Видео-канал по Эфиродинамике

Board index Альтернативная Физика Эфиродинамика

#211by искатель » 06.03.2016, 20:34

А радиоволны это не процесс деформации частей среды? что она вся одновременно деформируется ? ну а раз я способен выявить узлы и пучности стоячей волны ( разность плотности среды) то я могу говорить как "наблюдатель" да она дискретна .
А разность получаемой мной информации не является доказательством дискретности?

Ну и так для кругозора:
phpBB [media]
А все таки они взаимодействуют , ну или это очень хороший "фейк"

Не удастся свалить на тепловой эффект ,инерции не видно , да и лазер синий .
Last edited by искатель on 06.03.2016, 20:47, edited 1 time in total.
искатель M
ПРОверенный
Loyalty: 62
Topics: 14
With us: 4 yaers

#212by S.B.K. » 06.03.2016, 20:43

ana_to_lij wrote:Винтообразные эфирные потоки в энергосети, это теже радиоволны.
Волны могут быть и продольные. Это, кстати, Акимыч показал...

Added after 9 minutes 37 seconds:
искатель wrote:А радиоволны это не процесс деформации частей среды? что она вся одновременно деформируется ? ну а раз я способен выявить узлы и пучности стоячей волны ( разность плотности среды) то я могу говорить как "наблюдатель" да она дискретна .

Во-первых, почему стоячей? Радиоволны, в общем, бегущие. Можно организовать стоячие волны в тех же волноводах, но не стоит частность распространять на общее.
И почему волны обязательно являются следствием деформации? Где у спиновой волны деформация? А химических волн Белоусова? Там волнообразное изменение свойств, но деформации нет и в помине.
S.B.K. M
ПРОверенный
Loyalty: 1
Topics: 13
With us: 3 yaers 8 months

#213by ana_to_lij » 06.03.2016, 21:02

phpBB [media]

В этом видио показано, как происходит волновое взаимодействие между осцилляторами и эфиром. Гироскоп с магнитами, это комбинированный осциллятор.
ana_to_lij
ПРОверенный
Loyalty: 87
Topics: 52
With us: 3 yaers 9 months

#214by valera » 06.03.2016, 21:06

Пока на сегодня у меня в голове солнечный день предлагаю еще тему для рассмотрения ,
энергия из эфира на сколько это правда подобно.
phpBB [media]

из схемы видно что между двумя заземлителями можно создать разность потенциалов
для запита схемы если в эту схему добавить антенну то разность потенциалов можно увеличить
и ток поступающий в нагрузку тоже.Свободная энергия из эфира вроде реально.

Added after 1 minute 20 seconds:
отсюда можно порассуждать о волновом взаимодействии.
Attachments
circuit.jpg
valera
Аноним
Topics: 1

#215by S.B.K. » 06.03.2016, 21:16

ana_to_lij wrote:В этом видио показано, как происходит волновое взаимодействие между осцилляторами и эфиром. Гироскоп с магнитами, это комбинированный осциллятор.
Ничего удивительного в этом видео нет. То, что батарейка зарядилась за годы лежания в отключённом состоянии до максимума - новости нет. Я батарейками обычного тестера пользовался порядка 15 лет и так и не разрядил их до конца. Батарейки в компьютерах тоже держатся долго несмотря на то, что постоянно подпитывают часы компа. Просто если батарейка в сухоте и при малой нагрузке - её энергоёмкость резко возрастает вследствие полного использования химических ингредиентов.
Также и с ростом напряжения с раскруткой гироскопа. У него резонансная цепь и понятно, что с вхождением в резонанс потребление от батарейки резко снижается. Придумывать здесь связь с эфиром просто бессмысленно.
из схемы видно что между двумя заземлителями можно создать разность потенциалов
для запита схемы если в эту схему добавить антенну то разность потенциалов можно увеличить
и ток поступающий в нагрузку тоже.Свободная энергия из эфира вроде реально.
Точнее, из радиоэфира.... Кто-то жжет киловатты, а кому-то шерсти клок. Проще и продуктивнее подвесить трос под ЛЭП. Там больше будет, но пока не поймают.
S.B.K. M
ПРОверенный

#216by valera » 06.03.2016, 21:20

и в обще о виде источника энергии как волновой, включая сюда стоячие продольные волны волны с круговой поляризацией
и их модификацией.
valera
Аноним

#217by S.B.K. » 06.03.2016, 21:37

valera wrote:и в обще о виде источника энергии как волновой, включая сюда стоячие продольные волны волны с круговой поляризацией
и их модификацией.
Как говорил кот Матроскин? "Для того, чтобы что-то продать, нужно сперва что-то купить". Так и здесь.
S.B.K. M
ПРОверенный

#218by искатель » 06.03.2016, 21:40

Ну вот я всегда задаю вопрос а в эфире энергия откуда ? Кто её туда положил ? Есть энергия солнца передаваемая эфиром ,есть даже энергия далеких звезд ,есть энергия материи (атома) ,Какую мы брать будем ? Ту о которой не знаем ? Так у нас нет для нее преобразователей .

Если электромагнитную будем брать ,то нужно понимать что у нее всегда есть источник .. энергии и поля без источника не бывает .

Все так странно говорят ,как будто в эфире есть специальные мешки с запасом энергии ,и энергия разбросана по орбите отдельно от материи огромными кучами ,лови не хочу ...
Last edited by искатель on 06.03.2016, 21:58, edited 1 time in total.
искатель M
ПРОверенный

#219by valera » 06.03.2016, 21:44

А вот еще один изюм .Резонанс в 50 герц и увеличение мощности в 8 раз , опять-же на какой нагрузке.
phpBB [media]

Не знаю как в 8 но в 1.83 раза потребление энергии снизилось при за пите резонансом в 50 гц асинхронного
движка.И ведь заработал!

Added after 3 minutes 29 seconds:
.
.
Attachments
f7748e8a3dd9.jpg
valera
Аноним

#220by искатель » 06.03.2016, 22:08

Простой опыт : детская качель ,как толкнешь так и вернется ... Эксперимент имеет 100% повторяемость .Пока внешний источник движения к ней не подключишь она качаться не будет а где внешний источник на этой схеме?
(на нашей планете миллионы трансформаторов и катушек но ни одна из них еще не заработала сама собой ,потому как является "качелью" а не источником энергии )
Ну вот к примеру: эту качель можно раскачать с помощью тепла(движения) взятого у солнца или у земли .
Можно конечно отобрать часть движения у материи но при этом материя выйдет из равновесия и ты очень быстро об этом узнаешь.

Базовый закон физики гласит :Сила действия равна силе противодействия , ну вот какие еще доказательства нужны?
искатель M
ПРОверенный

#221by S.B.K. » 07.03.2016, 00:13

искатель wrote:Базовый закон физики гласит :Сила действия равна силе противодействия , ну вот какие еще доказательства нужны?

Тут не так-то всё просто. На уровне существующей аксиоматики атомов, частиц, полей, понимание появляющейся энергии вполне прощупывается. Для этого достаточно снять фетиш с энтропии. Но вот далее вглубь проникнуть просто невозможно без упорядочения понимания полей и взаимодействий на существующем уровне. Пока же не слышат, пока всё будет падать в бездну измышлений.
Last edited by S.B.K. on 07.03.2016, 15:23, edited 1 time in total.
S.B.K. M
ПРОверенный

#222by искатель » 07.03.2016, 00:36

Нет "Энтропный фетиш очень даже нужен для понимания безконечности времени и осознания понятия "Все было всегда " .

А что опять с пониманием взаимодействий не так ? (вы и сами определили гравитация это удержание на расстоянии нескольких длин волн )
Такой механизм возможен только в одном случае волновая связь (стоячая волна ) ну или святой дух ,
(Ну вот не могу я осознать взаимодействия двух тел с помощью поля непонятно чего а вот волновое поле имеет вполне осознаваемый механизм )

Модель подходит абсолютно для любых систем независимо от размеров ,из это как следствие вытекает природа любого поля .

Ну вот зачем все усложнять .

Попробуйте найти противоречия в Ритмодинамике, я не нашел .

Мне потребовалось очень много времени что бы избавится от штампа Энергия, я отучил себя от него с помощью сравнения : Километрочасы (метр х час)

По сути я подхожу к этим вопросам проще: вот есть движение и есть сопротивление движению (по вашему масса и гравитация ).
Last edited by искатель on 07.03.2016, 01:17, edited 2 times in total.
искатель M
ПРОверенный

#223by valera » 07.03.2016, 00:46

phpBB [media]

Added after 1 minute 42 seconds:
phpBB [media]

Added after 5 minutes 19 seconds:
да моделирование волн это здорово всегда можно найти участок на графике такое
колебание или всплеск которое и является видом свободной энергии.!
valera
Аноним

#224by искатель » 07.03.2016, 00:57

Хм кино для "гоев " в чистом виде они выгладят так же как волны на воде ,с учетом трех мерки .

То есть одна волна это увеличивающийся в объеме шар, если волна возвратно-поступательная то это полусфера .
искатель M
ПРОверенный

#225by valera » 07.03.2016, 01:09

импульсная энергетика , высоковольтная-высокочастотная характеристика радиодеталей , удаление против-ЭДС ВСЕ это способствует
созданию сверх-единичного оборудования . Или строить на этой основе нелинейные цепи и изучать их.
valera
Аноним

#226by искатель » 07.03.2016, 01:24

Валер : нельзя удалить противо-эдс ,можешь убедится с помощью детской качели .

Толкнул и стой на месте вот если она тебя не ударит когда полетит обратно ,то ты избавился от противо-Эдс..а если все же успел отскочить то качель не совершит работы и уйдет на второй заход .
Этот же принцип подходит для любой резонансной системы (в.т.ч для катушек всех типов) .
искатель M
ПРОверенный

#227by S.B.K. » 07.03.2016, 01:48

искатель wrote:Нет "Энтропный фетиш очень даже нужен для понимания безконечности времени и осознания понятия "Все было всегда " .
Что я могу сказать? Держитесь за фетиш... :smile:
А что опять с пониманием взаимодействий не так ? (вы и сами определили гравитация это удержание на расстоянии нескольких длин волн )
Такой механизм возможен только в одном случае волновая связь (стоячая волна ) ну или святой дух ,
Я не совсем то, точнее, совсем не то говорил, но, меньше знаешь, крепче спишь....
Попробуйте найти противоречия в Ритмодинамике, я не нашел .
А там и искать не нужно, тем более с моим знанием особенностей динамических систем. Вот простая модель кольца, поднимающегося по вибрирующему стержню. Опиши, пожалуйста, причину этого подъёма с точки зрения ритмодинамики. Есть ли там влияние сопротивления? Какое?
S.B.K. M
ПРОверенный

#228by искатель » 07.03.2016, 02:32

А внутренняя поверхность кольца цилиндрическая ? А кольцо приходит во вращение при подъеме ? Характер вибрации стержня?

(при определенных условиях оно вообще не поднимется)

Как это можно применить в народном хозяйстве? Стоит ли время на это тратить?

И мне не нравится ответ из Диссертации .
искатель M
ПРОверенный

#229by ana_to_lij » 07.03.2016, 12:00

S.B.K. wrote:По поводу первого видео. Как они это делают? Иного способа, чем с помощью опилок или их аналога сейчас не существует, а там стандартный маскирующий эффект когда ориентированные частицы просто собираются в цепочки. Природу поля этим не определишь. Только себя потеряешь, как это и случилось в прошлом.
По поводу второй картинки. Магнитные двигатели и генераторы уже давно существуют. Заканчивается это одним образом - размагничиванием самого магнита, на повторное намагничивание которого потребуется та же энергия, что и получили в работе. Фокусы всё это. Если бы мужик действительно получил сверхъединичность, то замкнул бы выход на вход и получал бы дармовую электроэнергию. Но, повторяю, это ровно до момента размагничивания. Не далее.

Сергей Борисович, можно ли на понятийном уровне объяснить физику процесса размагничивания?
ana_to_lij
ПРОверенный

#230by S.B.K. » 07.03.2016, 12:48

искатель wrote:Как это можно применить в народном хозяйстве? Стоит ли время на это тратить?

И мне не нравится ответ из Диссертации .
Вот видишь, как только появилась на сцене первая ритмодинамическая модель, сразу всё стало ясно. А говорил: "Попробуйте найти противоречия в Ритмодинамике, я не нашел ". А ответ не нравится... А почему? Потому что некорректные подходы. Поднятие или опускание кольца будет зависеть от угла, под которым будет отбивать стержень кольцо, от частоты этих отбиваний, которые предопределяют и угол. А также будет зависеть от трения между кольцом и стержнем в момент контакта. Если между ними будет скольжение, т.е. фактическое отсутствие трения, то при одних и тех же условиях с хорошей сцепкой, подъёма кольца не будет.
Фактически, ритмодинамические модели являются вариациями инерциоидов, которые неработоспособны без наличия трения. Если мы возьмём идеальную модель упругой цепочки и будем на её концы воздействовать внешними силами с разными фазами, в ней возникнет бегущая волна, но сама цепочка с места не сдвинется, а вот если в определённые моменты части цепочки будут тормозиться на обратном своём ходу, - вот тогда цепочка побежит в заданном направлении. Это я Юричу говорил более 12 лет назад на примере предложенного им видео змеи в прозрачной трубе. Он отмахнулся. А толку? Суть-то физического процесса осталась. Вот и не могут запустить свою ритмодинамическую модель в космос, как не является это антигравитацией.
Опять-таки, я говорил, что все эти частотные склоны - фейк. Не хотите, не слышьте. Мне-то что. Бог в помощь.
ana_to_lij wrote:Сергей Борисович, можно ли на понятийном уровне объяснить физику процесса размагничивания?

Конечно, можно. Всё очень просто. Индуцируемый в контуре ток противоположен индуцирующему эквивалентному току магнита при взаимном движении контура и магнита. Он "гасит" этот эквивалентный ток, что разореинтирует домены вследствие отталкивания токов противоположной направленности. То же самое делают при перемагничивании магнита - подают на катушку ток, противоположный эквивалентному току магнита. Чем больше ток, тем больше мощность нагрузки, тем быстрее происходит размагничивание.
S.B.K. M
ПРОверенный

#231by ana_to_lij » 07.03.2016, 13:24

S.B.K. wrote:
искатель wrote:Как это можно применить в народном хозяйстве? Стоит ли время на это тратить?

Опять-таки, я говорил, что все эти частотные склоны - фейк. Не хотите, не слышьте. Мне-то что. Бог в помощь.
ana_to_lij wrote:Сергей Борисович, можно ли на понятийном уровне объяснить физику процесса размагничивания?

Конечно, можно. Всё очень просто. Индуцируемый в контуре ток противоположен индуцирующему эквивалентному току магнита при взаимоном движении контура и магнита. Он "гасит" этот эквивалентный ток, что разореинтирует домены. ТО же самое делают при перемагничивании магнита - подают на катушку ток, противоположный эквивалентному току магнита. Чем больше ток, тем больше мощность нагрузки, тем быстрее происходит размагничивание.

Противоположен это означает - разнонаправлен, так? Т.е. два встречных потока (тока), не контактируя гальванически дуруг с другом, взаимодействуют через некую среду и гасят друг друга? На видио магнитная муфта вращалась с определённой круговой частотой. Частота вращения муфты играет какую нибудь роль в процессе размагничивания или нет?
ana_to_lij
ПРОверенный

#232by S.B.K. » 07.03.2016, 14:13

ana_to_lij wrote:Т.е. два встречных потока (тока), не контактируя гальванически дуруг с другом, взаимодействуют через некую среду и гасят друг друга?
Не гасят, а отталкиваются... При этом домены разворачиваются, намагниченность, как результат, падает.
S.B.K. M
ПРОверенный

#233by Мишка Коробков » 07.03.2016, 14:28

S.B.K. wrote:Индуцируемый в контуре ток противоположен индуцирующему эквивалентному току магнита при взаимном движении контура и магнита....Не гасят, а отталкиваются... При этом домены разворачиваются, намагниченность, как результат, падает.
а если система работает на притяжение - тоесть токи сонаправлены (и усиливают друг друга), то что происходит? - подмагничивание магнита а не размагничивание?
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Loyalty: 232
Topics: 15
With us: 4 yaers 1 month

#234by ana_to_lij » 07.03.2016, 14:33

S.B.K. wrote:
ana_to_lij wrote:Т.е. два встречных потока (тока), не контактируя гальванически дуруг с другом, взаимодействуют через некую среду и гасят друг друга?
Не гасят, а отталкиваются... При этом домены разворачиваются, намагниченность, как результат, падает.

А катушка нужна для чего, вероятно для того, чтобы закрутить поток (ток) в виде винта? Вы не ответили на мой вопрос про частоту. Поэтому возник другой: С какой круговой частотой вращается ток в витках катушки?
ana_to_lij
ПРОверенный

#235by S.B.K. » 07.03.2016, 14:58

Мишка Коробков wrote:а если система работает на притяжение - тоесть токи сонаправлены (и усиливают друг друга), то что происходит? - подмагничивание магнита а не размагничивание?
Да, тогда магниты усиливаются. Но если мы снимаем нагрузку, то неизбежно это делаем проводами. Как мы показали в наших исследованиях с токами Фуко, при этом возникают встречные токи. В случае с пушкой, по Вашей ссылке между токами магнитов действует две силы. Одна сила - это притяжение. Вторая сила обусловлена индукционными токами, возникающими вследствие движения. Эти токи препятствуют движению. При сближении магнитов они будут направлены противоположно эквивалентным токам, а значит, будут размагничивать магниты. Если мы будем действовать против притяжения, разнося магниты, индукционные токи будут однонаправлены с эквивалентными токами магнитов. При этом намагниченность самих магнитов будет расти. Но при этом мы не получаем работу, а её затрачиваем.
ana_to_lij wrote:А катушка нужна для чего, вероятно для того, чтобы закрутить поток (ток) в виде винта?
Там нужно конкретно схему смотреть. По видео плохо видно, но не для мифических закруток - это точно.
Last edited by S.B.K. on 07.03.2016, 15:35, edited 1 time in total.
S.B.K. M
ПРОверенный

#236by Мишка Коробков » 07.03.2016, 15:20

S.B.K. wrote:Но если мы снимаем нагрузку, то неизбежно это делаем проводами.
если снимать механическую нагрузку (через силу притяжения вместо силы отталкивания), то можно и без проводов :)
так что в очередной раз обращаю внимание на эту мысль, может у кого есть возможность быстро её проверить в реальном опыте
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#237by S.B.K. » 07.03.2016, 15:37

Мишка Коробков wrote:
S.B.K. wrote:Но если мы снимаем нагрузку, то неизбежно это делаем проводами.
если снимать механическую нагрузку (через силу притяжения вместо силы отталкивания), то можно и без проводов :)
так что в очередной раз обращаю внимание на эту мысль, может у кого есть возможность быстро её проверить в реальном опыте
Извини, я дописал выше, чтобы было понятно, и как раз ответил на этот вопрос.
S.B.K. M
ПРОверенный

#238by Мишка Коробков » 07.03.2016, 15:46

S.B.K. wrote:Извини, я дописал выше, чтобы было понятно, и как раз ответил на этот вопрос.
предлагаю перенести обсуждение по ПМ+ЭМ в ту тему, поскольку вопросов много и не всё так однозначно, как мыслится на первый взгляд, особенно если обращать внимание на поставленные опыты (а наводимый противоток можно заглушить диодом...да и судя по опыту со спиральной катушкой он вообще мизерный, так что есть над чем подумать и поэкспериментировать немотря на то, что все уже исползали вдоль и поперек :)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#239by S.B.K. » 07.03.2016, 16:14

Мишка Коробков wrote:предлагаю перенести обсуждение по ПМ+ЭМ в ту тему, поскольку вопросов много и не всё так однозначно, как мыслится на первый взгляд, особенно если обращать внимание на поставленные опыты (а наводимый противоток можно заглушить диодом...да и судя по опыту со спиральной катушкой он вообще мизерный, так что есть над чем подумать и поэкспериментировать немотря на то, что все уже исползали вдоль и поперек :)
Я не против. Скажу сразу, что диод здесь будет мало полезен. Когда идёт сближение, тело ускоряется, а чтобы это ускорение не потерялось после прохождения магнита, ток в катушке должен измениться на противоположный и тогда он впрямую будет размагничивать магнит. Соленоидальность здесь не влияет. При этом энергия магнита - это энергия ориентированных диполей. Энергией эфира здесь не пахнет. Она проявляется только при гравитационном сжатии масс, описанном в нашей статье по энтропии, а для этого нужны пространства и массы. В наших, земных условиях мы имеем дело только с диссипацией накопленной энергии.
S.B.K. M
ПРОверенный

#240by Мишка Коробков » 07.03.2016, 17:15

Spoiler
S.B.K. wrote:а чтобы это ускорение не потерялось после прохождения магнита
если делать вибрирующий вариант и снимать именно механическую энергию (...и где-то потом например крутить генератор, раз хотим электричество), то этот вопрос просто отпадает, так как можем ограничить движение именно до нужного момента,
а так если говорить о двигателе с постоянным однонаправленным вращением, то у нас есть возможность ключами\транзисторами управлять процессом когда надо включать ток в одном направлении а когда - в другом, и как я уже писал, энергия на переключение направления мизерная по сравнению с совершаемой работой...всё же настойчиво предлагаю обсуждать ПМ+ЭМ в соответствующей теме

S.B.K. wrote:В наших, земных условиях мы имеем дело только с диссипацией накопленной энергии.
да вот оказывается не только...тепловые насосы концентрируют эту рассеяную энергию, и это то, что уже стоит на полках магазинов (не говоря уже о коагуляторе, о котором вели беседу ранее, в виде генераторов электрического тока), опять же сопло Лаваля (а турбодетандер Капицы очень похоже, что имеет составную часть именно сопло Лаваля, оттого и имеем упорядочивание хаоса тепла в единый направленный кинетический поток молекул газа - крути турбину электрогенератора и получай электричество-электроны-другие частицы?-вещество... вот круг и замкнулся - УрАборос ( :yahoo: ) поедает свой хвост...всё согласно Закону Сохранения)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

PreviousNext

Return to Эфиродинамика