Магнетрон как разновидность вечного двигателя Коробейников В.И.

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

#1 enjoykin4 » 25.06.2015, 00:22

Магнетрон как разновидность вечного двигателя

Изображение

Автор: Коробейников В.И.

Мало кто догадывается о том, что самый обыкновенный магнетрон, находящийся внутри любой микроволновой печи, является ни чем иным как вечным двигателем, однако "улучшенным" и настроенным таким образом, чтобы он работал подобно обычной спирали накаливания, т.е. потреблял большое количество электроэнергии которая ровным счётом никак не участвует в процессе нагрева и приготовления пищи.

Эти статьи открывают глаза на то, что в действительности происходит в магнетроне и почему современные магнетроны потребляют киловатты, хотя должны МАТ милливатты (подобно плоским магнетронам образца 1937 года).

Изображение

Коробейников В.И. – Магнетрон как разновидность вечного двигателя
http://x-faq.ru/index.php?action=dlattach;topic=1649.0;attach=3976
enjoykin4
Автор темы, Аноним
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 21
С нами: 3 года 5 месяцев

#2 искатель » 25.06.2015, 17:50

Запитка магнетрона постоянным током,и параллельный покамерный отбор мощности,является государственной тайной со времен СССР,

На нем основаны системы РЭП , Вы предлагаете пожертвовать обороноспособностью россии?

Да и такой генератор крайне опасен для здоровья.
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 62
Темы: 14

#3 Мишка Коробков » 25.06.2015, 17:52

а если в экран?
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 232
Темы: 15
С нами: 3 года 6 месяцев

#4 искатель » 25.06.2015, 17:55

Миш я те сколько раз писал ? если бы не это , то стал бы я менять ТТ на что то другое?
И как ты тепло под экран подводить будешь ?

Ну если только Калифорнием экранировать.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#5 Мишка Коробков » 25.06.2015, 21:42

одно дело мне написать (я пока не попробую сделать - все равно не запомню, надо читать и перечитывать еще раз, а потом еще и опыт поставить), другое - для всех :)

одна голова - хорошо, две - лучше, а еще больше - еще лучше! для того и собираемся, чтобы вместе осилить задачу

я к тому, что если речь здесь идет о экранировании эфирного потока, то во-первых обычная вода должна быть хорошим растворителем\поглощателем эфира-газа (предлагаю повторить опыт с растением и проверить через аквариум как будет влиять ТТ - один опыт сразу решит много вопросов и может спасет много здоровья у исследователей), во-вторых - опять же надо подумать, изучить свойства эфира и найдем еще способы либо экранировать, либо заворачивать на пользу потоки

поэтому всякий Калифорний и другую экзотику - это выстрел пушкой по воробьям, пока мы не знакомы хорошо с эфиром,
а если речь идет о реальной практичности изобретения и остались вопросы только в тех решении как обезопасить - чего же не идти в этом направлении?
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 232
Темы: 15
С нами: 3 года 6 месяцев

#6 искатель » 25.06.2015, 22:33

У Теслы же не вышло хотя он сферкон на 18 м над землей поднял ,ну экранируеш ты его а как в холодную зону воздух для теплообмена заходить будет?
Плюс не забываем, что при распаде паров воды,содержащейся в воздухе, температура "гремучего" газа -60 С ,поэтому на башне сферкон был металлической сеткой обтянут а не листовым железом покрыт .

Много кто потом повторял его конструкцию да только у тех кто Сферу(сферкон) цельнометалической делал она просто не заработала.

Вон турецкий "Капаген", там Сферкон 330 Пкф но герметичный, Включают 10 Кватт а потом садится до 1го, потроха замерзают наледь и пробой.
Они его так до конца и не довели,то ли не смогли,то ли их Цереушники прикрыли,а мож и наши а мож поняли что без пиписки останутся.

В общем я тоже пытался ,да только импотенцию зарабатывать не охото , да и радиопомехи от него на пару км "светят", и тебе не советую,это не выход.

Магнетрон в другую сторону работает,от него волновод отрубают...................И снимают только тепло,то есть холодную зону он как бы сам и прогревает,но на это больше половины полученной энергии и уходит ,на счет экрана не знаю ,я не делал ,да и не смогу,там вак.насосс крутой нужен,
но "светить эфир" он будет однозначно сильнее и его уж точно не спрячешь,не зря его в РЭП применяют.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

Вернуться в Обсуждение Генераторов