Электрогенератор Дмитрия Белова

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

Куратор темы: Dmitry

#1 Dmitry » 27.09.2016, 09:47

Здравствуйте Форумчане!
Хочу вынести на обсуждение модель электрогенератора на постоянных магнитах Дмитрия Белова. По всем расчетам это сверх единичная система. Есть материальная база в экспериментальном плане. При внедрении данной технологии есть возможность отказа от общепринятых источников энергии.
Видео:
phpBB [media]

phpBB [media]
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

#2 Мишка Коробков » 27.09.2016, 15:54

привет!

так почему до сих пор нет работающего образца? что показывает реальная модель?

время 2:17 на первом видео: "сетка, экранирует магнинтое поле противоэдс и при этом не экранирует магнитное поле постоянных магнитов"...а что это за магнитный диод такой? что за материал? покажи опыты с этой сеткой как она работает!
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 232
Темы: 15
С нами: 3 года 11 месяцев

#3 Dmitry » 28.09.2016, 09:01

Рад что хоть кто то не утратил способность думать!
Ответы:
1. так почему до сих пор нет работающего образца? - потому что магниты нужных параметров изготовить могут, но заказ от 1000 шт.. При такой партии цена за 1 шт - 1600 руб. Умножим и получим для меня не подъемную сумму.
2."сетка, экранирует магнитное поле противоэдс и при этом не экранирует магнитное поле постоянных магнитов" - все мы знаем, что катушка намотанная виток к витку при прохождении эл. тока имеет позиционное магнитное поле, зависящее от направления движения электронов. Сетка служит для рассеивания направленности магнитных линий. Остаётся только общее магнитное напряжение, которое уравновешивается согласно расключением контуров статора. Главное понять, что - " В поле действия постоянных магнитов ротора, в любой момент времени, одинаковое количество магнитного металла статора" т.е. сколько входит, столько же и выходит, и столько же находится в поле действия магнита. Останутся вопросы по току Фуко - решается как в стандартном генераторе, сердечник из листового трансформаторного железа с добавкой пермаллоя. Либо ферриты. Важно заметить что магнитопровод не замкнут, что уменьшает вихревые токи как у Бедини.
3..а что это за магнитный диод такой? что за материал? - Диодов в конструкции нет, если только на выходе для выпрямления, но это по необходимости.
4. покажи опыты с этой сеткой как она работает! - Сначала, перед написанием патента, была собрана эта модель. Я материалист и пока сам на практике "руками не пощупаю и тестером не потыкаю" в заблуждения вводить не буду. Опытный образец выполнен на базе одного кольцевого, ферритового магнита с экранами из магнитного метала, что исключает чередующуюся полярность магнитного потока ротора. Так же необходимо учесть, что зазор между магнитом ротора и статором недопустимо велик и составляет 2 мм.. К.П.Д. образца ничтожно мало из-за кустарного производства, но модель практически доказывает суммарность токов в контурах обмоток. Важно понять то, что каждая катушка статора, хотя магнитопровод и не замкнут, имеет свой потенциал при определённых оборотах и суммируется с другой катушкой согласно циклу взаимозамены – это факт, доказанный на практике. Решая задачу методом «от обратного», т.е. суммируя все катушки ротора по потенциалу и учитывая, что противо э.д.с. отсутствует, так же учитывая эффект «скольжения» магнитного поля ротора, важно отметить, что вопрос о сверх единице остаётся актуальным.
По расчету, при применение сверхсильных редкоземельных магнитов и идеальной сборке данного генератора с высокой точностью, при вращении без нагрузки и при подключенной нагрузке одного или двух контуров, потребляемая энергия для вращения ротора будет неизменной. Это проявляется в определённо подключенных, согласно циклу взаимозамены магнитов ( статья рис.№3), экранированных от постоянных магнитов ротора катушках, которые при заборе энергии переходят в режим электромагнитов, из за противо э.д.с., тем самым уравновешивается общее магнитное поле генератора в любой момент времени относительно точки равновесия, определённой в статье (рис. №4), за счет чего повышается к.п.д.. Очень важно понять периодичность намагничивания и размагничивания катушек статора в одном цикле взаимозамены магнитов и суть расключений двух независимых друг от друга контуров. Потенциал катушек одного цикла взаимозамены возможно подключить с другим циклом взаимозамены последовательно/параллельно, в связи с чем вариациями подключений возможно осуществлять регулировку соотношений вольт/ампер. Так же необходимо учесть, что магниты работают не в полный резонанс, тем самым дольше сохраняют свой потенциал и увеличивают срок службы самого электрогенератора.

Пример: Велосипедное колесо. Спитци - катушки. Натяжение спиц - сила намагниченности. У колеса есть точка организации как у генератора. Если одномоментно изменять натяжение спиц, но не допуская деформации обода колеса то на вращении его это ни как не отразится. Вот суть.
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#4 МАУС » 29.09.2016, 19:50

Не заработает. ибо закон сохранения энергии неоспорим..... В вашем устройстве просто неоткуда взяться прибавки.....
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 104
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#5 Dmitry » 29.09.2016, 20:10

МАУС сказал:"Не заработает. ибо закон сохранения энергии неоспорим....." - вечный, безосновательный консерватизм. Смею заметить, что раньше "ученые" утверждали, что если двигаться на автомобиле со скоростью 100 км/час (раньше автомобили были без верха) то вы не сможете дышать из за встречного потока ветра, в следствии чего задохнётесь. Сейчас нам это кажется абсурдом и является таковым! Так что надо думать шире.
МАУС сказал:"В вашем устройстве просто неоткуда взяться прибавки....." - А если осмыслить суть изобретения и постараться понять?
Уважаемый МАУС! Продолжите смысловой цикл - " Он не работает потому, что ....." дальше вы, а "В вашем устройстве просто неоткуда взяться прибавки....." , хотя есть публикация в научном рецензируемом издании которое цитируется в РИНЦ, просто не обосновано!
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#6 МАУС » 29.09.2016, 20:24

Уважаемый Dmitry, только вот в публикации о сверъединичности не сказано, а говорится о повышении КПД :rolleyes2:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А то что я консерватор и придерживаюсь точки зрения официальной науки тут вы на 100% правы :yes:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 104
Темы: 17
С нами: 2 года 9 месяцев

#7 Dmitry » 29.09.2016, 21:00

Уважаемый МАУС!
Когда я на эмоциях делал свой первый доклад научному сообществу после получения приоритетной справки, то мне чётко дали понять, что моё заявление о сверх единице считается "матершиной" в науке. И чтобы дальше двигать своё изобретение мне надо это понять - вот почему в статье про это ни слова. А пытливый ум, сложив все плюсы и минусы сам сделает правильный вывод. Вот что я пытаюсь довести!
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#8 Мишка Коробков » 29.09.2016, 22:49

слишком много слов...я, например, так и не понял как же работает - откуда энергия? если от постоянных магнитов - то прямо так и говори: "источником энергии служит магнитное поле", и предлагаешь вариант как его достать

Dmitry писал(а):потому что магниты нужных параметров изготовить могут, но заказ от 1000 шт
если принцип рабочий, то не важно какие магниты, можно и из китая заказать поштучно близкие по параметрам, физический принцип\опыт сработает на любом магните

Dmitry писал(а):Сетка служит для рассеивания направленности магнитных линий
так какой материал рассеивает магнитные силовые линии? и повторюсь ещё раз - раз рассеивает магнитное поле катушек, то значит должно рассеивать магнитное поле и с другой стороны - постоянных магнитов? раз так - то где повышение кпд? если рассеивает только с одной стороны от катушек - тогда объясни механизм почему это работает только с магнитным полем катушек но не магнитным полем постоянных магнитов? покажи опыт рассеивания силовых линий с опилками - вот будет картинка одна без сетки и вот вторая - с сеткой, и покажи как эта сетка рассеивает силовые линии катушки но не рассеивает силовые линии постоянного магнита...

...вместо "сверх единичности" лучше попробуй для себя понять откуда тянется энергия в твоём устройстве если закон сохранения всё же работает
я открыл тему на форуме и прозрачно на опытах показываю, что действительно постоянный магнит является источником энергии (либо промежуточным звеном к источнику) и можно с его помощью энергию добывать...а что касается закона сохранения, то нет причин в нём сомневаться...главное понимать, что он работает в обе стороны, энергию можно повторно использовать как и материю именно согласно закону сохранения - она никуда не девается, а только переходит от одного носителя к другому
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

#9 искатель » 29.09.2016, 22:52

Вах вах Привет Мишь ,К сожалению тут обсуждать нечего . (ну и договорились )

А мы все же заставили комбайн Ниву кататься по поля без Алкоголика за рулем )) ДаДа ..

У нас Щя Дожди , не поля а Болото Картошу изять из него не можем ни как ,уже октябрь на "носу " а она сука там в земле ещё и хер её от толь достанещь
Не земля а месево сплошное , топливо тоннами ,(я уж думаю ,и хер бы с ней там на зиму останется (дороже достать сука будет ) .

Ну може Брат Лукашенко нам задонатит а то у нас тут полный МАТ (извиняюсь за варажение но енто так )
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 62
Темы: 14
С нами: 3 года 10 месяцев

#10 Dmitry » 30.09.2016, 11:47

Мишка Коробков писал(а):слишком много слов...я, например, так и не понял как же работает - откуда энергия? если от постоянных магнитов - то прямо так и говори: "источником энергии служит магнитное поле", и предлагаешь вариант как его достать
Я предлагаю не вариант как его достать, а способ избавится от недостатков стандартных генераторов на постоянных магнитах! Основной недостаток это противо э.д.с..
Мишка Коробков писал(а):если принцип рабочий, то не важно какие магниты, можно и из Китая заказать поштучно близкие по параметрам, физический принцип\опыт сработает на любом магните
Формулировка "близкие по параметрам" не подходит. Необходимы магниты, которые выполнены по чертежу с допуском отклонения +/- 0,01%. Они должны быть как клоны друг друга. Чем меньше будет погрешность тем больше будет к.п.д.. Кстати, опытный образец и работает " на любом магните"! Вот такой магнит необходим - https://yadi.sk/i/AlomV-QQvvURR Намагниченность - радиальная. 4 - s/n; 4 - n/s. Это "сердце" генератора. Михаил, если сможешь, закажи! Буду очень признателен. Я оплачу заказ.
Мишка Коробков писал(а):так какой материал рассеивает магнитные силовые линии?
Ферромагнетик как и сердечник. Сетка для того, что бы избежать возникновения зловредных токов Фуко.
Мишка Коробков писал(а):и повторюсь ещё раз - раз рассеивает магнитное поле катушек, то значит должно рассеивать магнитное поле и с другой стороны - постоянных магнитов? раз так - то где повышение кпд
Сетка рассевает только магнитное поле обмотки с одной стороны которая обращена к магниту. Сердечник катушки не закрыт сеткой, а находится в непосредственной близости к магниту. Чтобы силовые линии обмотки из за противо э.д.с. не действовали на сам магнит, а так же не происходил нагрев сердечника из за вихревых токов и нужен экран. Что бы больше на возникало претензий и не понятий к сетке, сделаем сердечник цельнометаллический с пластиной вместо сетки. Всё это оним целым, без зазоров. Суть не изменится. Увеличиться только нагрев.
искатель писал(а):Вах вах Привет Мишь ,К сожалению тут обсуждать нечего . (ну и договорились )
Здесь надо думать и понимать! Что бы судить данную систему необходимо вникнуть, а не делать поспешных выводов!
Статор состоит из катушек-соленоидов - ДА. Строгая периодичность намагничивания/размагничивания катушек происходит, соответственно происходит движение электронов в обмотке - ДА. А вы говорите они ничего не приобретаю! Соленоид, сердечник намагничен - движение электронов от начала обмотки (-) к концу (+). Сердечник размагничен - движение электронов от конца обмотки (-) к началу (+). Всё это происходит в один и тот же момент времени. Потенциал их равнозначен и из этого следует, что они могут суммировать свои потенциалы путём последовательного подключения в одном цикле взаимозамены - ДА. Катушки одного цикла взаимозамены могут подключатся последовательно/параллельно с другими циклами - ДА. Согласно конструктивному строению генератора противо э.д.с. отсутствует в связи уравновешиванием магнитных полей по отношению к точки равновесия определённой в статье (советую внятно прочитать) .
Давайте так. Вы указываете одну точку противо э.д.с, а я умножаю её величину на 8.(количество магнитов). Данный генератор работает, доказано на практических на опытах.
Вместо того, чтобы вникнуть и помочь ва пытаетесь мена забанить!
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#11 Мишка Коробков » 30.09.2016, 20:34

искатель писал(а):К сожалению тут обсуждать нечего
в процессе беседы может что-то новое проявит-ся :greeting:

Dmitry писал(а):Я предлагаю не вариант как его достать, а способ избавится от недостатков стандартных генераторов на постоянных магнитах! Основной недостаток это противо э.д.с..
а пробовал просто поставить диод и отрубить обратный ток противоэдс? ...да и в целом - в чём причина возникновения противоэдс - какой механизм и природная суть процесса?

Dmitry писал(а):Сетка рассевает только магнитное поле обмотки с одной стороны которая обращена к магниту. Сердечник катушки не закрыт сеткой, а находится в непосредственной близости к магниту. Чтобы силовые линии обмотки из за противо э.д.с. не действовали на сам магнит
катушка наводит магнитное поле своим противоэдс в сердечнике...который не закрыт и взаимодейсвует с магнитом не так как нам этого хотелось бы...так что дырка в сетке для сердечника не решает поставленной задачи

потому и спрашиваю про опытный образец - раз говоришь о повышении кпд, то логично предположить, что есть два образца собранных по идентичной технологии (на коленке) - генератор по классической схеме и новый генератор "с сеткой для блокировки противоэдс" и нужной формы магниты... и уже руками проверил что второй вариант работает лучше?

современные шаговые\вентильные движки имеют кпд под 98% (а они обратимые, логично предположить, что в режиме генератора это будет кпд того же порядка, хотя это только мысли вслух - реально я не проверял и не слышал о таком)...выше единицы может быть генератор только тянущий энергию извне (условно назовём "тепловой насос"), так что борьба с противоэдс не отвечает на главный вопрос - откуда энергию берём?

Dmitry писал(а):Вот такой магнит необходим
пробовал вырезать из магнитной резины (магинты на холодильник)? или сделать составной из кубиков? или просто из куска железа и намагнитить во внешнем поле?
ключевой опыт это просто сравнить два похожих генератора...но опять же, что дальше 100% кпд? откуда энергия? если от магнита - то зачем всё так сложно городить, если можно проще? например обмотку Грамма видел, а опыты видел, как под нагрузкой такой генератор потребляет меньше внешней механической энергии?
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

#12 Dmitry » 30.09.2016, 22:36

Ведя такие дебаты мы не к чему не придем, а то всё превращается в экзамен на знание теории и практики. Важно понять суть работы цикла взаимозамены и расключку катушек в два контура . Для начала необходимо ознакомится с материалом статьи - http://www.moluch.ru/archive/84/15586/
А в дальнейшем продолжи выражение: Он не работает, потому что.....( дальше твои осмысленные выводы). Проще и доходчивей, чтобы не тянуть резину, могу объяснить по скайпу. Чтобы была интрига могу сказать, что с кем бы я не общался в живой беседе " он не работает" ни кто не сказал, хотя люди преподают высшее образование по физике в вузах и имеют титулы.
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#13 Rakarskiy » 01.10.2016, 19:58

Дмитрий, печалька. Но это есть закономерность. Власти России ни чем не отличаются от других своих коллег в других странах.
Только ты не первый и не последний. Хорошо, что тебе не угрожают, но это только потому что у тебя нет, рабочего образца.

Здесь есть интересный документ из США, борцы за правду уже обращались к призиденту и конгрессу США, после обращения деятельность не наблюдается
http://rakarskiy.io.ua/s2444620/proryvnye_energeticheskie_tehnologii_-mirovoy_zagovor
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара
Темы: 7

#14 Dmitry » 01.10.2016, 21:33

Rakarskiy писал(а):Здесь есть интересный документ из США, борцы за правду уже обращались к президенту и конгрессу США, после обращения деятельность не наблюдается
Я им отвечу кличем спартанцев:"Идущий на смерть, приветствует тебя!" Я не из трусов. А кто то собрался жить вечно? Ты жив, пока тебя помнят. Так давайте не быть ссыкунами и и впишим свои имена в лета!
Но суть остаётся сутью. Уважаемые форумчане, у кого нибудь есть выход на производителей магнитов? В нашей стране есть такие.Я не думал, что данный нюанс доведёт до обращения к президенту, хотя оно и состоялось. Вся сложность упёрлась в магниты нужных параметров. Самое главное я пытаюсь довести, уже ни первый год, то что создав данный генератор мы больше ни будем нуждаться в энергии. Давайте, может сами покумекаем и сможем. В накладе из участников ни кто не останется!
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#15 Kushelev » 02.10.2016, 17:16

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 80 697

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=2&t=512&p=18712#p18712

Тема: Электрогенератор Дмитрия Белова

Дело тут вовсе не в магнитах. Самые сильные магниты, NdFeB стоят копейки:

Изображение

Понятно, что если должен работать аппарат из крупных магнитов, то будет работать и из мелких.

Если бы автор хотел проверить свою идею, взял бы мелких магнитов и проверил. А раз не хочет, значит сам не верит :)
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42
С нами: 3 года 9 месяцев

#16 Dmitry » 02.10.2016, 17:46

Kushelev писал(а):если бы автор хотел проверить свою идею, взял бы мелких магнитов и проверил. А раз не хочет, значит сам не верит :)
Я пробовал этот вариант на практике. КПД снижается даже по сравнению с оригинальным ферритом, на базе которого собирался опытный образец. Дело в том, что точно направленного поля нет. Составить получается только S/N,S/N,...... Попробуйте со стандартной моделью генератора. Я уверен, КПД упадёт. Вы можете привести пример такого способа?
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#17 Kushelev » 02.10.2016, 17:56

Кушелев: У Вас форма поля меняется при уменьшении размеров агрегата?
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара

#18 Dmitry » 02.10.2016, 20:32

Kushelev писал(а):Кушелев: У Вас форма поля меняется при уменьшении размеров агрегата?
Вы думаете, что Вы пишите? Этого в природе быть не может. Изложите свою мысль яснее.
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#19 Kushelev » 02.10.2016, 20:45

Dmitry писал(а):
Kushelev писал(а):Кушелев: У Вас форма поля меняется при уменьшении размеров агрегата?
Вы думаете, что Вы пишите? Этого в природе быть не может. Изложите свою мысль яснее.

Dmitry писал(а):
Kushelev писал(а):если бы автор хотел проверить свою идею, взял бы мелких магнитов и проверил. А раз не хочет, значит сам не верит :)
Я пробовал этот вариант на практике. КПД снижается даже по сравнению с оригинальным ферритом, на базе которого собирался опытный образец. Дело в том, что точно направленного поля нет. Составить получается только S/N,S/N,...... Попробуйте со стандартной моделью генератора. Я уверен, КПД упадёт. Вы можете привести пример такого способа?

Кушелев: Я правильно понял, что из маленьких магнитов Вы пробовали, но поле получилось не такое, как в установке из больших магнитов? Или Вы не смогли достать маленьких магнитов нужной формы?
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара

#20 Dmitry » 02.10.2016, 21:26

Kushelev писал(а):поле получилось не такое, как в установке из больших магнитов?
Если бы я создал установку на больших магнитах как я её вижу, то я бы уже прошел сертификацию и реализовывал бы данный генератор!
Kushelev писал(а):Или Вы не смогли достать маленьких магнитов нужной формы?
Для заполнения параллелограмма подходит много форм, но необходим целый, не составной, с однородным полем. https://yadi.sk/i/AlomV-QQvvURR Чем меньше погрешности, тем выше кпд.
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#21 Kushelev » 02.10.2016, 21:28

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 80 710

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=2&t=512&p=18724#p18724

Dmitry писал(а):Для заполнения параллелограмма подходит много форм, но необходим целый, не составной, с однородным полем. https://yadi.sk/i/AlomV-QQvvURR Чем меньше погрешности, тем выше кпд.

Кушелев: А что мешает уменьшить размер всей установки пропорционально? Уменьшить параллелограммы?

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Что касается идеи борьбы с противоЭДС, то переключая обмотки, Вы меняете не только направление тока, но и знак противоЭДС, а "минус на минус даёт плюс", т.е. в Вашем случае ничего не даёт :)

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Вводный материал для новичков

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=2&t=512&p=18724#p18724

Кушелев: Лет 20 тому назад я тоже занимался магнитами, надеялся с помощью постоянных магнитов извлечь энергию эфира, оттолкнуться от него, но после очередной неудачи понял, что статические поля аналогичны скрюченной рыбе, которая плыть не может. Чтобы плыть, ей необходимо не давить с постоянной силой (это может и лежачий камень), а постоянно работать хвостом. Механические системы с постоянными магнитами теоретически могут добывать энергию эфира, но их эффективность зависит от соотношения скоростей магнитов и света. Поэтому от постоянных магнитов я перешёл к электромагнитам, а потом понял, что частота переменного поля электромагнитов должна быть такой, чтобы запаздывание было соизмеримо со скоростью света. Это возможно в том случае, если в катушках электромагнитов число витков не превышает ... 1. В таком случае катушка превращается в элемент резонаторного блока магнетрона:

Изображение

точнее супермагнетрона:

Изображение

Но делать такую штуку из проводника, например, меди с микронной погрешностью в домашних условиях проблематично, поэтому я переключился на диэлектрические резонансные системы:

Изображение

Изображение

Но их ещё включить надо, чем я, собственно и занимаюсь до сих пор: http://nanoworld.org.ru/topic/648/

Изображение

Изображение

Так что предлагаю Вам пройти ускоренный "курс молодого бойца" и переключиться с неодима на рубин :)

Изображение

Изображение
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара

#22 Dmitry » 02.10.2016, 23:06

Давайте я "попробую" отстоять свою точку зрения. Я не ищу эфир. Я всего лишь отбалансировал генератор. Нельзя недооценивать редкоземельные магниты. В статье произведён расчет генератора из двух колец статора( а их может быть не ограничено больше, это минималка) с габаритами: радиус - 800 мм.; высота - 130 мм в корпусе. Расчеты по выходу посмотрите. Магниты, считай, 120/110/20 мм. марка- N42. Руку раздавит в лепёшку! А их восемь. Момент страгивания - практически нулевой. Противоэдс - отсутствует. Наводка на катушки статора огромная. Можете раскрутить рукой до приличных оборотов, до 500 точно. Рабочие обороты намного больше. В статье все возможности не выкладывал, что бы не шокировать.
Так что, что бы вы не говорили, данный генератор актуален!
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#23 Kushelev » 02.10.2016, 23:24

Dmitry писал(а):Давайте я "попробую" отстоять свою точку зрения. Я не ищу эфир. Я всего лишь отбалансировал генератор. Нельзя недооценивать редкоземельные магниты. В статье произведён расчет генератора из двух колец статора( а их может быть не ограничено больше, это минималка) с габаритами: радиус - 800 мм.; высота - 130 мм в корпусе. Расчеты по выходу посмотрите. Магниты, считай, 120/110/20 мм. марка- N42. Руку раздавит в лепёшку! А их восемь. Момент страгивания - практически нулевой. Противоэдс - отсутствует. Наводка на катушки статора огромная. Можете раскрутить рукой до приличных оборотов, до 500 точно. Рабочие обороты намного больше. В статье все возможности не выкладывал, что бы не шокировать.
Так что, что бы вы не говорили, данный генератор актуален!

Кушелев: Я же Вам объяснил, что теоретически он вполне может работать. Но при массе магнитов, скажем 1000 тонн, выдаст, например, 1 микроватт мощности. Это Вас устроит? А переход от механического ротора к диэлектрическому супермагнетрону позволит снять киловатты с рубиновой "пуговицы" массой 1 грамм:

Изображение

Если Вас принцип интересует, то да, сможете добыть энергию и с помощью постоянных магнитов. Но количество Вас не устроит однозначно :)
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара

#24 Dmitry » 03.10.2016, 00:11

Kushelev писал(а):Но при массе магнитов, скажем 1000 тонн, выдаст, например, 1 микроватт мощности.
Вы расчеты смотрели? 1000 тонн магнитов хватит обеспечить долгосрочной энергией не один город, какой там микроватт! Что мы спорим. Вы занимаетесь своим я своим, а то получится как в поговорке- за двумя зайцами погонишься....
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#25 Kushelev » 03.10.2016, 00:16

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 80 721

http://globalwave.tv/forum/viewtopic.php?f=2&t=512&p=18730#p18730

Dmitry писал(а):
Kushelev писал(а):Но при массе магнитов, скажем 1000 тонн, выдаст, например, 1 микроватт мощности.
Вы расчеты смотрели? 1000 тонн магнитов хватит обеспечить долгосрочной энергией не один город, какой там микроватт! Что мы спорим. Вы занимаетесь своим я своим, а то получится как в поговорке- за двумя зайцами погонишься....
У Вас в рассуждениях есть одна, но роковая ошибка. Вы решили, что можете заэкранировать магнитное поле одного источника и при этом не заэкранировать поле другого источника. Если исправить ошибку, то силы практически полностью скомпенсируют друг друга даже при максимальной скорости магнитов. И при вычитании из 1000 тонн 999.999999 тонн получатся микрограммы (в лучшем случае!)

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
При извлечении энергии из эфира можно "сыграть" лишь на задержках электромагнитных сигналов. И эта "игра стоит свеч" только при движении с субсветовыми скоростями. Если постоянные магниты движутся существенно медленнее скорости света, то эффект уменьшается, причём квадратично. Например, Вы уменьшили скорость магнита от скорости света до скорости звука, т.е. в миллион раз, и эффект уменьшился в миллион миллионов раз, т.е. тонны превратились в микрограммы.
Вас тут спрашивали, что за волшебный МАГНИТНЫЙ диод Вы используете, чтобы заэкранировать одно магнитное поле и не заэкранировать другое, но Вы даже не поняли, что речь идёт не об обычном диоде, а о Вашем, волшебном МАГНИТНОМ диоде. Таких МАГНИТНЫХ диодов в природе не существует. Точнее их можно сделать, но они будут кушать не меньше энергии, чем получится в результате их применения.
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара

#26 Dmitry » 03.10.2016, 01:13

Ре
Kushelev писал(а):Вас тут спрашивали, что за волшебный МАГНИТНЫЙ диод Вы используете, чтобы заэкранировать одно магнитное поле и не заэкранировать другое
Соленоид с сердечником. Обмотка экранирована ферромагнетиком, да бы избежать полюсного взаимодействия, и является одним целым с сердечником. Пример - однородные полюса отталкиваются, а если поместить между ними ферромагнетик, притягиваются. Но это не препятствует магнитному насыщению сердечника катушки и в ней возникает движение электронов. Возьмите автомобильный клапан, сделайте намотку проводника виток к витку, расположите на расстоянии 1 мм. от него магнит, подайте напряжение в любую сторону. Что произойдёт, будит ли он отталкиваться в одном из двух случаев? Нет! Он будет только увеличивать притяжение в обоих случаях так как получится электромагнит, но при подносе магнита или его удалении будет меняться потенциал на концах обмотки и возникнет переменное напряжение. Это понятно? Катушки в статоре такие же "клапана" своеобразной конструкции, которые подключены определённым способом(читайте выше) согласно циклам взаимозамены магнитов, тем самым уравновешивается общее магнитное поле генератора в любой момент времени. Советую ВНЯТНО ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ! Здесь всё доходчиво объяснено.http://www.moluch.ru/archive/84/15586/
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#27 Kushelev » 03.10.2016, 12:12

Dmitry писал(а):Ре
Kushelev писал(а):Вас тут спрашивали, что за волшебный МАГНИТНЫЙ диод Вы используете, чтобы заэкранировать одно магнитное поле и не заэкранировать другое
Соленоид с сердечником. Обмотка экранирована ферромагнетиком, да бы избежать полюсного взаимодействия, и является одним целым с сердечником. Пример - однородные полюса отталкиваются, а если поместить между ними ферромагнетик, притягиваются. Но это не препятствует магнитному насыщению сердечника катушки и в ней возникает движение электронов. Возьмите автомобильный клапан, сделайте намотку проводника виток к витку, расположите на расстоянии 1 мм. от него магнит, подайте напряжение в любую сторону. Что произойдёт, будит ли он отталкиваться в одном из двух случаев? Нет! Он будет только увеличивать притяжение в обоих случаях так как получится электромагнит, но при подносе магнита или его удалении будет меняться потенциал на концах обмотки и возникнет переменное напряжение. Это понятно? Катушки в статоре такие же "клапана" своеобразной конструкции, которые подключены определённым способом(читайте выше) согласно циклам взаимозамены магнитов, тем самым уравновешивается общее магнитное поле генератора в любой момент времени. Советую ВНЯТНО ПРОЧИТАТЬ СТАТЬЮ! Здесь всё доходчиво объяснено.http://www.moluch.ru/archive/84/15586/

"однородные полюса отталкиваются, а если поместить между ними ферромагнетик, притягиваются."

Кушелев: Это - иллюзия. А главное, что Вы не понимаете, это замкнутость силовых линий магнитного поля в статике. Поэтому и не существует МАГНИТНОГО диода. При малых скоростях постоянных магнитов запаздывание потенциалов ничтожное. Поэтому с 1000 тонн NdFeB в лучшем случае Вы получите микроватты. А при скоростях света в резонаторных блоках супермагнетронов действительно можно взять киловатты с кубического сантиметра в миллиметровом диапазоне и гигаватты в оптическом.

Изображение
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара

#28 Dmitry » 03.10.2016, 12:50

Kushelev писал(а):Поэтому и не существует МАГНИТНОГО диода.
Я не говорю о диоде.Я говорю об экранирование, а для минимизации вихревых токов есть масса способов!
Kushelev писал(а):Это - иллюзия
Я практик. Мой опытный кустарный образец на одном кольцевом магните заряжает телефон, какой:" в лучшем случае Вы получите микроватты", Вы что ко мне пристали, говоря:"Этого не может быть!!" Новизна и заключается в не стандартных подходах. Но суть остаётся сутью. Он работает, я верю своим глазам и приборам! А вы меня пытаетесь разубедить. Вы поверхностно поняли суть изобретения.
Хорошо. Докажите математическими и конструктивными доводами что он не работает. Сколько точно "микроватт" у него на выходе?
Уважаемый Kushelev! ПРИНИМАЕТСЯ ОТ ВАС ТОЛЬКО ЯЗЫК ФОРМУЛ И УРАВНЕНИЙ!
Dmitry
Автор темы, Аноним
Аватара

#29 Rakarskiy » 03.10.2016, 15:41

Кушелев: Лет 20 тому назад я тоже занимался магнитами, надеялся с помощью постоянных магнитов извлечь энергию эфира, оттолкнуться от него, но после очередной неудачи понял, что статические поля аналогичны скрюченной рыбе, которая плыть не может.
Немного не согласен, поле постоянного магнита уже поле, и оно неплохо противодействует. А противодействие и в статических конструкциях при умелом использовании уже находка. Во всяком случае для бытового независимого источника энергии, а мега станции простого мирянина при обладании оным могут и не интересовать. Мирянин не полетит на Марс, ему каждый день нужен свет вечером, и чтобы бытовые приборы работали.
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара
Темы: 7

#30 Kushelev » 03.10.2016, 19:56

Dmitry писал(а):образец на одном кольцевом магните заряжает телефон

Кушелев: Так это "совсем другой компот!". Что же Вы молчали о своём успехе? Есть видео, где происходит зарядка телефона? Надеюсь, что Вы эту зарядку не вольтметром демонстрируете ;) Рост напряжения - это вовсе не рост энергии :) Надеюсь, что Вы поняли эту формулу: U=Q/C. Она работает не только для конденсаторов, но и для других устройств, имеющих электрическую ёмкость. Если Вы наивно полагаете, что электрическая ёмкость аккумулятора связана с зарядом и напряжением не той формулой, что ёмкость конденсатора, то это просто двойка по электротехнике. А если Вы знаете, но продолжаете вводить читателей форума в заблуждение, то это уже ...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Dmitry писал(а):Докажите математическими и конструктивными доводами что он не работает.

Покажите видео эксперимента. Тогда я смогу что-то сказать. Пока я даже не в курсе, чем Вы измеряете и что :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Rakarskiy писал(а):поле постоянного магнита уже поле, и оно неплохо противодействует. А противодействие и в статических конструкциях при умелом использовании уже находка. Во всяком случае для бытового независимого источника энергии

Кушелев: Поле - да. Противодействует - да. Находка - возможно. Источник энергии - нет. Если поле потенциальное, стационарное, то работа по замкнутому контуру в этом поле равна нулю. Это азы школьной физики :)
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара

След.

Вернуться в Обсуждение Генераторов