Симулятор эфиродинамики

Список разделов Прочее Полезные идеи на сегодня

Правила раздела: обсуждаем полезные идеи, которые можно реализовать сегодняшними технологиями

#1 Kirpi » 12.11.2017, 05:03

Всем привет! У меня даже не идея, а вопрос -предложение: существует ли программа -симулятор эфиродинамики, взаимодействия вихревых потоков? Такой конструктор -калькулятор эфирной физики, что -бы можно было просчитать, "подкрутить" вихрь куда надо, пощупать процесс визуально такскать. Если такой программы нет /что странно/, то самое время ей быть. Я естественно не программист, в 3D не понимаю ничего. А нужно целую науку в программу запихать. Визуализация моделирования потоков эфира поможет проще понять основу СЭ
Kirpi
Автор темы, Аноним
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 1 месяц 6 дней

#2 Мишка Коробков » 21.11.2017, 17:41

в вк группе по эфиродинамике вопрос обсуждался (может и сейчас актуален)
насколько я помню есть технические проблемы\ограничения на просчёт траектории индивидуального амера когда их множество (большого порядка число)
но вероятно есть и обходные маневры вроде решений в современных симуляторах потоков
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 227
Темы: 15
С нами: 2 года 8 месяцев

#3 искатель » 27.11.2017, 16:37

Вихрь +вихрь ,подразумевает ТРЕНИЕ . Закон сохранения тогда работать не будет . Вихря быть не может .. совсем не может .. вообще не может .
Я смотрю PHP сайта обновился ... похвально .. и Привет Мишь.
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 14
С нами: 2 года 6 месяцев

#4 Lermont » 28.11.2017, 05:20

искатель писал(а):Вихрь +вихрь ,подразумевает ТРЕНИЕ . Закон сохранения тогда работать не будет

Да что Вы говорите? А если эфир сверхтекучий, как гелий II или III, тогда что?

искатель писал(а):Вихря быть не может

"Этого не может быть потому, что не может быть никогда!" :biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Kirpi писал(а):существует ли программа -симулятор эфиродинамики, взаимодействия вихревых потоков?

К сожалению, нет, ибо механика вихревого движения сплошных сред - это табу. Вихревое движение жидкости подробно исследовал А.Я. Милович, но его работы забыты, как страшный сон официальной лжефизики. Что касается газа, то в этом направлении вообще никто не копает (из "официальных", по крайней мере).
Lermont
Аноним
С нами: 20 дней 16 часов

#5 искатель » 28.11.2017, 09:04

То есть вы себе всё же представляете не прямолинейное взаимодействие двух тел тез трения ?
Извините но я с вами вынужден не согласиться ибо не наблюдал оного ни когда и математический расчет этого не предполагает а следовательно ЭТОГО НЕ может быть по объективным причинам ,на основании причинно -следственных связей .

Смею заметить ,в результате течения СВЕРХТЕКУЧИХ жидкостей их температура возрастает что напрямую свидетельствует о ТРЕНИИ .
Просто поместите в сосуд Дюара с Азотом, миксер и я вас уверяю что он испарится куда быстрее чем в состоянии покоя .

Если даже принять что атом это всё таки волна а не вихрь (как завещал нам Луи Де Бройль ) всё равно трение будет оказывать влияние на срок его жизни ,хотя и гораздо меньше чем в случаи с вихрем . Да Да можете мне верить период распада есть и у "Стабильных " элементов .(пример :углерод ).

"В результате атомного распада и не живая природа на поверку имеет свойство стареть. " Мария Складовская (перевод с Польского ).

Добавлено спустя 4 часа 50 минут:
искатель писал(а):То есть вы себе всё же представляете не прямолинейное взаимодействие двух тел тез трения ?
Извините но я с вами вынужден не согласиться ибо не наблюдал оного ни когда и математический расчет этого не предполагает а следовательно ЭТОГО НЕ может быть по объективным причинам ,на основании причинно -следственных связей .

Смею заметить ,в результате течения СВЕРХТЕКУЧИХ жидкостей их температура возрастает что напрямую свидетельствует о ТРЕНИИ .
Просто поместите в сосуд Дюара с Азотом, миксер и я вас уверяю что он испарится куда быстрее чем в состоянии покоя .

Если даже принять что атом это всё таки волна а не вихрь (как завещал нам Луи Де Бройль ) всё равно трение будет оказывать влияние на срок его жизни ,хотя и гораздо меньше чем в случаи с вихрем . Да Да можете мне верить период распада есть и у "Стабильных " элементов .(пример :углерод ).

"В результате атомного распада и не живая природа на поверку имеет свойство стареть. " Мария Складовская (перевод с Польского ).
И нет не Автор: Кюри Ева
Название: Мария Кюри
Жанр: Биографии и Мемуары
Издательский дом: Атомиздат
Год издания: 1976
А польское издание . Отличается от оного , даже количеством страниц .
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 14
С нами: 2 года 6 месяцев

#6 Lermont » 29.11.2017, 01:58

искатель писал(а):Смею заметить ,в результате течения СВЕРХТЕКУЧИХ жидкостей их температура возрастает что напрямую свидетельствует о ТРЕНИИ .

Уважаемый! Будете "сметь" и "замечать", когда хотя бы немного будете разбираться в предмете.

Азот не является сверхтекучим - ни жидкий, ни твёрдый, ни газообразный.

Учите матчасть перед тем, как что-то вообще печатать.

искатель писал(а):Если даже принять что атом это всё таки волна

Волна в чём? В пустоте?

искатель писал(а):Да Да можете мне верить

Лучше не надо!

искатель писал(а):период распада есть и у "Стабильных " элементов

Может, период ПОЛУраспада?
Lermont
Аноним
С нами: 20 дней 16 часов

Вернуться в Полезные идеи на сегодня