двигатель для гравилета

Список разделов Прочее Флудилка

#271 искатель » 10.07.2018, 13:58

valera1 писал(а):Сжимаемость полей\зарядов протонов подсказывает что между их парами объявится нейтрон
Придется повторитьСЯ .
Кто то уже обнаружил НЕЙТРОН (он же нейтрален и не имеет заряда ) ? Или может есть в природе вещество состоящее из них ? (и электронов касается ) .
Я представляю себе сложный атом как "Луковицу " , каждый её слой это стоячая волна ограниченная следующим слоем , стоячая волна так же как и обычная имеет ФАЗЫ колебаний , ни что не мешает соседним слоям "луковицы " иметь разные фазы . То есть то что мы называем Нейтроном всего лишь протон (слой ) с обратной фазой . Незначительное изменение частот всех слоев превращает стоячую волну в БЕГУЩУЮ и мы говорим "Атом" заряжен , при дальнейшем увеличении частоты атом "Отцепится " от своей группы и мы говорим ИОН .

Атом Гелия ,, два протона ,два нейтрона слои "Луковицы " .. :))(())(( ,, =(()) протоны, = ))(( нейтроны , при следующем ТАКТЕ они поменяются местами , но вся конструкция так и останется СЛОЖНОЙ СТОЯЧЕЙ ВОЛНОЙ ограниченной окружающими атомами .

Самый наглядный пример модели атома ,это круги от брошенного камня на воде , правда это бегущая волна , но на ней так же видны фазы : горбы и провалы относительно среднего уровня воды , конечно в разделе сред стоячая волна образоваться не может , для полного понимания нужно представить поведение сферических волн в СПЛОШНОЙ ОДНОРОДНОЙ СРЕДЕ . В однородной среде волны с одинаковой частотой не могут проникнуть сквозь друг друга и возникают стоячие волны ,группы волн , похожие на "Луковицу" .Закон сохранения защищает их от распада . Надо сказать что ЗСИ не работает в ПУСТОТЕ а значит либо ПУСТОТЫ не существует либо ЗСИ .
искатель M В сети
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 58
Темы: 14
С нами: 3 года 1 месяц

#272 valera1 » 10.07.2018, 20:50

Wave Diagrams The Wave Structure of Matter -диаграмма волны, волновая структура материи.
http://www.spaceandmotion.com/science-physics-wsm-wave-diagrams.htm матрешка в матрешке.. ну похоже на луковицу.
все о волнах https://yandex.ru/images/search?text=сферическая ... type=image&lr=11475&source=wiz
слайд№4 http://mypresentation.ru/presentation/prezentaciy ... 0_klassquot__skachat_besplatno
имеется ввиду пакеты стоячих волн -луковица да похоже. http://mypresentation.ru/presentation/prezentaciy ... 0_klassquot__skachat_besplatno
Косморитмодинамика http://ligis.ru/ritmodinamika/data_rd/02.htm на этом сайте сразу три рецепта о стоячей волне о скорости света и об электрическом токе с чево-бы это РА-улыбается.
Определение для стоячей волны знаем -эксперимент с четырьмя динамиками излучатель 1 навстречу излучателю 2 и 3 навстречу четвертому, расположены параллейно, речь идет о сдвиге фаз \можно частоту изменять или модулировать\
интересно эти два звуковых шнура притягиваться или отталкиваться будут или нет .Ясно одно изменяя фазу ст волны по отношению к другой воздух между ними будет разряжаться или наоборот , проверить можно установив бумажные лепестки по краям звуковых шнуров, это я о + и - , аналогично принципу электрических зарядов , думаю сравнение подходящее воздух как эл.поле, а эл. заряд -звуковая ст волна. Ю.Иванов по сей день Ритмадинамику продвигает в массы для других это как бутылка шампанского в жопе :bomb: так и не хотят его понимать. Мне этот сайт понравился.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
http://900igr.net/prezentacija/fizika/volnovye-pr ... enie-sfericheskoj-volny-9.html
http://900igr.net/prezentacija/fizika/volnovye-protsessy-237964.html

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
по логике вещей будем искать нейтрон ,главное чтоб нейроны небыли залиты бетоном.
https://www.youtube.com/watch?v=8wr4j_OdEtg
https://www.youtube.com/watch?v=tVOkYJEq-po&list=RDtVOkYJEq-po
valera1
Автор темы, Аноним
Лояльность: 0
Темы: 4
С нами: 3 месяца 22 дня

#273 искатель » 11.07.2018, 00:45

Да , Валерий , складывается впечатление что я натаскиваю ИИ (искусственный интеллект ) путем проб и ошибок .
Да я использую метод проб и ошибок с целью вычислить максимальное сходство с предполагаемой моделью .
Обычное статистическое вычисление : Чем меньше противоречий тем ближе к истине .( "Тренировка нейрона " )
Единственное что мешает такой стратегии , принципиальное сходство гипотез и тез а в принципе однообразие всех тез изходящих из одной и той же модели . При наличии корпускулярно-волнового дуализма и возможности выражать мерности наблюдаемых объектов как в длинах ,так и в частотах связанных коэффициентом Планка ,все научные исследования почему то ведутся только в длинах а про их частотное выражение все как то забыли .
Научный метод всегда заключался в сравнении исследуемого тела с уже известным эталоном . Если все исследуемые объекты уже сравнены с эталонами то научный метод исчерпан . Ключевые слова : ВСЕ и со ВСЕМИ Эталонами ! Но это не так , Модель Луи де Бройля соответствует ЗСИ и не имеет дефекта масс протонных систем а значит имеет меньшее количество противоречий , что в свою очередь указывает на то что именно эта модель ближе к истине и имеет наименьшее количество противоречий , именно по этому я выбрал для себя волновую (частотную ) составляющую СТАНДАРТНОЙ модели атома , где каждая "частица " имеет в том числе и ВОЛНОВУЮ характеристику .

Добавлено спустя 13 часов 17 минут:
искатель писал(а):по логике вещей будем искать нейтрон ,главное чтоб нейроны небыли залиты бетоном.
Может быть не "бетоном " а причинно-следственными связями !

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
искатель писал(а):по логике вещей будем искать нейтрон ,главное чтоб нейроны небыли залиты бетоном.
На деле, для объяснения массы атома и дефекта его массы нейтрон вообще не нужен ,так как отклонение от резонансной частоты атомной системы с лихвой ( с точностью до 10 ^-15 ) объясняет неизбежность оного , да что там говорить ,само наличие ионов доказывает что атом отклонился от собственной резонансной частоты на известное нам значение прямо вытекающее из постоянной Планка ,на + 13.6 эв.с КАТИОН или -13.6 эв.с АНИОН , "всё проще пареной репы " .

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
искатель писал(а):Да , Валерий , складывается впечатление что я натаскиваю ИИ (искусственный интеллект ) путем проб и ошибок .
Да я использую метод проб и ошибок с целью вычислить максимальное сходство с предполагаемой моделью .
Обычное статистическое вычисление : Чем меньше противоречий тем ближе к истине .( "Тренировка нейрона " )
Единственное что мешает такой стратегии , принципиальное сходство гипотез и тез а в принципе однообразие всех тез изходящих из одной и той же модели . При наличии корпускулярно-волнового дуализма и возможности выражать мерности наблюдаемых объектов как в длинах ,так и в частотах связанных коэффициентом Планка ,все научные исследования почему то ведутся только в длинах а про их частотное выражение все как то забыли .
Научный метод всегда заключался в сравнении исследуемого тела с уже известным эталоном . Если все исследуемые объекты уже сравнены с эталонами то научный метод исчерпан . Ключевые слова : ВСЕ и со ВСЕМИ Эталонами ! Но это не так , Модель Луи де Бройля соответствует ЗСИ и не имеет дефекта масс протонных систем а значит имеет меньшее количество противоречий , что в свою очередь указывает на то что именно эта модель ближе к истине и имеет наименьшее количество противоречий , именно по этому я выбрал для себя волновую (частотную ) составляющую СТАНДАРТНОЙ модели атома , где каждая "частица " имеет в том числе и ВОЛНОВУЮ характеристику .

Добавлено 11.07.2018, 14:03:

Добавлено 11.07.2018, 14:17:
На деле, для объяснения массы атома и дефекта его массы нейтрон вообще не нужен ,так как отклонение от резонансной частоты атомной системы с лихвой ( с точностью до 10 ^-15 ) объясняет неизбежность оного , да что там говорить ,само наличие ионов доказывает что атом отклонился от собственной резонансной частоты на известное нам значение прямо вытекающее из постоянной Планка ,на + 13.6 эв.с КАТИОН или -13.6 эв.с АНИОН , "всё проще пареной репы " .
В частности Волновую модель (ну ту самую что является частью Корпускулярно -волновой ) можно сравнить с операционной системой ,где ядром является ЗСИ (Ломоносова ) и Взаимозависимость Rc, h ... "Хоть застрели" пересчитывал множество раз но Rc = не 3.289 а 3.14n " вот хоть усрись" но к h она "намертово " привязана , какая именно константа является первичной а какая производной вычислить так и не удалось ( хотя их взаимо-зависимость точно установлена , в целом если нет ошибок в расчетах то я могу констатировать что ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА и НЕ ИМЕЛО НАЧАЛА а значит и конца .

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Бога в принципе быть не могло ! Или ЗСИ или Бог , но я склоняюсь к первому . Потому как из "ни хуа " сделать что либо невозможно !

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
Но это только тем кто в "теме" ; Высказывания Фридриха Энгельса : "Да мы поняли каким способом перераспределяется общественная собственнось (нажитая ОБЩИМ трудом ) "как же мы объясним нашим женщинам что плод их труда является РАСХОДНЫМ материалом в экспериментах , целью которых является построение ГАРМОНИЧНОГО общества "будущего" если не можем обеспечить их повседневный спрос ? " (трудно переводить с идишь ,,, очень плохо знаю а главное не могу на нем думать , думаю на вятском , варяжском , на него и перевожу )

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Фино -угорская ,падежно -предложная группа наречий , та же что в идишь + два падежа Родителный и Предложный ,соответственно предлоги,суфиксы и окончания глаголов , на мой взгляд переведены ВЕРНО .

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Перед тем (опередь смысла ) как обозначить увиденное (очевидное ) тем или иным словом ,нужно понять его суть (принцип действия ,деяния ) и толь(И)ко потом (апосля осознания ) закрепить оное слово (склад ,сочетание логов ) в Буквице (уставе ) ! Я понимаю что вы не поняли что я написал ,но именно к этому нужно стремиться (деятьСЯ ,стремить СЕБЯ ).

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
В конце концов слово ,это всего лишЪ склад звуков (звуковых частот ) выражающих тот или иной образ окружающего нас ЧАСТОТНОГО мира .

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:
Наверное смешно осознавать что само слово МЕТР вы произносите как набор частот генерируемых вашими голосовыми связками ! Основная характеристика слова : Частота Гц , Амплитуда дБ (децибел ) . То есть вы Метр описываете (оговариваете ) частото- амплитудным способом , при этом утверждаете что вы описали характеристики длины ..... я удивляюсь как ?

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
"Ну вот же вы только сей час описали мне РАССТОЯНИЕ с помощью звуковых частот вашей голосовой системы общения в Гц и дециБеллах а говорите что именно Планк открыл Длино-частотную зависимость " ( из письма Искателя ...... Конареву ,скайп 01 .07 09 )
Нет я свое имя не скрываю ,,, меня зовут НАРОД , националность Полу эшкиназе полу Варяг и манех Татарин .

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:
И все патентные права на мои открытия принадлежат Народу : Вятичам , Варягам , Эшкиназе (Сион идет "лесом" Сифарди "козлы " , отказались от братьев арабов ) Радом (радым) в полнм составе с "ненавистнвми полянами и хохлами " "казаками " (тоже к стати Эшкиназе ) ,ну финоугорам (которым оное вообще на хир не нужно ) . Вот вы хотели чё бы мир вышел из застоя , ну нате "Хир из под кровати " вопрос ,как вы это употребите ?"

Хотите Гперинфляцию в Августе ? Что нет ? "Уже оплачено " .....
искатель M В сети
ПРОверенный
Аватара

#274 valera1 » 12.07.2018, 22:34

....именно по этому я выбрал для себя волновую (частотную ) составляющую СТАНДАРТНОЙ модели атома , где каждая "частица " имеет в том числе и ВОЛНОВУЮ характеристику .C принципом неопределенности Гейзенберга тоже много мути,
два зловредных неравенства, вот когда с ними разберутся тогда может быть прольется свет в КВ-дуализме а пока для меня это легенда. https://www.youtube.com/watch?v=-xJWyd49abo http://dok.opredelim.com/docs/index-29926.html
ЭЛЕМЕНТЫ КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ
1. Гипотеза де Бройля. Физический смысл волн де Бройля
2. Дифракция электронов 3.Корпускулярно-волновой дуализм микрочастиц вещества 4 соотношения неопределенности
Гей зен берга.? https://ppt-online.org/29830
есть аналитика, есть логика -часть аналитики лучше идти по этому пути методом исчисления как Вы уже приводили пример с целью вычислить максимальное сходство с предполагаемой моделью .Чем меньше противоречий тем ближе к истине .( "Тренировка нейрона " ) Волна-частица тогда по мне поле\заряд.и третье о квантовоности поля когда поле может перейти в частицу\заряд\ Любые кванты — это волны, распространяющиеся по соответствующим полям. Поля же — были и остаются непрерывными и безграничными полу-субстанциями.Теория квантов т. о. показала лишь, что каждое поле — «покрыто» соответствующими квантами, подобно тому, как океан — покрыт океанскими волнами. Океан — неспокоен, так же неспокойно и любое поле! https://fil.wikireading.ru/57037 http://900igr.net/prezentacija/fizika/volnovye-protsessy-237964.html
https://fil.wikireading.ru/88432 Ни как ученый кот из головы не выходит, идет налево и еще песенки поет, а когда его гладишь против шерсти в темноте, начинает светиться, лучше про черную кошку, трудно ее искать в темноте особенно когда ее там нет.Так что светится поле-видимые фотоны или статический заряд с большой трескотней\звуковые волны\-механика.Механические волны: 1.бегущие -перенос энергии в направлении распространения волны.2 Стоячие волны-перераспределение энергии между точками среды.Опять возникает вопрос? О СВЕТОВЫХ волнах о той среде в которой они перемещаются а электромагнитные ли они ? и еще куча вопросов. ?Я представляю их как звуковые стоячие волны та группа которые могут превышать скорость света , скажите фантастика , ну да в таком мире тепереча проживаем. В зависимости от той среды в которой они передвигаются, пучности могут деформироваться из сферической волны перейти в эллипс\поляризованная волна ,вправо влево\ в конус -электромагнитный а точнее электрический вихрь .Ведь на своем пути от нашего светила и до других планет, объектов звуковой волне приходиться потрудится на своем пути,пройти через плотности пространств, успеть захватить в пучности или выплюнуть протоны различных размеров и масс, их еще по научному называют скирмионы ни я придумал.По мне когда в пучностях находятся заряды\протоны ....\ и их совместном движении \как курица с яйцом\ и образуется магнитное поле .По Максвеллу ведь есть утверждение переменное вихревое эл поле создает переменное маг.поле и наоборот. Брыыы промочился ужо.

Добавлено спустя 29 минут 41 секунду:
Стоячая звуковая волна в трубе Рубенса (Эксперименты Галилео) https://www.youtube.com/watch?v=ghkhr1HXYHA
здесь бы за место газовой среды электростатические заряды проверить, на какой частоте начинают они засвечиваться.
Тогда все точки над ы и можно будет расставить .яя.
На грани безумия. https://www.youtube.com/watch?v=WiKq3WoTzAM&t=1799s это у них плоская, колпак мой треугольный.
https://www.youtube.com/watch?v=kvlFWmvgeVI&list=RDtVOkYJEq-po&index=2
valera1
Автор темы, Аноним

#275 искатель » 13.07.2018, 00:06

"Поля же — были и остаются непрерывными и безграничными полу-субстанциями.Теория квантов т. о. показала лишь, что каждое поле — «покрыто» соответствующими квантами, "
Непрерывными говорите ? Но слабеющими по правилу R^2 а это волновая характеристика поля , ну или подозрительно похожая .
Какую еще характеристику можно дать полю ? Сила поля , завуалированная интенсивность в ( Теслах ) но поле не имеет массы (в прочем как и волна ) а значит говорить о СИЛЕ и Интенсивности ,тем более о мощности которая подразумевает наличие массы НЕВОЗМОЖНО .
Вот и остается только волновая характеристика ЧАСТОТА и АМПЛИТУДА .

Родоначальником "Квантовой " механики можно считать Н. Бора .. но с тех пор так ни кто и не доказал практически, КВАНТОВОЙ связи между частицами .
Квантовый компьютер теоретически разработан еще в 70 г пр.века а на практике его как не было так и нет ! ( то что за него выдают, им не является )
Нет и доказательств Суперпозиции электронов ,как и наличия их самих . А теория Бройля доказана экспериментально .
Это как вера в бога ! Его ни кто не видел но он есть . (Подтверждаю , с моих слов ,записано верно "Хенк" )

Про длительный "Полет " фотонов можно забыть сразу , им как и любым волнам нужна среда для перемещения , Обычная стеклянная линза доказывает что фотон волна и про КОРПУСКУЛЯРНЫЕ свойства фотона можно забыть , их просто нет .Вы уж извиняйте , но я не видел фотонов отдельно от источника , как и поля без магнита (источника ) .

Удивительно , но только в русском языке есть слово ПЕРЕМЕЩЕНИЕ которое не применимо к материальным объектам , зато полностью подходит для описания волн , ведь это не ДВИЖЕНИЕ а именно ПЕРЕМЕЩЕНИЕ !

Ну и мы ходим с вами по кругу ! Я множество раз приводил как пример ШЭК (шкалу электромангитных колебаний ,которая раньше висела во всех кабинетах ФИЗИКИ ) Чем же она начинается ? 1 ГЦ .Что может излучать такую частоту ? Материя ! Чем "кончается" шкала ? Гамма квантами , которые распространяются по ДУГОВОЙ траектории (солитон ) А что по вашему будет если еще увеличить частоту ? Правильно Солитон замкнется в шар , образуется стоячая волна, ПРОТОН, который сам сможет излучать частоту 1 ГЦ ! Так и "Замыкается круг " конец с началом .
Так вот в конце этой таблицы находится ПРОТОН 10^19-10^20 Гц ,и он УЖЕ имеет МАССУ , Инерцию . А спектр отражения одного протона с помощью волны (света) которая длинней его 10^15 обнаружить НЕЛЬЗЯ . (можно только у трех и более протонов ).

И замет те , в ШЭМ (шкале колебаний ) все значения приведены в Гц (в более поздних версиях есть и в ДЛИНАХ , то есть уже с учетом h) но главное что там Альфа ,Бета , Гама так же указаны в Гц ! А вы говорите частицы ! Нет "Батенька" по этим значениям можно легко вычислить когда именно совершена ФАЛЬСИФИКАЦИЯ .
Вложения
136.jpg
искатель M В сети
ПРОверенный
Аватара

#276 valera1 » 13.07.2018, 23:17

"Поля же — были и остаются непрерывными и безграничными полу-субстанциями.Теория квантов т. о. показала лишь, что каждое поле — «покрыто» соответствующими квантами, "
Непрерывными говорите ? это не мой текст я его всего лишь прокомментировал ,видно автор тоже был в поисках чего-то и думаю это не напрасно, птамушта из этого предложения возникли дополнения,интенсивность в ( Теслах ) опустим ,разберутся, но поле не имеет массы (в прочем как и волна ) а значит говорить о СИЛЕ и Интенсивности ,тем более о мощности которая подразумевает наличие массы НЕВОЗМОЖНО , а вот это главное, сказал-бы в десятку.Попроще будем
протон имеет массу- да , а что такое поле- производная заряда, так что поле или пакеты волн не могут создать массу и все остальное ,ведь они взаимосвязаны поле\заряд ,вот только по какому закону.И какое поле создает вокруг себя протон электрическое...? Про фотон \фотоны\ тоже мути хватает,согласен отделим их от протонов.По ходу своей писанины пролетела мыслишка о полях, вчерашнее труба Рубенса только вместо ее, три камертона\осциллятора\ расположенных на поле статических зарядов, причем возникли 2 варианта для иcследования- симметрия полей -равносторонний треугольник углы по 60 и в них установлены камертоны, и ассиметрия, неравнозначный треугольник, может при резонансе камертонов засветится статика + или-\световые волны\ внутренний голос подсказывает стоит говорить о СИЛЕ , Интенсивности и массе полей. Брыыыы https://ppt-online.org/29830 Про солитон и протон по мне норма.
) но главное что там Альфа ,Бета , Гама так же указаны в Гц ! А вы говорите частицы ! я раньше писал , а не писал ,да здраствует еще раз могучий рус язык , а что излучают радиоактивные вещества? волны, лучи или частицы. Неонка для проверки наверно не подайдет или фотоэлемент.
valera1
Автор темы, Аноним

#277 искатель » 14.07.2018, 01:12

valera1 писал(а):И какое поле создает вокруг себя протон электрическое...?
Ну если опустить понятие Корпускулярно , то заряд это отклонение ПРОТОНА (стоячей волны ) от собственной резонансной частоты .
А поля вообще быть не может ,потому как ПУСТОТЫ нет . То есть заряд всегда передается через соседние протоны .

Диэлектрики в силу своей протон-"Нейтронной " конфигурации реагируют на него по своему а проводники по своему , примеры : притягиваются ,электризуются ,ионизируются ( правда я пока не понимаю как ионизируются инертные газы они и так как бы ионы .)
Для полного понимания нужна конструктивная таблица химических элементов . ( для её построения нужно "перелопатить " огромное количество литературы ,учесть все свойства атомов , учесть большую часть химических реакций и при каких условиях они протекают )
Если до Гелия всё понятно то с Лития уже начинаются проблемы . Есть подозрение что в чистом виде (без водорода) его не существует .То же с Алюминием .А Золото в чистом виде вообще ГАЗ и без примесей эл. ток не проводит .

У меня вообще при общем рассмотрении таб.хим.Элементов , получается похожей на ШЭМК ( шкалу эл .маг .колебаний ) без четких границ между элементами и свойства элементов распределены приблизительно так же ,пример: ( звук ,тепло , свет , гамма ) аналогия ( свойства от простых к сложным ). Но мешает "Геморой " с фазами "нейтронов" .

Как же объяснить МКТ без пустоты ( хаотическое движение атомов в пустоте или температуру ) ? А это не движение а колебание атомов и доказательство тому ОБЫЧНАЯ ТЕРМОПАРА или элемент Пельтье . Прямое преобразование температуры в заряд и наоборот . И это не противоречит Максвеллу с его "Демоном" даже наоборот объясняет сохранение формы твердых объектов вплоть до температуры плавления .В конце концов плавление (потеря формы ) это и есть процесс ионизации то есть ослабевания атомных связей . Провод рвется одинаково как от внешнего нагрева так и от нагрева электричеством из нутри при достижении 13.6 эв между соседними атомами .

Вот скажите мне уважаемый Лоренц : Это гвоздь притягивается к катушке или катушка к гвоздю ?
Вот скажите мне уважаемый Максвелл : А можно ли "Выкачать" все до единого протона из стеклянной банки ?
Вот скажите мне уважаемый Бор : Только внешний слой атома определяет его свойства ? "Валентная орбита " ? "Он чем больше тем тяжелее" ?
Вот скажите мне уважаемый Ломоносов : Атом кончается там где начинается другой ?
))(((((((((((())))))))))))(( ? Мож так он в "Банке " выглядит ? И совсем пофиг сколько волн внутри ,главное сколько волн со встречными фазами ?
Ну вот и я не знаю . Только больно уж это на цифровую логику похоже , с тем отличием что тут Нулей нет и неважно количество Подряд идущих одинаковых "Знаков" .
искатель M В сети
ПРОверенный
Аватара

#278 valera1 » 14.07.2018, 22:59

Ну и мы ходим с вами по кругу ! как тот самый кот ученый. Я множество раз приводил как пример ШЭК...,
выходит 1 гц-волна материи, или частоты Шумана, странно почему-то с каждым годом они увеличиваются. было 7.8 последний год более 30.Правильно Солитон замкнется в шар , образуется стоячая волна, ПРОТОН, который сам сможет излучать частоту 1 ГЦ ! Так и "Замыкается круг " конец с началом . 1 гц! так что протон это заряд материи может ошибка не 1 гц а 1 Ггц. Затем возникает противоречие у Вас "Замыкается круг " конец с началом . а раньше писали именно константа является первичной а какая производной вычислить так и не удалось ( хотя их взаимо-зависимость точно установлена , в целом если нет ошибок в расчетах то я могу констатировать что ВСЁ БЫЛО ВСЕГДА и НЕ ИМЕЛО НАЧАЛА а значит и конца ,
что это философские рассуждения старого охотника. Или ЗСИ или Бог, или мгновенное событие.\шутка\
..то заряд это отклонение ПРОТОНА (стоячей волны ) от собственной резонансной частоты .А поля вообще быть не может ,потому как ПУСТОТЫ нет . Отклонение от собственной резон. частоты, это про заряд ,убедительно ,но про поле имеется сомнение .Пустота\вакуум\ как и эфир имеют свои свойства у эфира их более 10 http://zaryad.com/wp-content/uploads/2016/03/Efir-elektrichestvo-magnetizm.pdf 2016год
Ролик 2017 года не такой уж старый со своими поправками Электрическое поле. Введение.
https://www.youtube.com/watch?v=Sin_AXK8YzU см. с 1-ой минуты я бы сказал путаница из-за терминалогий
Протон имеет даже три поля но это без доказательств, значит миф, но имеется направление для дальнейшего рассуждения https://www.youtube.com/watch?v=ACIx8Rk7Jo4
https://www.youtube.com/watch?v=DzhxrX117TU
мне нравится этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=THw3RH64jWg

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:
zaryad.com/wp-content/uploads/2016/03/Efir-elektrichestvo-magnetizm.pdf
страница 17-18 с электронными оболочками похоже прокол.Макаров Сергей Макарович
На основе исследования магнитного поля постоянных магнитов показана эфирная природа магнитного поля. На основе исследования процесса зарядки-разрядки последовательности конденсаторов демонстрируются так называемые разомкнутые электрические токи и дается их эфиродинамическая интерпретаци
https://www.litres.ru/urat-rashitovich-musin/

Добавлено спустя 1 час 26 минут:
Магнитное поле https://www.youtube.com/watch?v=7UuMT-mE8Rg не может объяснить , правильно птамушта про силовые магнитные линии ни слова объяснения этому нет, и в ролике об этом Из чего состоит поле ? https://www.youtube.com/watch?v=9f_Xt202PNk вывод 4мин 50сек Вот скажите мне уважаемый Лоренц : Это гвоздь притягивается к катушке или катушка к гвоздю ? https://www.youtube.com/watch?time_continue=649&v=srtyakMrKEk
valera1
Автор темы, Аноним

#279 искатель » Вчера, 00:56

Все верно ,, протон константа .. и равен Rc . И протон Уже может излучать частоту 1 Гц как частица но сам является стоячей волной . (может не верно выразился ,, получается ведь волна излучает волну ,, но такое "Безобразие " обычно называют МОДУЛЯЦИЕЙ ).Продолжим мысль ,, раз он может колебаться значит и высокие частоты излучать может а их предел мы знаем из ШЭМК то есть частоту выше чем собственную он излучать не может и "Круг замыкается " (и опять приходится пояснять ,, ну вот нет у круга конца и начала ,, вот нет и всё .. потому и ЗСИ . )

Читайте внимательней .. тут нет противоречий .

Пожалуйста перечислите свойства ЭФИРА .. желательно все ! И не путайте их со свойствами протонов ..
Я вот не знаю ни одного . Эфира НЕТ пока нет хотя бы косвенных доказательств его наличия .

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
valera1 писал(а):это про заряд ,убедительно ,но про поле имеется сомнение
Да уж ,, "дожили" .. даже в обманчивой википедии есть определение полю .. "Совокупность зарядов " , То есть поле состоит из зарядов . БФЭ (энциклопедия ) СССР . А заряды чего ? Что именно заряжено ? Тут сказки из википедии приходит конец ...

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=9f_Xt202PNk , Это НАМЕРЕННОЕ введение в заблуждение .. автор разделил поле и его источник а это НЕВОЗМОЖНО .
Взаимодействуют не поля а их источники .. и через ПУСТОТУ взаимодействие НЕВОЗМОЖНО .
Этому приему уже 60 лет .. "Отупляй и властвуй " !

Поля по определению взаимодействовать не могут , потому как не имеют МАССЫ .Взаимодействуют их источники !
А потому как ИСТОЧНИКИ полей взаимодействуют не мгновенно а со скоростью света , можно сделать вывод : Что это эл.маг ВОЛНЫ !

Я уже где то писал про скорость МАГНИТНОГО поля в стальной проволоке .И что если поднести её к магниту ,то на всем своем протяжении она будет иметь один и тот же полюс .

Добавлено спустя 1 час 50 минут:
valera1 писал(а):так что протон это заряд материи может ошибка не 1 гц а 1 Ггц.

Протон ,, это эталон всего ! Это эталон массы , времени ( частоты ), длины ! Единица отсчета , ну если помните таб. Менделеева . Кулон (единица заряда ) . Да вообще он эталон для всего , ну просто по тому что из них всё и "сделано" , я не забыл про нейтроны , для меня они те же протоны только с обратной фазой колебаний .

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Если что либо сжимается то что то должно разжаться ,иначе образуется Пустота .
искатель M В сети
ПРОверенный
Аватара

#280 valera1 » Вчера, 14:54

"Совокупность зарядов " , То есть поле состоит из зарядов . БФЭ (энциклопедия ) СССР . А заряды чего ? Что именно заряжено ? Тут сказки из википедии приходит конец ...Да уж, 60 лет Вики в дурилку играла со своими оппонентами это целые три поколения козлов на поводке таскали, чего уж там греха таить. А.С.Пушкин: «Там Царь Кащей над златом чахнет«
автор разделил поле и его источник а это НЕВОЗМОЖНО .еще раз замолвили слово о пустоте https://www.youtube.com/watch?v=GfTA0vCKOr8 ,тогда нужно дать этому точное определение.Поля по определению взаимодействовать не могут , потому как не имеют МАССЫ .Взаимодействуют их источники ! А потому как ИСТОЧНИКИ полей взаимодействуют не мгновенно а со скоростью света , можно сделать вывод : Что это эл.маг ВОЛНЫ ! https://www.youtube.com/watch?v=Z3uADz9hOh8
тогда второй вопрос? что такое электромагнетизм? ведь об этом пишут пишут еще.
О полях- магнитных, электрических....проще -бы было их увидеть https://www.youtube.com/watch?v=CV1yJ7ZI-hc
https://www.youtube.com/watch?v=DbCQ0_vYxxc https://www.youtube.com/watch?v=JhhL4byaCc8 и что мы видим и что мы слышим ,везде в основном указываются силовые линии полей ,а может просто силовые линии МП, ЭП и что о их известно.
Если что либо сжимается то что то должно разжаться ,иначе образуется Пустота . Это касается по моему продольных световых волн Модель фотона\фотонов\ как пружина ведь на пружину действует две силы это со стороны источника\солнце\ которые создали волну\ы\ и силы сопротивления среды через которую они проходят. https://fis.wikireading.ru/466

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Эфир в целом www.zaryad.com/wp-content/uploads/2016/03/Efir-elektrichestvo-magnetizm.pdf ст 14

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты:
Повторение есть учение Представление о поле https://fis.wikireading.ru/469 автор пишет . Пока все силовые линии, короче говоря, поле, показывают только, как будет вести себя пробное тело, помещенное вблизи сферического тела, для которого построено поле. все силовые линии, короче говоря, поле ,вот и говорю а что представляют собой силовая линия и их совокупность в целом.
Макаров Сергей Макарович На основе исследования магнитного поля \силовые линии\ постоянных магнитов показана эфирная природа магнитного поля, наверное и для силовых электрических линий она тоже такова.
Отличный сайт под чифирчик. Векторы, Загадка движения, Философские воззрения, Скорость света, Свет как субстанция
Загадка цвета, Что такое волна?. Эфир и механистическое воззрение ,Два столпа теории поля, Поле и эфир, эфир и движение,Вне и внутри лифта, Поле и вещество ,IV. Кванты ,Непрерывность — прерывность, элементарные кванты вещества и электричества ,Кванты света, Оптические спектры, Волны материи.

Добавлено спустя 44 минуты:
Брыыыы https://fis.wikireading.ru/464 напоминает аналогию с протоном яя.
Революция в физике де Бройль Луи Частица и волна, связанная с ней https://fis.wikireading.ru/133
Футбольные \МП\ и колхозные\ЭП\ поля значит опустили из рассуждений, есть тогда смысл говорить о силовых линиях.
Рассмотрим, например, движение частицы в постоянном поле.\В постоянном потоке силовых линий\ Теория Якоби предлагает рассматривать траектории частиц как лучи распространения некоторых волн. Отождествляя принцип наименьшего действия и принцип Ферма, снова приходим к тому же соотношению, связывающему частицу с ее волной: энергия (постоянная) частицы равна частоте волны, умноженной на h, а импульс частицы, который меняется в поле сил от точки к точке, равен постоянной h, деленной на длину соответствующей волны, подобным же образом меняющуюся в пространстве.Можно и дальше обобщить эти результаты, рассмотрев случаи, когда поля зависят от времени. В этом случае снова обнаружим, что соотношения между динамическими характеристиками частицы и частотой и длиной связанной с ней волны остаются теми же самыми. А если поток не постоянный силов.линий а хаос.?

Добавлено спустя 1 час 48 минут:
https://www.youtube.com/watch?v=1kyLlaCxgg8
valera1
Автор темы, Аноним

#281 искатель » Сегодня, 00:31

https://www.youtube.com/watch?v=GfTA0vCKOr8 ,,,,, Всё верно , пустота не возможна , по законам логики , в ней не работают абсолютно ВСЕ законы физики , что означает : Или все законы физики не верны или пустоты НЕТ .
Иметь два решения одной и той же задачи, значит не иметь ни одного! Логика .
valera1 писал(а):О полях- магнитных, электрических....проще -бы было их увидеть
Вы можете их чувствовать , звук вы слышыте , свет видите . Увидеть конечно можно если конвертировать частоты . Выглядят как и звуковые .
Вообще у человека 4е мощнейших ЧАСТОТОМЕРА-Спектр-анализатора (органы чувств ) . Слух , Зрение , осязание , обоняние и вкус можно объединить .
Расскажу только о парных : слух + осязание , распознают звуки , зрение + осязание распознают ЦВЕТА (осязание может работать и в ИК диапазоне ).
Обоняние +вкус , уникальные микроволновые , вкусовые рецепторы определяют химический состав веществ НЕ ВСТУПАЯ в хим .реакции с ними ,через растворы кислот (слизистые оболочки, слюну ) . Собственно они больше похожи на Спектрометры нанометровых диапазонов .
Еще забыл упомянуть "Чувство верующих " но не знаю какие именно рецепторы за него отвечают !
valera1 писал(а):Революция в физике де Бройль Луи Частица и волна, связанная с ней
Издержки русского языка "Первое слово дороже второго " , в оригинальном тексте ЧАСТИЦА-ВОЛНА .Можно на рус. перевести и как :
"Революция в физике де Бройль Луи волна и Частица , связанная с ней !" ==== Заметили разницу ?

https://fis.wikireading.ru/464 . Да это и есть аналогия . Только Протон шар в сплошной среде , ограниченный такими же "Шарами" .
Как сота в улье пчел . Я думаю что и похож он на одну из ПЛАТОНОВЫХ фигур , в зависимости от хим. соединений с соседями .
Всё это миру ОТКРЫЛ Бройль , не будь он членом королевской семьи , его бы "Слили" или засмеяли ,как это произошло с Кили ... но так уж вышло , тайное стало явным .
Осталось только УТРИРОВАТЬ его открытие . Чем собственно и занимаются академии .

Мы говорим ХИМИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ а оно ведь ФИЗИЧЕСКОЕ , просто по тому что атомы ФИЗИЧЕСКИ соединены !
Это то же что вбить гвоздь в стену и утверждать что стена и гвоздь соединились ХИМИЧЕСКИ а молоток был катализатором .

Добавлено спустя 59 минут 32 секунды:
valera1 писал(а):А если поток не постоянный силов.линий а хаос.?
Очень хороший вопрос ! Нет не хаос , просто по тому что любая волна состоит из повторений колебательного процесса от своего источника .
Даже в случае отражения от другого тела своих свойств она не теряет .
искатель M В сети
ПРОверенный
Аватара

Пред.

Вернуться в Флудилка