Ритмодинамика реликта

Board index Альтернативная Физика Ритмодинамика

#31by Мишка Коробков » 07.02.2016, 19:15

искатель wrote:результат будет всегда одинаковым
Мишка Коробков wrote:не учитывать третьего игрока
под третьим игроком я имею ввиду окружающую материальную среду, которая на Земле и в Космосе имеет разную плотность
движение в воде и в воздухе ты по разному ощутишь - при этом двигать будешь тоже самое количество материи (это еще одна вполне понятная альтернатива слову масса) - сопротивление среды разное...так что результат будет отличаться, кроме самой среды есть еще и направленная гравитация на Земле - которая еще больше вносит разность в ощущения (поднимать 50кг по разному будешь тут и там)
если строго по физике - F=m*a (+ учитывать дополнительно m что находится вокруг тела в виде окружающей среды, которую тебе тоже надо раздвигать, чтобы передвинуть тело) - тогда эта зависимость окажется однинаковой и там и тут - вот что я имел ввиду :)

Added after 10 minutes 21 second:
ana_to_lij wrote:Нарезать резьбу в материи хорошее предложение!
это я просто своими словами сказал, что так работает толкающий винт (на самолете, моторной лодке) - "нарезает резьбу и отбрасывает массу"
кстати кольцо вокруг винта почему-то делают не все, да и сам винт делают по площади не всегда большим - для меня это например загадка, почему не везде применяют очевидное с точки зрения физики (F=m*a) решение - ведь кольцо вокруг винта фокусирует поток в нужном направлении (без него часть потока центробежными силами выбрасывается не в том направлении, куда надо толкать) а про винты малой площади я уже писал в ветряках - наверное много чего не знаю про авиацию еще :)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Loyalty: 232
Topics: 15
With us: 5 years 2 months

#32by искатель » 08.02.2016, 18:31

Мишь нет третьего игрока их всего два , материя и движение , все остальные "игроки" их производные .

Да же время ни что иное как размерность цикла и может быть представлено как в частотном эквиваленте так и вполне материальной длине материи.
300 мГц = 1 Метр.

Так же нужно понимать что : определить размерность пространства без материи невозможно ,а вот размерность материи без пространства можно ,

Что автоматически отменяет понятие пространство ,и делает все существующие физические свойства ,свойствами именно материи .

К примеру : на вопрос а что же такое магнитное поле я отвечаю просто , это свойство материи ,то есть материя совершает некие манипуляции и возникает магнитное поле (И без материи оно не возможно а значит и вторично ), дальнейшая логика гласит что совершить манипуляцию мгновенно невозможно ,
значит имеет место некая частота .
искатель M
ПРОверенный
Loyalty: 62
Topics: 14
With us: 5 years 1 month

#33by Мишка Коробков » 08.02.2016, 22:44

из формальной постановки задачи (с опущенными некоторыми данными в виде среды, где опыт проводим) ты про третьего игрока в виде массы окружающей среды просто и не вспомнишь
оттого и думаешь, что весы показывают одинаково что в воде, что на воздухе, что в космосе...ты просто в воде проверь чтобы очевидно было о чем я говорю :)

искатель wrote:Да же время ни что иное как размерность цикла и может быть представлено как в частотном эквиваленте так и вполне материальной длине материи.
300 мГц = 1 Метр.
почти :)
тут надо добавить конкретно, что это все таки время и метр этот время, за которое проходит волна радио луча с конкретной скоростью 300км за секунду
без этой фразы (тоесть по сути без явного указания формулы пересчета\зависимости метра и секунды через скорость света) кроме себя самого тебя никто не поймет, да и сам себя не всегда поймешь, когда спросишь "сколько время?"

а то время в метрах...на канале уже проскакивал один чудак, который все в метрах как раз и меряет...кроме как запутаться можно и в метр превратиться самому :)

искатель wrote:совершить манипуляцию мгновенно невозможно ,
значит имеет место некая частота .
чтобы друг друга быстро понимать люди понапридумывали фразо заменители на короткие слова
частота подразумевает повторяемость действия, а попробуй замерь одиночный акт через частоту? логика сразу становится кривой..вместо простого секунда (которая привязана сегодня вот так: Представляет собой интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133) ты предлагаешь "упростить" через величину обратную времени (1/время)...только себя и других путать :)
есть короткое "эталон"
времени - секунда,
длина - метр,
масса - граммы,
информация- ????
вот через эти 4 можно вполне адекватно и понятно описывать материальное, природу (но не всю, есть многое, чего принципиально невозможно облечь словами таким образом, чтобы однозначно было понятно всем)
а вставлять промежуточные (например через скорость) единицы - это добавлять хаоса, посредника между этим простым, зачем, если есть дорога короче?

ведь раз говоришь, что можно обойтись массой,
то метр замени массой, можно конечно и получиться "у нас есть такая лошадь весом в 1кг и ростом в 1 метр - вот она дает эталон лошадиной силы и если взять эту лошадь и поставить перед дубом, то вот дуб будет иметь размер в 1кг в поперечнике...если конечно лошадь рядом, то понятно что за 1кг размер" вот такой вот анекдот
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#34by искатель » 09.02.2016, 23:47

Нет я ни чего не предлагаю упрощать ,давайте оставим все как есть , только при таком подходе мне больше нечего писать ,все есть в учебниках .
искатель M
ПРОверенный

#35by Мишка Коробков » 11.02.2016, 15:14

phpBB [media]
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#36by ana_to_lij » 12.02.2016, 11:34

Хороший ролик. А. Черняев молодец! Он доходчиво объясняет следствие - действие гироскопа, но к сожалению уклоняется от объяснения причин явления.
ana_to_lij
Topic author, ПРОверенный
Loyalty: 87
Topics: 52
With us: 4 yaers 10 months

#37by искатель » 12.02.2016, 13:00

Не могу согласится со свойствами ничего . Ничего не имеет и свойств ,или у меня больная логика ?
искатель M
ПРОверенный

#38by Мишка Коробков » 12.02.2016, 14:36

да все в порядке с логикой :)
просто нужно понимать под "ничего" (то, что в реальном мире не существует кроме как в виде слова\смысла) общеупотребимое сегодня "абстракция" и возможно мысль станет понятнее, "ничего" это и есть "свойство", и "свойства" отдельно от реального тела просто нет в реальном мире
интересна мысль, что время - это свойство, масса - это свойство, пространство - это свойство и все это свойства реальных тел, без реальных тел нет ни времени ни массы ни пространства (возвращаемся к "триединству" о котором уже говорили - реальность представляет из себя материю, её свойства (мера) и дух (информация), если что-то из этой троицы рассматривать отдельно от остального - то это уже не реальность, а абстракция, тоесть ничто)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#39by ana_to_lij » 14.02.2016, 12:24

А.Черняев: "..прибор гороскоп - обыкновенная юла, но какова физика движения гороскопа физики не знают".

С позиции ритмодинамики гираскоп вращается в собственной неподвижной эфирной потенциальной яме. Он сам своим фазо-частотным потенциалом "выкопал" вокруг себя неподвижную потенциальную яму в эфире и поэтому ось его ротора не качается.
ana_to_lij

#40by искатель » 17.02.2016, 09:06

Нефть ,газ,эфир ,это достояние всего человечества а не отдельных его представителей.
Last edited by искатель on 18.02.2016, 23:10, edited 1 time in total.
искатель M
ПРОверенный

#41by ana_to_lij » 18.02.2016, 17:25

Я не всё понял, но кажется догадываюсь.

Rakarskiy писал(а):
энергия массу не имеет
:)
Мишка Коробков: "энергия - мера движения массы,
первопричина - масса движется - численное значение (мера, измерение) этого процесса назвали энергией".

Не согласен с Мишей. Например в гироскопе, в момент его раскрутки, энергия движет тело (массу ротора), заряжая его фазо-частотным потенциалом. Т.е. раздвигает частоты ротора и эфира.
Следовательно энергия - это фазо-частотное взаимодействие эфира и тела, подчёркиваю, взаимодействие не безликой массы с частотой эфира, а взаимодействие частоты эфира с внутренней частотой реального физического тела.
ana_to_lij

#42by Мишка Коробков » 18.02.2016, 20:43

Spoiler
и я мало чего понял, что хотел сказать Искатель-Андрей? - значит не для меня письмо (а когда пойму, то уже буду не я) :)

мы говорим о словах и терминах, честно говоря развитие идеи и что такое за слово "энергия" не изучал, а делаю вывод из пары простых формул известных на сегодня - кинетической энергии mv2/2=E и Эйнштейновской mc2=E (намерено пишу слева направо, чтобы понятна была мысль - вот вместо скорости масссы оценивают это "коротким заменителем" словом "энергия") - что вижу то и говорю, а вижу я в обоих формулах, что речь идет о массе и её скорости
Spoiler
(зачем квадрат? возможно для скрытия вектора\направленности - тоесть для чисто количественной оценки, хотя как по мне то импульс m*v (векторное) прозрачнее и полнее несет информацию о мере движения)
чего я тут не вижу (в слове "энергия") - частоты, направленности, не вижу обратной связи в виде "энергия движет тело" (да еще "заряжая его фазо-частотным потенциалом")
опять же намеренно упускаю формулу потенциальной энергии (например в поле гравитации) поскольку это то, чего нет, а только предполагается и как раз сути причин этой "энергии" (потенции движения) в формуле явно нет (нет указания источника кто же заставит тело двигаться при убирании "подпорки" или спуска крючка) - только намек g...вот как откроем тайну гравитации, тогда предполагаю опять это будет mv2/2 с агентом-эфиром в качестве источника этого тело-движения
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#43by искатель » 18.02.2016, 23:24

Эфир это и есть материя ,другой нет .

То что мы видим и чувствуем это волны в нем ,(вихри по вашему ) и нет у человека инструментов (Зрение и.т.д.) что бы чувствовать что то еще.

Плохо что ты так и не понял что я тут ищу ,поиски затянулись... наверное мы уже все обсудили .. (а воз и ныне там) ,жаль что их нет .. время еще не пришло.

https://youtu.be/mO34o2ppP5g посмотри начало ,Там есть хороший совет: "А может все таки стоит перевернуть?"
искатель M
ПРОверенный

#44by Мишка Коробков » 19.02.2016, 21:07

всё так,
после обсуждений должна следовать практика, вот этого нам и не хватает для движения,
для того мы и собираемся вместе, чтобы сообща решать загадки,
я лично мало чего проверил из того что озвучил - пока это так и ожидать чтобы это изменилось в ближайшее время еще нет причин,
и не вижу чтобы кого-либо заинтересовало до такой степени, чтобы догадки проверялись и результат публиковался, может поэтому воз на месте и стоит
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#45by ana_to_lij » 20.02.2016, 07:09

искатель wrote:Эфир это и есть материя ,другой нет .

То что мы видим и чувствуем это волны в нем ,(вихри по вашему ) и нет у человека инструментов (Зрение и.т.д.) что бы чувствовать что то еще.

Материя это абстракция, обобщение. На самом деле реликтовый Эфир - это реальное, ЭНЕРГОНАСЫЩЕННОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО с пакетом врождённых реликтовых волн внутри. По Разомасову эфир - это ЭНЕРГОСРЕДА (энергонасыщенная среда). Но я лично считаю правильнее говорить, что Эфир это физическое Тело. Прав Черняев, вода это тело, Земля это тело, тогда и Эфир это тоже Тело.
ana_to_lij

#46by искатель » 23.02.2016, 17:43

Э не брателло абстракция слово не русское я не могу себе представить образ связанный с ним .

Предмет либо есть либо нет ,и третьего не дано . (я прав? )

Ну и в это момент все начинают ставить мне лайки, ва.у хотя ни кто из вас не знает как меня зовут и как я выгляжу на фото ,

Не а че бы мне не флудерастить ......
искатель M
ПРОверенный

#47by ana_to_lij » 23.02.2016, 19:40

Added after 51 second:
ana_to_lij wrote:
искатель wrote:Э не брателло абстракция слово не русское я не могу себе представить образ связанный с ним .

Предмет либо есть либо нет ,и третьего не дано . (я прав? )

При всём к Вам уважении не могу согласиться. Предмет - обобщение для многих тел. Ни материя, ни масса, ни предметы не имеют конкретной размерности, это просто слова.
.В физике можно рассматривать только тела и только те, которые имеют свой собственный размер и обладают своими реальными, измеряемыми физическими свойствами.
ana_to_lij

#48by искатель » 23.02.2016, 22:38

Привет Толик ,с праздником тя , И тем не мение объект либо есть либо его нет и третьего не дано ,как ты его не обзывай (тело ,масса ,сущность,)

Коли оная хрень проявляет свои свойства в нашем бренном мире ,то можно точно определить что она скорее есть ,чем её нет.

И да мы незаметно для себя подошли к высшей философии ,что же считать материальным, свойства или само тело ,тут нужно остановится ,и принять как договоренность , Точка проявляющая некие свойства будет у нас называться телом.

Я к стати очень рад что именно ты на это намекнул , я много раз Мишаню вынуждал это сказать, но так и не вышло..

А по поводу размеров : Толь, однозначно, их нет ,размер атома ограничен другим атомом (в его частотном диапазоне конечно )

И бросте вы это безобразие с пространством ,(кривым, косым,многомерным ) ,нет ни какого пространства ,размер имеет только материя ,пространство величина вымышленная его нет в природе ,( по крайней мере я его ни когда не видел и не мерил ,)

То, чей образ человек не может представить ,не существует (как то так переводится с латыни)
Рене.Декарт
искатель M
ПРОверенный

#49by ana_to_lij » 24.02.2016, 01:23

С праздником и Вас Искатель! Согласен, точка со свойствами есть тело.

"Определив точное значение слов, вы избавите человечество от половины заблуждений". Декарт.
ana_to_lij

Previous

Return to Ритмодинамика