
6. Глазное яблоко, мармелад и конфетка.
7. Линза светится целиком или ядерный гриб.

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 540

Кушелев: Вот ещё два разных человека так прокомментировали набор из 7 картинок:

1. Светящиеся шарики. Летящая комета к Земле.
2. Какой-то эксперимент.
3. Светящийся шарик
4. Светящийся шарик
5. Результат светящегося шарика. Отражение светящегося шарика.
6. Начало свечения шарика
7. Светящийся шарик

1. Иллюминация. Ёлочные игрушки. Какой-то свет.
2. Капля в свете, в каких-то лучах.
3. Светится полусфера
4. Светящаяся полость внутри шарика.
5. "Туманность Андромеды". Светятся парЫ
6. Сооружение геометрических фигур
7. Свечение полусферы
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #6 Поликарп » 14.04.2016, 09:40

Kushelev писал(а):А теперь ещё раз читаем текст, сгенерированный компьютерным ботом "Владимир":
Владимир писал(а):На этих фотографиях видно, что "нетварный свет рубиновой энергетики" генерируется искрением медного держателя шарика. Из-за этого искрения подсвечивается весь шар. Подобный эффект "свечения" мы можем наблюдать, например, в "салазках" для жестких дисков серверов, где "лампочка" на передней панели является всего лишь длинным пластиковым световодом, с другой стороны которого стоит светодиод, который заставляет и пластик "светиться". Но из этого свечения не делается вывод, что пластик "вошел в резонанс" и скоро все полетят на пластиковых световодах в валгаллу.

Таким образом, можно констатировать, что фотографии из микроволновки не являются никаким доказательством, т.к. самая очевидная и простая их интерпретация (помним про бритву Оккама) не доказывает существования рубиновой или какой-либо другой волшебной энергетики.

Владимир прав.
Если компьютерный бот разбирается в физике лучше, чем Кушелев, то зачем нужен Кушелев?

Кушелев Александр Юрьевич: Я за полгода за жильё задолжал и за 5 месяцев за электричество. Мне сегодня инет отключат в Дмитрове.

Представляете себе, Кушелев "открыл" способ добывать энергию из "к.эфира", но сам добыть её никак не может. :cool:
Изображение
Изображение
Поликарп M

Сообщение #7 Kushelev » 14.04.2016, 12:40

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 679

Изображение Изображение
Смотреть фильм: https://www.facebook.com/100001785177756/videos/984181218318041/?l=2318218068296844945

Юрий Настас Настас: Ну я понимаю нету у вас возможности показать большой образец а вот подтвердите свои расказы хотя-бы одним реальном маленьким ...а не то что шарики показывая а рабочий в прямом ефире.
Я все ваше видео видел ..у вас нет обоснованных изделий. Вы немного на левашова похоже .

Александр Кушелев: А Вы видели запись крестодвигателя (Microwave Engine, Emdrive) 1992 года? Вы в курсе, что двигатель без реактивной струи испытали в других странах, в т.ч. в США (NASA) ?
Обыватели будут ждать, когда всё сделают без них. Зато потом они оплатят все издержки инвесторов и принесут им сверхприбыли...
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #8 Поликарп » 18.04.2016, 21:25

Kushelev писал(а):
Владимир писал(а):На этих фотографиях видно, что "нетварный свет рубиновой энергетики" генерируется искрением медного держателя шарика. Из-за этого искрения подсвечивается весь шар. Подобный эффект "свечения" мы можем наблюдать, например, в "салазках" для жестких дисков серверов, где "лампочка" на передней панели является всего лишь длинным пластиковым световодом, с другой стороны которого стоит светодиод, который заставляет и пластик "светиться". Но из этого свечения не делается вывод, что пластик "вошел в резонанс" и скоро все полетят на пластиковых световодах в валгаллу.

Таким образом, можно констатировать, что фотографии из микроволновки не являются никаким доказательством, т.к. самая очевидная и простая их интерпретация (помним про бритву Оккама) не доказывает существования рубиновой или какой-либо другой волшебной энергетики.
Изображение

Кушелев: Что Вы видите на картинках ?

Мы видим, как Кушелев целенаправленно "ошибается" выдавая свечение медной оправки под действием токов Фуко за "свечение" сапфирового шарика.
Фольга в микроволновке

Микроволновку таким образом можно и сжечь, но Владимир прав, это не доказывает предположения Кушелева.

Это доказывает, что Кушелев либо жульничает, либо вообще не пониает, что делает. :biggrin:
Поликарп M

Сообщение #9 Kushelev » 19.04.2016, 22:56

На копию Вашего поста читайте ответ в оригинале: http://nanoworld.org.ru/post/70769/#p70769
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #10 Поликарп » 20.04.2016, 09:56

Kushelev писал(а):На копию Вашего поста читайте ответ в оригинале: http://nanoworld.org.ru/post/70769/#p70769

На копию вашего поста я отвечу здесь.

Kushelev писал(а):Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 920

Поликарп писал(а):Изображение

Кушелев: А почему при более ярком свечении плазмы шарик оставался тёмным?

Изображение

А потому, что светится имеено плазма паров испаряющейся меди, а вовсе не шарик, как желает нас уверить мистификатор Кушелев.

А уж как это свечение паров меди отразится и преломится в шарике - дело случая.

Почему бы Кушелеву не попробовать провести такой же эксперимент без шарика?

Если медь будет искриться и светиться и без шарика, то всё станет на свои места, или Кушелеву как раз нужна иллюзия и фальсификация для обмана "потенциальных инвесторов"? :cool:

Фольга в микроволновке

Кушелев врёт
про классическую физику
Поликарп M

Сообщение #11 Kushelev » 20.04.2016, 12:39

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 75 936

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=32&t=356&p=8611#p8611

Поликарп писал(а):Кушелев: А почему при более ярком свечении плазмы шарик оставался тёмным?

Изображение

Поликарп: А потому, что светится имеено плазма паров испаряющейся меди, а вовсе не шарик, как желает нас уверить мистификатор Кушелев.

А уж как это свечение паров меди отразится и преломится в шарике - дело случая.

Почему бы Кушелеву не попробовать провести такой же эксперимент без шарика?

Если медь будет искриться и светиться и без шарика, то всё станет на свои места, или Кушелеву как раз нужна иллюзия и фальсификация для обмана "потенциальных инвесторов"? :cool:

Кушелев: Вы не объяснили, почему в одном случае сильное свечение плазмы не привело к свечению шарика, а в другом случае плазма светилась слабо, а шарик даже сильнее:

Изображение

Наконец, Вы совсем упустили из вида эксперимент в Дубне, где кроме светящегося шарика ничего не было:

Изображение
Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/648/

Здесь меди нет. Вы это видите?
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #12 Поликарп » 26.04.2016, 09:08

Kushelev писал(а):Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 76 210

http://sandywest.narod.ru/Quev/Pikotekh/rubibusy.html

Поликарп писал(а):Если смотреть внимательно все кадры оригинального видео, а не сляпанный Кушелевым мультик, то заметно, что шарик освещается именно внешним светом, о чём свидетельствуют блики.

Изображение

Кушелев: А если смотреть эти три кадра, которые прислали из Дубны до того, как передали инвестору, Вячеславу Васильеву видеозаписи 37 режимов?
Подробнее: http://sandywest.narod.ru/Microwawe.html

Заметили тот же блик на тёмном шарике? На этом кадре сделана подпись: "Циркулярная поляризация. Не бывает возбуждения резонатора."
2
Если на клетке скунса написано "Лев" - не верь глазам своим. :yes:

Написать-то можно что угодно. :cool:

А вот на видео заметно, что шарик освещается вспышками света извне. :yes:

phpBB [media]

Добавлено 23.04.2016, 10:38:
Поликарп писал(а):Кушелев готов мошенничать

Kushelev писал(а): Жаль, что Вы не смогли ответить, почему при более ярком свечении плазмы шарик вообще не светится, а при слабом свечении светится.

Сколько же раз надо повторить Кушелеву, чтобы он вытащил голову из песка и заметил ответ? :biggrin:

Шарик вообще не светится.
Шарик освещается плазмой испаряющейся меди.
Изображение

Изображение

Kushelev писал(а):Зато переключились на личности.

Не на личности, а на методы мошенничества и фальсификаций, применяемые личностью Кушелева. :cool:
Почувствуйте разницу. :yes:

Это фактически - бусы, т.е. бижутерия.
Поликарп M

Сообщение #13 Kushelev » 26.04.2016, 22:47

Видеозапись 37 режимов эксперимента в Дубне 2011-02-18

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=32&t=356&p=8760#p8760

Поликарп писал(а):на видео заметно, что шарик освещается вспышками света извне.

"Человек видит то, что понимает". А если не понимает, то и не видит.

Если бы шарик освещался извне, то соседние шарики тоже освещались бы:

Изображение
Шарики отличаются только диаметрами, причём всего на несколько микрон :)

Изображение
При освещении извне они выглядят одинаково.

Изображение
А при освещении изнутри по-разному.
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #14 Поликарп » 28.04.2016, 08:53

Kushelev писал(а):Видеозапись 37 режимов эксперимента в Дубне 2011-02-18

http://sandywest.narod.ru/Quev/Pikotekh/rubibusy.html

Поликарп писал(а):на видео заметно, что шарик освещается вспышками света извне.

"Человек видит то, что понимает". А если не понимает, то и не видит.

Кушелев и не понимает, что блики выдают внешний источник освещения и, соответственно, в упор "не видит" этих бликов. :yes:

Очень своеобразный способ отрицать неудобные факты, опровергающие его предположение.

Kushelev писал(а):Если бы шарик освещался извне, то соседние шарики тоже освещались бы:

Если бы.
Если бы соседние шарики освещались бы также, то да.
Видимо они освещаются иначе. :yes:

Kushelev писал(а):При освещении извне они выглядят одинаково.
А при освещении изнутри по-разному.

Если бы шарики светились, они выглядели бы одинаково. :yes:
Изображение
Поликарп M

Сообщение #15 Kushelev » 29.04.2016, 01:24

http://nanoworld.org.ru/post/71346/#p71346

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=32&t=356&p=8811#p8811

Поликарп писал(а):Если бы шарики светились, они выглядели бы одинаково

Кушелев: А я и не утверждал, что все шарики светились.

Изображение

Вы просто не прочли то, что я ниписал: "один шарик светится, на поверхности второго - поверхностный пробой, а третий вообще не возбуждается".
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #16 Поликарп » 24.05.2016, 00:21

Поликарп писал(а):Если бы шарики светились, они выглядели бы одинаково

Kushelev писал(а): А я и не утверждал, что все шарики светились.
один шарик светится

Ни один шарик не светился. :yes:
Изображение

Изображение
Все шарики отражали и рассеивали внешнее освещение. :yes:
Поликарп M

Сообщение #17 Kushelev » 24.05.2016, 00:51

Вы не можете отличить светящийся шарик от не светящегося.

У Вас и в Дубне шарик снаружи освещался.

Цена Вашей горе-экспертизы строго равна нулю :)

Добавлено спустя 30 секунд:
Поликарп писал(а):Кушелев признаёт, что торгует бижутерией.

Кушелев: Вы слепой? Вот же слова одного из инвесторов:

Совет инвесторов лаборатории Наномир

Skype, 2016-05-22

[22:21:44] Георгий Асланов: Привет! Как поживаешь?
[22:23:07] Кушелев Александр Юрьевич: Нормально: http://nanoworld.org.ru/post/73131/#p73131
[22:26:07] Георгий Асланов: Что нового, что хорошего у тебя, есть ли проблемы? С проектом не понятно ничего.
[22:27:16] Кушелев Александр Юрьевич: Источник энергии включился:

Изображение

[22:27:30] Кушелев Александр Юрьевич: Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/1394/page/83/
[22:27:58] Кушелев Александр Юрьевич: Теперь нужно сделать из нужного материала, чтобы не выходил из строя
[22:28:18] Кушелев Александр Юрьевич: По-дешёвке уже делаю: http://nanoworld.org.ru/post/73131/#p73131
[22:42:35] Георгий Асланов: Интересная переписка. Нужно понимать, что у тебя уже нет никаких проблем материальных? Такой бизнес организовал-семейный.
[22:43:44] Георгий Асланов: Это же я советовал тебе открыть лавку бижутерии.)))
[22:44:11] Георгий Асланов: Так что я в доле.)))
[22:49:04] Георгий Асланов: Дай ссылку на видео. Может там будет что понятно.
[22:51:06] Кушелев Александр Юрьевич: Вы всегда в доле: http://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/201604/29181949.html

Вот и спрашивайте у него документы на продажу. Я торговлей не занимаюсь.
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #18 Kushelev » 24.05.2016, 10:37

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 77 884

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=32&t=351&p=9704#p9704

Поликарп писал(а):У Вас и в Дубне шарик снаружи освещался.

Изображение
Кушелев: Рассказали бы, как можно осветить эти шарики снаружи. И почему некоторые из них светятся (с разной яркостью), а некоторые вообще не светятся? Что же их освещает такое волшебное?

Изображение
Здесь мы видим три шарика. Объясните, почему они все выглядят по-разному?

Изображение
И что по-Вашему происходит здесь?

Подробнее: http://nanoworld.org.ru/topic/648/

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 77 885

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=32&t=351&p=9708#p9708

VAK писал(а):он понял - констатировать факт создания рубиновой энергетики преждевременно.

Кушелев: Так я его ещё не констатировал. Но ... эра рубиновой энергетики близится :)

Изображение
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #19 Поликарп » 24.05.2016, 11:43

Kushelev писал(а):Многие помнят этот сюжет из фильма "Назад в будущее!"
"У нас нет бензина, но мы можем её подталкнуть..."

У персонажа фильма были мозги.
А у того, кто пытается 20 лет создать электромагнитные колебания и всё безуспешно, мозгов нет. :yes:

Kushelev писал(а):У нас нет нет генератора миллиметрового диапазона, но у нас есть рубиновая держава, которая создаёт СВЧ-поле, при котором может светиться рубин.

"Держава Кушелева" не создаёт СВЧ-поле. :yes:
Пока что рубин не светился у Кушелева ни при каких икспериментах. :yes:

Kushelev писал(а):В этом неравновесном электромагнитном поле могут раскачаться колебания в ячейке бисеной структуры, настроенной на более высокую частоту...

Колебания могут раскачаться?
Кушелев сам не понимает, что пишет.
Кушелев сам не знает, что у него колеблется. :yes:
Кушелев заявил, что ему проще "включить" генератор, чем подумать как это сделать. :biggrin:
И вот уже лет 20 занимается этой ерундой. :cool:
Изображение

Kushelev писал(а):Шансы на успех малы, но не нулевые. Почему бы не попробовать?

Действительно, почему бы не попробовать собирать деньги с доверчивых и наивных граждан на собственную жисть? :biggrin:

Поликарп писал(а):У Кушелева и в Дубне шарик снаружи освещался.

Kushelev писал(а):Рассказали бы, как можно осветить эти шарики снаружи. И почему некоторые из них светятся (с разной яркостью), а некоторые вообще не светятся? Что же их освещает такое волшебное?

Кушелев не знает, как освещаются шарики снаружи?
Элементарно.
Снаружи можно светить чем угодно.
Например искрой воздушного пробоя.

Kushelev писал(а):Здесь мы видим три шарика. Объясните, почему они все выглядят по-разному?

Потому, что освещены по-разному.
Кушелев не понимает? :biggrin:

Kushelev писал(а):Изображение
И что по-Вашему происходит здесь?

Поскольку это просто картинка, то необходимы некоторые данные.
У Кушелева есть параметры эксперимента, проведённого специалистами?
Замеры напряжённости поля, расстояния, ток, напряжение и т.д. и т.п.
Где отчёт о проведённом "иксперименте"?

Подробнее: http://sandywest.narod.ru/Microwawe.html

VAK писал(а):он понял - констатировать факт создания рубиновой энергетики преждевременно.

Kushelev писал(а):Так я его ещё не констатировал. Но ... эра рубиновой энергетики близится

Пока что мы видим только извлечение "энергии" из карманов "инвесторов".

Сбор денег на жизнь Кушелева. :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Поликарп M

Сообщение #20 Kushelev » 25.05.2016, 14:41

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 77 898

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=32&t=237&p=9778#p9778

Поликарп писал(а):
Кушелев: А по конкретной конструкции что-то сказать можете? Нравится точность, которая видна при самоповерке?

Ни к чёрту точность. :yes:

Изображение

Но для тех наивных простаков, которые верят Кушелеву и так сойдёт. :yes:

Кушелев: На все дубли Вашего сообщения я ответил здесь: http://nanoworld.org.ru/post/73264/#p73264
Kushelev M
Автор темы
Аватара

Сообщение #21 Поликарп » 25.05.2016, 15:58

Kushelev писал(а):Кушелев: На все дубли Вашего сообщения я ответил здесь:

А я отвечу там, где идёт дискуссия, а не в кустах, куда спрятался Кушелев. :yes:

Правда о "рулетке Кушелева"

Поликарп писал(а):
Кушелев: А по конкретной конструкции что-то сказать можете? Нравится точность, которая видна при самоповерке?

Ни к чёрту точность. :yes:

Изображение

Но для тех наивных простаков, которые верят Кушелеву и так сойдёт. :yes:

Kushelev писал(а):Вы, вероятно, говорите о локальной точности. Она действительно так себе. Разброс размеров корундовых плиток того же порядка, что и разброс размеров чешского бисера, т.е. относительная погрешность достигает 15%.

Если у "рулетки" разница делений достигает 15%, то это уже не рулетка, а оксюморон. :biggrin:

Изображение

Такими "рулетками" только в подпольном магазине бижутерии торговать, как бусами, колье. :cool:

Kushelev писал(а):Но глобальная точность высокая. Это связано с усреднением вдоль "рулетки". В многорядной рулетке из бисера достигается не только глобальная, но и локальная точность за счёт усреднения не только в длину, но и в ширину:

Проверка показала, что это заявление Кушелева - дезинформация.

Изображение

Изображение

Изображение

Более того.
Если обычной рулеткой легко можно измерить, например, периметр банки

Изображение

То бусами Кушелева этого сделать не может даже сам Кушелев.

Изображение

phpBB [media]

Посмотрим, почему Кушелев не смог посчитать на калькуляторе периметр айфона.
Итак,
При замере штангенциркулем 60,2 умножить на 2, получается 120,4мм, плюс 8,7 умножить на 2, получается 17,4мм итого

137,8 миллиметров.

А при замере куёвой срулеткой получилось
200 миллиметров!!!!

Понятно, что Кушелев готов был забыть арифметику, только бы не считать под видеозапись.
Позор полнейший.
(200-137,8):137,8*100 = 45,13788
Ошибка на 45%!!!!!

О какой микронной точности тут можно говорить. :biggrin:
Правда о "рулетке Кушелева"
Поликарп M

Вернуться в Уголок Кушелева