Летающий диск Азанова или "русский Серл"

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Разные технические устройства

#1 МАУС » 09.05.2017, 02:13

Как то раз красноярский инженер электротехник В.Н.Азанов работая над ротором экспериментального электрогенератора
раскрутичивал до большрй скорости алюминиевый диск диаметром 80 мм распиленный на 16 секторов с наклеенными в каждом секторе магнитами. При достижении скорости более 7000 об\мин над диском стало образовываться саетящиеся синим гало, диск стал терять массу, сорвался с направляющей и улетел.....
Вот что рассказывает сам автор:
phpBB [media]

Не правда ли очень похоже на историю с Джоном Серлом?

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Дополнительно выкладываю на файлообменник более раннее интервью с Азановом, ныне удалённое с ютуба, интервью содержит дополнительные подробности касательно устройства диска:
http://www.fayloobmennik.net/6979921

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Что думаете - это всё сказки или диск у Азанова и правда летал?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
Автор темы, ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 104
Темы: 17
С нами: 2 года 6 месяцев

#2 искатель » 09.05.2017, 20:18

Да ни чего тут сказать нельзя , мы же не можем проверить . (А говори не говори , пустая "Встряска воздуха " )

Физических основ он не раскрывает .

Вот электростатический генератор внутри металлической сферы проверить можно .
Я давно уже не рассматриваю этот вопрос , мне лететь некуда и не зачем , везде холодно и нет воздуха .
А нажиться на этом все равно не получится , " в стране воров" .
По этому мне достаточно БТГ .
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 62
Темы: 14
С нами: 3 года 6 месяцев

#3 МАУС » 09.05.2017, 20:55

искатель писал(а):Физических основ он не раскрывает .
Таки в начале второго видиоролика электронная почта Азанова показана, можгно попробовать написать и распросить подробнее :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
искатель писал(а):Я давно уже не рассматриваю этот вопрос , мне лететь некуда и не зачем , везде холодно и нет воздуха .
Ну летать нне обязательно в космос, можно и атмосферные полёты совершать....

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Да и Земля не единственная планета в галактике где есть атмосфера пригодная для дыхания и тепло....Если хреновина летает за счёт потери массы то скорость света для неё не предел и она пригодна для полётов за границы Солнечной системы.....
Скажу так - был бы пепелац, а куда полететь всегда найдёться :wink: :smile:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
искатель писал(а):
А нажиться на этом все равно не получится , " в стране воров" .
По этому мне достаточно БТГ .
А зачем наживаться то, для себя заюзать и то хорошо... Если опустят "железный занавес" или репресси будут угражать то на ней можно из страны воров улететь .... Да и наживаться по крайней мере я не стал бы, я просто передал бы технологию тем кто использует её во благо всего прогрессивного человечества, а не для наживы ..... Вспомним что Серл не раскрывает секрет своего диска только из-за того что не хочет чтобы на нём наживалась буржуазия....

Добавлено спустя 4 часа 36 минут:
Примечательно то что при изготовлении своего диска Азанов использовал магниты намагниченные обычным способом, в отличае от Серла который намагничивал с применением переменной составляющей, хотя это не факт вполне вероятно что Серл преднамеренно пустил дезу про намагничивание с применением переменного магнитного аоля дабы скрыть истину....
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
Автор темы, ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 104
Темы: 17
С нами: 2 года 6 месяцев

Вернуться в Разные технические устройства