БТГ Руслана Кулабухова - общее обсуждение

Board index Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

#1by Vig3D » 20.06.2015, 16:36

Дорогие друзья и коллеги. Давайте пока не будем опровергать работоспособность установки Руслана Кулабухова, для начало необходимо собрать данную установку, провести массу экспериментов и если установка нерабочая то только тогда мы можем назвать данную схему фейком. Давайте отнесемся к данной теме адекватно и с пониманием друг к другу. (Без троллинга) С Уважением Владимир.

phpBB [media]
Vig3D M
Topic author, СупермодераТОР
Loyalty: 5
Topics: 2
With us: 4 yaers 1 month

#2by искатель » 21.06.2015, 00:35

Принцип действия ДВС мы знаем а значит можем его собрать.
Принцип действия Теплового насоса то же , а вот принцип "Акулы" нам не доступен, и как же собирать?
Те объяснения ,что дает сам Руслан непонятны даже "бывалым",сомнения в работоспособности его схем возникают даже у радиолюбителей среднего звена,
и как же быть? Вот я например его не понимаю,хотя собирал радиостанцию средней сложности ( его прибор сложней трансивера ?).
На счет троллинга: Вот ты собрал прибор и рекламируеш его а ни кто повторить не может, это троллинг?

Бога ни кто не видел , но он есть.
НЛО видели все,но их нет.
Ну очень странный у нас мир.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Mw9jS9loVKk
искатель M
ПРОверенный
Loyalty: 62
Topics: 14
With us: 4 yaers

#3by Мишка Коробков » 22.06.2015, 12:50

искатель wrote:Вот ты собрал прибор и рекламируеш его а ни кто повторить не может, это троллинг?
может автор тоже не понимает принципа, поэтому и рекламирует, чтобы все кто может повторить участвовали в процессе и смогли понять и объяснить принцип даже автору

в любом случае варианта два - или это фейк, или рабочий вариант - и обсуждать практичнее (для нас на форуме, у кого цель найти источник энергии) именно версию рабочего варианта
есть много зацепок почему принципиально это возможно - тот же тепловой насос на эфире как правдоподобная версия - а раз принципиально возможно, то следующий шаг это понять как и сделать.
если как группе искателей нам нужен план и организация - давай организуемся, если у тебя есть время на опыты, но нет некоторх средств - давай соберемся и найдем для тебя эти средства (осцилограф? вот недорогие, я могу купить тебе како-нить в районе 30уе без особых вопросов если это поможет Делу), если они слабоваты по диапазону - то может приставка\делитель поможет на первый случай?
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Loyalty: 232
Topics: 15
With us: 4 yaers 2 months

#4by искатель » 22.06.2015, 13:47

Спасибо ,установка как у капы и Акулы у меня есть ,еще 3и года назад сделал ,вот только не работает,Осциллограф там и обычный подходит,будут результаты я сообщу ,

Идея твоя верна, там дело в ферритах (крутых Ферритах) но я пока не понимаю как их изготовить , Идея (" Броуновского движения эфира ,давно в воздухе витает "), материаловед тут нужен , и есть люди которые этим занимаются , я и сам жду результатов.

Осциллограф вполне нормальный. rebuilt.Multi_Instrument_Pro_v3.1_Cracked
Last edited by искатель on 22.06.2015, 14:02, edited 2 times in total.
искатель M
ПРОверенный

#5by Rakarskiy » 22.06.2015, 13:52

Смотрите может поможет! Занимаясь Стенли Мейером для изготовления транса делали такую байду отливали (мягко сказано, трамбовали в заготовку) сердечник из эпоксидного клея смешанного с порошком для лазерных принтеров. Потом легко обрабатывается и режется.
Главное кода застывает постоянными магнитами скорректировать направление потока
Rakarskiy
ПРОверенный
Loyalty: 0
Topics: 7

#6by искатель » 22.06.2015, 13:57

Ну я вот и копаю по тихоньку . Только тут опыт нужен а его нет.

А в "АКУЛЬЕЙ" схеме АПЧФ нет она работать просто не может ,подключая нагрузку он выводит схему из резонанса ,да и 15а транзисторы такой мощности не обеспечат.
Last edited by искатель on 22.06.2015, 14:14, edited 1 time in total.
искатель M
ПРОверенный

#7by Мишка Коробков » 22.06.2015, 14:02

для "опыта на коленке", чтобы просто проверить идею\принцип
можно исходить из следующих соображений
если эфир это газ, то он в любом случае по разному будет проходить через тела с разной плотностью - это значит что можно сделать сопло\лейку из двух материалов - воздух :) и дерево например - по воздуху он будет охотнее проходить, чем по дереву - уже можно его направлять, если надо особая форма "лейки", то можно и из меди выгнуть нужную форму

Added after 3 minutes 24 seconds:
по Акимычу у нас эфир дует сверху и впитывается в землю - значит можно расположить лейку воронкой вверх и узким горлом вниз - внизу получим более плотный поток эфира (и с повышенной скоростью) - полная аналогия как подуть обычным воздухом через лейку
этот поток возможно можно регистрировать уже какими-то приборами (например если постоянный магнит - это торообразный поток эфира, то если дуть в глаз этого тора - сила магнита возможно будет изменяться - а это уже можно регистрировать как наводку эдс в контуре - водим лейкой вокруг ПМ, вокруг которого контур неподвижный - если магнитное поле меняется от движения воронки - то возможно это и есть этот опыт, главное потом проверить в разных плоскостях - чтобы убедиться, что сама воронка не меняет магнитное поле - если в разных плоскостях разные "наводки", это уже опыт над которым есть смысл задуматься)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#8by искатель » 22.06.2015, 14:18

Миш я где то уже писал, вот вдарили по ферриту импульсом маг поля, он помирит на мгновение "Лебедя рака и щюку" и появится там доп. энергия а снять то мы её не успеваем, феррит перемагничивается слишком быстро обратно. Ни Шотки ни Ганна неспособны работать на таких частотах.
Нужен феррит как бы с памятью.
Last edited by искатель on 22.06.2015, 15:06, edited 1 time in total.
искатель M
ПРОверенный

#9by Rakarskiy » 22.06.2015, 15:02

искатель wrote:Ну я вот и копаю по тихоньку . Только тут опыт нужен а его нет.

А в "АКУЛЬЕЙ" схеме АПЧФ нет она работать просто не может ,подключая нагрузку он выводит схему из резонанса ,да и 15а транзисторы такой мощности не обеспечат.

абсолютно в дырочку Акула (Роман), Калабухов Руслан, и Странник (чье видео вверху) просто замкнули схему, где лампочки (сопротивление) часть цепи (к слову с их слов постоянный ток на лампочках, я же думаю импульсный)!
Вопрос снятия мощности вне данного контура всегда заканчивается срывом генерации. Если Акула и имеет механизм этого съема именно его он и не дал.
К слову та же проблема в мотор-генераторных системах
К слову типа вечного фонарика зажечь зажгли а дальше что
Rakarskiy
ПРОверенный

#10by Kushelev » 22.06.2015, 15:07

искатель wrote:Нужен феррит ка бы с памятью.

Кушелев: И я так думал в 1991-ом году. А в 2000-ом уже перешёл на сапфир и рубин. Чтобы вызвать "дребезг шестеренок Максвелла" нужна резонансная система с малыми потерями (типа 10^-5), Рубин как раз тянет, а феррит нет. Так что у Вас есть возможность не затягивая переключиться с феррита на рубин, тем более, что китайцы уже сделали 2000 рубиновых яиц :) Конечно, чтобы их включить на кухне, нужно дотянуть номинальный ряд до частоты 2.45 ГГц, но это - не проблема. Полторы тысячи долларов в складчину - вполне реально... Это же не те доллары, что были в начале века. Тех и 150 хватило бы...
Kushelev M
ПРОверенный
Loyalty: 13
Topics: 42

#11by Rakarskiy » 22.06.2015, 15:20

Kushelev wrote:Рубин как раз тянет, а феррит нет
к слову если рубин разместить в катушку, в аккурат в зоне Блоха, которая формирует два встречных вихря (разный но не противодействующий) чтобы энергия вихря сходилась в середине рубина и зоны блоха
точно по середине катушки пару витков съема, Всю эту байду в пирамиду ...
Вообщем мысль заставить рубин быть передаточным звеном между измерениями
Считаю что Зона блоха совсем не изучена.
Rakarskiy
ПРОверенный

#12by искатель » 22.06.2015, 18:25

Да ты что , в катушке он просто лежать будет.

Его резонансная частота 10-15 Ггц ,если его представить как колечко(ферритовое) то катушкой к нему будет отрезок провода 1.5 мм.
Но на такой частоте наши транзисторы большей мощности не работают.

Вон Кушилев до сих пор ищет чем по нему "брякнуть" чтобы "зазвенел".
искатель M
ПРОверенный

#13by Мишка Коробков » 22.06.2015, 18:45

Kushelev wrote:И я так думал в 1991-ом году. А в 2000-ом уже перешёл на сапфир и рубин
зря проскочили этап - было бы уже что-то готовое на обычных полупроводниках - пусть и не мегаватты из 1 кг, но все же что-то реально ощутимое,
а так 15 лет до сих пор на рубинах и пока работающего устройства нет (а это и есть мера целесообразностии идеи - по результату)

засветили шарик в Дубне и пока все - маловато для такого периода, ладно бы еще светился постоянно сам, а так только если его греть киловаттами СВЧ - только тогда видим свет на пару миливатт (лично меня это и останавливает сегодня активно вас спонсировать в русле рубиновой энергетики)...

но продолжаем верить :) !
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#14by Rakarskiy » 23.06.2015, 07:03

искатель wrote:Да ты что , в катушке он просто лежать будет.
Его резонансная частота 10-15 Ггц ,если его представить как колечко(ферритовое) то катушкой к нему будет отрезок провода 1.5 мм.

во первых я не про частоту, а про сжимание полями, а звенеть он должен сам в ответку иначе это просто будет проводящий импульсный материал
Rakarskiy
ПРОверенный

#15by искатель » 23.06.2015, 09:21

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NYBMtSC1jZU Демон Максвелла .
(Поправочка температура в моем понимании это колебательный процесс или Броуновское движение).

Вот что мы с кушилевым пытаемся "Юзать" ,он по своему я по своему ,Просто у меня есть мнение что такие же процессы происходят и в эфире .
Но энергия их на порядки выше . Если в газах этот процесс доказан и из него давно уже извлекают энергию, То с эфиром все сложнее.
Из газа (жидкости) мы достаем дополнительную "Броуновскую" энергию путем его сжатия (Тепловой насос) .
Амиры же (хаотично) двигаются гораздо быстрее и организовать хаос мы можем лиш на мгновенье ,перенасытив эл.магнитную среду (феррит,корунд яйца,) в момент перенасыщения среда будет иметь энергию потраченную нами на перенасыщение+ собственную направленную,ту что мы получили из хаоса,вот её то и надо снять, для этого нужен материал который будет сохранять её хоть какое то время ,и вот Кушилев предлагает сохранять её в виде резонансных колебаний ,А я ищу материал (феррит) который сохраняет энергию в виде магнитного поля ,хотя бы на пару миллисекунд ,что бы успеть её снять диодами шоттки. Давно ищу уже начал сомневаться что есть такой.
искатель M
ПРОверенный

#16by Kushelev » 23.06.2015, 10:30

Rakarskiy wrote:
Kushelev wrote:Рубин как раз тянет, а феррит нет
к слову если рубин разместить в катушку, в аккурат в зоне Блоха, которая формирует два встречных вихря (разный но не противодействующий) чтобы энергия вихря сходилась в середине рубина и зоны блоха
точно по середине катушки пару витков съема, Всю эту байду в пирамиду ...
Вообщем мысль заставить рубин быть передаточным звеном между измерениями
Считаю что Зона блоха совсем не изучена.

Кушелев: У Вас хорошая интуиция. Действительно, если расположить рубиновый (или из другого подходящего материала диэлектрический / проводящий / гибридный) источник энергии в зоне неравновесного электромагнитного поля достаточной напряженности, то он может возбудиться и перейти в режим автоколебаний за счёт внутренней энергии эфира. Один из проектов лаборатории Наномир - "Пьезокерамический диэлектрический резонатор" как раз рассчитан на включение диэлектрического генератора в неравновесном электромагнитном поле, которое возникает при ударе пьезокерамического яйца.

Конечно, создать катушками аналогичное неравновесное поле с такими высокими параметрами - сложная инженерная задача, но идея абсолютно верная!

Image
Инкубатор рубиновой энергетики: http://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/201503/27140322.html

Added after 15 minutes 47 seconds:

Кушелев: Я тоже думал, как Вы некоторое время тому назад. Но в этом году я уже точно знаю, что включить рубиновый генератор можно в неравновесном электромагнитном поле значительно более низкой частоты. Просто это сложнее, чем возбудить резонатор на собственной частоте.

Проект "Пьезокерамическое яйцо" стартовал по причине крайне низкого уровня финансирования. Согласитесь, что если нет денег на устаревший магнетрон с модулятором, который до изменения курса доллара стоил на Тантале миллион рублей, то остаётся надежда лишь на пьезокерамику, которая обойдётся инвесторам в пределах 500 долл.

Будет очень символично, если новая энергетика стартует с пьезокерамического яйца за 500 долл. Может быть это изменит сознание большинства, плывущего по течению. Ведь большинство автомобилистов можно сказать выбрасывают свои деньги на ветер:

Image

Added after 38 minutes 29 seconds:
Мишка Коробков wrote:
Kushelev wrote:И я так думал в 1991-ом году. А в 2000-ом уже перешёл на сапфир и рубин
зря проскочили этап - было бы уже что-то готовое на обычных полупроводниках - пусть и не мегаватты из 1 кг, но все же что-то реально ощутимое,
а так 15 лет до сих пор на рубинах и пока работающего устройства нет (а это и есть мера целесообразностии идеи - по результату)

засветили шарик в Дубне и пока все - маловато для такого периода, ладно бы еще светился постоянно сам, а так только если его греть киловаттами СВЧ - только тогда видим свет на пару миливатт (лично меня это и останавливает сегодня активно вас спонсировать в русле рубиновой энергетики)...

но продолжаем верить :) !

Кушелев: Вы абсолютно правы! Микроволновую энергетику можно было создать даже не в 2000-ом году, а в начале 90-ых годов прошлого века. Ведь электромагнитный двигатель без реактивной струи (Emdrive) я испытал уже в 1992-ом году. Аналогичный Emdrive НАСА испытало только спустя 22 года, в 2014-ом. Но этот факт произвёл впечатление только на тех, кто понимает, что такое один супермен в сравнении с монстром НАСА :)

Для большинства этот факт остался незамеченным. В т.ч. и для Вас :)

Естественно, что уже в 1993-ем году можно было создать микроволновую энергетику, тем более, что о ней было заявлено ещё в новостях ВДНХ СССР в 1989-ом году:

Image

Но какова была реакция государственных учреждений?

Меня наградили медалью и денежной премией 150 рублей

Image

Государственные деятели не догадались открыть финансирование самого перспективного научно-технического проекта, который уже через 3 года фактически без финансирования привёл к созданию Emdrive:

Image
Подробнее: http://subscribe.ru/archive/science.news.nanoworldnews/201408/22121707.html

Потребовалось долгих 2011-1989=22 года до получения наглядного экспериментального подтверждения правильности выбранного пути создания рубиновой / микроволновой энергетики: http://nanoworld.org.ru/topic/648/

Image

Image

Image

Кушелев: Но и это научное открытие произвело впечатление только на специалистов, в частности, на академика из Дубны. Но он сам и его сотрудники ездят на работу, т.е. на ускоритель, который обошёлся государству в 100 000 000 старых рублей, т.е. в 3 000 000 000 новых долларов, на велосипедах, т.к. госфинансирование не позволяет им воспользоваться даже автобусом...

Именно крайне низкий уровень финансирования не позволил создать рубиновую энергетику с 1989 года по настоящее время. А большинство потенциальных инвесторов говорят как Вы. Когда вы создадите новую энергетику, тогда мы будем финансировать её создание. Ну точно по анекдоту:

"Жора, жарь рыбу!
-А где рыба?
-Ты жарь, рыба будет..."

Added after 2 hours 10 minutes:
Rakarskiy wrote:

во первых я не про частоту, а про сжимание полями, а звенеть он должен сам в ответку иначе это просто будет проводящий импульсный материал

Кушелев: Всё верно. В неравновесном электромагнитном поле рубиновый источник энергии может возбудиться. Весь вопрос, как создать подходящие условия максимально дёшево. Ведь от магнетрона с модулятором за миллион рублей это можно было сделать и несколько лет тому назад.

В условиях крайне низкого уровня финансирования приходится искать "бомжовский вариант" создания рубиновой энергетики, т.е. достали, скажем, подходящую пьезокерамику по-дешёвке, в Китае, склеили из дисков цилиндрический брикет, обточили на дешёвом китайском станке до яйца, покрасили дешёвым китайским люминофором, ударили о мусорный бак, и (о чудо!) микроволновая энергетика создана на халяву...

Даже олигархи ждут халявы, понимаете?

Image
Kushelev M
ПРОверенный

#17by Kushelev » 23.06.2015, 19:28

Кушелев: Красивая схема! Вот будет весело, если она даст энергию :)
Kushelev M
ПРОверенный

#18by enjoykin4 » 23.06.2015, 21:38

Сан Юрич это же Импульсная Технология Николы Тесла из 19 столетия.

Из зборника статей Тесла "Некоторые эксперименты в лаборатории Тесла с потоками высокого потенциала и высокой частоты", из "The Electrical Review March 29th, 1899год." !! Читаем внимательно и делаем выводы.

Image
Цитата Николы Тесла: "Я обнаружил, что таким способом (Ударом однополярным импульсом по первичке усиливающего передатчика Теслы т.е. Тесла Трансформатора) можно вызвать движение электричества, в тысячи раз превышающее исходное, то есть переданное вторичной обмотке первичной обмоткой".

Вот из патента Николы Тесла № 787412 от 1905-04-18 по поводу трансформатора Теслы
"Способ передачи электрической энергии через естественную среду"

Передача энергии, и БТГ разные задачи и системы Тесла

Приведу цитату Тесла из его патента:
"Для максимального увеличения движения электричества во вторичной обмотке необходимо, чтобы ее индуктивная связь с первичной обмоткой А была не слишком сильной, как это имеет место в обычных трансформаторах, а слабой, (k=0.1..0.2) что обеспечит свободные колебания вторичке (отклик): то есть их взаимная индуктивность должна быть малой. Это условие обеспечивает спиралевидная форма обмотки С (вторичке), при этом витки близ первичной обмотки А испытывают более сильное индуктивное воздействие и развивают высокую начальную эдс. После тщательной настройки, выстраивания указанных соотношений и четком соблюдении других существенных признаков движение электричества, вызываемое во вторичной системе индуктивным воздействием первичной обмотки А, возрастет во много раз(СЕ = 1 до 1 000 000 000....). Это увеличение будет прямо пропорционально индуктивности и частоте и обратно пропорционально сопротивлению вторичной системы. Я обнаружил, что таким способом можно вызвать движение электричества, в тысячи раз превышающее исходное, то есть переданное вторичной обмотке первичной обмоткой А".

Вывод:
Отсюда следует что количество электричества во вторичной обмотке ТТ не зависит от количества электричества в первичной обмотке. То есть все необходимое электричество порождатся Эфиром во вторичке и зависит только от ее мощности и указанных Николой Тесла параметров, а первичкой однополярным импульсрм это электричество раскачивается. Для этого и создана слабая индуктивная связь между обмотками. Тут никакой закон сохранения энергии не нарушается, потому что энергию берем из Эфира. Поэтому и напряжение и ток во вторичке может быть весьма существенным, а предел зависит от мощности и качества изготовления вторичной катушки. Тут потребление первичной катушки - индуктора ТТ, может быть совсем небольшим. И как много писал Никола Тесла, потребление в первичной системе сильно возрастает из-за неправильного воздушного разрядника (прерывателя) где мощная искра съедает больше от 9/10 всей энергии, потребляемой первичкой. Тесла тоже указывал, что придумал систему, в которой прерыватель совсем не нужен.

Почему же надо мотать гранату длиной 1/4 от длины провода трансформатора Теслы - смотрим доклад Мишина

phpBB [media]

phpBB [media]

Роман Карноухов Акула, резонансная частота ТТ= 192КГц, Граната 48КГц
Image

Image

Смотрим как надо настроить, ТТ = 1.7 МГц - Граната 27кГц
Image

Image

Image

Как-то так !! :good:

.............................
Некоторые эксперименты в лаборатории Тесла с потоками высокого потенциала и высокой частоты
Nikola Tesla из "The Electrical Review March 29th, 1899" - качаем тут:
http://teslatech.com.ua/forum/download/file.php?id=72

Сан Юрич, cогласно эксперименту который описан ниже экспериментатор Зай добился появления большого излишка энергии, которое привело к взрыву самого устройства Тесла Трансформатора или ТТ. :flag:

Остатки от взрыва ТТ:
Image

Цитата:

"Было дело, собирал парочку тесловских катушек. Немного игрался и с флайбеками...
Через некоторое время это надоело и я решил увеличить мощность. Ну, как и пологается, пошел в магазин, купил пару МОТов и собрал источник для моей катушки... После долгих испытаний на разных частотах, менял как и частоту прерывания, так и самого питания МОТа (в ходе испытаний, нек-ые детали повышибало, пришлось разобрать несколько микроволновок).
В итоге доигрался: все что нажито непосильным трудом, все взорвалось в буквальном смысле.
Собрав осколки и раскорёженные МОТы, я стал искать и разбираться в причинах произошедшего... В итоге наткнился на некие материалы в инете: чертежи, патенты, лекции Теслы...

Описание моей бывшей катушки:

2 МОТа от микроволновки, 4х1.02мкФх2100В (переменка). Выпрямительные диоды 70HFR120. Поставил 12 штук в мост (по 3 последовательно с каждой стороны). Искровик самодельный: 2 длинных болта (М12) с приваренными к головкам стальные шары. Для лудшего прерывания дуги использовал мощный соленоид (електромагнит) см. схема3 (описание такого прерывателя нашел в одном из патентов тесла).
Вся схема питалась от 2 немного переделанных UPS. (Переделка заключалась в добовлении возможности регилировать частоту работы самого UPS). Напряжение от 270-510В (в зависимости от частоты).
Первичная обмотка: плоских 2.5 витка проводом 4.5мм. Обший диаметр 0.5 метра.
Вторичная обмотка: намотана на картонный стержень диаметром 3см на 0.5м, провод лакированный примерно 0.2мм. количество витков не знаю, наматывал на всю длину.
Перед самым взрывом (около 2-3 последних минут) мультиметр показывал 23.5А при напряжении 412В (оно немного прыгало,поэтому я привел среднее значение)...( 23,5*412=9 682Вт~9,7КВт)

Собираем прибор ,а именно: источник постоянного напряжения высокого потенциала порядка 5-6 кВ, да и желательно ток побольше. Хотя ток лишь нужен для удобства, быстрее будут кондеры заряжаться. Для выравнивания напряжения и увеличения тока надо запаралелить источник несколькими кондерами (желательно как можно больше и чтобы были не электролиты – слишком опасно, кто хоть раз взрывал электролиты знает почему опасно ).
Далее, подключаем ко всему етому делу один не полный виток толстого медного провода (7мм на 0.5м в диаметре) послевовательно с разрявником.
Желательно постараться использовать как можно короче провода питания во избежания непредвиденных обстоятельств!!! Возможно именно ето и послужило причиной для БУМа...

Смысл опыта: проверить сушествование «тесловского феномена».
По логике он должен распространяться подобно ударной волне перпендикулярно проводу (любому силовому проводу в системе, поэтому провода должны быть как можно короче).

Способ регистрации такой волны: нужно поставить в небольшой удалённости от контура кусок медного провода, можно также скрутить его в спираль. Во избежания не правильных показаний надо разместить етот провод с как можно меньшей индуктивной связи с самим «излучающим контуром». Предположительное распространение волн см на схеме2.

Объясняю:

Я обнаружил, что при изменении частоты УПСа можно добиться большей мощности чем он даёт в штатном режиме...
К тому же, поднимая частоту, УПС начинает работать в импульсном режиме, так он выдает больше, только ,сабака, греться сильно начинает, обязательно нужно хорошее охлаждение...

Я использовал 2 УПСа, каждый на 2.3 кВ (елекрочайник закипает без проблем)...

TheBypasser - В этом то и вся суть эксперимента, чтоб разрядить кондеры на виток. Но, есть одно но: нужно добиться серии разрядов с частотой примерно 1-200кГц. И еще - нужно добиться екстремально быстрого размыкания дуги в разряднике, для этого я и добавил туда електромагнит, как прерывател.

И к тому же, етот потенциал врядли будет долго сонраняться. По-этому, лудше всего пользоваться стрелочными индикаторами...

ЭЫЖ:
я наблюдал интересный эффект: еще до того как я стал оперировать повышенными мощностями, я заметил, что при каждом включении катушки, цифровой вольтметр показывал медленный постоянный рост потенциала на нем. Сам тестер находился в другой комнате железобетонного здания

Теперь немного подробней о самом контуре:

Как я и говорил, я скрутил довольно толстый провод, чтоб его не разорвало от тока. Причем, подобрал провод с приличным запасом по «прочности». Свернул плоскую спираль, с максимальным диаметром в пол метра (рис1). На самом деле я не понимаю, что именно ван не понравилось в моей вторичке. Я специально сделал ее поменьше, чтоб выполнить соотношение D>>>d (где Д – диаметр первички, а д – диаметр вторички). Тем самым я уменьшил до минимума связь между обоими контурами. Возможно, моя катушка и не отвечала «вашим стандартам», но она каким-то образом работала, выдавая факел без разветвений в 15см высотой. Да, результат не очень, но она хоть как-то но работала...

«...И какая же резонансная была?...», Я добился наилудшего результата на частоте 183.5кГц (замерял частоту цифровым прибором, через антену, состоящую из тонкого провода обвернутого 1 раз на проводе, между разрядником и первичкой). Хотя по логике, резонанс должен был быть неснолько МГц, либо его вообще не должно было быть (еще раз говорю, что не силен в электронике, поэтому действовал на угад. Кстати, именно по тому я и менял частоту и разрядника и питания).

Теперь немного о разряднике:

Из прошлых опытов я увидел, что частотой разряда практически не возможно управлять. Дуга, зажигаясь, долго горела пока сильно не уменьшится напруга в конденсаторах (как вам должно быть известно, что для поджига дуги нужно намного большее напряжение, чем для поддержания ее горения). Для изменения частоты, приходилось менять напругу питания либо играться с количеством кондеров (не очень приятное занятие). Поэтому, порыскав немного в инете, я нашел схемку магнитного прерывателя. Собрав и опробовав его, я увидел, что можно изменять частоту прерывания изменением напряжения и тока в электромагните, при этом совершенно не меняя параметры питания системы либо ёмкости кондеров.

Ну не знаю, о каких 15 см вы говорите, но у меня ничего подобного не было. Зазор в разряднике был около 1см, а зазор в электромагните был 3см.
Соленоид я намотал из 600 витков лакированого провода 0.2мм. Подавал на него напругу через тиристорный регулятор (макс. 210в постоянка). Сердечник из железного магнитопровода 20ммх20мм и высотой 100мм. К концам сердечника прикручены 2 «буквы Г» из того же материала. Материал для сердечника взял от старого трансформатора.

И ещё, про УПСы:

Еще никто не запрещал обойти задающий генератор УПСа, и подавать сигнал с внешнего гены, собгранного на ТЛ494. И никто не запрещал сделать то же самое и со вторым УПСом, а далее соединив их вместе, получать синхронизированную напругу удвоенной мошности (поставишь 3 - получишь тройную...).
Да и вообще, не обязательно использовать вообще УПСы. Я решил так сделать, чтоб не питаться от сети и не портить полупроводниковые приборы в доме. У меня были халявные УПСы, я ими не пользовался, вот и решил прикрутить их к схеме... s

1 - Как писалось выше, повторяю: я предлагаю регестрировать куском медной проволки, к концам которой подключается стрелочный вольтметр.
2 - Не надо верить всему, что написано, надо проверять. Возможно потенциал и будет сохраняться минуты... Но это надо проверить...
3 - а насчет цифрового вольтметра: он был в режиме DCV. Ни к чему не подключен, и к тому же без щюпов... Я заметил это чисто случайно, просто забыл его включенным в другой комнате... Данные, что он показывал: 17мВ через 3 дня вырасло до 370мВ... После этого я перестал запускать свою катушку где-то месяц...

Рисунки автора:

А вот что за магнитный разрядник имел в виду Тесла:
Image

Николай - я тоже так сначала подумал, вот тока я довольно быстро отказался от этой версии... такое кз во вторичке не может сжеч обмотки УПСа, и темболее разворотить 2 МОТа... Пусть даже и кз... Но кроме этого должно быть еще что-то... (так просто от скуки трансы сами собой не взрываются)... И у меня появились подозрения, что их и первичку разворотил огромный "комок" энергии..."

Image
Image
Image
Image
Image
Image

Это же эксперимент с flyback.org.ru !! :good:

Всем удачи !!
enjoykin4
enjoykin4
Аноним
Topics: 21

#19by Kushelev » 24.06.2015, 00:15

enjoykin4 wrote:это же Импульсная Технология Николы Тесла из 19 столетия.

Классные микросхемы делали в 19-ом веке! Сразу вспомнился фильм "Назад, в будущее", где Док говорил Марти Макклаю, что в 1955-ом году такие микросхемы ещё не делали...

Помните, когда они чинили машину времени, которую они вытащили из тайника?

Никола Тесла действительно далеко продвинулся в создании нового источника энергии. Ведь он научился делать шаровые молнии с помощью резонатора замедленной волны. Но от этого достижения до стабильного преобразователя внутренней энергии эфира в электричество - гигантская дистанция.

Кстати, микроволновую энергетику можно было создать параллельно с радио. Я уже писал об этом в рассылке "Новости лаборатории Наномир". Но создатели радио не смогли этого сделать, т.к. уменьшили добротность спирали Рисса-Кноченхауэра, развернув её в диполь Герца. Если бы они пошли и по второму пути, т.е. увеличили бы добротность спирали Рисса-Кноченхауэра, Этот путь мог бы привести к созданию микроволновой энергетики уже Герца, не говоря о его великих последователях, в т.ч. Тесла.

Теоретически уже Герц мог бы догадаться, как работают каменные яйца, с помощью которых бог-пришелец Шива выпаривал реку тысячи лингамов. После этого тот же Герц мог разгадать и обычай Пасхи, т.е. изготовить яйца из пьезокерамики, покрыть их люминофором и включить ударом. Но Герц и его последователи увлеклись созданием и развитием радио, поэтому тема эфирной энергетики осталась для них "в тени".

В наше время создать рубиновую энергетику очень просто, если есть нормальное финансирование. А при крайне низком уровне финансирование процесс идёт медленно, но тут уж ничего не поделаешь...

Надежда есть только на народное микрофинансирование. В таком деле олигархи не помогут, как это уже не раз показала история развития науки и техники... От государства помощи ждать тоже бесполезно. Современные государства непригодны для фундаментальных прорывов в науке. Они могут только имитировать это, но реализовать пока не могут...
Kushelev M
ПРОверенный

#20by искатель » 24.06.2015, 04:28

Компания Мицубиси уже реализовала многоконтурный Тепловой БТГ , осталось подождать пару лет и остальные технологии "всплывут" .

Прогресс нельзя остановить , как нельзя остановить рост дерева ,иначе наступит регресс,который неизбежно приведет к смерти ростка.

Если наши руководители на столько глупы, что не понимают этого, то нас всех ждет печальное будущее.
А если понимают, то оно уже наступило.
Просто представьте : У России перестали покупать нефть и газ.и с чем мы останемся?
И сколько продержится власть?Да и чем она будет управлять, рынком ? Так он же саморегулируется.

Рыба гниёт с головы.
искатель M
ПРОверенный

#21by Kushelev » 24.06.2015, 08:17

искатель wrote:Компания Мицубиси уже реализовала многоконтурный Тепловой БТГ

Кушелев: Откуда деза?
Kushelev M
ПРОверенный

схема

#22by Арсен » 25.06.2015, 23:27

Схема сего деаайса уже есть в интернете
Арсен

#23by искатель » 27.06.2015, 12:30

Kushelev wrote:
искатель wrote:Компания Мицубиси уже реализовала многоконтурный Тепловой БТГ

Кушелев: Откуда деза?
Ну почему вы Кушилев вечно все пытаетесь опошлить ? Бирочку на тепловом насосе Мицубиси прочитайте ,У Финнов спросите:" остались ли у вас системы гидро -парового отопления " ? Или как они "Двухконтурное отопление делают" ,у меня есть финн в друзьях ,вот от него я и узнал ,как они хладоген к первому и второму контуру подбирают ,и как пар получают. При чем уже давно . Но в связи с тем что у них денег достаточно ,им и в голову не приходит "цыклить" насосы ,затраты на такое отопление для них и так ничтожны.

Мицубиси сделала целую линейку насосов , вода-вода,вода-воздух,воздух-воздух, Финляндия вся окружена водой ,как собственно и япония .

Вы считаете что их инженеры так глупы ,что не додумались ,до очевидного?

Может их правительству заявить "Мы перешли на БТГ ,нам не нужен больше ваш уран и газ" .По моему сворачивание их ядерной энергетики и так говорит о многом.
А вот отсутствие рекламы таких систем отопления у нас, действительно "деза".
искатель M
ПРОверенный

#24by Kushelev » 27.06.2015, 17:58

Использование окружающей тепловой энергии мне известно, но это дороже, чем жечь газ :)
Kushelev M
ПРОверенный

#25by искатель » 27.06.2015, 18:45

Kushelev wrote:Использование окружающей тепловой энергии мне известно, но это дороже, чем жечь газ :)

Вот эта штука Циклит Тепловую систему и сводит потребление к минимуму http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003064/3064268.jpg
Это Бустер.

Сан Юрич, Ваша очередь читать физику.
искатель M
ПРОверенный

#26by Kushelev » 15.07.2015, 09:55

искатель wrote:
Kushelev wrote:Использование окружающей тепловой энергии мне известно, но это дороже, чем жечь газ :)

Вот эта штука Циклит Тепловую систему и сводит потребление к минимуму http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003064/3064268.jpg
Это Бустер.

Сан Юрич, Ваша очередь читать физику.

Я готов Вам ответить, если Вы продублируете Ваш вопрос на форуме лаборатории Наномир.
Kushelev M
ПРОверенный

#27by Kushelev » 31.07.2015, 20:07

Max wrote:
Kushelev wrote:Любит народ фокусы обсуждать десятилетиями...

Мишка Коробков предлагает публиковать на форуме GW уникальную информацию, а не перепечатки с других форумов и газет. Тем более непроверенные...

Сан Юрич пробуем связаться с автором и найти схемы и объяснение принципа, возможно будем собирать и ставить эксперименты. Хотя то что на видео фейк к этому мало предпосылок, но некоторые утверждают что в траве спрятан тоненький проводок с высокочастотным током. А вы что считаете что кроме вариантов с рубиновыми яйцами, другие варианты не дадут доп.энергии так называемой? :wink:

Рабочих вариантов, которые являются развитием пути, по которому пошёл Тесла, может быть неограниченное количество. Я только разновидностей свастики видел более 3000. А есть ещё немерено других конструкций. Но тут есть нюансы.

Во-первых, новая модель магнетрона (а проводящие девайсы нужно делать на магнетронном уровне точности) обходится заказчику в среднем в миллион долларов. Но уже появились проекты диэлектрических магнетронов. Их разработка существенно дешевле, т.к. диэлектрический резонаторный блок можно сделать с помощью более простой технологии, чем резонаторный блок проводящего магнетрона.

Исходя из этих общих соображений все установки с металлическими резонаторами (катушками, или продвинутыми резонаторами типа спираль Рисса-Кноченхауэра, свастика, звезда, крест и т.д.) заведомо дороже установок, представляющих собой обработанный кусок диэлектрика.

Я не исключаю возможности усовершенствовать девайсы на катушках, т.е. типа того, что обсуждается в этой теме, чтобы они начали преобразовывать энергию эфира в электричество. Только это длинный и дорогой путь. С научной точки зрения он интересен безусловно. Я бы сказал, что интересно проследить все пути, которые ведут к созданию новой, эфирной энергетики. А с точки зрения инвестора интереснее путь, который короче и дешевле. Такое моё мнение по поводу всех установок с проводящими резонаторами. Эта установка - не исключение :)

Added after 12 minutes 4 seconds:
Мишка Коробков wrote:зря проскочили этап - было бы уже что-то готовое на обычных полупроводниках - пусть и не мегаватты из 1 кг, но все же что-то реально ощутимое,

Кушелев: На первый взгляд вроде правильно. Но с чём сравнивать? Если с установками, которые начал делать Тесла 100 лет назад, и которые тоже ещё не заработали, то ... что не заработало 100 лет, может не заработать и 200 ;)

Added after 4 minutes 49 seconds:
Мишка Коробков wrote:засветили шарик в Дубне и пока все - маловато для такого периода

Кушелев: А тут я совершенно согласен! Один эксперимент за 4 года - маловато будет! Но так у нас сейчас работает Дубна. И мне сказали, что даже деньги тут не помогут. А если президент позвонит, то может быть и сдвинется дело с мёртвой точки. Но будет ли президент брать на себя ответственность? Он же доверяет экспертам, а эксперты молчат. Дело новое, ответственное. А все боятся ответственности... Вот и прозевали уже Emdrive. США вырывается вперёд...

Added after 19 minutes 59 seconds:
enjoykin4 wrote:Я обнаружил, что таким способом можно вызвать движение электричества, в тысячи раз превышающее исходное, то есть переданное вторичной обмотке первичной обмоткой А".

Кушелев: А потом Тесла провёл повторные эксперименты и обнаружил, что закон сохранения энергии не нарушается. По крайней мере больше погрешности измерений.

Я Вам больше скажу. Что за счёт внутренней энергии эфира закон сохранения энергии как бы замкнутой системы можно нарушить, но ... на одном цикле колебаний это незаметно. По моим оценкам динамический эффект Холла, который приводит к вольтодобавке в спиральном резонаторе (в спирали Рисса-Кноченхауэра-Кушелева) не превышает долей процента (если напряженность электрического поля близка к пробою воздушного зазора). Поэтому этот эффект и не удаётся заметить. Ведь потери в резонаторе больше, поэтому процесс затухающий. Особенно при малых напряжениях, когда проводятся замеры.

А раз динамический эффект Холла мал и проявляется лишь при больших напряжённостях электрического поля, т.е. порядка миллиона вольт на метр, то нужно делать резонаторы с высокой добротностью. А это в случае проводников очень дорого, как показала практика изготовления магнетронов.

Так что ради чистой науки можно идти эти дорогим путём, а ради практики имеет смысл идти по более короткому и дешёвому пути, подсматривая, как устроена техника высокоразвитых цивилизаций...

Added after 21 minute 18 seconds:
enjoykin4 wrote:Image

Это же эксперимент с flyback.org.ru !!

Кушелев: Вот! Народ уже подбирается к правильным проводящим резонаторам на базе спирали Рисса-Кноченхауэра.

Вот как выглядят правильные спиральные резонаторы высокоразвитых цивилизаций, которые должны обладать высокой добротностью (не менее 5000):

ImageImage

Image
Подробнее: http://nanoworld88.narod.ru/data/005.htm

Дорогой, но правильный путь...

Added after 9 minutes 14 seconds:
Max wrote:обязательно запасись двухканальным осциллографом с полосой пропускания от 30 МГц, прежде чем создавать БТГ, так как как минимум наносекундные импульсы нужно будет увидеть на затворе ключа Теслы и одновременно на индукторах и токосъёмной катушке

Кушелев: Чтобы "запастить осциллографом" и вообще начать что-то делать, нужно увидеть, как работает девайс у самого автора. Не на видео, где могут быть фокусы, а живьём. И такой живой демонстрации пока нет. Поэтому народ повторяет неизвестно что...
Kushelev M
ПРОверенный

#28by BСK » 31.07.2015, 21:36

https://vk.com/wall34536587_200 Посмотрите может пригодится. Намотал по этим расчетам и получилась индуктивность 100 мкГн многоуровневой катушки. Катушка резонансная 260 мкГн.
BСK M
Аноним
With us: 3 yaers 11 months

#29by Kushelev » 04.08.2015, 16:11

Vig3D wrote:Давайте пока не будем опровергать работоспособность установки Руслана Кулабухова, для начало необходимо собрать данную установку

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=2&t=157&p=1735#p1735

Кушелев: Хотелось бы услышать публичное объяснение, почему принято решение делать реплику недоступного устройства? Ведь если у автора устройство не работало в качестве источника энергии, то и реплики не заработают. Верно? Повторять неизвестно что - ненаучный подход...

Если в этой теме можно писать только избранным, то какой смысл показывать её не избранным? Мои сообщения всегда можно прочесть на форуме лаборатории Наномир: http://nanoworld.org.ru/topic/1153/page/51/

Added after 1 minute 21 second:
искатель wrote:Вот ты собрал прибор и рекламируеш его а ни кто повторить не может, это троллинг?
Скорее всего это фокус. А для чего он нужен, надо разбираться...

Added after 4 minutes 45 seconds:
Мишка Коробков wrote:может автор тоже не понимает принципа, поэтому и рекламирует, чтобы все кто может повторить участвовали в процессе и смогли понять и объяснить принцип даже автору

в любом случае варианта два - или это фейк, или рабочий вариант - и обсуждать практичнее (для нас на форуме, у кого цель найти источник энергии) именно версию рабочего варианта

Кушелев: Нет и ещё раз нет. Если речь идёт о науке, то автор должен предоставить для исследования рабочий авторский экземпляр. Если он отказывается это сделать, то это уже не наука.

Подобные приёмы, кстати, применяются даже в МГУ на вступительных экзаменах. Абитуриентам дают задачи, которые до них никто не мог решить. И бывали случаи, когда абитуриенты такие "нерешаемые" задачи решали.

Так что предложение форумчанам повторить то, что может не работать у автора, конечно имеет смысл для тренировки мозгов, но ... ненаучный :)

Added after 5 minutes 26 seconds:
enjoykin4 wrote:cогласно эксперименту который описан ниже экспериментатор Зай добился появления большого излишка энергии, которое привело к взрыву самого устройства Тесла Трансформатора или ТТ.

Взыв возможен и без излишка ;)
Kushelev M
ПРОверенный

#30by Russo » 20.10.2015, 21:17

Я не понял как на форуме писать в личку, поэтому пишу сюда. Извиняюсь.
Дайте пожалуйста ссылку на канал youtube Сергея Алексеева из Нальчика.
Russo
Аноним
With us: 3 yaers 7 months

Next

Return to Обсуждение Генераторов