Предложение для форума

Список разделов Общая ветка форума Обсуждение форума

Реализовать?

да
2
Мишка Коробков, Zewa
100%
нет
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 2

#1 Вадим В » 21.04.2015, 14:11

Тема переехала отсюда: старый форум

Алексей
Участник
11.03.2015 в 02:10

Именно с этой шапки должен стартовать любой форум! Предлагаю, для более полного понимания того, для чего сайт был создан и какие темы здесь обсуждаются, первоначальную информацию выкладывать здесь. Причем эту ветку должны вести модераторы. Ветка должна быть структурирована, содержать ссылки на конкретные темы (в пределах сайта, либо форума), не захламлена всякого рода обсуждениями (после каждого поста можно указать ссылку на конкретную тему). В идеале тема должна стартовать от обратного, т.е. не выступать в роли классического содержания учебного пособия, а наоборот, вверху должны быть указаны актуальные в данный период времени темы, а следом труды приведшие к ним. Также тема должна быть “емкая”, но не “тягучая”, всю тягучесть, с помощью ссылки, нужно перводить в следующую тему. Как пример: Бесплатное метро. Испытание сверхъединичного аппарата N. Подали на первичную катушку 1В и 1А при частоте тока 200ГЦ, при способе коммутации через …. на вторичке получили 2В и 2А. Потому что ………. Поясню, такой подход увеличит стремления образованных, либо недостаточно образованных людей влиться в тему. Вспомним нашу школу. Содержание школьной литературы, обычно, стартует с достаточно сложных, для уровня понимания неокрепшего ума, фраз. Допустим, если содержание учебника начинается с фразы “Закон Ома для участка цепи постоянного тока”. Т.е., по логике вещей, человек взявший в руки этот учебник уже должен знать кто такой Ом, что такое цепь, что такое ток, что такое постоянный ток и т.д. А ДЛЯ ЧЕГО ЭТО? А если я этого не знаю? Так что мне это все учить нужно? Это долго! Это нудно! Этот подход, в корне, неверен. На дворе 21 век и каждый из нас уже должен понять – этот подход не “цепляет”. Многие не согласятся, но приведу пример. Многие из нас смотрели зарубежные сериалы, либо наши сериалы ,неважно. Почему же они нас держат в напряжении и мы ждем следующей серии. Потому что начинаются с интереса, т.е. конкретной темы, не теории. Впоследствии сюжет разворачивается, пробуждая все новый интерес.

Представим картину: К Вам на улице подходит человек и говорит: – Здравствуйте, я знаю как работает сверхгенератор беддини, хотите расскажу как? Что Вы ответите?
Вариант 2: – Здравствуйте, у Вас есть ручка?(допустим есть) – Я сейчас запишу кое-что важное! Представляете скоро бесплатно на метро будем ездить! Смылсл, думаю, понятен. Мое словоблудие можно удалить!
"На свете есть столь серьёзные вещи, что говорить о них можно только шутя"
Нильс Хенрик Давид Бор
Вадим В M
Автор темы, АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 13
С нами: 2 года 8 месяцев

#2 Максим » 27.04.2015, 04:24

У меня предложение! создать медиа портал с облачной системой сапр файлами(чертежи, 3д модели, анимация)! Для меня бы было интересно и для людей моего круга. Так как программист самоучка и провожу ,анализ запросов контента!
у каждого вера своя!
Максим M
Аноним
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

#3 Мишка Коробков » 27.04.2015, 16:27

Максим писал(а):У меня предложение! создать медиа портал с облачной системой сапр файлами(чертежи, 3д модели, анимация)! Для меня бы было интересно и для людей моего круга. Так как программист самоучка и провожу ,анализ запросов контента!
Сделай !
Что тебе для этого нужно?
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 227
Темы: 15

#4 Вадим В » 27.04.2015, 17:06

Да, поддержим чем сможем!
"На свете есть столь серьёзные вещи, что говорить о них можно только шутя"
Нильс Хенрик Давид Бор
Вадим В M
Автор темы, АдминистраТОР
Аватара
Темы: 13

#5 Lev » 01.06.2015, 08:56

Первые, бросающиеся в глаза недостатки:

Розовый цвет "названия раздела";
Чат - актуален только на первой странице форума, на остальных - мешает;
Форумы филиалов - не понятна актуальность данного раздела, если "Единомышленники по городам" или типа того, тогда - да;
Опросы в начале топика - тупо, тем более вопрос "реализовать" - один, а предложений для реализации в топике много, и ответы на них будут разные, - тупо;
В анкете и авторизации хорошо было бы авторизироваться по логину, а в топиках высвечивать имя, пусть - если оно будет таким-же как логин, только с большой буквы;
Авторизация по емэилу - зачем?, если по логину проще и привычней;
В анкете полезно указать город, чтобы проще было искать единомышленников.
Lev
Аноним
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

#6 Kushelev » 06.04.2016, 10:34

Кушелев: Главное - не хулиганить, как тут: http://geodesist.ru/forum/threads/chjort-znaet-o-chjom-no-tolko-ne-devushki-v-geodezii.38766/

Изображение

http://geodesist.ru/forum/threads/chjort-znaet-o-chjom-no-tolko-ne-devushki-v-geodezii.38766/

А копию уничтоженной с Вашей помощью научной дискуссии можно посмотреть в рассылке "Новости лаборатории Наномир": http://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/201502/22195321.html
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Темы: 42

#7 Zewa » 19.01.2017, 00:27

Форум слишком широченный, не помещается в границах монитора большинства ноутов и вообще не удобно.
Надо его сузить хотя бы на 100 пикселей.

Вот фрагмент HTML кода страницы:

Код: Выделить всё
<style type="text/css" media="screen, projection">
#wrap { min-width: 1280px; max-width: 1280px; }
</style>

Изменить просто:

Код: Выделить всё
<style type="text/css" media="screen, projection">
#wrap { max-width: 1180px; }
</style>
Zewa
Аноним
Лояльность: 5
С нами: 1 год

#8 МАУС » 19.01.2017, 00:54

Zewa писал(а):Форум слишком широченный, не помещается в границах монитора большинства ноутов и вообще не удобно.
Надо его сузить хотя бы на 100 пикселей.

что о вы не правильно делаете, к мене ноут стародревний и с небольшим экраном и всё лезет))))... Может вы ещё предложите под любимые девайсв быдла - айпид и айфон форум адаптировать? :rolf2: :rolf2: :rolf2: :rolf2:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 103
Темы: 17
С нами: 1 год 6 месяцев

#9 МАУС » 22.04.2017, 23:00

Что с форумрм, куда все разбежались, может вопрос получения дешёвой энергии перестал быть актуальным?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#10 искатель » 23.04.2017, 18:05

Просто те у кого есть "Голова на плечах " его уже решили .
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 14

#11 МАУС » 23.04.2017, 19:35

Тех то решили единици на всю планету, я то имел в виду ищущих, вот на "Заряде" или "Страннике" движуха, а у нас кладбище, куда юзеры то подевались?
Да и если кто то и решил проблему, то с какого хрена молчат и ничего не пишут не несут СЭ в массы?
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#12 главный колбасист » 26.04.2017, 12:26

Что не поздравляете с днем советской радиации ?
главный колбасист
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 1
С нами: 2 года 1 месяц

#13 МАУС » 12.05.2017, 23:54

Да тут скоро некого поздравлять вообще будет, усе разбежались, мерзость запустения царит на форуме ГВ :cray:
МАУС
ПРОверенный
Аватара

Вернуться в Обсуждение форума