Резонансный водонагреватель.

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов Генераторы на других принципах

#1 Шквал » 29.01.2016, 21:48

Какие будут мнения по поводу вот этого видео?
phpBB [media]
Чудес не бывает, бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

#2 grayich » 29.01.2016, 22:03

такие-же как и
phpBB [media]

phpBB [media]

и т.п.

по сравнению с обычным тэном разница заметная есть, но до дров далеко )
grayich
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 8
Темы: 10
С нами: 3 года 1 месяц

#3 Шквал » 29.01.2016, 22:35

Не могу согласиться что такие же. Если верить автору ролика и его цифрам, у него кпд за 1000 процентов переваливает. Но вызывает сомнение сама возможность загнать в резонанс токов трансформатор с короткозамкнутым витком вторички.
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#4 искатель » 31.01.2016, 02:17

А чем вам нихромовый не нравится? КПД одинаковый и паять ни чего ненужно , сунул спирпль в воду и усё.
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 58
Темы: 14
С нами: 3 года 2 месяца

#5 Шквал » 31.01.2016, 11:08

искатель писал(а):А чем вам нихромовый не нравится? КПД одинаковый и паять ни чего ненужно , сунул спирпль в воду и усё.

Нихромовый потратил бы в 40 раз больше э-энергии, чем тот что на видео, если допустить что автор верные цифры показал, без хитростей.
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#6 искатель » 31.01.2016, 11:24

В вашем городе у меня очень много друзей ,наверное мне придется дать им ссылочку ,

Вы знаете кто такой Ломоносов ? Вы читали его труды ? В частности закон сохранения.

Цитата: Нихромовый потратил бы в 40 раз больше э-энергии, чем тот что на видео, если допустить что автор верные цифры показал, без хитростей.

И вопрос: а куда делась бы остальная не потраченная энергия? Которую мы загнали в спираль(термоэлемент).

Я вам просто советую ,изначально продумать ,и только после этого писать.

Без обид и приколов ,я уважаю всех моло-мальски думающих людей а вы таковым и являетесь.

Не спеши а то успеешь.

Ритмодинамику почитай )) ты удивишся ,но там есть мысли похожие на твои.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#7 Шквал » 31.01.2016, 13:26

Никто не говорил, что спираль использует не всю энергию. Если её поместить в бак с горючим, то выход тепла будет гораздо больше чем количество поданной э-энергии. А окружающий нас мир, это тоже своебразный бак с горючим. И никакие законы не запрещают использовать его как топливо. Просто надо научиться это делать. Ты можешь найти в трудах Ломоносова, или в других трудах доказательства того, что девайс на видео не является преобразователем окружающей энергии в тепловую, по аналогии с ДВС, который преобразует энергию бензина??? Вот об этом разговор. Есть экспериментально подтверждённые доказательства, что данный механизм будет работать по другому и выдавать другие цифры??
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#8 искатель » 31.01.2016, 19:50

Нужно определится чем мы тут занимаемся Физикой или словоблудием !

Довожу до вашего сведенья ,что такая наука как физика не разсматривает измышлений а полностью базируется на эксперименте и причинно следственных связях .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#9 Шквал » 31.01.2016, 20:13

Согласен. Физика это точная наука. Отсюда следует вопрос, есть у тебя экспериментально доказанные аргументы, или причинно следственные связи, которые доказывают, что цифровые значения показанных на видео параметров не соответствуют действительности?
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#10 искатель » 31.01.2016, 20:46

Да конечно , энергия не может взяться ни откуда ,Гн Ломоносов это однозначно доказал , имея приемник разности потенциалов со значением 0.0 мы получим на выходе 0.0 , Я правильно посчитал ?

И да вечный двигатель существует ,(благодоря тому же закону Ломоносова и Максвелла ) Но выглядит он совсем не так как вы его себе представляете.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#11 Шквал » 31.01.2016, 22:14

Ещё раз, обсуждаем видео. У тебя есть аргументы насчёт того, что там будут другие цифры? Ты способен писать что-то стоящее, кроме фамилий прошлых учёных, которые даже на знали как простейший паровой двигатель работает.А уж про то, что существует электомагнитное поле, они тем боелее не догадывались. Учти, уровень знаний нынешнего двоешника, выше чем уровень знаний Ломоносова.)))
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#12 искатель » 02.02.2016, 11:07

178.75K 0002CB06 00020A1069D6 5FD34F74 H000FCGS8TRO.jpg
Убедил я больше так не буду , Тот чувак что доказал что импульс ни куда не девается а все что движется несет в себе энергию (доказал это раньше того чувака что сказал что пространство кривое) на основании работ этого чувака другой чувак доказал куда именно она девается (Превращается в хаотичные колебания) ,Так вот наша задача добыть её из хаоса а не из пустоты ,потому как в пустоте нет ни чего по определению ,да и пустоты то же нет .

Механизм представленный на видео ни как не обЪясняет как это сделать .

По поводу двоечников : Поверь мы знаем не больше того Чувака ,как сто лет назад так и Сей-час .

Опыты по индукционному нагреву велись давно ,так же в отдельных установках был замечен эффект деления воды на "Гремучий газ" (ЧТо более ценно )
Но пока у нас нет технологии производства СВЧ транзисторов большой мощности ,мы не сможем применять это в быту (КПД низок ).
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#13 Шквал » 02.02.2016, 16:57

Да, не объяснят как. Но все способы преобразования одной энергии в другую, сначала были случайным образом подмечены, а потом уже объяснены. Опыты, которые проводились, в них были испробованы абсолютно все возможные способы, со всеми конфигурациями? Мало вероятно.
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#14 искатель » 02.02.2016, 19:47

Я прекрасно знаю что всю науку сделали энтузиасты а не академики ,и некоторые из них ,ранее вообще к ней отношения не имели , но все же нужно отчетливо понимать что из ничего энергию получить нельзя всегда есть источник ,

Энергия (Движение), масса ,и поле это : Свойства материи, они не могут существовать отдельно от нее .Именно по этому энергия (свойство ) не может
быть преобразована в материю и наоборот .

Помидор это: тело ,он красный это: свойство, и ни как нельзя покрасить красным пустое место ,как и сделать из красного помидор .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#15 Шквал » 02.02.2016, 21:51

И каким образом можно утверждать, то данный девайс не является преобразователем какой нибудь окружающей энергии? Тебе известны все её виды и все возможные и невозможные способы? Нет, не известны. И кстати если рассматривать известные законы, они допускают возможность создания сверхединичных трансов при использовании резонанса. Когда ток вторички способствует увеличению только реактивного тока первички, то резонансом можно весь первичный загнать в контур и от сети МАТ мизер. Но вот ток, протекающий по вторичке, в любом случае будет выделять тепловую энергию согласно закону Ома. Он нихрена не понимает, что является произвоодной от реактивного тока. Просто греет проводник и совершает полезную работу. Акулабуховская установка как-то работает, хотя мы не видим какая энергия в неё заливается.
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#16 искатель » 03.02.2016, 10:55

Генератор.jpg
Ну и для кого я писал выше что энергия это: свойство материи? И да мне известны все виды энергии я умею считать до одного ,она есть была и будет всего одна МЕХАНИЧЕСКИЕ колебания разной частоты ,Обмен свойствами между материей и материей возможен лишь механическим способом ,при помощи возвратно-поступательных движений .

Я с нетерпением жду когда кто нибудь докажет саму возможность иного способа энергообмена .

А в "непорочное зачатие " я к сожалению не верю.

Ну хоть вот это ты паял ? оно "проще пареной репы" ,И я утверждаю что от нихромовой спирали это не отличается.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:
Когда будешь паять в медную трубку засунь содержимое старого литиевого акомулятора от мобилки ,да и "кондер " 2 Мкф наборный 4х О.47 на 130 вольт минимум.

Детали на радиорынке копейки стоят , Радиорынок на ул. композитора Касьянова
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#17 Шквал » 03.02.2016, 12:00

Пускай в твоей терминологии вид один. Суть не в этом. Тебе всё равно не известны все её подвиды, свойства и способы обмена. Ты не можешь объяснить какая материя механическим способом воздействует на солнечные батареи, передавая им свою энергию, к примеру.

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
А твоя схема, я её не паял, как и много других. Если ты говоришь, что она не лучше тэна, я тебе верю. А ты не делал ту, что на видео. И ещё много других.
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#18 Мишка Коробков » 03.02.2016, 15:00

интересно проверить,
вот и Болотов говорит о том же
phpBB [media]

откуда энергия "лишняя" - открытый вопрос, можно уточнить, откуда в катушке появляется лишняя энергия (а до этого желательно поставить опыт и убедиться, что это так) - очевидно что только из внешней среды (как и само электричество), больше неоткуда,
почему она залазит в катушку?
какой механизм?
как этим процессом управлять?
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 231
Темы: 15
С нами: 3 года 3 месяца

#19 Шквал » 03.02.2016, 16:54

Мишка Коробков писал(а): очевидно что только из внешней среды (как и само электричество), больше неоткуда,
почему она залазит в катушку?
какой механизм?
как этим процессом управлять?
Согласен. Как-то так всё и должно быть, следуя логике. Мы не сможем ничего работающего придумать, пока не проверим огромное количество разных вариантов и не найдём закономерностей методом научного тыка и не опишем их математически.
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#20 искатель » 03.02.2016, 19:10

Все правильно если в условиях задачи есть только эти данные ,а других принципов взаимодействия и нет вовсе как и логических цепей объясняющих их.

Придется базироваться на том что есть ,А есть у нас Максвелл (Чувак) с подтвержденной экспериментами теорией ,и Ломоносов построивший базу для неё.

Вот от сель и отталкиваемся ,люди годы тратят на то что бы понять фундамент природы и её базовые принципы а вы решили за месяц "из пешки в дамки"?

"Фигус" это крайне сложно.

Я например: в ущерб себе уже потратил на возпроизводство тепловой машины Теслы 10ть с лишним лет и пришел к выводу что она неэффективна .

И вот некому меня было остановить и образумить ,Типа "ДА это хрень" Вот и испытал на себе разочарование ,"ротик" мой сам собой закрылся и "перышки на расфуфыренном хвостике" сложились. Как видите перешел из статуса "Создатель " в Статус "Искатель".

Ну да ладно лирики : нас осталось четверо и конечно ни кто из нашей группы такое количество экспериментов в единицу времени провести не может,

Хочешь помочь ? Сделай вот то что на фото выше и замерь количество выделяемого водорода в частности Протия и попытайся найти способ уменьшения нагрева воды во время деления. (конечно нужно вести статистический дневник ,сжигать полученное в чистом кислороде замеряя массу сосуда до и после) это крайне кропотливая работа . Как подсказка: нужная гармоника выделяется с 7 до 14 Кгц ,Так же нужно учитывать резонансную частоту пробирки с водой находящейся в контуре (желательно кварц) ,

Вот после всего этого (год минимум) мы сможем рассчитать и спроектировать установку с кпд 70-80 % и поверь мне ,это уже революция .

Потому как обратная реакция происходит с кпд 95 % (Для справки : У Человеков пока нима генераторов с кпд выше 60% )

Для Мишки :Больтовский ,Динатронный эффект "Кушает молибден " как думаешь сколько тепла уходит на производство кила молибдена?

Любишь кататься ,люби и саночки возить.

Ах да Андрей все же вышел из запоя ,и ты можешь (хотя и не скоро) ожидать продолжение работ по телеуправлению на локальном участке .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#21 Мишка Коробков » 03.02.2016, 19:48

:) хорошие новости
Спойлер
вот интересный опыт по водороду на проверку, принцип откуда лишняя энергия - из магнита (хоть кто-то до сих пор твердит, что нет у магнита энергии :)
phpBB [media]

Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

#22 искатель » 03.02.2016, 20:18

Мишь ну скока можно ? Видя "Фитонку" ты видеш потерю (переход) энергии в эфир.

Блин мне слов не хватает че бы те это объяснить .

Короче, одно тело, передает свои свойства другим, по средствам эфира ,при этом не важно подвижна ли сама среда, посредник.

Это как пропускать лучь света через струю воды ,или взаимодействие двух волн на текущей реке (эффект тот же что и на озере).

"материя с лева снизила частоту пульсации материя с права её преобрела "
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#23 Шквал » 03.02.2016, 21:39

искатель писал(а): Вот от сель и отталкиваемся ,люди годы тратят на то что бы понять фундамент природы и её базовые принципы а вы решили за месяц "из пешки в дамки"?

"Фигус" это крайне сложно.

Я например: в ущерб себе уже потратил на возпроизводство тепловой машины Теслы 10ть с лишним лет и пришел к выводу что она неэффективна .
В чём смысл сего поста? Типа ты потратил годы и стал самым умным? Тогда напиши уравнение Максвела, описывающее в механических единицах измерения падение энергии в материи на границе солнечных батарей. А может быть ты способен объяснить, какая материя забирает энергию первички и передаёт её вторичке трансформатора? И наверняка для тебя не проблема объяснить какие силы, в какой момент времени, возникают в любой точке той хрени, что на видео. Ты прекрасно знаешь, как влияет движение электронов по участку трубки вторички на электроны противоположного участка? Хоть что нибудь из этого ты можешь?
Шквал M
Автор темы, Аноним
Аватара

#24 Мишка Коробков » 03.02.2016, 21:42

искатель писал(а):"материя с лева снизила частоту пульсации материя с права её преобрела "
так и есть, и магнит передал часть своей энергии

тут лучше опыт, а не убеждения на словах :)
я вот пока убежден, что у магнита есть энергия (это бублик эфира в движении - обычная кинетическая энергия сверхтонкой материи)
и это движение помогает (добавляет энергии) в этом опыте фитонке, отсюда и положительный баланс в нашу пользу...но это тоже слова, нужно повторять опыт своими руками и выкладывать результат
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

Вернуться в Генераторы на других принципах