Единое равенство на основе 3 классов! (жилье)

Список разделов Социология

#31 МАУС » 25.10.2016, 21:40

Прикиньте да , вы меня правильно поняли...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 104
Темы: 17
С нами: 2 года 5 месяцев

#32 Павел007 » 25.10.2016, 21:43

МАУС писал(а):по многим причинам - левым не нравится отсутствие свободы личности , электронный концлагерь, бюрократия и диктатура групки "учёных", правым - уравниловка, равные права для всех, отсутствие частной собственности и невозможность иметь холуёв...
Вот тут вы не правы!, все кто работает 8 часов будут за 2 часа!, все кто ищет на эксперименты деньги уже 10 лет, а в новой системе им дадут все сразу для эксперимента все будут за!, а если вы говорите смешны, то для этого и существует форум чтоб задовать вопросы и общаться!. выдвигать свое предложения и т.д.
Павел007
Автор темы, Аноним
Лояльность: 0
Темы: 13
С нами: 3 года

#33 МАУС » 25.10.2016, 21:44

Павел007 писал(а): и они бы остались царями горы как вы говорите!!!!
только "царями горы" они бы только при условии того что они реальные лидеры нации желающие блага для народа , а не выродки олигархи узурпировавшие экономику, если второе то на виселице им болтаться ибо при справедливом обществе ворам и паразитам не жить....
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#34 Павел007 » 25.10.2016, 21:45

неужели никто не хочет этого, но это же полный абсурд понимаете?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
МАУС писал(а):ибо при справедливом обществе ворам и паразитам не жить..
да я же говорю что они могут легко удовлетворить все потребности даже не в справедливом обществе!!!!

Добавлено спустя 54 секунды:
даже только потому чтоб не было таких как я который хочет уровнять их))))
Павел007
Автор темы, Аноним

#35 МАУС » 25.10.2016, 21:53

Павел007 писал(а):да я же говорю что они могут легко удовлетворить все потребности даже не в справедливом обществе!!!!
Буржуи и чиновники как свиньи - чем старше и богаче тем жаднее и тупее....

Павел007 писал(а):Вот тут вы не правы!, все кто работает 8 часов будут за 2 часа!, все кто ищет на эксперименты деньги уже 10 лет, а в новой системе им дадут все сразу для эксперимента все будут за!
Только судя по описанию вашего нового мира там всё будет шибко бюрократизировано так что на финансирования эксов бабла не видать...
Да и этот путь многим не подойдёт - например я на эксы денег от Системы не возьму никогда ибо не собираюсь отдавать ей результаты, да и трудится по контролем Системы мне западло.... Мне ваш мир не интересен и не нужен - я не хочу социальной поддержки, я хочу только невмешательства\\\
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#36 Павел007 » 25.10.2016, 21:58

МАУС писал(а):Только судя по описанию вашего нового мира там всё будет шибко бюрократизировано так что на финансирования эксов бабла не видать...
Да и этот путь многим не подойдёт - например я на эксы денег от Системы не возьму никогда ибо не собираюсь отдавать ей результаты, да и трудится по контролем Системы мне западло.... Мне ваш мир не интересен и не нужен - я не хочу социальной поддержки, я хочу только невмешательства\\\
Вы мне зубы та не заговаривайте), одним словом все кто работает все за, а те кто подстраивает для развития все против!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
2 часа рабочий день а потом делай что хочешь!! все за! такую систему
Павел007
Автор темы, Аноним

#37 МАУС » 25.10.2016, 22:01

Я не работаю на, я тружусь для себя, я не паразит, но я против вашей новой Системы :wink:
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#38 Павел007 » 25.10.2016, 22:02

темболии будет все у каждого!, и всегда вкусная, полезная, свежая, пища, не как сейчас!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
МАУС писал(а):Я не работаю на, я тружусь для себя, я не паразит, но я против вашей новой Системы
Да я уже давно вас понял :wink:
Павел007
Автор темы, Аноним

#39 Павел007 » 28.10.2016, 12:41

Ну чтож, раз вы мне все досихпор подстраиваете условия жизни для развития, значит задавайте вопросы по новой системе а то я не развиваюсь!, любые вопросы!, если вы боитесь чегото то для начало можно построить город в 50 000 чел. и сделать в нем единое равенство!, убрать всю тупую работу, установить 1час спорта через день, и 1час развития головного мозга, и увидите какими темпами пойдет развитие! в таком городе через 5 лет из 50 000 простых людей будут 50 000 ученых!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
тонны флуда не будет а все люди будут изучать только науку основанную на доказательствах а не на теориях!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
если вы все подстраиваете для развития то каков процент развивается?, или только для меня?, думаю максимум 5% развиваются на данный момент так как все занимаются монотонной работой каждый день, легко понять если пройтись по базарам, ранкам города и проанализировать чем они занимаются весь день!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
или только для избранных! но их максимум может быть 20-30 человек!, так как простые люди они не справятся с тонной блуда!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Думаю написать в начале описания новой системы "Все простое - гениально, все сложное (непонятное) - блуд"
Павел007
Автор темы, Аноним

#40 Павел007 » 29.10.2016, 10:09

В чем заключается промах (уязвимость), подстраивающих для развития людей?, в том что вы не хотите обсуждать, исследователь, изучать то что уже давно изобретено и построено!, а пытаетесь обсуждать всякие теории, лекции и т.д., которые еще не изобретены и не построены!.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
но и самый главный ваш враг это мера!)), вы не хотите ничего подсчитывать!
Вы не хотите ничего подсчитывать!, всю нужную работу можно посчитать в человека часах, вся не нужная работа (создания рабочего вида) нельзя подсчитать!

В новой системе общества 95% (Повторяющиеся работы) выполняемых работ будут простыми и обучиться которым можно будет всем, затратив при этом не больше 1 месяца. К примеру на заводе по выпуску электрокаров Тесла чтобы вставить 5 деталей в определенной последовательности и закрутить 20 болтов каждый раз повторяющихся (ключом с ограничением силы упругости) потребуется человек без никаких знаний и опыта работы, для обучения и стажировки потребуется неделя (+ неделя обучения правил техники безопасности, пожара безопасности). Любой человек работающий на этом заводе будет обучаться не больше оного месяца без стажа и высшего образования (Достаточно будет закончить 11-й класс средней школы).
5% (Разовые работы) Работ будут сложными. На таких работах будут работать ученые, работы по проектированию, созданию, постройке, программированию роботизированных заводов, роботов, станков и т.д.
http://www.youtube.com/watch?v=drmDhMe6gZ8
К простым повторяющимся работам (с обучением не больше одного месяца без стажа и высшего образования) будут относиться такие как строительство домов, зданий, дорог, открытых бассейнов и т.д. (внутренний, внешний ремонт), благоустройство всей территории города (земли), Добыча полезных ископаемых, Выращивание фруктов, овощей, работы на заводе, фабрике и т.д. Все работы будут автоматизироваться и заменяться роботами с каждым годом все больше и больше, соответственно рабочий день у каждого человека будет равномерно становиться все меньше и меньше.
Таким образом каждый человек будет выполнять простую маленькую (нужную) работу в сложном большом механизме как человечество (для всего общества).

Статистика бессмысленных работ (профессий) РФ в денежной системе общества.
Такая-же примерно ситуация и с другими странами мира.
1)Торговый бизнес 30% населения
2)Денежный оборот 20% населения
3)Безработные 10% населения
4)Рабочий (Добывающий, производящий) персонал 20% населения
5)Студенты, дети, пенсионеры 20% населения
Итого бессмысленных профессий 50% населения (Торговый бизнес, Денежный оборот, Безработные). Нужно понимать что Рабочий персонал 20% населения на данный момент обеспечивает всеми благами всех 100% населения страны. Общая численность населения России на 1 января 2015 года составляет 146 270 033 человек (с Крымом).
50% населения это 73 135 016 человек, умножаем на 8 часовой рабочий день и получаем 585 080 128 часов в день. (Этих людей можно легко переобучить за 2 месяца)
Тоесть 585 080 128 часов в день это время бессмысленных затрат населения РФ в денежной системе общества, соответственно в новой системе общества будет распределена равномерно только нужная работа, связи с чем рабочий день составит 2 и менее часа, или 8 часовой рабочий день 2 раза в неделю, (зависит от автоматизации новых технологий).
Если умножить на 365 дней в году то получим 213 554 246 720 часов в год. За это время можно изменить планету до неузнаваемости.
В новой системе общества можно с легкостью строить новые города и обеспечить комфортным жильем и всеми благами в достатке каждого человека на земле! При 2-х часовом рабочем дне.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
А все хорошие ученые (находившиеся на пенсии), без всяких денег и высокомерия будут исследователь, изобретать, подтверждать или опровергать всякие теории не требуя ничего взамен! (для всего общества), тоесть еслиб действительно умирали люди как показывают по телеку, то сейчас бы все изучали не теории а то что уже давно построено!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Или как сделать в первую очередь так чтобы не умирали люди! Тоесть изучили бы новую систему!

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Тоесть не один человек не будет человеком если он видит что умирают люди а он и дальше продолжает распространять блуд, обсуждать теории и т.д., все должны думать в первую очередь так чтобы остановить смертность! темболии если видят новую систему, (и чтоб изменить все не нужно не копейки, а только присоединиться!), понимаете?, это значит что все подстроено только для меня! или еще нескольких людей которые пошли по моему пути развития!
Павел007
Автор темы, Аноним

#41 МАУС » 29.10.2016, 19:41

Павел007 писал(а):В чем заключается промах (уязвимость), подстраивающих для развития людей?, в том что вы не хотите обсуждать, исследователь, изучать то что уже давно изобретено и построено!, а пытаетесь обсуждать всякие теории, лекции и т.д., которые еще не изобретены и не построены!.
А на хрена по второму кругу повторять то старьё что тебе в ВУЗе или технаре вдалбливали? Наука то с 70-80-ых годов 20-ого века ничего радикально нового не создала, а занимается только модификаций старых теорий и достижений, в стагнации наука и техника однако, а это ведёт деградации... Не старое нужно по сотому разу повторять, а новое создавать :wink: Повторение старого может быть полезно только тем кто в студенческие годы совсем уж в лютую МАТ, да и то только для того чтоб закрыть пробелы в знаниях, не усовершенствовать старое, а используя багаж знаний создавать что то радикально новое :wink:
Прорыв в науке и технологиях нужен, а усовершенствование старья....ИМХО

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Павел007 писал(а):Статистика бессмысленных работ (профессий) РФ в денежной системе общества.
Такая-же примерно ситуация и с другими странами мира.
1)Торговый бизнес 30% населения
2)Денежный оборот 20% населения
3)Безработные 10% населения
4)Рабочий (Добывающий, производящий) персонал 20% населения
5)Студенты, дети, пенсионеры 20% населения
Странно почему вы не отнесли к бесполезным родам занятий основных попок-паразитов - буржуазию, чиновничество и управленцев-менеджеров? Ну и конечно о всяких юристах, экономистах, социологах, политологах и т.п. гельминтах нужно помнить, от них что по вашему тоже польза? Про то что вы по странной причине не отнесли к бесполезным профессиям карателей и фискалов, это вообще очень странно или ваша новая система предусматривает сохранения жандармерии и контролёров всех мастей?
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#42 Павел007 » 29.10.2016, 20:00

МАУС писал(а):Странно почему вы не отнесли к бесполезным родам занятий основных попок-паразитов - буржуазию, чиновничество и управленцев-менеджеров? Ну и конечно о всяких юристах, экономистах, социологах, политологах и т.п. гельминтах нужно помнить, от них что по вашему тоже польза? Про то что вы по странной причине не отнесли к бесполезным профессиям карателей и фискалов, это вообще очень странно или ваша новая система предусматривает сохранения жандармерии и контролёров всех мастей?

все профессии которые не вошли в описание ниже, они не нужны в новой системе!

В новой системе общества 95% (Повторяющиеся работы) выполняемых работ будут простыми и обучиться которым можно будет всем, затратив при этом не больше 1 месяца. К примеру на заводе по выпуску электрокаров Тесла чтобы вставить 5 деталей в определенной последовательности и закрутить 20 болтов каждый раз повторяющихся (ключом с ограничением силы упругости) потребуется человек без никаких знаний и опыта работы, для обучения и стажировки потребуется неделя (+ неделя обучения правил техники безопасности, пожара безопасности). Любой человек работающий на этом заводе будет обучаться не больше оного месяца без стажа и высшего образования (Достаточно будет закончить 11-й класс средней школы).
5% (Разовые работы) Работ будут сложными. На таких работах будут работать ученые, работы по проектированию, созданию, постройке, программированию роботизированных заводов, роботов, станков и т.д.
К простым повторяющимся работам (с обучением не больше одного месяца без стажа и высшего образования) будут относиться такие как строительство домов, зданий, дорог, открытых бассейнов и т.д. (внутренний, внешний ремонт), благоустройство всей территории города (земли), Добыча полезных ископаемых, Выращивание фруктов, овощей, работы на заводе, фабрике и т.д. Все работы будут автоматизироваться и заменяться роботами с каждым годом все больше и больше, соответственно рабочий день у каждого человека будет равномерно становиться все меньше и меньше.
Таким образом каждый человек будет выполнять простую маленькую (нужную) работу в сложном большом механизме как человечество (для всего общества).

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
не ну если вы все подстраиваете для развития избранных!, то смысла нет больше обсуждать!, только для моего развития))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
темболии если войны нигде нет, бедных нет, а те кто попрошайничает это ваших рук дело), (Чтоб вбить в голову что у всех все плохо)
Павел007
Автор темы, Аноним

#43 МАУС » 29.10.2016, 20:16

Павел007 писал(а):....В новой системе общества 95% (Повторяющиеся работы) выполняемых работ будут простыми и обучиться которым можно будет всем,
А вы не думали что для многих неприемлемо заниматься выполнением тупых работ, пускай даже по 2 часа в день, ради какого -то там общественного блага, блага серости? Я ни за что и не при каких условиях не соглашусь на такое и это принципиально ибо я себя не на помойке нашёл чтоб выполнять работу для слабоумного быдла! Да и мне лично на общество серых недочеловеков и их блага просто срать, мне важно что будет лучшими из людй и я готов многим пожертвовать, а судьба унтерменшей меня мало волнует! Естественный отбор никто не отменял, иначе вырождение и гибель цивилизации.....

Кстати вы не думали что для подобных рабских тупых работ проще и рациональней привлекать робототехнику?

Павел007 писал(а):...это значит что все подстроено только для меня! или еще нескольких людей которые пошли по моему пути развития!
Да не кто для вас ничего не подстраивает, по крайней мере на форуме ГВ, просто не радует людей ваша новая Система общественного устройства, ну не нравится она им и всё :wink: ...
P.S. Если хотите найти более благодарную аудиторию, попробуйте на форуме В.Е.К. http://edinetcorpforum.forum24.ru/ проповедовать - их идеология несколько схожа с вашей, только боюсь разделает Ермакове вашу новую Систему под орех ибо нет в вашем новом обществе места для сверхлюдей и гениев, для свехзадач и великих свершений, а только только унылая серость сытого бытия и удовлетворение животных желаний слабоумного хомячка обывателя
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#44 Павел007 » 29.10.2016, 20:28

МАУС писал(а):А вы не думали что для многих неприемлемо заниматься выполнением тупых работ, пускай даже по 2 часа в день, ради какого -то там общественного блага, блага серости? Я ни за что и не при каких условиях не соглашусь на такое и это принципиально ибо я себя не на помойке нашёл чтоб выполнять работу для слабоумного быдла! Да и мне лично на общество серых недочеловеков и их блага просто срать, мне важно что будет лучшими из людй и я готов многим пожертвовать, а судьба унтерменшей меня мало волнует!
Эти люди вас кормят и поют, строят для вас дома, машины, бассейны. А вы для них не хотите даже 2 часа в день поработать?

Человек пользуется бытовой техникой которую разработали инженера и создали на заводе рабочий персонал, живет в доме который построили строители, ест пищу которую вырастил фермер, поймал рыболов, добыл охотник, и приготовили повара, носит одежду которую сшили швеи а материал изготовили рабочий персонал на заводе который построили строители, пользуется электричеством, чистой водой которую изготавливают на заводе рабочий персонал и так далее. Вопрос человек пользуется всеми благами а он что сделал для этих людей которые работают для него?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
МАУС писал(а):Кстати вы не думали что для подобных рабских тупых работ проще и рациональней привлекать робототехнику?
Павел007
Автор темы, Аноним

#45 МАУС » 29.10.2016, 20:34

Павел007, ответьте мне честно на вопрос - вы бы стали делать что то ради блага тупого, подлого, лживого и вороватого хомяка-потоебляди, живущего по правилам макакьего стада, погрязшего из-за собственной тупости в кредитах, единственными интересами которого являются понты перед такими же уродами, просмотр Дом-2 по быдловизору, покупка жоповозки и быдлофона(айфона), половые сношения со шмарами и т.п.?
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#46 Павел007 » 29.10.2016, 20:36

Павел007 писал(а):Систему под орех ибо нет в вашем новом обществе места для сверхлюдей и гениев, для свехзадач и великих свершений, а только только унылая серость сытого бытия и удовлетворение животных желаний слабоумного хомячка обывателя
Какраз есть места всем)), и можно ставить сверх цели), хомячков не каких не будет, все люди будут ходить здоровые!, (а не здоровые я считаю и те кто не входит в установленное стандартом соотношение рост-вес)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
МАУС писал(а):ответьте мне честно на вопрос - вы бы стали делать что то ради блага тупого, подлого, лживого и вороватого хомяка-потоебляди, живущего по правилам макакьего стада, погрязшего из-за собственной тупости в кредитах, единственными интересами которого являются понты перед такими же уродами, просмотр Дом-2 по быдловизору, покупка жоповозки и быдлофона(айфона), половые сношения со шмарами и т.п.?

эти люди не родились такими!, они стали такими в процессе жизни из-за определенных условий в денежной системе, когда человек рождается у него мозг чистый, все зависит от условий жизни этого человека (его окружения, социума), в новой системе они все исправятся ибо их не допустят к обществу! они будут направляться на воспитание!
Как формируется характер человека или почему люди разные /viewtopic.php?f=45&t=297
Павел007
Автор темы, Аноним

#47 МАУС » 29.10.2016, 20:45

Павел007 писал(а):Какраз есть места всем))
А зачем ВСЕМ? Мне все просто не интересны, да и Земля планета маленькая.....
Павел007 писал(а):Эти люди вас кормят и поют, строят для вас дома, машины, бассейны. А вы для них не хотите даже 2 часа в день поработать?
Представьте - НЕТ и это принципиально! Да и в вашем обществе производить они будут говнопродукт и строить дерьмово как раз из-за того что они не специалисты, а попки исполнители - рабы, так что ради нихНЕТ , мне их навязанные говноуслуги и говнотовары не будут нужны! А вот ради реальных Мастеров посвятивших жизнь усовершенствованию своего мастерства, которым нравиться их род деятельности я готов на очень многое :wink: Я готов что то делать только ради лучших специалистов, а не ради серых пародий на людей!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Павел007 писал(а):эти люди не родились такими!
Как раз тут вы не правы, большинство из них родилось именно такими и их никак не исправить, так что какой смысл их поддерживать и сохранять, ради того чтоб они плодили себе подобных дегенератов?
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#48 Павел007 » 29.10.2016, 20:47

Все люди в новой системе будут чувствовать!))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
МАУС писал(а):А вот ради реальных Мастеров посвятивших жизнь усовершенствованию своего мастерства, которым нравиться их род деятельности я готов на очень многое Я готов что то делать только ради лучших специалистов, а не ради серых пародий на людей!
В новой системе будут все мастера своего дела, все будут работать на высшем уровне!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
МАУС писал(а):Как раз тут вы не правы, большинство из них родилось именно такими и их никак не исправить, так что какой смысл их поддерживать и сохранять, ради того чтоб они плодили себе подобных дегенератов?
понимание этого придет после изучение головного мозга!и эволюции) как раз ссылку я вам даю)) /viewtopic.php?f=45&t=297
да вы уже сами противоречите себе вы говорили про естественный отбор!, как вы это понимаете? он и отвечает на ваш вопрос!

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
только естественном отборе некоторые изменяются, а в новой системе будут все изменяться (эволюционировать)

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
если люди начнут чувствовать, а алкоголь будет под запретом то все будут меняться (и все сами будут хотеть этого)

Добавлено спустя 20 секунд:
понимаете о чем я?)))
Павел007
Автор темы, Аноним

#49 Павел007 » 30.10.2016, 22:00

МАУС писал(а):Представьте - НЕТ и это принципиально! Да и в вашем обществе производить они будут говнопродукт и строить дерьмово как раз из-за того что они не специалисты, а попки исполнители - рабы, так что ради нихНЕТ , мне их навязанные говноуслуги и говнотовары не будут нужны!
А ради 2000 человек которые работают на заводе электрокаров? они работают каждый день 2 часа чтоб вы ездили на автокаре, ради них вы будете работать 2 часа в день? ибо мы с вами прогуляемся на этот завод и вы мне покажите ради кого вы не хотите работать 2 часа в день. После этого прогуляемся на ГЭС, АЭС, вы пользуетесь электричеством?, покажите мне лично ради какого рабочего на АЭС вы не хотите работать 2 часа в день!, Прогуляемся на очистительную станцию. вы пьете чистую воду?(я говорю о кристально чистой воде которая будет только в новой системе), прогуляемся на очистные сооружения, еслиб не они то вы бы купались в своем дерме)), покажите мне рабочего на очистных, ради которого вы не будете работать 2 часа в день!

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Вы наверное спутали денежную систему и новую систему!?, какраз в денежной системе вода идет грязная!, очистные сооружения воняют на весь город и т.д., По этому не путайте новую систему!, в новой системе будет все качественно и на высшем уровне!.

Добавлено спустя 35 минут 33 секунды:
МАУС писал(а):строить дерьмово как раз из-за того что они не специалисты
как раз все будут специалисты в новой системе!, и вся работа будет упрошена на подобе о чем я уже писал!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
приведите хоть один конкретный пример работы в которой требуется специалист с 10 летним стажем!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Нука объясните чему нужно учиться плитка укладчику и сколько лет? и как сможет уложить деремово? если у него нет ни каких знаний!

phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
может быть вы говорите про влажные руки?, из-за которых произойдет замыкание при нажатии на кнопку и вся техника сгорит?)))

Добавлено спустя 12 часов 15 минут:
После объясните сколько нужно учиться чальщику? нужно ли быть профессионалом чтоб принимать и отдавать чалок крана?,

phpBB [media]

Добавлено спустя 11 часов 14 минут:
Когда я говорю что люди начнут чувствовать, сразу все прячутся! :smile: , чего вы так боитесь этого слова?
Павел007
Автор темы, Аноним

#50 МАУС » 10.11.2016, 01:28

До этого я критиковал новою систему с ультра левацкой позиции, что поделаешь коль это мои политические взгляды, а сегодня наткнулся на критику новой Системы и проекта "Венера" со стороны "правых", даже скорее право-центристов отстаивающих интересы национальных государств, думаю вам Павел007 с этим будет интересно ознакомится и вы наконец поймёте что ваша Система это новый вариант рабства навязываемый кучкой дегенераторв узурпировавших власть на Земле:
alexandr44 писал(а):.... добавлю критический анализ «проекта Венера». Неразвернувшийся зародыш одной из множества программ Закулисья, что щедро разбрасываются и спонсируются буквально на все случаи жизни… Такие вот куколки-заготовочки, вдруг пригодятся. Легко быть щедрым, когда у тебя печатный станок…

Посмотрел – второй раз, кто-то прислал ссылку, новый фильм (с повторами от прежнего) проекта «Венера». Кто не видел – не заморачивайтесь. Специально не буду давать ссылку, не хочу пиарить. Для тех, кому интересна критика – собственно текст.

Впечатление негативное. ОЧЕНЬ негативное. Сие грамотный развод населения всего мира в интересах глобальных корпораций и прочих закулисных структур. Сейчас попробую аргументировать.

Самое прискорбное, что парень (в "американском" языке допустимое обращение даже к дедушке, поэтому сохраню), просто рисует коммунистическую картинку, взывая к низменным чувствам социума, но при этом застёгивая их в ризы борьбы с загрязнением среды и именно корпорациями же. Якобы, всего в мире для всех достаточно, и стоит грамотно перераспределить ресурсы, роботизировать всё и вся, отказаться от корпоративных интересов и интересов отдельных стран, тут и наступит всеобщее счастье. Вот как раз на апологетов этой теории оно и наступит. Тяжёлой такой пяточкой. Аки «светлое майданное майбутне», что добросовестно наскакали себе небратья – клюнув, кстати, на ОЧЕНЬ похожую технологию. Людям рисуют замечательную картинку – во всех деталях, во множестве деталей. Уточняют в ней, в якобы значимых дискуссиях, только всякую фигню – типа, круглые города будем делать или квадратные. КАК перейти к этой картинке – об этом разговор не заводится. На хрена нам такие мелочи? Главное, начать. Рецепт обозначен – ставка на ТЕХНИКУ – а это в сухом остатке ЧИПИЗАЦИЯ и на отказ от поддержки корпораций и государств. Корпорации и так никто в здравом уме не поддерживает – работают за зарплату те, кто «в доле», стало быть призыв в реале предназначен для тех, кто имеет «глупость» поддерживать собственные государства. Предай Родину – и будет тебе счастье. Велодорожки, халява, рабы-роботы и круглые города… Разумеется, не будет, но не в этом суть. Суть в закамуфлированном предательстве, которое втаскивают в опорные смыслы.

Но, может быть, автор слишком строг к доброму дедушке?

Может быть. Вот только его аргументация с заменой лопастей вентилятора (металлических на тканевые) никак не убеждает в посыле разрушить прежнее мироустройство. Он и эту-то аргументацию ничем не подтвердил, кроме рассказа о собственной детской гениальности. Может, и правда. Может, приврал. Но лучше бы эту историю рассказал его учитель или кто-то ещё. В любом случае, это ИЛЛЮСТРАЦИЯ – и совершенно НЕ В ТЕМУ. Никак не аргумент. Далее показаны 20, кажется, акров, на которых они живут с начала 80-х. Да за это время из Астаны громадный город отстроили. А что мы имеем на «благословенном» участке? Медведь, олень, аллигаторы и еноты? Зашибись, я рад за этот не контактный зоопарк. И несколько конструкций в арочном стиле, которые должны меня убедить в чём-то глобальном? Я не профессиональный строитель, живу в райцентре девятый год, но построили мы за это время вполне сопоставимую площадь – и зверья – полезных животных здесь достаточно. И оно (здесь) работает. А что я узнаю из этой иллюстрации «окраины будущих городов»? Это же пример, который парень создавал, строил, выбрал и заложил в основу фильма, подтверждающего его концепцию. ЗА СЧЁТ ЧЕГО живут там эти замечательные во всех отношениях аллигаторы и еноты? За счёт чего была произведена стройка? Что-то подсказывает мне, что было задействовано внешнее финансирование. А значит – схема не работает. Она не самодостаточна. Даже в собственной модели не самодостаточна. Парень просто берёт внешние деньги (свои или чьи-то ещё) и вкладывает в эти 20 акров. И то, что получается, не особо впечатляет. Да, климат там хороший. Но климат здесь ни при чём.

- А почему автор считает, что 20 акров в фильме не самодостаточны, не самоокупаются, не воспроизводятся – ни в энергетическом плане, ни в денежном, ни в натуральном? Там же ничего про это не говорят.

Так именно поэтому. Парень достаточно умён, чтобы обязательно упомянуть об этом достижении, если бы хотя бы один из этих трёх пунктов состоялся на практике. Но, видимо, рассказывать не о чем. А потому – нам просто показывают круглые павильоны, и говорят – это будет ништяк… Везде и у каждого такое будет. С медведями и с енотами. Хотите жить на природе, не работать (пашут роботы, хотя роботов как раз нет), и дружить с енотами?

Конечно, хотим. А как этого достичь?

Расслабится, отдать право всех решений инициативной группе (АКТИВИСТАМ), внедрить везде технический контроль и плюнуть на интересы собственных государств. А государства есть единственные РАЗВИТЫЕ экономические структуры, которым имеет ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СМЫСЛ заботится о собственном населении и развивать инфраструктуру на собственной территории. Как они это делают, зависит от конкретного государства, но смысл есть. Корпорациям, например, туземцы до лампочки.

Да, парень в фильме прав, все войны нынче за сырьё. Читай – за ресурсы глобальных систем. И население – это тоже сырьё и ресурс. Не стоит себя переоценивать. И какую же ценность в этом ключе мы представляем в счастливом мире наступившего благоденствия с рабочими роботами? Мы будем МАТ всякие блага, ездить на велосипедах и, как в древней Греции (пример из фильма), философствовать? Кто-то, наверное, да. Два-три процента. Как всегда было В ЛЮБОМ обществе. После тотального советского обучения удалось этот процент поднять до пяти-восьми. Это был прорыв, хайтек и космос. До сих пор полмира на этом заделе катится.

И что такое «грамотно распределить мировые ресурсы»? У КОГО сейчас сосредоточены «мировые» ресурсы, которые участники этого проекта собираются «грамотно распределить»? И с какой стати они будут ЧУЖОЕ перераспределять? Якобы «грамотно»? Типа, вы там бакланы, а я тут ещё в детстве придумал, как вентилятор усовершенствовать? Не убеждает.

Да, войны это зло. Безусловное зло. Да, издержки и кризисы заложены в самой системе. Да, да, да, - там ещё много всяких да. Он декларирует массу вещей, с которыми невозможно не согласится. ПРАВИЛЬНЫХ вещей. А потом, НИКАК НЕ ОПИРАЯСЬ на приведённые до этого примеры, сообщает, что нужно создать новое общество «с круглыми городами». И НЕ ГОВОРИТ, КАК ИМЕННО ЕГО ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАВАТЬ. Аргументация по принципу – вот это плохо, вот это плохо, и вот это плохо. А вот это и вот это хорошо. Давайте жить хорошо? Давайте.

КАК ИМЕННО НАЧНЁМ??? И ЗА ЧЕЙ СЧЁТ???

Роботы всё сделают? «Европа нам поможет»??? Волшебные технологии, опираясь на которые можно будет околачивать всякие фруктовые груши, коих будет в изобилии, и наиболее обсосанная в фильме проблема, а куда ж мы свободное время девать будем??? Не заскучаем ли от громадных материальных избытков?

Какие именно технологии, последовательно, в деталях, со способами их внедрения и стимулами к развитию, подробно, я почитаю. Это важно, парень, ты же предлагаешь весь мир переделать.

Да, демократии не существует (извините за банальность). ИЛИ всем управляет народ – и тогда НЕТ государства. Есть Дикое поле, вольница, в которой ничего нельзя отстроить, в которой нет обучения, нет производства, нет технологий и качества жизни. Есть почти абсолютная свобода – право убивать и быть убитым. Романтично, но обычно недолго. ИЛИ всем управляет государство – закручивая винты по северокорейски, так что жителю полагается в год три куриных яйца (возможно, фейк, но где-то читал о их продовольственных нормах), есть право на трудовой лагерь и право пожертвовать жизнью в пограничных войнах…

Ещё раз. Сегодня планетой управляет совокупность четырёх сил, которые действуют одновременно (параноидальное мнение автора). Пусть первой считается наиболее древняя из них – мировые религии. Здесь всё очевидно. Вторая – традиционные государства. Считать, что они «устарели» нет никаких серьёзных оснований. Это форма организации социума, опирающаяся на определённую границами территорию. В человеческой истории показала себя замечательно – поскольку заинтересована развивать территорию и повышать квалификацию трудовых ресурсов. Все государства, как системы в ограниченном поле, находятся в постоянной борьбе за ресурсы, к которым относится не только сырьё, но и население. Забрать чужую рабочую силу, сманить специалистов – это нормально, клювом не надо щёлкать. Оттяпать выгодную концессию на каких-нибудь рудничках – милое дело. Есть и третья сила – корпорации. Это ОЧЕНЬ серьёзные игроки, не обременённые территорией и социалкой. Действуют жёстко, настоящие акулы мира финансов. И четвёртая – Закулиса, чем бы она не была. Некая структура, (структуры), заметная ещё меньше, чем корпорации. Все четыре силы проникают друг в друга, все, в конечном итоге, базируются на понятиях человеческого разума, вот за понятия и идёт основное рубилово. Можно сколько угодно отсекать носителей (убивать людей), отгрызать у соседей ресурсы и территории, но побеждают в конечном счёте именно идеи.

Так вот, за проектом «Венера» НЕТ идеи, нет социальной технологии. Есть красивая картинка, мечта о халяве, как на майдане. Всё будет хорошо, если вы нам поверите. Вы же хотите, чтобы всё было хорошо?

Чёткая картинка счастливой отары. Бараны озабочены размножением и вкусной /забористой травкой. Хлеба и зрелищ, мать его ити.

Вот только и пасторальных пастбищ не предвидится – у баранов всегда есть прямое назначение, ради которого пастухи раздают автоматы или корм. У людей в проекте «Венера» нет НИКАКИХ функций, кроме растительных. Стало быть, наиболее крепенькие пойдут на органы для новой элиты, остальные просто за борт.

НИКТО НИКОГО НЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНО КОРМИТЬ И СОДЕРЖАТЬ.

Возможность – да, теоретически, есть. Как исключение, как каприз власть имущих, возможны отдельные очаги благополучия, разбросанные во времени и пространстве. Как система – НЕТ.

Нельзя устраниться из производительной части системы и остаться её значимым звеном.

читать полностью: https://cont.ws/post/424844
Надеюсь после прочтения сего вы поймёте кто стоит за новой Системой и вам хватит решимости отречься от дьявольских идей Жака Фреско......
МАУС
ПРОверенный
Аватара

Пред.

Вернуться в Социология