Проект по энергосбережению

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

#1 Max » 26.06.2015, 13:23

Добрый день !

Хочу Вам предложить один из моих проектов : Данный проект возможно может заинтересовать и ваших партнёров - это проект в области энергосберегающих технологий и связан он с фундаментальным открытием в понимании процесса горения любого вида углеводородного топлива .На основании этого открытия была создана математическая модель процесса горения. Поэтому зная механизм горения , я могу различными способами воздействовать на процесс горения для выделения дополнительной энергии с одного и того же объёма или массы в разы. Современная наука на сегодня не понимает процесса горения и не имеет хоть какого - либо вразумительного теоретического объяснения.

Возможность управления процессами горения при использовании различных физико-химических воздействий исследуется уже в течение нескольких десятилетий во многих странах мира, и эта проблема не решена до сих пор, т.е. по выводам официальной науки эффективность горения углеводородных топлив заключена в пределах так называемой энергии связи, иными словами количество энергии выделяется столько, сколько позволяет химическая реакция горения (окисления).Но отсюда «традиционные» технологии конверсии топлива на основе реакций окисления имеют фундаментальные физические ограничения по энергоотдаче и, вероятно, стратегически завершают свой цикл развития, т.е. ниша от реакции горения до реакции образования горячей плазмы свободна , а это соответствует нескольким порядком дополнительной энергии. ( мой проект CeraCoat). И как очень веский пример тупика современных технологий - сегодня космические ракеты могут выводит на орбиту всего 3%- 5% полезного груза , а с помощью моей технологии можно увеличить до 70%( и более) . Или увеличить мощность любой газовой турбины в несколько раз( и более) не увеличивая при этом расход газа.

Или создать совершенно иную концепцию по газификации России - отказавшись от труба магистралей. Короче данная технология позволит либо увеличить мощность какого -либо агрегата в разы(и более) не увеличивая при этом потребление углеводородного топлива или просто уменьшить потребление. Я , живу в Эстонии и поэтому подал данный проект в EAS ( Европейский фонд развития предпринимательства и инноваций ), где он был принят с высокой оценкой и профинансировал первый этап, где затем мне 70% фонд вернул. ( так называемое предварительное исследование ). Далее следовал второй этап - прикладное исследование , но у меня к этому времени случились финансовые затруднения и проект пришлось закрыть. До сегодняшнего дня по разным причинам не могу найти финансирование. Поэтому решил обратиться к Вам. Без всякого преувеличения могу твёрдо заявить - этот проект соизмерим с такими проектами как ядерный проект в 50 -х годах , как космический проект в 60 -х годов, как проект по инфо технологиям в 90 -х годах. Т.е. данный проект - это прорывной проект в энергетике и вся дальнейшая энергетика во всём мире возможно будет развиваться по этой технологии, если конечно удастся её внедрить . Ещё раз хочу подчеркнуть : нет не одной сферы деятельности человека, где бы не могла примениться данная технология. Если это предложение Вас заинтересовало и заинтересует Ваших партнёров, то прошу связаться со мной для более детального обсуждения или по телефону +3725-130-616 или Skype - aleks.nagorny или электронной почте.

С уважением Александр Иванович Нагорный.

Скачать файл-описание проекта https://yadi.sk/d/XCf47MbchVVJq
95% океана не исследовано.
99.99% космоса не исследовано.
90% нашего мозга не исследовано.
Вопрос: чем мы, занимаемся? Разрабатываем смывающиеся втулки от туалетной бумаги?
Max M
Автор темы, СупермодераТОР
Аватара
Лояльность: 14
Темы: 69
С нами: 3 года 7 месяцев

#2 grayich » 26.06.2015, 13:49

хочу прицепиться к термину "энергосбережение"
предлагаю его предать забвению в подобном контексте и использовать слово энергоэффективность

почему:
энергосбережение - означает сокращение, ужимание, не жить но пережить, выживание, ограничения
в природе властвует концепция изобилия, например растительной массы\семян\плодов всегда в много раз больше необходимого.
энергоэффективность - означает полное использование ресурса ив какой-то мере разумное использование

впринципе энергоэффективность тоже не совсем точный термин, есть идеи какой более точно отражает суть разумного\достаточного использования ресурсов но без налёта скупердяйства и ограничений?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
з.ы.
считаю важным использование наиболее правильных терминов, т.к. они не в малой мере определяют наше мышление ив тоже время являются индикатором нашего мышления.
grayich
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 8
Темы: 10
С нами: 3 года 5 месяцев

Вернуться в Обсуждение Генераторов