Эксперимент Иванова и Пинчука

Список разделов Альтернативная Физика Ритмодинамика

#31 S.B.K. » 09.06.2018, 10:35

искатель писал(а):Интеллектуальная собственность так же принадлежит ЗАО а не вам .
Вы тут устроили борьбу но не вы не Иванов не будите автором этого открытия , потому что назначат "Джона Смитта " .
Похоже, что Иванова хотели поставить вместо меня. И тут ещё нюанс. Интересно знать, какое отношение имеет "соавтор" Пинчук к украинскому серому кардиналу Пинчуку?
Но главное не это. Сам Иванов продемонстрировал, что даже ворованным распорядиться не сумел. :biggrin:
Так что как ни заявляй, что незаменимых людей нет, заменять незаменимых некем. Никогда кабацкая копия не сравнится с оригиналом. :biggrin:
S.B.K. M
Автор темы, ПРОверенный
Лояльность: 1
Темы: 13
С нами: 3 года 3 месяца

#32 искатель » 09.06.2018, 10:59

Ну а я вам о чем ...этого Пинчука вообще ни кто не знает и его то же на "Джон Смит " заменят .(просто еще не поняли значимость открытия )

Слова : "Готовьте дырочку " не всегда означают что вам хотят дать орден !
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 62
Темы: 14
С нами: 3 года 6 месяцев

#33 S.B.K. » 09.06.2018, 11:10

искатель писал(а):Ну а я вам о чем ...этого Пинчука вообще ни кто не знает и его то же на "Джон Смит " заменят .(просто еще не поняли значимость открытия )
И я о том же... И не поймут пока вместо того, чтобы получить результаты и на них опираться с надёжностью, уповают на некие будущие гранты дебилам после смерти автора. Доказали как следует теорему Ферма? Сконструировали автомобиль, подобный тому, на котором Тесла разъезжал? И т.д. Сами себя в ступор загоняют... Ну, а я, видя это, по мере сил им помогаю :yahoo:
Как в том бородатом анекдоте:
"Пришёл мужик в ресторан. Попил, поел. Попросил счёт. Официант: "1 доллар". Следующий раз пришёл с другом. Опять счёт ! доллар. Наконец, пришёл с компанией и опять тот же счёт. Мужик удивился, спрашивает официанта, а тот ему: "Вон видите, в углу парочка сидит? Это хозяин ресторана и моя жена. Он дрючит мою жену, а я его ресторан"... :music:
S.B.K. M
Автор темы, ПРОверенный

#34 Александр Бедрицкий » 10.06.2018, 07:12

Александр Бедрицкий писал(а):1. Новая схема для поиска эфирного ветра С.Б. Каравашкин
2. уровень математических познаний "физика-электрика"не обсуждается, по определению
3.
После длительного анализа существующих схем, теоретических и экспериментальных проработок на различных вариантах, была разработана и реализована не интерферометрическая схема на эффекте первого порядка v/с, вид которой представлен на рис. 3.
...

Формулы расчёта погрешностей нет...
Есть два аспекта:
1) затронутая пользователем "S.B.K." тема плагиата, с его слов, и
2) собственно сама статья, которую он вспомнил только после моих многочисленных требований.

Замечу, текста самой статьи Иванова Каравашкиным не опубликовано, что он читал, с чем сравнивал не понятно,
есть ссылка на презентацию, которая даёт только поверхностное впечатление. Которое не комментирую.

Собственно что тут так эмоционально пытается обсудить некий "S.B.K."?, который настаивает на том, что он и есть Каравашкин,
но повторяю своих опубликованных статей не знает и не помнит. Этот вывод сделан по "общению" на тему статей Каравашкиных сразу в двух темах.

Уровень математических выкладок автора:
Изображение

Уровень "реализации, в железе" был продемонстрирован выше.

Простой вопрос
Кто именно и на что собственно тут жалуется?
Александр Бедрицкий

#35 S.B.K. » 10.06.2018, 11:44

Александр Бедрицкий писал(а):Собственно что тут так эмоционально пытается обсудить некий "S.B.K."?, который настаивает на том, что он и есть Каравашкин,
но повторяю своих опубликованных статей не знает и не помнит. Этот вывод сделан по "общению" на тему статей Каравашкиных сразу в двух темах.
Готов грязью замазывать без разбора, не зная ни физики, ни математики, ни теории погрешностей, ни методик проведения экспериментов. У него есть претензии к приведенным им выкладкам? Да это элементарная теория малых отклонений, достаточная для первичных оценок когда более высокими степенями разложения пренебрегают. Школа... Простые формулы? Так там есть и довольно не простые. Но формулы есть такие, какие описывают процесс, а не которые накручены ради "наукообразности".
Один вопрос постоянно возникает: кому так припекло, что не останавливаются ни перед какой грязью в мой адрес? Этим только подтверждают, что плагиат был сделан осознанно. ... :fool:
S.B.K. M
Автор темы, ПРОверенный

#36 S.B.K. » 10.06.2018, 13:41

Александр Бедрицкий писал(а):Тогда кто Вы, и какое у Вас право писать от имени Каравашкина?
Имею полное право, поскольку я и есть тот самый Каравашкин и администраторы подтвердят. Они знают тоже, как и все остальные нормальные участники форума.
S.B.K. M
Автор темы, ПРОверенный

#37 Александр Бедрицкий » 10.06.2018, 14:00

Если Вы, "S.B.K.", "тот самый Каравашкин",
то может быть ответите наконец на простой встречный вопрос, заданный выше?
Напомню, два аспекта -
1)касаемые обвинения в плагиате - Вы не указали тайминг, когда в презентации было заявлено, то, на что Вы ссылаетесь,
на саму публикацию "Иванова и компании", что бы наконец стало понятно о чём конкретно Вы пытаетесь сообщить.
2) аксиоматики той самой формулы, "того самого Каравашкина"?

Разбор самой Вашей публикации, и именно Вашего знания и понимания сути предметной области, отложим на потом.
Будет очень больно, для Вашего самолюбия.

Замечу
Иванова, Ацюковского лично не знаю, не сторонник их взглядов, причин их выгораживать не имею.
Единственная причина моего нахождения в топике- Истина дороже.
Александр Бедрицкий

#38 S.B.K. » 10.06.2018, 14:41

Александр Бедрицкий писал(а):то может быть ответите наконец на простой встречный вопрос, заданный выше?
Напомню, два аспекта -
1)касаемые обвинения в плагиате - Вы не указали тайминг, когда в презентации было заявлено, то, на что Вы ссылаетесь,
на саму публикацию "Иванова и компании", что бы наконец стало понятно о чём конкретно Вы пытаетесь сообщить.
Хв! Этот вопрос звучал? И нужен ли был он? Это главная Ваша "претензия"? Ссылки на видео недостаточно? Бу-га-га!
Тайминг нужен? Без проблем. Это на 49.20 мин. в той записи. При этом замечу, что запись у меня списана. Так что делать обрезание на youtube бесполезно. А главное, нет ссылки на мою работу, нет упоминания откуда взята Ивановым теорию, которую он присвоил и прямо говорит об этом, считая её исключительно своей.
2) аксиоматики той самой формулы, "того самого Каравашкина"?
Всё в моей работе указано и именно так, как потом озвучил от своего имени Иванов. А именно, в моей работе:
"Действительно, если возмущение распространяется в пространстве с некоторой конечной скоростью, то излучение, испущенное источником в некоторый момент времени t1, достигнет приёмника с определённым запаздыванием Δt независимо от той или иной существующей на сегодня научной концепции, которой мы хотим описывать данный процесс. За это время приёмник автоматически сместится из своего исходного положения, в котором находился в момент t1. Таким образом, приёмник получит информацию о дошедшем до него возбуждении не из положения источника в момент приёма сигнала, а из положения, в котором находился источник в момент t1. Если движение источника равномерное и сигнал гармонический, то различие в приёме сигнала маскируется этой равномерностью, но если движение неравномерное и сигнал негармонический, то все формулы для статического случая, гармонического сигнала и равномерного движения теряют свою работоспособность. Характер принимаемого сигнала впрямую начинает зависеть не от существующей закономерности эффекта Доплера, а от расстояния, пройденного приемником и его скорости за время прохождения сигнала от источника к приёмнику, выделяя свойства субстанции, в которой находится этот сигнал, излучившись из излучателя, но ещё не принятый приёмником".
А далее идёт модель с расчётами, в которых Вы ни в зуб ногой, но и порядочности тоже ни на грамм..
S.B.K. M
Автор темы, ПРОверенный

#39 Александр Бедрицкий » 10.06.2018, 15:05

S.B.K. писал(а):Хв! Этот вопрос звучал? И нужен ли был он? Это главная Ваша "претензия"? Ссылки на видео недостаточно? Бу-га-га!
Тайминг нужен? Без проблем. Это на 49.20 мин. в той записи. При этом замечу, что запись у меня списана. Так что делать обрезание на youtube бесполезно. А главное, нет ссылки на мою работу, нет упоминания откуда взята Ивановым теорию, которую он присвоил и прямо говорит об этом, считая её исключительно своей.
Презентация посвящена установке "академика Иванова" или Вашему представлению об опыте "академика Иванова"?
Слова - "может быть где то есть, но мы не нашли...", присутствуют, но в контексте именно его, "академика Иванова", представлений.
Далее, Вам задан вопрос о самой публикации самого опыта.
Ваша ссылка

битая
Временная ошибка (404)

Всё в моей работе указано и именно так, как потом озвучил от своего имени Иванов. А именно, в моей работе:
Это Ваше мнение, я же Вас спрашиваю о фактологии, понятие "научный факт" Вам известно и понятно?

Человек во время презентации мог оговорится и тд, а от написанного пером, и так далее.
Так как с фактологией, ждать?

...
Ваше мнение и назойливое желание увести в сторону меня не интересует.
Вашу статью, если конечно успею - админ может таки явиться на форум и выполнить моё требование по удалению моего профиля, разберу что называется по косточкам.
Не для забавы, Истины и в назидание для.
Александр Бедрицкий

#40 S.B.K. » 10.06.2018, 15:25

Александр Бедрицкий писал(а):битая
Ссылка в оригинале базового поста нормально загружается. Просто она на /mail-attachment.googleusercontent.com и Вам, харьковчанину, недоступна. Всё грузится и сейчас проверил.
Александр Бедрицкий писал(а):Презентация посвящена установке "академика Иванова" или Вашему представлению об опыте "академика Иванова"?
Слова - "может быть где то есть, но мы не нашли...", присутствуют, но в контексте именно его, "академика Иванова", представлений.
Там было две ссылки. Вторая на саму презентацию:
была проведена презентация отчёта Ю.Н. Иванова и А.В. Пинчука
Тайминг по ней...
И вопрос: мог ли Иванов планировать этот эксперимент без моих расчётов, которые он скоммунистил? Ведь мои расчёты действительно оригинальны и никто до меня, действительно, даже помыслить не мог об особенностях, возникающих при ускорении. Не на чём было Иванову "мастерить". Это база. Всё остальное Ваша грязь в защиту плагиатора.
Последний раз редактировалось S.B.K. 10.06.2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
S.B.K. M
Автор темы, ПРОверенный

#41 Александр Бедрицкий » 10.06.2018, 15:42

...

Из Вашей статьи:
После длительного анализа существующих схем, теоретических и экспериментальных проработок на различных вариантах, была разработана и реализована не интерферометрическая схема на эффекте первого порядка v/с, вид которой представлен на рис. 3...
Рис. 3. Схема установки по измерению эфирного ветра без маскирующих эффектов; на схеме: 1 – лазер, 2 – проволочная сетка, 3 – фокусирующая линза, 4 – плоское зеркало, 5 – цилиндрическое зеркало, 6 – экран; цвета траектории лучей соответствуют указанному направлению прибора, красным цветом показывает путь луча в неподвижном приборе.
.

Вот касаемо именно этого Вашего новаторства и придётся Вас публично высечь.
Как видно из схемы, луч, излучённый лазером 1, проходит через проволочную решётку 2 из медных проволочек диаметром 0,1 мм, расположенных с шагом 0,1 мм.
Смелое утверждение, на схеме нет описания и конструктива сетки.
Если Вы утверждаете что опыт качественен и не предполагает количественных результатов, зачем публикуете формулы?
Если публикуете формулы, извольте по порядку
где на схеме указана плоскость вращения стола вместе с Землёй?
где указана плоскость и схема движения самой Земли, Солнца и Солнечной системы?
если же Вы используете упрощения и допущения, где аксиоматика?

Продолжим публичную порку?
Александр Бедрицкий

#42 S.B.K. » 10.06.2018, 15:59

Александр Бедрицкий писал(а):Смелое утверждение, на схеме нет описания и конструктива сетки.
Не сетка, а решётка и параметры её указаны... :rolf2:
Александр Бедрицкий писал(а):Если Вы утверждаете что опыт качественен и не предполагает количественных результатов, зачем публикуете формулы?
Затем, что Вам неведомо даже тогда, когда я Вам это подробно указал. Предварительный эксперимент требует расчёта разрешающей способности прибора. Для этого и формулы. Ваши погрешности рассчитывались бы на втором этапе в случае положительного результата. Тогда, кстати, нужно было бы заменить ряд элементов на тарированные... :fool2:
Александр Бедрицкий писал(а):где на схеме указана плоскость вращения стола вместе с Землёй?
А он вместе с Землёй не вращается "рехцензент" Вы наш...
И плоскость относительно Солнца тоже рано было указывать. Искался сам эффект. :cool:
S.B.K. M
Автор темы, ПРОверенный

#43 Мишка Коробков » 10.06.2018, 17:41

S.B.K. писал(а):Ссылка в оригинале базового поста нормально загружается. Просто она на /mail-attachment.googleusercontent.com и Вам, харьковчанину, недоступна. Всё грузится и сейчас проверил.
вот оригинал документа
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 232
Темы: 15
С нами: 3 года 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Ритмодинамика