Познать Эфир\ВсеРод

Board index Прочее Флудилка

#151by искатель » 11.05.2018, 16:24

А если развитый уровень знаний и есть фантазии ,на что опираться ? У нас пока доказан только один закон .. вот на него и опираемся ...
"Предательство страны " каковой "ЗАО РФ " не является ! Может всё таки СВОЕГО народа ?
искатель M
ПРОверенный
Loyalty: 62
Topics: 14
With us: 5 years 2 months

#152by S.B.K. » 11.05.2018, 16:51

искатель wrote:А если развитый уровень знаний и есть фантазии ,на что опираться ? У нас пока доказан только один закон .. вот на него и опираемся ...
Да, ладно вам прибедняться. Законы Кирхгофа, закон Ома, законы Ньютона, включая теормех, законы газовой динамики, законы оптики,..., закон Архимеда, наконец... Это не отображение природных явлений? Нет, ну полная "наивность", безусловно, всего этого не знает... но пользуется, как потребитель. Однако она не имеет право и судить учёных, а вы на меня возвели напраслину, мол, я взял на себя роль судьи, а сами огульно судите и безжалостно оговариваете.
Толку бесконечно повторять "раз витие"? Слаще от этого во рту не станет, как и развития, как такового, тоже не будет. Так и будете в лаптях загранических бегать...
"Предательство страны " каковой "ЗАО РФ " не является ! Может всё таки СВОЕГО народа ?
Это словоблудие при Вашем понимании того, что творите...
S.B.K. M
ПРОверенный
Loyalty: 1
Topics: 20
With us: 4 yaers 11 months

#153by Александр Бедрицкий » 11.05.2018, 17:27

Может всё таки СВОЕГО народа ?
Вежливо так спрашиваю всевозможных ведунов-пердунов, вот ты, самый что ни на есть русак, Рыбников-ахиневич-шемшук,
ты свой то Род знаешь? а с какого колена? а кем ты, или твой отец-дед, и тд, были в своей прошлой жизни?
-...

тут и сказке конец, а кто слушал - молодецъ. Мактуб مكتوب‎‎ α.ώ. А'Га ©

ps
жаль конечно,
не удалось заслушать доклад начальника транспортного цеха
супер-пупер профессионалы Max » 15.06.2015, 17:10 из темы БТГ Руслана Кулабухова (Только для рабочей группы по БТГ Кулабухова!)улетучились.
Столько лет пролетело, пора бып там реплику какую с теорией показать, нос утереть.
- ау, супермодераторы-супер-профессионалы? :wink:
Да и в части Каравашкина сильно ошибся, по всем сигналом выходило из ищущих истину, ошибся. Бывает и на старуху проруха. :cray:
:bue2:
Last edited by Александр Бедрицкий on 11.05.2018, 17:37, edited 1 time in total.
Александр Бедрицкий

#154by S.B.K. » 11.05.2018, 17:33

Александр Бедрицкий wrote:Вежливо так спрашиваю всевозможных ведунов-пердунов, вот ты, самый что ни на есть русак, Рыбников-ахиневич-шемшук,
ты свой то Род знаешь? а с какого колена? а кем ты, или твой отец-дед, и тд, были в своей прошлой жизни?
Если обо мне, то я до прадеда знаю, но к физике это не относится. Не нужно баки забивать, да ещё и с наездами....
S.B.K. M
ПРОверенный

#155by Александр Бедрицкий » 11.05.2018, 17:38

Автором этого сообщения является S.B.K., находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
:pleasantry: :dance: :bue2:
Александр Бедрицкий

#156by S.B.K. » 11.05.2018, 17:52

Вот так тролли и поступают. "Как мне надоели эти декорации..."
S.B.K. M
ПРОверенный

#157by Александр Бедрицкий » 11.05.2018, 18:54

Автором этого сообщения является S.B.K., находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение?
- а зачем?, по теме он не пишет, в сортах шума не разбираюсь, не ассенизатор, переучиваться?, а зачем?
Что было?
РОД и при нём ПРИ РОДА и их дитя - ЧелоВек, людьми рождаются а ЧелоВеком становятся. Иначе это только биоробот, материя.
Стало быть было и триединное Мировоззрение, Природоведическое.

Что стало?
Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и, вместе с тем, наиболее общих законах природы, о материи..
ПРИРОДА = физика, физика = ПРИРОДА ?
- упс...
Что там с теоремой о неполноте, физик сумел осилить то поди?
:hi:
Язык русичей образен, даёт смыслы.
Какой смысл несёт понятие физика?
"ФИ" - "Число Бога", не точно, но суть есть.
"ЗИ" - "Свет знаний об окружающем Мире"
"КА"- "Корень вместилища разума", Сила Знаний - случайно ли единоборцы или иные на выдохе кричат "ка, кия, ха"? - только транскрипции у разных народов?
Значит наука "физика" существовала у русов до появления "альфа- виты" у эллинов?!
Как один из подразделов единого мировоззрения, чисто утилитарный, прикладной, математизированный, правильно инженерный, производственный?!
- слышали звон да не знали где он.

Что там у Рыбникова со счётом русов?
"медячок-медяк, серебрячок-.., золотничок-..." - меры веса и стоимости, гири или монеты, но не сами числа.
"мал золотник - да дорог"
упс...руны смотреть будем?

:hi: :bue2:
Александр Бедрицкий

#158by S.B.K. » 11.05.2018, 20:00

Александр Бедрицкий wrote:ПРИРОДА = физика, физика = ПРИРОДА ?
- упс...
Что там с теоремой о неполноте, физик сумел осилить то поди?
Физика - это наука о наблюдаемом (и измеряемом). Транскрипцией здесь ничего не сделаешь. А то, что знаем только часть, так ещё Галилей говорил, что в том, что мы знаем, мы уподобляемся Богу, поскольку знаем то, что и он. Но Он знает всё, а мы только часть. Опять-таки, если бы сидели и звуки перелопачивали, и этого не знали бы...
С другой стороны, когда вот такие перелопачиватели звуков начинают нос свой крутить в том, что они не догоняют, они перестают быть человеками, сами же нарушая прокламируемое триединство. Согласие описания с проявлением природы - это главный аргумент и главное доказательство в физике. ВЫ это нарушили. Так о чём после этого лозунгами размахиваете? :biggrin:
S.B.K. M
ПРОверенный

#159by Александр Бедрицкий » 11.05.2018, 20:29

Что там было о семи сферах?
По определению людям дано 7+-2 объекта, чувств, и тд.
Значит либо 5, для "жить - биоробот", низшая каста у индусов,
либо 7, для людей имеющих Душу- "шестое чувство сработало"
либо 9, для ЧелоВека.
Кому то хочется иметь 7, или 5? - свобода выбора.
Другим и 9 точек зрения, Панов, Будд Мудрости мало, идут далее вглубь себя.
-есть ли пределы?
- а кто знает корень своего Рода?
Ибо чем глубже-выше, тем больше размерностей бытия по Совести открывается.

В чём основная проблема "механиков", "ламаркистов"?
- в отрицании духовного, в грубом и вульгарном материализме.
- тогда 5, в лучшем случае, чувств?! и объектов к познанию.
Александр Бедрицкий

#160by S.B.K. » 11.05.2018, 21:04

Александр Бедрицкий wrote:В чём основная проблема "механиков", "ламаркистов"?
- в отрицании духовного, в грубом и вульгарном материализме.
- тогда 5, в лучшем случае, чувств?! и объектов к познанию.
Во-первых, я электрофизик, а Вы застряли где-то в средних веках со своими наездами. Во-вторых, я же уже предлагал, разделим вершки и корешки. Всё, что сделали те, кого Вы в вульгарном материализме обвиняете, будет тем, кто это сделал, а Вам будет Ваше понимание "триединства" в циферках. Не жАлаете? Хотите, как та свинья под дубом вековым? :yes:
S.B.K. M
ПРОверенный

#161by Александр Бедрицкий » 11.05.2018, 23:13

головожопый, имеющий трёхмерное сознание - хватать, жрать, ***ать, поймёт ли того, у кого уже 5 измерений?

ах мы все не доросли до его, 5 мерного!!! уровня абстракции.
- согласен, 3х мерному головожопому недоступно. так инфузория и не приползёт на форум вопрошать самого Каравашкина!!! :hi:
а 9ти мерному, использующему метод 9ти точек зрения, уже не интересно и более, просто вредно для Души опускаться . :bad:
Одному до неба,... тут раку гора и не снилась, другому то небо, это "земля",- что глубокооо под ногами.
так кто прав?

Автором этого сообщения является S.B.K., находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
ибо нет в теме от него ни одного поста по сути, нет ни одного ответа на встречные вопросы. Один пустой шум
:bue2:
Александр Бедрицкий

#162by S.B.K. » 12.05.2018, 00:17

Александр Бедрицкий wrote:а 9ти мерному, использующему метод 9ти точек зрения, уже не интересно и более, просто вредно для Души опускаться . :bad:
:
Ах, как мы себя 9-мерного любим. Вокруг одни головожёпые. Правда, больше не за что, но какая величина!
Так как по поводу головожёаым оставить то, что вам не принадлежит? Не мне, но кому-то, кто не дорос, но трудами кого создано всё, чем Вы пользуетесь без права на это. Уважайте себя в Ваших 9-и измерениях до полного опупения. Зачем пользоваться не своим? :music:
S.B.K. M
ПРОверенный

#163by Александр Бедрицкий » 12.05.2018, 06:29

Мне тут стукнули в личку с простым вопросом, суть:
Если я на форуме, в топике, то зачем?
Ответ был дан в лс задавшему.

Аналогично спрашиваю пользователя S.B.K.:

Вы ко мне постоянно обращаетесь:

по теме поднятой автором?
по сути моих ответов другим?
или так,
попи*3,14 ть, лясы поточить?

Соберитесь, обдумайте Ваши вопросы ко мне, следующий Ваш пост прочту и отвечу.
Александр Бедрицкий

#164by S.B.K. » 12.05.2018, 07:37

Александр Бедрицкий wrote:Соберитесь, обдумайте Ваши вопросы ко мне, следующий Ваш пост прочту и отвечу.
Вы сначала определитесь, есть ли у Вас что-то, чтобы говорить по-делу, без киздежа и попыток меня оболгать? Пока что иного не увидел. Потому считаю бесполезным отвечать на Ваши детские вопросы. Всё равно всё будет перевёрнуто в обвинение меня, что бы я ни сказал. В этой ситуации проще послать Вас туда, куда Вы сами так рвётесь...Так что отвечать Вы можете и не отвечать. По поводу эфира Вы всё равно ничего толком по физике сказать не сможете, и сами физики в Вашем самомнении головожопники. Единственно, что имеет смысл - это разделить на вершки/корешки, имхо.
S.B.K. M
ПРОверенный

#165by Александр Бедрицкий » 12.05.2018, 09:38

Александр Бедрицкий wrote:спрашиваю пользователя S.B.K.:

Вы ко мне постоянно обращаетесь:

по теме поднятой автором?
по сути моих ответов другим?
или так,
попи*3,14 ть, лясы поточить?

Соберитесь, обдумайте Ваши вопросы ко мне, следующий Ваш пост прочту и отвечу.

S.B.K. wrote:
Александр Бедрицкий wrote:Соберитесь, обдумайте Ваши вопросы ко мне, следующий Ваш пост прочту и отвечу.
Вы сначала определитесь, есть ли у Вас что-то, чтобы говорить по-делу, без киздежа и попыток меня оболгать? Пока что иного не увидел. Потому считаю бесполезным отвечать на Ваши детские вопросы. Всё равно всё будет перевёрнуто в обвинение меня, что бы я ни сказал. В этой ситуации проще послать Вас туда, куда Вы сами так рвётесь...Так что отвечать Вы можете и не отвечать. По поводу эфира Вы всё равно ничего толком по физике сказать не сможете, и сами физики в Вашем самомнении головожопники. Единственно, что имеет смысл - это разделить на вершки/корешки, имхо.
Отвечаю, по пунктам:
1.
S.B.K. wrote:Вы сначала определитесь, есть ли у Вас что-то, чтобы говорить по-делу, без киздежа и попыток меня оболгать?
Мои посты в теме, полемизировал не с Вами, своё мнение выкладывал не для Вас.
Мнение по теме имею, выкладываю, другим не навязываю, не запрещаю иметь отличное от моего мнение и не указываю. :blush:
Лично Вас, пользователь "S.B.K." цели оболгать или публично унизить не преследовал.
Если Вы так поняли - не обижайтесь, значит я не сумел правильно изложить свою мысль.
В ходе обсуждения задал Вам уточняющий вопрос по статье, Вами же лично подписанной и опубликованной. Не получив ответа, пришёл к выводу о Вашем плагиате либо участии в паре на вторых ролях. Это моё мнение. Возможно оно поверхностно и ошибочно.
По теме "двух излучателей", описанных в той же статье, привёл свою информацию и подтверждаю её ещё раз - участвовал как научный консультант в работах до 1985 г., Ваша "установка" была продемонстрирована в 1990г. с Ваших же слов. Из чего сделал вывод о заимствовании Вами сути идеи. Перед публикацией своего поста, пытался у Вас выяснить, насколько та идея принадлежала лично Вам. Может это аспиранты , со мной во главе, у Вас её и подсмотрели, да выкрали, да присвоили себе? Вы же перевели диспут в демагогию и троллинг, постоянно додумывая за меня, обобщая и примеряя на себя, к Вам не относящееся.
Ваше право выбора. Не осуждаю, но и не понимаю.
2.
...Пока что иного не увидел. Потому считаю бесполезным отвечать на Ваши детские вопросы.
Это Ваше право. :hi:
Сообщать мне о Вашем мнении, тем более публично, совсем не обязательно.

3.
В этой ситуации проще послать Вас туда, куда Вы сами так рвётесь...

Это Ваше право, сообщать мне о Вашем мнении совсем не обязательно. :hi:

3.
По поводу эфира Вы всё равно ничего толком по физике сказать не сможете
Я ещё не закончил давать свои понимания сути базовых постулатов, до понятия эфира очень далеко, но это с моей точки зрения.
Нет пока понимания у сообщества о самих исходных. Без такого взаимопонимания, нет ни предмета, ни цели беседы.
Это с моей точки зрения.
Себя никогда не позиционировал как физика-теоретика или экспериментатора.
Ваше право читать мои мысли и мои знания на расстоянии. :hi:
Тогда Вам по силам прочитать все мои работы военного технаря и айболина на репляйском. :blush:
4.
сами физики в Вашем самомнении головожопники.
Вы имеете право иметь мнение о моих высказываниях, додумывать за меня, публиковать Ваши посты с вашим представлением того, о чём именно я тут написал. Ваша картина мира для Вас самая правильная, не оспариваю, своё мнение не навязываю. :hi:
5.
Единственно, что имеет смысл - это разделить на вершки/корешки, имхо

Уважаемый пользователь S.B.K.
Ответственно заявляю
С Вами в законном или гражданском браке не состоял, трудовых или иных отношений не имел и ничего с Вами делить не намерен.

За сим, Честь имею. :hi:
Отныне и до окончания моего присутствия на этом форуме от Вас я читаю следующее сообщение робота:
Автором этого сообщения является S.B.K., находящийся в вашем чёрном списке точка
Александр Бедрицкий

#166by S.B.K. » 12.05.2018, 15:32

Александр Бедрицкий wrote:В ходе обсуждения задал Вам уточняющий вопрос по статье, Вами же лично подписанной и опубликованной. Не получив ответа, пришёл к выводу о Вашем плагиате либо участии в паре на вторых ролях. Это моё мнение. Возможно оно поверхностно и ошибочно.
Не нужно прикидываться Александр. Слишком много наговорено, а я не мальчик на форумах. Все эти фортели троллей вижу насквозь. Как раз на вопрос по статье я Вам достаточно полно ответил. Не то, что Вам хотелось бы с Вашего троллирования, но аргументов на мой ответ у Вас не нашлось. потому и начали бесчинствовать.
Единственный вопрос, на который я не стал отвечать - это о погрешностях. К Вашему сведению, я я изучал три года метрологию теоретически и ручками в отделе эталона АМ модуляции в институте метрологии. И учителя были хорошие. Но типов погрешностей слишком много, чтобы вот так, огулом отвечать, да ещё и при Вашем воинствующем небрежении к знаниям.
Говорите, только начали об эфире? Эгеж... Насмотрелся подобных, гонящих туфту и требующих, чтобы в их дадзыбао разбирались... Много намутите разделением слов на слоги.
Знаний у Вас нет. Как и большинство альтов, Вы просто жонглируете красивыми терминами в позе гения и всё этим заканчивается.
И не со мной Вам нужно разводиться, а с тем благополучием, которое Вы получаете от тех, кого искренне ненавидите. Если Вы что-то гундосите по поводу морали, так пользоваться результатом трудов тех, кого за людей не считаете, - аморально. Вот и все Ваши позы. Можете сколько угодно "не читать". :mocking2:
S.B.K. M
ПРОверенный

#167by Александр Бедрицкий » 12.05.2018, 17:14

РАЗЪ, Род Аза, я Духовного, неопределяемое понятие.
Тогда возникает закономерный вопрос - нас много, у каждого свой отдельный Род, и как тогда РАЗ есть начало всего сущего?
- В терминах и понятиях Северной Традиции Природоведического Мировоззрения русичей
нет меня, нет тебя, нет моего отца или твоего прапрадеда - есть только разные отражения Единого на самого себя.
Но поскольку присутствует изначально иррациональное, возникает некий муар, похожа свинья на ёжа, да не ёж. :hi:
Нет в законе отражения Тождества, только подобие. Идеальное это фикция ума. Мы существуем пока не выходим за КОНЪ.
Для людей 108 за-конов, для человека - больше, для человече ещё больше. Больше дано, больше и спрос.

Второй краеугольный камень и вопрос вопросов - это появление самого начала, самого РАЗА.

В терминах-понятиях дуального ума людей ответа нет.
Но для тех у кого ум стал разумом, а ощущения стали мудростью чувств, ответ есть.
- Смена Мерности в одном Миире есть появление в другом.
В пределе микромир становится макро и наоборот. Сознание же не исчезает.

Формула предельно проста - материя, да параметры у вещества разные.
Есть материя Духа, Души, Тела и Совести.
Сотканы из разного праявленного вещества. имеющего разную размерность и плотность.
Только и всего. Есть Материя и есть созданное по её закону(формуле) вещество.
Last edited by Александр Бедрицкий on 12.05.2018, 18:29, edited 1 time in total.
Александр Бедрицкий

#168by S.B.K. » 12.05.2018, 18:18

Александр Бедрицкий wrote:Есть материя Духа, Души, Тела и Совести.
Говорите о том, чего сами не придерживаетесь и довольно открыто. Инфузория, которой и на земле хорошо? :biggrin:
S.B.K. M
ПРОверенный

#169by искатель » 12.05.2018, 18:29

К стати о физике , если я передвину предмет то он изменит свое местоположение .. это закон ? А масло масленное ...
В каких средах действует "Закон Ома " ? На каких высотах ускорение свободного падения равно 9.81 ?
Закон Ньютона работает под водой ? Нет батенька это не законы .
А вот ЗСИ работает в любой среде , потому он закон .

Кто для меня народ ? Да "Негры " с которыми я за одной партой сидел , люди которым я присягал (армия ) , "Чурки" которые были гражданами СССР .
Кто для меня не народ ? Да те же сограждане которые стали жить за счёт других при этом ни чего не производя .

Саш ,раз уж решил съумничать то пиши правильно РА АЗ (без твердого ) . уРА , уВЫ . (ну и так для справки ..грамматика 19 го века самая удачная , руница слегка устарела .. тяжело на ней общаться и твердого знака в ней вообще нет . )

Родина =земля (ну на которой всё ростет ,ну потому что пищу родит ) Земля = разделенная на паи Родина . Безродный = безземельный . А сирота это без семьи а не без родины .

Просто мы утратили РОДНУЮ молву .. и слова уже не МОЛВим а говорим .. да и смысл того что говорим не понимаем .
искатель M
ПРОверенный

#170by Александр Бедрицкий » 12.05.2018, 18:49

искатель wrote:Саш ,раз уж решил съумничать то пиши правильно РА АЗ (без твердого ) .
ув
Ять это не только символ разделения и окончания слов в древнем руническом письме, это ещё и один из главных образов-идиом, на руническом.
Дес-ять!
суть писал, повторю
"татары без пары не живут"
Согласная+гласная=слог. угу?
Суть, кащей, кость смысла и гласная - жизнь, течение.
Это суть образного, фонетического и слогового языка русичей.

Для меня так, для тебя иначе, значит мы сильно разные, всего то делов.
Моё мировоззрение - даёт понимание и объяснение, мне хватает.
Другим не навязываю.
//****

искатель wrote:К стати о физике , если я передвину предмет то он изменит свое местоположение .. это закон ? А масло масленное ..

КОНЪ, поКОНЪ и заКОНЪ это разное.
Условно - закон для нарушителей.
Пока живёшь по кону, просто делаешь шаг к результату. Просто творишь.
Когда кто то, как Вещий Олекша(олег, олг), сходит с кона своего, нарушает, вот только тогда нужны правила, уравнения, формулы с параметрами. Но не раньше.

В Природе нет ни "закона ома, ни ньютона, ни закона си", это фикции ума, для умных физиков.

У Природы существует только Развитие с усложнением, или разложением - упрощением, обратное "витие".

Added after 35 minutes 49 seconds:
искатель wrote:Саш ,раз уж решил съумничать то пиши правильно РА АЗ (без твердого ) . уРА , уВЫ . (ну и так для справки ..грамматика 19 го века самая удачная , руница слегка устарела .. тяжело на ней общаться и твердого знака в ней вообще нет . )
Image

луна чар ский урезал до 33х, но язык только очистился и приобрёл свою внутреннюю целостность и логичность.
три группы по 10 + знак = 11. А это особое число.
Александр Бедрицкий

#171by искатель » 12.05.2018, 19:42

Вообще то закон это выход ЗА канон , За КОН ( . Вот я и говорю мы уже утратили понимание той молвы ).
Не удастся МОЛВУ восстановить дословно . А табличка "твоя " хрень и подделка .. дом испокон веков назывался ДЫМ . "С дыму по кунице " (из указа Владимира о налогах ) В народе КРОВ .. от сюда и кровля .. (У меня дед на этой молве говорил .. хрен обманешь ).

Руница с А ни когда ни начиналась .... да и буква А писалась по другому ,. есть множество примеров на надгробных плитах .
А еще (открою тебе секрет ) все символы под чертой (линией ) писались ...ну как в сан-скрите .. сохранилось множество книг писаных таким способом .
А ты показал подделку под УСТАВНОЕ письмо .. (Уставное письмо погугли ... )
искатель M
ПРОверенный

#172by S.B.K. » 12.05.2018, 20:05

искатель wrote:На каких высотах ускорение свободного падения равно 9.81 ?
Ну, не нужно же так утрировать-то? Общий закон вытекает из закона Всемирного тяготения. А 9,81 это частный случай в области около Земли. Но пока закон Всемирного тяготения нерушим. Но будет не столько нарушен, сколько обобщён. Также будет обобщён и ЗСИ, как и многие законы, выведенные для малых скоростей.
Но они при этом не перестанут быть законами. Просто получат более общую форму. :-)
S.B.K. M
ПРОверенный

#173by Александр Бедрицкий » 12.05.2018, 20:58

искатель wrote:"С дыму по кунице " (из указа Владимира о налогах ) В народе КРОВ .. от сюда и кровля .. (У меня дед на этой молве говорил .. хрен обманешь ).
а писарями при "Владимире" случайно не илларийцы с византийцами да прочими хазарами были, и писали не на церковном?
А переводили случайно не "шлёцеры-миллеры-дали "?
Что там значит "Еры", которых ранее твоего деда было штук три?
А что здравый смыл говорит?
Развитие идёт как?
"о" стоит раньше, на 16м месте, или "ы", на 29м?
-упс...
далее.
"дым" означало наличие каменки - русской печи, трубы - как символа достатка, поэтому старались топить по чёрному - мера давления на простолюдин была такая садисткая у "рюриковичей".
На руне что там сверху за черта, не намёк ли на дымоход?
-упс...
дед не знал о том?

Мои оба прадеда по одной линии перевезли свои семьи при столыпинской реформе из Черниговской губернии, говорили на чистом русском.
Говор-говору рознь, - суржики.
Письменность едина, и изначальна.
На этом фрагменте нет другой руны для "Д" - дорога.
искатель wrote:А ты показал подделку под УСТАВНОЕ письмо .. (Уставное письмо погугли ... )
шмугл не аргумент.
Изначально руница писалась 147 рунами, это одна из самых главных констант нашего Мира.
Потом упрощали, до 33х буквенного.
Поэтому слова, внешне одинаковые имеют часто противоположный смысл.
"ижэ, ижеи, инит" = "И", штук одна.
К кому вопросы?
Александр Бедрицкий

#174by искатель » 12.05.2018, 23:29

Да как ты всё не поймешь ? Нет у нас возможности востановить смысл (образ тех слов ) что именно они значили .
Да слова то мы помним а образы которые они выражали нет .. и невозможно теперь восстановить их . (текст можно в книге сохранить а образ ( смысл содержание ) по наследству передают .

Пример : Цвет красный , ну согласно теперешнему значению один из цветов .. а раньше он был АЛЫМ а красный значил красивый .
Слова сохранились а смысл и образ потерялся .. И НЕ ПОДЛЕЖИТ восстановлению (носителей не осталось )

[i]А в друг "Здрасте " имеет смысл куй-наны (как проверить ? ) [/i]
искатель M
ПРОверенный

#175by Александр Бедрицкий » 12.05.2018, 23:45

- разберёмся, не спеши.
В народе КРОВ .. от сюда и кровля .. (У меня дед на этой молве говорил .. хрен обманешь ).
Покинул Дом Родной или кров?
Не пущу на порог Дома или дыма-крова?

Есть способ проверить в сказах, пословицах и поговорках.
Всё канет в лету только со смертью последнего русича. Но не ранее.
Александр Бедрицкий

#176by искатель » 13.05.2018, 09:53

Вот тебе еще пример : Печь (ну та из которой идет тот самый дым ) от слова ВЫПЕКАТЬ хлеб ? А тот кто БЕЗПЕЧНЫЙ он хлеб не печет или Печи у него нет ?

Этимология есть а смысл утрачен .. и так каждое 2е слово ( уловил, словил ,СЛОВО ).
Как будем писать СЛАВЯНИН от (слейв=раб ) или СЛОВЯНИН от ( говорун или знающий "Слово" РА ) ?
И ни кто уже не помнит как .. можно правда самим выдумать .. но это будут ДОВОДЫ а не факты .
А как писать РАДОМИЧИ или РАДИМИЧИ , ВЯТИЧИ или ВЯТЯЧИ ? так же смысл утерян а ведь значения разные . ( звание двух крупнейших КОЛЕН русов , да и само слово КОЛЕНО теперь означает часть ноги . )
Бер стал медведем хоть и живет в БЕРлоге ,бирюк волком (волоком ) хотя и не таскает овец . "Да и Овцы стали БАРАНАМИ .. да еще какими ..
а уж про изюбря и вепря и говорить нечего ,это звери из "Африки" у нас таких "Нет" .

Мир изменился ,. может это и к лучшему .
искатель M
ПРОверенный

#177by Александр Бедрицкий » 13.05.2018, 10:18

искатель wrote:Как будем писать СЛАВЯНИН от (слейв=раб ) или СЛОВЯНИН от ( говорун или знающий "Слово" РА ) ?
СЛАВЬ ЯН ИНЬ, нет? :hi:
Слава, течение Сияния света Истины - прежде Слова, описывающего(умом) это сияние. упс...
Азы начал разбирать, но тема большая.
РА - мужская ипостать, сила Разума, ВА - женская(сила мудрости). и Обе половинки единого целого.
ПЕ ЧЬ это и понятие как действие и изделие, но имеющее общее.
Собери суть от обратного:
"идёт направо песнь заводит - прямое чтение, налево сказку говорит"
сказ это многоуровневый смысл, поняв один - обретаешь "ключики Соломона" для понимания следующего.
ЧЬ ПЕ, чети(согласие, мера) Пути Триединства - значит "Печь" - сделать нечто соединяющее, так?

Печь, как изделие, описывалась другой руной, путь встречный.
Что в печи встречается?
- закваска, дрова, огонь. так?

Упростив всё до ибритского, 33х буквенного, с понятиями пересказанными немцами для немцев же, на кого теперь жалуешься, племя молодое да неразумное?

ps
Ян это не РА.
Александр Бедрицкий

#178by искатель » 13.05.2018, 10:39

Нет ,, именно КРАМОЛА .. молиться РА .. ..

Это последнее сохранившееся до сего слово из которого можно извлечь смысл .

Славить в русском означает выпрашивать а не ПОЧИТАТЬ ( от слова ПОЧЁТ ) а читать в русском вообще нет .. Скрижали ИЗУЧАЮТ а не поЧИТАЮТ ..
Славить =выпрашивать , сълови Этимологию слав славит , РАБ БАБОЛЕПИТ , РАБ просит ..
И забудь слово СЛАВЯНЕ ,сами себя они называли ВЕЛИКОРОСЫ а Славянами их ЕВРопейцы прозвали .. (в РОСь )
Даже объясню почему .. РУСь это общее имущество ,РОСь (сам понимаешь ) Пример : не в месте а рось .(росьстались )
Да и мягких с твердым знаком придумали позже по этому РУС ,РОС .
У Нестора есть запись "И пришёл Рорак со всей своей РУСЬЮ .... " Русью так же называли плавучее государство варягов

Да что ты так уперся в русский ? Нет его уже ...да и нафиг он не нужен ..
Last edited by искатель on 13.05.2018, 10:53, edited 1 time in total.
искатель M
ПРОверенный

#179by Александр Бедрицкий » 13.05.2018, 10:50

искатель wrote:Нет ,, именно КРАМОЛА .. молиться РА .. ..

Это последнее сохранившееся до сего слово из которого можно извлечь смысл .

Славить в русском означает выпрашивать а не ПОЧИТАТЬ ( от слова ПОЧЁТ ) а читать в русском вообще нет .. Скрижали ИЗУЧАЮТ а не поЧИТАЮТ ..

Да что ты так уперся в русский ? Нет его уже ...да и нафиг он не нужен ..
Именно упёрся, профессионально изучая Медицину и Биологию с Физикой, но после первого инженерного.
Берёшь понятие - приставка от одного языка, один корень из другого, второй корень из третьего, плюс окончание - ни к селу ни к городу и это медицина.
- мдя...уж, много надиогностируешь при таком то научном подходе.
Поневоле пришлось возвращаться к корням, ибо только язык русов даёт понимание смысла.

Пример
греки получили смесь финикийского библоса и глаголицы, решили что они поймали бога за бороду. ау, эллины?
римляне - аналогично. На старых запасах несколько веков продержались и сдулись.
- раввины уже не понимают сути торы, индусы не понимают сути своих Вед.

Хотите следовать следом?
- Ваш выбор, мне в другую сторону. :hi:
Александр Бедрицкий

#180by искатель » 13.05.2018, 11:06

Как думаешь а чем и на чем писали в 19 веке и ранее, Свинцовых чернил еще не было (азотку не изобрели ).
Идеально ровные валы для пресовки бумаги сделают только в конце века .
Стоит ли верить этим книгам ?
искатель M
ПРОверенный

PreviousNext

Return to Флудилка