интересные опыты

Список разделов Альтернативная Физика Эфиродинамика

#1 Мишка Коробков » 03.07.2015, 16:23

нарушение закона Джоуля-Ленца ? нет
phpBB [media]

нарушение (?) теоремы Ирншоу - возможно устойчивое состояние левитации в магнитном поле
phpBB [media]

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
нарушение закона сохранения энергии - а точнее неправильная трактовка опыта (энергия тянется - вопрос откуда)
phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
опыт с тороидами (источник)
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
сохранение момента импульса
phpBB [media]

и тот же опыт, но с униполяркой - вопрос, от чего отталкивается? где отброс массы?
phpBB [media]
Мишка Коробков M
Автор темы, АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 232
Темы: 15
С нами: 3 года 5 месяцев

#2 Мишка Коробков » 08.07.2015, 12:31

электрический полет бабочки
phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#3 Мишка Коробков » 14.07.2015, 13:13

Мишка Коробков M
Аватара

#4 Мишка Коробков » 13.08.2015, 22:17

phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#5 Мишка Коробков » 27.08.2015, 09:57

"Антигравитация" - опыт по обнаружению уменьшения веса тела в движении
phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#6 искатель » 02.09.2015, 02:25

А инерциоид что у ИЮН на этом принципе и основан и он работает я же проверял ,Миш помниш?
То что на моем аватаре. Да есть потеря веса и доволно значительная.

Только тут опыт для "Гоев" показывают ,а так груз тоже на пружину подвешен и тогда ясно видна потеря веса без всяких рывков,пружина их амартизирует.
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 62
Темы: 14
С нами: 3 года 3 месяца

#7 Мишка Коробков » 22.01.2016, 22:18

phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#8 Kushelev » 22.01.2016, 22:54

/viewtopic.php?f=20&t=103&p=7098#p7098

http://www.youtube.com/watch?v=jd7nwLbqYU4

Грязный опыт. Вместо магнита можно было подвесить обычную гирьку. Эффект был бы тот же. И батарейку можно заменить на гирьку.

http://www.youtube.com/watch?v=VfbhAZVtOTs

Это тоже ошибочное рассуждение. Автор не заметил, что бабочка машет крыльями не вверх-вниз, а перемещает их подобно рыбьему хвосту. Задняя часть крыла отстает по фазе от передней. Так что ни тепловые эффекты, ни электростатика тут ни при чём.

http://www.youtube.com/watch?v=qnNMU9LfMs8

А что тут непонятного? Капиллярный эффект + электростатическое взаимодействие. Нагрев по закону Ома. Всё элементарно.

https://www.youtube.com/channel/UCVXHF--KhWvt6ubkdIi7g0Q/videos - красивое название: "Визуализация решётки эфира" и какое-то размытое видео неизвестно чего...
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42

#9 Мишка Коробков » 19.02.2016, 23:07

phpBB [media]

правда я бы объяснил по другому - он аналогичен опыту выше с двигателем на платформе - как раз за счёт сохранения импульса и происходит раскачивание системы, хотя вертикальное положение немного сбивает с толку.
Мишка Коробков M
Аватара

#10 Мишка Коробков » 10.03.2016, 13:08

опыты Виктора Шаубергера,
путь наименьшего сопротивления
phpBB [media]

phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#11 Мишка Коробков » 10.05.2016, 22:20

разное напряжение, измеряемое в одних и тех же точках замкнутого контура (рекомендую посмотреть всю лекцию)
phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#12 искатель » 14.05.2016, 17:56

Мишь, но это же бред . чувак интегранул безвекторные величины ,нет он не понимает что есть поле ...
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#13 Мишка Коробков » 16.05.2016, 11:47

не знаю про какую часть лекции ты говоришь...

да он просто учитель классической физики, но задает интересные вопросы на смекалку в конце каждой лекции...а вот опыт очень интересный, пока не нарисуешь реальную схему, где проводник имеет реальное сопротивление и осцилографы подключаются хоть и на один проводник но в разных точках (тоесть всё же через сопротивление ) - ближе к большим сопротивлениям я думаю, тогда становится понятно почему измерения в "одной и той же точке" оказываются разными (как по знаку так и по амплитуде), и второй факт - эти участки в магнитном поле являются аналогами батареек-источников питания, потому и резкий скачек амплитуды между этими точками проводника - по факту это измерение напряжения на "батарее"
вот такие неочевидные но простые опыты включают соображалку :)
Мишка Коробков M
Аватара

#14 Мишка Коробков » 17.05.2016, 11:02

опыт по обнаружению места где находится заряд в конденсаторе - и на обкладках...и судя по опыту на изоляторе тоже
phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#15 искатель » 17.05.2016, 18:45

Ну и какой вывод можно сделать?
А я его уже 25 лет назад сделал )в 90х ЮН Иванов его полностью подтвердил .

Кто Помнит мой электростатический трансформатор (четыре обкладки объндиненных вращяющимся диском из плексеглаза )
(Воздушно проточный электростатический трансформатор, где газовая смесь является переносчиком эл."Заряда" )

Все новое это хорошо забытое старое! А я ведь статью на эту тему писал .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#16 Мишка Коробков » 17.05.2016, 21:21

судя по предыдущим лекциям есть там опыт, в котором показывает, как из окружающей среды собирается заряд...но пока я вообще глубоко сомневаюсь в правдоподобности объяснения положительного заряда - протонами, а отрицательного - электронами...сначала говорят насколько сильны электрические силы, а потом показывают опыт, что разорвать эту связь можно просто слегка протерев шерстью по стеклу ... как-то баланс сил и энергий не сходится нифига,
поэтому пересматривая все эти опыты с точки зрения наличия эфира можно совершенно иначе их трактовать, единственное чего у меня не складывается картина в голове на текущий момент, так это "плюс" и "минус" в заряде из шубы эфиринок

Добавлено спустя 57 секунд:
а так - интересно услышать твоё мнение - рассказывай чего ты там за статьи писал и к каким выводам сам пришёл? показывай электростатический трансформатор :)
Мишка Коробков M
Аватара

#17 искатель » 17.05.2016, 23:32

Что показывать ? Берешь диск с орг стекла "присабачиваешь" его к мотору и две пары обкладок вдоль него ,на одну подаешь с другой снимаешь .
Все просто ,пластины стоят диэлектрик крутится передавая им "Заряд" ,в качестве диэлектрика может быть и воздух +маг поле .
А про газопроточный я писать не буду ,потому как не моя собственность да и он еще не изучен.
Электоронов с нейтронами вообще нет в природе .Есть только волновой обмен между протонами .И нельзя доказать обратное .

phpBB [media]
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#18 Мишка Коробков » 24.05.2016, 21:51

а вот и объяснение причины почему заряд конденсатора хранится и на обкладках и в изоляторе:
phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#19 Мишка Коробков » 06.04.2017, 19:10

нагрев при растяжении и охлаждение при сжатии резинки, процесс "наоборот" газовым законам?
нет, всё согласно газовым законам, объяснение в конце ролика: при растяжении мы сжимаем материю (вроде и растягиваем, но всё же уменьшаем объем= увеличиваем давление и температуру, при сжатии давление падает, объем растёт, температура падает)...но интересный другой вывод - при растяжении энергия запасается в резинке в том числе в виде тепла, и потом при совершении работы - сжатии - это тепло используется и резинка остывает!
phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#20 искатель » 07.04.2017, 14:39

Мишь , я угараю . а чем Гадолиниевый магнитный холодильник хуже ?

По мне так он в разы эффективней . Поднес магнит и диск нагрелся .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#21 Мишка Коробков » 07.04.2017, 17:03

да я про опыт с резинкой в принципе, а не холодильник как устройство :)
для меня, например, это было новостью как работаект резинка и тепло
Мишка Коробков M
Аватара

#22 Мишка Коробков » 06.04.2018, 19:02

опыт возникновения плазмы в струе воды с высокой скоростью ударяющейся в преграду
phpBB [media]
Мишка Коробков M
Аватара

#23 искатель » 08.04.2018, 04:10

Плазма ? Всё что быстро движется плазма ? Процесс трения Плазма ?
Желание выдать свойства вещества за отдельную субстанцию это наука ? Это подмена понятий .

С таким же успехом можно атмосферу назвать твердой ,ведь о неё разбиваются метеориты .

"Всё относительно " . "Вещество это процесс " .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#24 Мишка Коробков » 08.04.2018, 17:10

хорошо, можно убрать однозначные понятия и просто сказать "вода светиться" - всё равно интересный опыт :)
я ещё слышал про вариант сужающегося канала (всё тоже самое сопло Лаваля) - что в узком месте тоже вода начинает светиться - что-то сродни сонолюминисценции
как вариант я лично объясняю такие опыты с точки зрения эфиродинамики - опыта "экранирования" эфирных процессов, которые описывает Ацюковский: вода - хороший поглотитель эфира, а значит можно и выжать обратно из воды этот эфир различными способами, что сопровождается порождением света (эфирных объектов) в той или иной форме
Мишка Коробков M
Аватара

#25 S.B.K. » 08.04.2018, 19:22

Мишка Коробков писал(а):хорошо, можно убрать однозначные понятия и просто сказать "вода светиться" - всё равно интересный опыт :)
я ещё слышал про вариант сужающегося канала (всё тоже самое сопло Лаваля) - что в узком месте тоже вода начинает светиться - что-то сродни сонолюминисценции
как вариант я лично объясняю такие опыты с точки зрения эфиродинамики - опыта "экранирования" эфирных процессов, которые описывает Ацюковский: вода - хороший поглотитель эфира, а значит можно и выжать обратно из воды этот эфир различными способами, что сопровождается порождением света (эфирных объектов) в той или иной форме
А кто экспериментально доказал, что вода хороший поглотитель эфира? По коэффициенту преломления - далеко не лучший даже из жидкостей. Но преломление ещё не значит поглощение.
Кстати, я Вам задавал простой вопрос по поводу потоков Ацюковского через ту самую рамку. Так если от паруса оставить эту самую рамку корабль будет под ветром точно также двигаться? :-)
S.B.K. M
ПРОверенный
Лояльность: 1
Темы: 13
С нами: 3 года

#26 Мишка Коробков » 08.04.2018, 19:51

Спойлер
хорошо, я перенесу наш разговор на форум - тут и продолжим

по поводу эксперимента Владимира Акимыча - в одной из лекций он рассказывал про воду, экранирующую эфирный эффект в опыте (поищу и опубликую ссылку здесь) - от того я и делаю такой вывод, речь не идёт о преломлении, а именно экранирующий эффект (поставили заслонку в виде водяного слоя и эффект исчезал)

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
вот ещё интересный опыт - магнитные силовые линии,
как расположены магнитные полюса?
phpBB [media]

и второй ролик https://youtu.be/7UuMT-mE8Rg - если опустить манеру автора излагать свои мысли и оставить опыт в сухом остатке то действительно возникает вопрос:
почему перед нами бабочка, но не мячик как рисуют в книгах по физике?

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
phpBB [media]

Sergey Karavashkin
Ну, что же Миша, всё нормально. Этот эксперимент был описан нами 13 лет назад. Доходило до моего бана на некоторых форумах, а уж обвинений в мой адрес было хоть отбавляй. И уже расчёты с экспериментами были приведены, динамическая векторная алгебра был представлена чёрт знает когда, а тут нате - "несознательные катушки". Все делают теперь вид, что ничего нашего не читали и нас вообще в природе не существовало. Естественным следствием этого является следующая глупость, в которую втыкаются. Обратите внимание на опыт с одной обесточенной короткозамкнутой катушкой. Во второй катушке-то ток постоянный. Откуда лектор говорит об индукции? Он расскажет. Или "Искатель" расскажет, или кто-то из тех, кто так борзо хулил меня все эти годы?
Вот тот же "Искатель" на "Глобальной волне" наехал снова на РАН, а почему не затронул РАЕН? Ведь она себя ведёт не лучше. Так получил Ацюковский направленную продольную ЭМ волну? Не сидел у нас в квартире в середине 90-х? Не признавал наш эксперимент? Не перекрывали мне кислород? Теперь фокусы показывают... Э-хе-хе...
Кстати, движок "Глобальной волны" опять упал... Поправьте, пожалуйста

Мишка Коробков
и вопрос по теме - а разве индукция не следствие изменения магнитного поля? катушки то в движении - даже если их остановить но дать свободу перемещаться они будут шататься под действием гравитации (неуравновешенности на подвесе ), а значит будут возникать изменения от постоянного магнитного поля второй катушки (я не читал ещё вашего описания этого эксперимента, просто делаю предварительные выводы очевидных фактов )

Sergey Karavashkin
+Мишка Коробков Правильно. Взаимное движение катушек возникает по двум причинам. Во-первых, лектор включает ток в одной из них. Это изменение тока приводит к первичному их раскачиванию, а далее уже это взаимное движение обуславливает индукционные токи. Если бы лектор не просто заявил об индукции, а объяснил причину её возникновения, а ещё лучше, показал бы сложную индукционную картину на осциллографе, то тогда можно было бы говорить о корректном демонстрационном опыте. А так - опять одни фокусы. И дело не в том, что Вы лично ещё не читали. Счётчики крутятся и неплохо, а все делают вид, что не читали.
Кстати, взаимно перпендикулярное конечное расположение катушек лектор никогда не сможет объяснить с точки зрения существующего понятия магнитного поля и простого взаимодействия токов тоже. :-)

Мишка Коробков
чтобы понять и объяснить причину индукции надо понять что есть ток и магнитное поле как реальные объекты природы а не абстракция учёных - если идея Ацюковского верна и ток и магнитное поле представляют из себя эфирные потоки, тогда взаимное перпендикулярное положение объясняется чисто механически - "парус закрепленный в одной оси по ветру стал", а что касается индукции - каким то образом эфирным потокам легче течь в проводниках, вот они и "улавливаются" проводниками (именно проводниками а не площадью\дыркой проводников...в текущей физике почему-то ток возникает в "дырке от бублика") - это моё представление на сегодняшний день

Sergey Karavashkin
+Мишка Коробков Представление, которое между существующим и показанным и доказанным мной. Вы как бы сидите на двух стульях (или пытаетесь это делать). Могу одно заметить, если бы в момент включения тока катушки были закреплены, а потом отпущены после установления значения токов, то ни одного эффекта лектор не продемонстрировал. Вот Вам и весь "парус" Ацюковского. попробуйте на яхте установить огромное кольцо. Будет яхта плыть по ветру? Давление ветра пропорционально площади паруса. А если внутри сплошная дырка? :-)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
S.B.K. писал(а):Кстати, я Вам задавал простой вопрос по поводу потоков Ацюковского через ту самую рамку. Так если от паруса оставить эту самую рамку корабль будет под ветром точно также двигаться? :-)
так это же мой вопрос :)
официальная физика говорит о дырке (в замкнутом контуре):
Причиной возникновения электродвижущей силы в замкнутом контуре может стать изменение потока магнитного поля, пронизывающего поверхность, ограниченную данным контуром.
- но не сам контур!!!

а Ацюковский (да и здравый смысл тоже) говорит, что эдс наводится в самом проводнике - тоесть по факту зависит от площади пересечения магнитных линий и проводника-контура (а не поверхности\дырки, созданную контуром проводника)

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
я предполагаю, если изменять магнитное поле в контуре одинаковой площади, но разной толщины провода
эдс (и\или мощность) будет выше там, где провод толще, тоесть если сделать дырку в сплошном листе и разрез до этой дырки - профиль в виде буквы С
и точно такой же формы\периметра но пустой внутри контур из тонкой проволки, то вероятно будет заметная разница в наводимой эдс

в этих опытах, при равной общей площади, площадь дырки и "рабочего" контура будут значительно разнится (меньшая площадь дырки в сплошном листе и бОльшая площадь дырки если контур из тонкого провода), при этом согласно формулы раз площадь дырки выше, то эдс должна быть выше, интересно поставить опыт и получить ответ

хотя возможно токи будут неупорядочены в толстом листе (раз вы говорите, что ток растекания похож на силовые линии между точечными зарядами - тоесть в виде мяча из регби) и это сыграет против изначального предположения

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
с другой стороны возможен и вариант "трансформатора" - внутри пустой дырки будет пульсировать магнитное поле, а внешняя рамка улавливает эти изменения по типу процесса, что протекает в трансформаторе - тоесть волны расходятся "как по воде" и уже эти волны бьются о проводник и наводят там эдс - но даже в этом случае конечная суть процесса наведения эдс в "биении волн о поверхность проводника или внутри проводника", а не волн в пустоте\дырке
Мишка Коробков M
Аватара

#27 S.B.K. » 08.04.2018, 22:17

Вам не кажется, Миша, что Ваши объяснения с дыркой: внутри пустой дырки будет пульсировать магнитное поле, а внешняя рамка улавливает эти изменения по типу процесса, что протекает в трансформаторе - тоесть волны расходятся "как по воде" и уже эти волны бьются о проводник и наводят там эдс" - несколько искусственными?Откуда волны в потоке, пронизывающем контур? И если это "волны" от "ударов" о сам контур, то чем больше контур, тем индуцируемая эдс будет меньше из-за расходимости этих волн...
По поводу же эксперимента Ацюковского с исчезновением эффекта из-за водяного потока, думаю, не стоит забывать, что вода хороший заземлитель. Было бы интересно подтвердить свои предположения. :-)
S.B.K. M
ПРОверенный

#28 Мишка Коробков » 08.04.2018, 22:36

возможно, давайте пока оставим эту сомнительную мысль в стороне
главный вопрос в другом - как можно объяснить суть происходящего процесса в изначальной классической формулировке о пронизывающей поверхности ограниченной контуром? это же типичное дальнодействие по сути своей логики - делаем изменения в дырке, а ловим эффекты в проводнике...
нигде в формуле конкретно не указывается точное местоположение изменения магнитного потока - можно же и в реальном опыте сделать так, как я предположил - сконцентрировать изменения магнитного потока в малой области этой ограниченной площади и согласно утверждению мы должны наблюдать эдс в контуре...те к примеру должны быть справедливыми следующие два опыта - сконцентрировали пятно строго в центре и делаем дельту Б за дельту Т, а потом сместили это пятно ближе к проводнику и делаем аналогичные изменения Б за Т - согласно формуле эдс должна быть идентичной...а как вы думаете\знаете на опыте, эдс будет одинакова при прочих равных условиях (а они у нас строго зафиксированы в формуле - площадь дырки контура одна, дельты одинаковы...только положение пятна смещается)
вы в своих работах делали такие опыты?

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:
S.B.K. писал(а):По поводу же эксперимента Ацюковского
сложно будет найти - там 21 лекция по часу с лишним...если я не ошибаюсь речь шла о химической реакции кислоты и щелочи, фотобумагой детектировались "эфирные излучения лептонной пены" от реакции (в общем можно считать эфирный поток какой-то, а то я могу и напридумать когда неточно помню:) ) и эти потоки можно экранировать аквариумом (даже не потоком, а просто слоем воды), но можно прямо спросить Владимира Акимыча или кто знаком с этим опытом экранирования,

опять же можно по другому трактовать Архимедову силу, может это уже мои глупые фантазии, но к примеру если гравитация - это результат прижимания вертикального потока эфира, то в воде тела теряют часть веса например и по причине экранирования\поглощения эфира толщей воды...с глубиной вес становится всё меньше и меньше...хотя следуя этой логике можно наблюдать разницу веса и если просто расположить под бассейном весы - интересно, были такие эксперименты?

сюда же можно добавить непрохождение электромагнитной волны вглубь, солнечных лучей до определённой глубины
Мишка Коробков M
Аватара

#29 S.B.K. » 08.04.2018, 22:58

Мишка Коробков писал(а):возможно, давайте пока оставим эту сомнительную мысль в стороне
главный вопрос в другом - как можно объяснить суть происходящего процесса в изначальной классической формулировке о пронизывающей поверхности ограниченной контуром? это же типичное дальнодействие по сути своей логики - делаем изменения в дырке, а ловим эффекты в проводнике...
Сожалею, Миша, но существующей трактовкой многое нельзя объяснить. Сечение появляется, как результат интегрирования по контуру, а не как самостоятельный физический процесс. Это и продемонстрировано во множестве наших экспериментов, сопровождающихся моделированием, в том числе, и с индукцией в контуре
Каравашкин С.Б., Каравашкина О.Н. Опыт 2.Контур
S.B.K. M
ПРОверенный

#30 Мишка Коробков » 08.04.2018, 23:13

S.B.K. писал(а):Сожалею, Миша, но существующей трактовкой многое нельзя объяснить.
та отож :) поэтому и ищем другие объяснения - более правдоподобные, на основании которых можно построить что-то новое и полезное.

S.B.K. писал(а):Это и продемонстрировано во множестве наших экспериментов
Во-первых, прохождение магнита через плоскость контура приводит к возникновению в последнем сложного двуполярного импульсного процесса, который не может быть описан на основе существующего представления о некотором магнитном поле, возбуждающем ЭДС пропорционально площади контура.
так двуполярность импульса возникает только при условии двух контуров же? тоесть второй малый импульс по времени рядом (чуть позже) с началом импульса во втором контуре - трансформаторная связь? или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
а если контур повернуть на 90 градусов в вертикальной оси относительно магнитов...тоесть магнит будет цеплять только одну сторону проводника (вторую часть контура вынести далеко за пределы магнитного поля...либо вообще экранировать стальной трубой например)? катушка Грамма в общем...или наведение эдс в одиночном проводнике а не конутре

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Мишка Коробков писал(а):
S.B.K. писал(а):Сожалею, Миша, но существующей трактовкой многое нельзя объяснить.
та отож :) поэтому и ищем другие объяснения - более правдоподобные, на основании которых можно построить что-то новое и полезное.

S.B.K. писал(а):Это и продемонстрировано во множестве наших экспериментов
Во-первых, прохождение магнита через плоскость контура приводит к возникновению в последнем сложного двуполярного импульсного процесса, который не может быть описан на основе существующего представления о некотором магнитном поле, возбуждающем ЭДС пропорционально площади контура.
так двуполярность импульса возникает только при условии двух контуров же? тоесть второй малый импульс по времени рядом (чуть позже) с началом импульса во втором контуре - трансформаторная связь? или я ошибаюсь?

Добавлено 08.04.2018, 23:19:
а если контур повернуть на 90 градусов в вертикальной оси относительно магнитов...тоесть магнит будет цеплять только одну сторону проводника (вторую часть контура вынести далеко за пределы магнитного поля...либо вообще экранировать стальной трубой например...а лучше магнитопроводом замкнуть магнитный поток в ограниченное кольцо с разрывом там где будет проскакивать проводник)? катушка Грамма в общем...или наведение эдс в одиночном проводнике а не конутре
Мишка Коробков M
Аватара

След.

Вернуться в Эфиродинамика