У костра с Бореем

Список разделов Прочее Флудилка

#1 Александр Бедрицкий » 20.05.2018, 06:28

Долго беседовал у костра с давним знакомым.
Технарь, одно время работали вместе.
Обсуждали давнее решение.

- Духа не существует.
- привожу свои аргументы.
- это твой бред.
- тогда дай такое же строгое логическое опровержение.
-...
- это подтверждает математика и физика.
- есть много математик.
- много разделов, но математика, как наука, едина и строится на аксиоматике.
Пока нет логического разрыва и противоречия, тождественные преобразования допустимы.
- это твоё мнение.
- и оно доказывается теоремами. Вот исходные постулаты, вот уравнения, вот результат.
Далее в ответ идёт большой пассаж о прыщавых и ничего не понимающих, но пишущих книги и поучающих.
Отвечаю - книг не пишу, обучал на спецкурсах, в интернете блогов не веду, насчёт прыщей - себя в зеркале вечером не видел.
- ты не читал <...>, ты не смотрел фильм <...>.
Читал и смотрел, но это только вымысел писателя и сценариста, у меня другой опыт. Тебе это известно.
- ты ничего не понимаешь.
- с твоей точки зрения, но результаты по теме у меня, опыт повторяем и это есть научный факт.
-это случайность.
- просто ты не можешь опровергнуть. Для этого нужна не просто теория простых чисел. нужна метаарифметика, метаалгебра, метагеометрия.
Есть и другие решения и они так же повторяемы.
- такой теории нет.
- простые числа есть, а теории нет?
- это не применимо к волновым уравнениям.
- это мнение, но не научное доказательство.

Чем проще и очевидней научно-техническое решение, тем трудней его понять специалистам.

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту:
//
//*************
//
Из давней беседы, когда были молодыми аспирантами и всякое упоминание о Духе было преступно-
вот смотри, с какой бы это стати в работе классика появляется «Три источника и три составных части марксизма»?
Спустя годы возвращаемся к исходным, которые пытался растолковать тогда:
Есть объект познания, он сущ независимо от наблюдателя. Обозначаем его как Факт объективный.
Тогда наше сознание оперирует с Фактом эмпирическим, уже отражённым по закону.
В терминах для программистов с указателем на массив, но не с самим массивом.
Чем полнее закон отражения, тем меньше и дельта, которая неизбежна в силу неполноты и иррациональности самого закона.
Фэ отражение только на основе органов чувств, Фн с применением научного метода.
И каждый имеет свою погрешность. Которая порой перечёркивает полученный результат.
Чего бы проще? Система уравнений, не более.
Пролетели десятилетия, но как горох об стену - именно я неправ, а моя математика не математика, и физику именно я не знаю.
Допустим.
Берём задачу
Но исходные описаны поверхностно, Прежде чем ставить вопросы, нужно более полное описание исходных, а иначе работает "принцип Богуцкого" -
выведен по результатам спора абитуриентов на вступительных - наблюдая за изменением тона звука при размешивании чая в стакане -
"...я не знаю как правильно, но не так как ты написал", а там ведь казалось бы куда нагляднее и очевидней.

Согласно этой формуле, у эфира, находящегося в покое, вообще отсутствуют какие-либо свойства
Материя это только метод получения вещества. А оно суще ибо есть движение. Нет движения - нет ничего от слова совсем.

Люди просто путают грешное с Природой.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Характерно то, что данное изложение одинаково недоступно, как "физикам", так и "лирикам" - одинаковая идеализация.
Люди в массе попросту неспособны понять, что для сознания операция с указателем на объект, является тождественна с самим объектом.
Сознание одинаково реально воспринимает и ожёг от свечи и внушённый ожёг.
Для ума людей Природа иллюзорна и существует только в границах контекста картины мира.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
материя - ярите ма и дано будет Вам по Вере Вашей.
Чего бы казалось проще?
Дальше семь творческих принципов и энергия на реализацию.

Добавлено спустя 45 минут:
//
//***********
//
если не хватает исходных данных то добавляем и решаем,
а потом проверим на опыте правильно ли решили
Инженер действует иначе, опираясь на количественные законы - математику и качественные(движение) - физику.
Условие - какой кирпич, описание его характеристик, какая вода - описание, геометрия дна, геометрия берегов, условие взаимодействия - ребром, плашмя, под углом и тд., флуктуации и градиенты поверхностного натяжения, приповерхностного слоя воздуха. На выходе система дифуров движения.
Теоретик прёт в абстракции, экспериментатор в упрощения и допущения. Инженер получает результат сидя на горе, остальные барахтаются в болоте самомнений.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты:
//
//************
//
Тема открыта "Сегодня, 06:28 ", 20.05.2018. 06:28 суть 7, Итог Прошлого опыта и начало завершения начатого ранее.
Перечитав стартовый топик, имею суть и понимаю завершение очень давней проблемы.
Судьба это всегда Судьба, сколько себя не уговаривай.
Приняв осознанно неизбежное, испытываешь облегчение от застарелых иллюзий.

продолжение "Сегодня, 16:06" суть 4, Это посредник и Душа.
Именно так, на компактной форме и общается с нами Природа.
Тем кто не понимает - дают более развёрнутое пояснение, грузят уже больше и доходчивей намёки.

Математика и физика - это только узкоспециализированные части единого Мировоззрения. ПРИРОДОВЕДИЧЕСКОГО И МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОГО,

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту:
//
//************
//
- ты сказал, что Дух это математика.
- я сказал, что могу дать математически строгое определение Духа.
Мне искренне жаль, если я не смог донести до тебя понятную тебе свою мысль.
- ты сказал, что всё есть число.
- Как самая компактная форма изложения высказывания.
Для понимания сути слова не нужны.
- тогда что есть Абсолют?
-это очень просто вникнув понять, но архисложно передать в понятиях дуального ума.
-<...>
- а кто тебе сказал, что ПРА вещества много?
Часица ПО едина. Путь постоянства. Жизнь через Развитие.
ПО РАЗУМУ, ПО...
-ты это уже говорил.
- столько лет прошло и ты не смог понять и осилить?

Только соединив разрозненное можно осмыслить и понять суть:

Изображение

Ответ на поверхности и он в РАЗвитии, в движении.
Но даже автор концепта, не видит самого главного, лежащего прямо перед его носом.
Ведь бесы - вирусы сознания - уводят его ум в сторону от главного.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
//
//************
//
расширяем задачку -
4. вместо скорости давайте определим полную кинетическую энергию, а именно квадрат линейной скорости * полмассы + энергия вращения
Вопрос на засыпку - Энергия это процесс или состояние?
-"Кинетическая энергия вращательного движения — энергия тела, связанная с его вращением.".
Состояние связано с процессом, оно им обусловлено. Тогда что есть потенциальная энергия?
Значит суть понятия энергия описан не верно?!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Движутся только силы, энергия только предоставляет эту возможность.

Добавлено спустя 11 часов 1 минуту:
//
//************
//
Триединое Природоведическое Мировоззрение вооружает царевича Нави, Ивана, мощным инструментом для накопления Знания.
Культурой и Образованием.
давно известен факт, если какая либо функция не используется организмом, происходит процесс отмирания, за ненадобностью.
Любой процесс упрощения ведёт к деградации. Банальная истина, давно всем известна.
Но это только часть сегодняшней проблемы, в том числе и для самих кукловодов, непрерывно насаждающих кривду.
Простой вопрос - как заставить две шестерни Максвелла вращаться в одном направлении?
- может вставкой промежуточной?, раздвинув оси?
Но что происходит с системой в итоге? Может неизбежно включаются более глубинные силы стремящиеся вернуть систему к "прежнему небу"?!
Именно в этом и сеть суть Закона Больших Чисел, который при любом раскладе спасает Русь.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Именно в этом и сеть суть Закона Больших Чисел, который при любом раскладе спасает Русь.
Интересные глюки стали проявляться на сайте.

Добавлено спустя 12 часов 56 минут:
//
//************
//
Когда теоретик садится в очередную лужу-
Ставьте перед собой реальные цели , модель которую вы обЪсуждаете НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе и применить на практике её НЕВОЗМОЖНО .
он начинает искать отмазу
Тут, думаю, нужно начинать с вопроса: зачем это нужно?
несуществующее искать способен только абстрактный теоретик. Сам себе задаёт вопрос - а вот если?,
т.е. выдвигает ни чем не обоснованную и ни на что не опирающуюся гипотезу.
И айда, лет эдак..., ломать копья выбивая у доверчивых лохов финансирование.
- наука!, не хухры мухры, а Вы все бездари. И термином, терминов - аззэкатандерно так, про меж бровей, с оттяжкой.
Оппонент сразу и стушевался - "срезал", крыть то не чем.

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
//
//********
//
2. соленоид имеет геометрические размеры - 10см длина, 1см диаметр
3. имеет 10 000 витков меди в один слой (расчитайте ширину этого слоя), питаем током 1 Ампер, расчитайте напряжение и мощность питания, зная удельное сопротивление меди 1.72·10-8
Класс.
Наверное у альтернативщиков есть медный провод такого сечения, пропускающий ток в 1А.
- как Тимк?
- теплая сверхпроводимость.
А совсем без провода не пробовали?
:empathy:

Добавлено спустя 11 часов 2 минуты:
//
//********
//
Всего то делов - намотать на каждом 1мм по 100 витков провода, в изоляции, и пропустить ток в 1А.
- пых.
А микротоками нужное мг поле не создать?
-ну да, ну да. Закон запрещает.
- а чей закон?

евробриты захватив Ближний Восток натолкнулись на одну баню. Ну любят бедуины разные турецкие бани строить и всё тут.
Отапливалась та баня всего одной лампадкой, типа свечи.
Разобрали, зарисовали, не поняли, собрали - не работает.
Может нужно уметь смещать некий баланс?
Тогда мощность воздействия глубоко вторична, а главное это уже информация.

Добавлено спустя 8 часов 34 минуты:
//
//*****************
//
и бодался телёнок с дубом, три дня и три ночи.

страшно они далеки от народа
Триединство давно сняло все мнимые противоречия дуального ума.

Изображение
Александр Бедрицкий
Автор темы

#2 Александр Бедрицкий » 23.05.2018, 19:04

От Триединства к объёмности совсем рукой подать.
Не далее указательного пальца.
Насколько проста Истина, настолько же сложно её объяснить другому.

Соединив три великих иррациональных числа открывается совсем иное прочтение известных законов.
Александр Бедрицкий
Автор темы

#3 Александр Бедрицкий » 25.05.2018, 15:53

Загрустили альтернативщики - ни тебе реплики двигателя Лиманского, ни Бедини, ни Калабухова.
Может чему то не тому обучались со школьной скамьи?!
Александр Бедрицкий
Автор темы

#4 Александр Бедрицкий » 01.06.2018, 11:35

Практическое применение оператора "бабочка" было продемонстрировано на примере создания самообучающихся нейронных сетей.
Очень характерна отчётливая визуализация особого числа 4,5 - неявно связанного с числом Фи.
Изображение

Зная законы развития Природы, принципы организации научного метода познания, онтологии,
легко сконструировать свой персональный Археометр.
В основе которого лежит понятие Сущности - Числа Судьбы.

Наука, как и сама Природа, развивается в двух взаимопротивоположных направлениях.
От Простого к Сложному, интегрирование, синтез, и от Сложного к Простому, дифференцирование.
Триединство даёт сочетание, и за счёт этого взаимонивелируются ошибки обоих Путей.

Из-за отказа от учёта ошибок метода, было загублено множество перспективных открытий.
Которые так называемые "практики" попросту не смогли воплотить в металле.
Примером тому попытка сделать реплику двигателя Лиманского.

Глупость одних, помноженная на жадность других, дала отрицательный результат.
И таких примеров - пруд пруди.
В основе которых опять таки действие оператора "бабочка", но уже в плане социального развития людей.
Александр Бедрицкий
Автор темы

#5 Александр Бедрицкий » 06.06.2018, 20:31

У теоретиков очередная перемога и зрада, одни оплакивают бозон Хигса, другие делят шкуру неубитого медведя.
Ведь идиотам кто то умудрился внушить мысль о множественности "частицы Бога", и о том, что если два крупных осколка столкнуть, можно получить более мелкий и самое главное, находящийся на вершине пирамиды мерности, первоэлемент. Для которого само понятие вещество ещё не существует.
Ибо вначале необходимо выбрать меру - точку опоры и отсчёта и только потом, праявить материю и получить вещество.
Хоть кто то попытался просто тупо вычислить предел?
Очень интересные ответы - максимум степеней свободы при минимуме самого движения.
- а дальше всё, точка бифуркации, фокус в котором сходятся экстремумы всех функций движения.
Точка в которой макро обращается в микро и наоборот.
Об этой точке повествовали многие и на многих языках, но суть одна - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели уму понять суть Первотроицы.
Все так называемые "законы классической физики" на чём основаны?
- на представлениях и допущениях ума, который зажат тисками Закона Отражения.
От РА, не самого РА, а его зеркального отражения в сознание. На вымыслах и домыслах.

Добавлено спустя 14 часов 53 минуты:
Чем больше общаюсь с "классиками" среди "альтернативщиков", тем более убеждаюсь в неспособности некоторых понять саму суть науки,
о которой они взялись на этом конкретном сайте рассуждать.
- "я иду от частностей ко всеобщему" и "использую абстракции", гордо заявляет очередной "учёный".
Ну, а частности, имеют какие то ограничения? Способен ли ты рассчитать и учесть влияние допущений, приближений?
-...
"диавол кроется в деталях", и у-Вы, людям этого понять невозможно, а становиться ЧЕЛА веками их сознательно не учат.
Ибо кому на Земле нужны образованные рабы? Нужны ремесленники, но не мастера.
Толпо-элитарная модель управления и образования уже привела человечество на грань выживания.

Способен ли вирус, пожирающий носителя, задуматься - давно не праздный вопрос.

Пчела - симбиот и продолжение развития цветка,
Человек - симбиот и продолжение развития Природы.
Следующий этап развитя - нейромир человечества.

Тот кто способен - переходит на новый уровень развития Сознания, кто не способен - идёт на корм вирусам.
Природа рачительная хозяйка, а чего добру то пропадать?!
Простые числа - соотношение периода взросления и взрослой жизни животных и людей дают вполне ожидаемый результат.
Минимальный срок жизни людей равен 250 годам, а проживают они сколько?, и сколько прожили осознанно?
-...

Добавлено спустя 8 часов 25 минут:
//
//*********
//
"диавол кроется в деталях", иные говорили "девол".
Суть - разделённая, дуальная Воля.

Прошёлся по сети, по ссылкам дубля№2 "местного семиклассника", - всё тот же троллинг оппонентов и демагогия.
При отсутствии базы выдумывают свою вм и физику.
Гейзенберг тоже выдумывал, целый раздел существовавшей вм.
Но там была аксиоматика и логичность построения, одним словом "школа", в данном случае это "школота","бурса".
Когда лентяй с апломбом пытается "срезать" своего профессора.

Кушелев тот хоть откровенно канючит денег, понять хоть как то ещё можно.
Тут другое - идея!
А она всегда порабощает неокрепший ум.
- чур меня, чур.
Александр Бедрицкий
Автор темы

#6 Александр Бедрицкий » 08.06.2018, 15:14

//
//***************
//
В силки попался интересный экземпляр форумного научного и патентного тролля:
...В принципе, данные эксперименты не дают ответа на вопрос о наличии эфирного ветра на поверхности Земли.
... , но первый вывод можно уже сделать: никакого значительного эфирного ветра на уровне моря нет.
Бродит по разным научным, или претендующими быть научными, форумам и пытает ума, авось да повезёт.
Кто то в запале да выдаст сокровенное.
Сей экземпляр поднаторел в разводках на эмоции - сказывается многолетний опыт безнаказанного троллинга.

Закономерно возникает вопрос - а зачем Старухину превращать свой сайт в "ипподром" для подобных троллей?
Учитывая прямо таки трогательную опеку этого персонажа со стороны админов,
и отсутствие на форуме сколь нибудь серьёзно образованных пользователей,
напрашивается вполне очевидный ответ.

Задал вопрос админам, по результатам ответа буду принимать решение о целесообразности своего присутствия на форуме.

Всем добрым до БРА, об остальных уже позаботились.

Добавлено спустя 6 часов 15 минут:
//
//***************
//
Публикую своё обращение к Ярославу Петровичу Старухину, направленному на указанный на сайте п/я:

Уважаемый Ярослав Петрович Старухин, доброго времени суток!

Вынужден обратиться к Вам с простым вопросом, ибо,многочисленные обращения к администраторам форума на Вашем сайте остаются безответными.
Один из пользователей, некто "S.B.K." /memberlist.php?mode=viewprofile&u=298 в нескольких темах постоянно нарушает правила регистрации и игнорирует общепринятые нормы приличия, позволяя себе прямые оскорбления других пользователей.
На мои обращения я получил откровенно хамский ответ админа Мишка Коробков, который просто уравнял и того кто оскорбляет и того кого оскорбляют.
Судя по количеству посетителей, на Ваш сайт перестали заходить уважающие себя люди.

Вопрос мой очень простой - с какой целью Администрация Вашего сайта позволяет подобное поведение отдельно взятому пользователю?

Администрацию предупредил в прошлый раз - при повторе безнаказанного хамства требую удалить свой профиль.
Безнаказанное хамство и оскорбления продолжаются.

Либо Вы наводите элементарный порядок на Вашем сайте, либо удаляйте мой профиль, а я, через средства сми, опубликую открытое письмо.

Александр Бедрицкий.

Добавлено спустя 15 часов 3 минуты:
//
//**********
//

Первый полученный ответ, как и следовало ожидать,- "я не я, и хата не моя".
Но ведь кто то же, упрямо, целенаправленно и настойчиво,
навязывает на этом форуме "базарно-хабалочный" стиль общения?!
Явный парадокс, торгаши и наёмники должны бы казалось всячески окучивать доверчивых "изобрелей", ан нет.

- бегать за прохиндеями и кричать "изобрелям"- Вас обкрадывают!?
Кричать "не пей из козьего копытца"?
-...

У людей есть Священное право выбора, но выбрав, сами люди несут ответственность за результаты.
Имея на своих погонах вечность, можно себе позволить понаблюдать с высоты и издалека.

Профиль удаляю, ибо "не в коня корм".
Александр Бедрицкий
Автор темы

#7 Александр Бедрицкий » 10.06.2018, 06:50

//
//***********
//

Александр Бедрицкий писал(а):Профиль удаляю
Не тут то было - опции нет, обращение к админам и Старухину не услышано.

Судя по последней конференции Старухин решил, по примеру "3,14*ального", удариться в политику.
Ну с такими то "украинскими физиками" и администраторами их быстро примут.
Александр Бедрицкий
Автор темы

Вернуться в Флудилка