ЗАКОН ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ФАЗО-ЧАСТОТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в Природе.

Board index Альтернативная Физика Ритмодинамика

#1by ana_to_lij » 14.10.2015, 08:20

В ритмодинамике причиной движущей силы является разность частот двух независимых, но связанных волновым образом, осцилляторов, каждый колеблется на своей частоте. В эфиродинамике осцилляторами являются вращающиеся на собственной частоте вихри внутри плотного эфира. Считаю, что в электроэнергетике используется синтез ритмодинамики с эфиродинамикой, где силовое взаимодействие осуществляется через сдвиг фаз и градиент частот. Т.е. в силовых осцилляторах-генераторах усилие от ротора к статору передаётся через структуированный эфир в виде частотных зубъев подобных тем, что применяются в механической зубчатой передаче. Может быть поэтому Н. Тесла называл эфир не иначе, как механический эфир.
Вывод: ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ФАЗО-ЧАСТОТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ образуется в результате синтеза физических явлений, которым даётся объяснение как в Эфиродинамике, так и в Ритмодинамике.
ЗАКОН ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ФАЗО-ЧАСТОТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ - именно такую, НОВУЮ, на наш взгляд, формулировку, можно дать всем силовым явлениям в Природе.
Думаю эфиро ритмодинамическим можно назвать и процесс круговорота воды в Природе. В этом процессе ГОРЯЧИЙ пар поднимается в верх из-за сдвига частот между частотой молекулы воды и частотой уплотнённого слоя эфира. В облаках водяной пар временно находится в синхронизме с частотой эфира до наступления момента конденсации. В результате конденсации наступает рассогласование частот между каплями и эфиром, в результате ХОЛОДНЫЙ дождь. Т.е. снова "работает" ФЧВ, фазо-частотное взаимодействие.
Слова горячий и холодный выделены другим шрифтом для того чтобы показать частотную разность между двумя фазовыми состояниями воды.
Удивляет и поражает физика ЭФИРНОЙ СЦЕПКИ, между промышленными осцилляторами-ГЕНЕРАТОРАМИ, её стальная прочность. Новизна идеи думаю заключается в том, что мне удалось обнаружить и сформулировать НОВОЕ физическое явление ВНУТРИ ЭФИРА как: " ЗАКОН ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ФАЗО-ЧАСТОТНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ПРИРОДЕ". Обнаруживает себя этот ЗАКОН, КАК ПЛОТНОЕ МЕХАНИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЭФИРНЫХ ВОЛН МЕЖДУ СОБОЙ в специальном технологическом зазоре между статором и ротором эл. силовой машины. Это те самые ПЛОТНЫЕ зубчатые колёсики Максвелла, которые были отброшены из-за непонимания физики взаимодействия "стальных" волн эфира между собой. Для физика важно знать правило-причину перемещения объектов из одного места в другое. По этому для лучшего понимания темы предлагаю рассмотреть механическую аналогию фазо-частотному взаимодействию. Считаю , что примером механической аналогии этому взаимодействию является синхронное вращение гайки и шпильки. Т.е. это тот случай, когда ЧАСТОТА вращения гайки и шпильки совпадают. Но измените частоту вращения шпильки в ту или другую сторону и гайка отреагирует на изменение градиента, "почувствует" увеличение волновой плотности-волнового давления частоты шпильки - начнёт передвигаться вдоль по шпильке в зависимости от того в какую сторону изменилась частота и волновое давление. Интуиция Максвелла, его рассуждения о шестерёнках - это здравый смысл, это правильные мысли Великого Ученого.
Last edited by ana_to_lij on 27.06.2016, 11:38, edited 8 times in total.
ana_to_lij
Topic author, ПРОверенный
Loyalty: 87
Topics: 52
With us: 4 yaers 10 months

#2by Мишка Коробков » 14.10.2015, 18:37

ana_to_lij wrote:В ритмодинамике причиной движущей силы является разность частот двух независимых, но связанных волновым образом, осцилляторов, каждый колеблется на своей частоте
уточни, будь добр, может все-таки разность фаз или и то и другое? в опубликованном опыте речь шла о разности фаз одной и той же частоты
кстати интересный момент, эту разность фаз можно получить просто используя отражение - использовать один осциллятор и зеркало на определенном расстоянии
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Loyalty: 232
Topics: 15
With us: 5 years 2 months

#3by искатель » 14.10.2015, 19:14

Миш вопрос не совсем справедлив,конечно же разность фаз ,но и разность частот тут тоже важна.

Вот представь ситуацию: есть две системы ,в одной осцилляторы имеют разность фаз на частоте к примеру 100 Тгц а в другой такую же разность фаз но
на частоте 120 Тгц , какая система будет двигаться быстрее? Ну ясно же что более быстрая (тяжелая) .

Но с тем же успехом может быстрее двигаться система с низкой частотой но большей разностью фаз.

Я привел этот пример, что бы показать разницу между "легким" и "тяжелым".

С позиции ритмодинамики нам вообще придется пересмотреть наше отношение к реальности.
То что нам кажется "Легким" на самом деле таковым не является .
А так как разность фаз все же ограничена значением 360 , то (просто представь) от этого зависит и направление движения.
Звучит нелепо но это так "направление движения зависит от разности фаз осцилляторов".

Логика "говорит" что это именно так ,и сто раз проверенно ,но мозг "Нагло" отказывается это понять.

Так же нужно учитывать что в один момент времени тело может двигаться только в одном направлении.(И относительность тут не работает)
Last edited by искатель on 14.10.2015, 20:18, edited 2 times in total.
искатель M
ПРОверенный
Loyalty: 62
Topics: 14
With us: 5 years 1 month

#4by ana_to_lij » 14.10.2015, 20:01

Мишка Коробков wrote:
ana_to_lij wrote:В ритмодинамике причиной движущей силы является разность частот двух независимых, но связанных волновым образом, осцилляторов, каждый колеблется на своей частоте
уточни, будь добр, может все-таки разность фаз или и то и другое? в опубликованном опыте речь шла о разности фаз одной и той же частоты
кстати интересный момент, эту разность фаз можно получить просто используя отражение - использовать один осциллятор и зеркало на определенном расстоянии

Безусловно важны и частота и фазы. Но я хочу обратить ваше внимание на удивительную эфирную прочность единой фазо-частотной сцепки между тысячами силовых генераторов по всей стране. В электроэнергетике эта сцепка осуществляется за счёт прочности эфира в технологических зазорах энерго агрегатов. Все генераторы страны "тянут" дружным цугом мощную электрическую нагрузку в одной частоте и в одних и тех же фазах. Неожиданный сдвиг фаз и частоты в одном генераторе - приводит к дёрганью остальных силовых машин и как правило к системной аварии.
ana_to_lij

#5by искатель » 14.10.2015, 20:12

Что же тут нового? Это называется самосинхронизация физических систем ,естественно любая система будет стремиться компенсировать частоту колебаний всех своих осцилляторов (электрических машин в этом случае).

Если же это не возможно ,то вся система сменит сою частоту (ядерная реакция например),но в любом случае все осцилляторы в итоге будут синхронны.
искатель M
ПРОверенный

#6by ana_to_lij » 15.10.2015, 01:08

искатель wrote:Что же тут нового? Это называется самосинхронизация физических систем ,естественно любая система будет стремиться компенсировать частоту колебаний всех своих осцилляторов (электрических машин в этом случае).

Если же это не возможно ,то вся система сменит сою частоту (ядерная реакция например),но в любом случае все осцилляторы в итоге будут синхронны.
Повторяю, меня удивляет и поражает физика ЭФИРНОЙ СЦЕПКИ, её стальная прочность. А новизна думаю в том, что мне удалось обнаружить и правильно сформулировать НОВОЕ физическое явление ВНУТРИ ЭФИРА как: "ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ФАЗО-ЧАСТОТНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ". Обнаруживает себя это явление в специальном технологическом зазоре между статором и ротором эл. силовой машины.
ana_to_lij

#7by искатель » 15.10.2015, 01:40

Эфир это матрица на которой строится вся наша материя, неудивительно что её "плотность " так велика ,"Стальная хватка" как вы пишите .
Естественно эффект самосинхронизации в нем выглядит как нечто "волшебное" .
искатель M
ПРОверенный

#8by ana_to_lij » 15.10.2015, 09:51

искатель wrote:Эфир это матрица на которой строится вся наша материя, неудивительно что её "плотность " так велика ,"Стальная хватка" как вы пишите .
Естественно эффект самосинхронизации в нем выглядит как нечто "волшебное" .

Вы правы, самосинхронизация -это действительно мощное и удивительное волшебство. Одним из загадочных свойств Природы возможно является то, что многие физические законы в основном доступны к пониманию.
ana_to_lij

#9by искатель » 15.10.2015, 19:53

Так то оно так ,но вот общую "картину ", во всяком случае мой мозг, осознавать отказывается .

Как бы детали понятны и противоречий нет ,но "груз классики" мешает построить новое образное мышление.
искатель M
ПРОверенный

#10by ana_to_lij » 16.10.2015, 08:49

искатель wrote:Так то оно так ,но вот общую "картину ", во всяком случае мой мозг, осознавать отказывается .

Как бы детали понятны и противоречий нет ,но "груз классики" мешает построить новое образное мышление.

Груз классики - точное определение! Поэтому, когда читал Эфиродинамику, слово температура везде заменял на слово ЧАСТОТА. При чтении Ритмодинамики слово скорость также везде заменял на слово ЧАСТОТА. Тем самим избавлялся от давления "груза" и общая картина становилась проще и понятней. На мой взгляд термометр регистрирует ЧАСТОТУ и фазу вращения эфирного вихря. Эфирные вихри - это осцилляторы возбуждающие в волновой среде эфира свои волны со своей ЧАСТОТОЙ вращения и фазой. В результате , как Вы правильно заметили, система из многих осцилляторов самоорганизуется, втягивается в режим самосинхронизма и далее все элементы системы уже вращаются синхронно между собой, и с частотой волн, окружающего их эфира.
Декарт: "Во Вселенной нет ничего кроме эфира и его вихрей".
Можно выразиться ещё короче.
Во Вселенной нет ничего кроме эфирных вихрей.
ana_to_lij

#11by искатель » 16.10.2015, 21:04

Ну да как то так, только я не согласен с перемещением "эфирин", в моем понимании они просто осциллируют создавая волну идущую по кругу (шару),
так сказать мой эквивалент вихря . (солитон) Диаметр солитона так же будет зависеть от частоты "Круговой волны".

Грубо: Диаметр атома зависит от его частоты,как и вес и направление движения .
Мир: это частотно-фазовый континуум.

Носитель (эфир) влияет на "информацию"(частоту, фазу, амплитуду) ,но и "информация" влияет на "носитель",(эл.маг.волны).

Вот это мое нелепое утверждение и нужно осознать, иначе дальнейшие споры безсмысленны.

Я уверен что наука в дальнейшем пойдет именно по этому пути.
искатель M
ПРОверенный

#12by ana_to_lij » 16.10.2015, 21:59

искатель wrote:Ну да как то так, только я не согласен с перемещением "эфирин", в моем понимании они просто осциллируют создавая волну идущую по кругу (шару),
так сказать мой эквивалент вихря . (солитон) Диаметр солитона так же будет зависеть от частоты "Круговой волны".

Грубо: Диаметр атома зависит от его частоты,как и вес и направление движения .
Мир: это частотно-фазовый континуум.

Носитель (эфир) влияет на "информацию"(частоту, фазу, амплитуду) ,но и "информация" влияет на "носитель",(эл.маг.волны).

Вот это мое нелепое утверждение и нужно осознать, иначе дальнейшие споры безсмысленны.

Я уверен что наука в дальнейшем пойдет именно по этому пути.

Полностью с Вами согласен! Уверен, что сегодня это самое правильное направление в науке. И эфиродинамика и ритмодинамика дают логичные и аргументированные ответы на многие ранее не доступные к пониманию вопросы. Считаю обе эти дисциплины обязаны действовать вместе, тогда движение вперёд будет более эффективно.
ana_to_lij

#13by искатель » 16.10.2015, 22:14

К сожалению возможности Эфиродинамики тут ограничены ,в связи с тем что сталкивание масс(частиц) ,для анализа взаимодействий ,сильно ограничено,возможностями современной техники .

А продолжение работ по упругому ядерному резонансу сильно засекречено ,в связи с этим надежды на развитие науки очень плачевны.

Ну и политика уничтожения науки тут тоже играет не последнюю роль.

Количество ученых сокращается в геометрической прогрессии.Кружек "Юный техник " давно уже заменили на интернет, пиво,и сериалы про насилие.

"Дерево не может не расти ,иначе оно умрет,глупы те кто думает что им это удалось.
к сожалению точку не возврата мы уже прошли ,теперь только "Чудо" исправит наше положение".
искатель M
ПРОверенный

#14by ana_to_lij » 16.10.2015, 22:53

Вы правы гипотеза должна подтверждаться экспериментом. Но иногда можно получить хороший результат и при минимальных затратах. Мне удалось многое увидеть и понять с помощью специальной насадки на поливочный садовый распылитель. Получился совершенно уникальный инструмент для изучения быстропротекающих процессов в эфире. Я говорю о способе получения и изучения реальной радуги.
ana_to_lij

#15by искатель » 16.10.2015, 23:05

О я "чумился" куда как круче ,я пропускал поток воды через резонансную камеру сигнала от "волги" Газ 21 и менял частоту ,вы и не представляете какие фигуры рисует вода на выходе из шланга ,"КРАСОТИЩЯ".

Следующим летом "поугараю" ,попробую включить два последовательно и смешивать частоты , Ожидаю на выходе более устойчивые фигуры .
Есть так же идея "зацыклить" систему и понаблюдать за её весом.

К стати эксперимент показывает зависимость направления движения от частоты движения.

Казалось бы вода из шланга должна литься прямо ровной струйкой ,но фиг там ,вот она ритмодинамика.
Проста и доступна без всяких ускорителей.
https://youtu.be/esql6Agk_PU

Ну и куда без "Буравчика" ?

К стати именно Кили придумал этот фокус очень и очень давно.
В Абу-даби ,в одном небезизвестном отеле (который в последствии случайно сгорел) был фонтан работавший на этом принципе .
Сейчас нет не инженера сделавшего его не отеля.
искатель M
ПРОверенный

#16by ana_to_lij » 17.10.2015, 11:04

Интересный ролик. Но это всё следствие колебания воздуха. Действие же эфира на воду (буравчик-вихрь), происходит только в режиме свободного падения. Вода ведь продолжает падать вниз под действием разности частот между водой и эфиром. Про стробоскопический эффект в ролике говорится правильно.
Кстати радуга обнаруживает и показывает себя тоже стробоскопическим эффектом. ПРИРОДНЫЙ СТРОБОСКОП обнаруживает и показывает нам идеальные круглые кольца радуги, думаю, что идеальная круглость колец, получаются именно за счёт быстрого вращения эфирного светового -ВИХРЯ.
Есть некоторые исследования показывающие что свойства проникать внутрь вещества очень зависят от поляризации.. т.е. если волна не лезет внутрь при вертикальной поляризации, то легко идет при круговой. Поэтому тут мы видим процесс самоорганизации, вода вынуждена закручивается по круговой поляризации, для того чтобы продвинуться сквозь уплотнённый звуком воздух и в итоге затянуться в синхронизм с волнами эфира.
ana_to_lij

#17by искатель » 22.10.2015, 04:47

Вот вам ритмодинамика в электротехнике ,в случае однофазной цепи 4е лампы в случае 3х фазной (с дополнением схемы конечно) 12 ть ламп.

скорость и направление бега меняется переменным резистором .Image
Я делал это "безобразие" для украшения фасада завода на котором раньше работал ,глав мех. долго не мог понять как это мне удалось сделать бегущие огни на 12ть каналов всего на 2х транзисторах.

Если делать это "безобразие" на 12в переменки и светодиоды то и тиристоры с диодами ненужны.
искатель M
ПРОверенный

#18by ana_to_lij » 22.10.2015, 12:58

У Вас получился добротный однофазный переключатель четырёх гирлянд на стабильной сетевой частоте. В ритмодинамике же движение происходит из-за разности частот или после сдвига фаз. Причём динамичное движение материальных объектов происходит именно при наличии в волновой среде не менее чем двух осцилляторов со своими собственными частотами и под действием фазо-частотного взаимодействия между объектами. Например такое взаимодействие происходит между статором и ротором электродвигателя.
ana_to_lij

#19by искатель » 22.10.2015, 20:16

Ну ни какой фантазии((((.
Я же предложил оный "прибомбас "только в качестве визуализации процесса.

Поверьте я тоже понимаю что лампы в физическом плане ни куда не бегут.
Интересен тут только процесс совпадения фаз,он и создает иллюзию движения ,причем вполне аналоговым способом.
искатель M
ПРОверенный

#20by ana_to_lij » 23.10.2015, 10:36

В одном из постов Вы сообщили своё удивительное видение движения Луны в солнечной системе. Не могли бы Вы это своеобразное движение Луны рассмотреть и объяснить с позиции ритмодинамики.

Напомню, что в ритмодинамике причиной движущей силы является разность частот двух и более независимых, но связанных волновым образом, осцилляторов, каждый колеблется на своей частоте. Поэтому думаю, что Луну, Землю и Солнце можно рассматривать как три осциллятора в одной системе, связанных волновым образом.
ana_to_lij

#21by искатель » 23.10.2015, 20:32

Это не мое виденье ,а наблюдение астрономов .

В небесной механике я мало что понимаю . к тому же вы сами ответили на свой вопрос ,да нужно рассматривать планеты как осцилляторы .
Частота нашей "теры " уже известна ,остается вычислить частоты и фазы остальных и можно будет построить систему.
искатель M
ПРОверенный

#22by ana_to_lij » 24.10.2015, 10:50

Вы правы, небесную механику трудно понять. Это небесное взаимодействие сразу не возможно понять, поскольку жёсткая сцепка между небесными телами скрыта, она не видима для человеческих глаз. Но эту невидимую сцепку смогут увидеть аналитики силой своего проницательного Эго-ума. Думаю с помощью Ритмодинамики и Эфиродинамики многое непонятное в Мире, сегодня можно понять и объяснить, в том числе и не видимую, но очень прочную фундаментальную фазо-частотную сцепку между небесными телами.
ana_to_lij

Return to Ритмодинамика