БТГ который сам себя вращает, Моделька но со смыслом-Задачка по физике школьной программы

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

#1 Rakarskiy » 09.06.2015, 09:24

Молодежь у Вас действительно туго с применением элементарных законов физики по электромагетизму
Вот сюжет
http://www.youtube.com/watch?v=cIzehAP5URQ
естественно это не источник энергии для стороннего потребителя, хотя возможно и заряд мобилки можно организовать.
Элементарная самовращалка, все на знаниях законов электромагнетизма школьного курса. Немного инженерной мысли и ву-аля вращается

Задача раскрыть принцип.
исходные данные
Магниты на роторе обращены северным полюсом в сторону катушки
Катушки без сердечников
Часть катушек к магнитам ротора установлены одной гранью (какой и зачем)
часть под углом

подсказки в картинках
Изображение
Изображение

далее сами, ну кто решит и схему нарисует плюс описание электромагнитных процессов
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 0
Темы: 7
С нами: 3 года 10 месяцев

#2 искатель » 10.06.2015, 01:09

Нужно объяснять ,почему я думаю что на видео "Фейк" ?
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 62
Темы: 14
С нами: 3 года 9 месяцев

#3 Kushelev » 10.06.2015, 04:22

Это не фейк, но и не БТГ. На видео показан источник (справа, на столе), который выглядит, как чёрный прямоугольник с кольцевой катушкой. Диаметр катушки приблизительно такой же, как диаметр кольца из проволочных катушек, соединённых последовательно. Энергия попадает из "черной" кольцевой катушки в "нашу" систему через индуктивную связь. Я так понял, что автор видеосюжета и не пытается скрыть этот факт. Но это факт передачи энергии через индуктивную связь. Название БТГ тут неуместно. Это же трансформатор без сердечника :)

Изображение
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42

#4 Rakarskiy » 10.06.2015, 08:54

Мужики причем тут верхняя панель индукционной плиты, это все во лишь панель кусок кварца лежащей на столе, если бы "товарищ "хотел надуть он бы ее поставил под стол. :pardon:
Суть в причино-следственных связях индукции и магнитных полей полюсов магнитов.
Что совсем туго
Я говорил это не БТГ это самовращалка замкнутый контур электрический катушки соединенные в контур и механический (ротор)(если поставить магнитный подшипник на ротор. то практически вечный двигатель)
и начните с элементарного как течет ток, как он образуется какие поля как в катушке как а проводнике , в проводниках связанных вместе ....
любое поле это движение, иногда очень полезно взять собственную ручку и
Изображение

Блин о высоких материях "гундим" не понимая элементарного
Здесь не нужна Теория эфира, здесь нужны знания школьного курса физики и немного воображения и творчества
Парадокс Ленц русский ученый но его все юзают кроме русских -Это феномен или закономерность
Вложения
Этот ли источник.jpg
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара

#5 Kushelev » 10.06.2015, 11:07

Rakarskiy писал(а):Я говорил это не БТГ это самовращалка замкнутый контур электрический катушки соединенные в контур и механический (ротор)(если поставить магнитный подшипник на ротор. то практически вечный двигатель)

Кушелев: А точнее резонансная система, в которую входит механический и электромагнитный резонаторы. А прибавка энергии идёт естественно от "чёрного квадрата":

Изображение
Или там по-английски об этом умалчивают? :)
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42

#6 Rakarskiy » 10.06.2015, 11:17

С уважением, но давайте "черный квадрат" оставим на потом, и разберем конструкцию.
В статоре стоит две группы из четырех катушек - три торцом (гранью) и одна под углом
В роторе восемь магнитов
если правильно применить
Изображение
вот это правило к проводнику по которому течет ток, то косых катушек вообще не надо , а они есть
Второе как передается энергия через плоский индуктор (меня интересует частота) и для сравнения частота моргания светодиодов так для размышления.

Не ищите в простом, сложное..........
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара

#7 искатель » 10.06.2015, 15:06

Ну вот стал бы он под таким углом располагать катушки ,если бы не планировал запудрить мозги, и "черный квадрат" тут тоже не причем , витки и под столом намотать можно .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#8 Rakarskiy » 10.06.2015, 15:20

искатель писал(а):Ну вот стал бы он под таким углом располагать катушки ,если бы не планировал запудрить мозги, и "черный квадрат" тут тоже не причем , витки и под столом намотать можно .
Мда! Ладно попробуем с раскрашками :rolleyes:
Изображение

в какую сторону будет вращаться магнитное поле грани катушки расположенной к магниту
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара

#9 искатель » 11.06.2015, 21:41

Это сей час был тест " офтальмолога"?
В право "правило буравчика однако" .
http://coil32.narod.ru/img/Right-Hand-Grip-Rules.png
А есть ли смысл тратить на это время?
сам не верю что отвечаю

Все самое "вкусное" в флудилке на любом сайте.
Искатели искателей.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#10 Rakarskiy » 12.06.2015, 07:39

Вернее сказать по часовой стрелке если смотреть сверху, на рисунке выше я как раз нарисовал вид сверху но не указал .
Их этого нарисуем картину полей катушек к движению ротора, ротор вращается против часовой (как в ролике у автора идеи)
Изображение
что мы получаем, (я указал два варианта коммутации катушек, но предпочтительнее второй)

МЫ ПОЛУЧАЕМ ГЕНЕРАТОР у которого нет сопротивления вращению ротора

Теперь что нужно изменить чтобы получить самовращение устройства, Из видео мы видим, что автор произвел манипуляции с 3 и 7 катушками
Осталось самое малое и :yahoo:
самое интересное что все просто и в разрезе курса школьной физики.
Хорошая задачка с системе нет ни одного преключателя
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара

#11 искатель » 14.06.2015, 10:19

Хм да зря я так "тяфкнул", ну это "Квадрат" меня подбил, а если присмотреться то зерно логики тут есть ,поворачивая катушки он фазы импульсов возбуждения смещает,нужно "репу" почесать ,ведь на определенных оборотах возникнет двойной последовательный резонанс.
У двух повернутых катушек свой, а у остальных другой.Светодиоды отсекают одну полуволну........
(Второй вариант схемы однозначно).Думаю на осциллограмме это будет выглядеть как импульс в импульсе с небольшим смещением .

Умная мысля ,приходит опосля.
Последний раз редактировалось искатель 14.06.2015, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#12 enjoykin4 » 14.06.2015, 10:49

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
enjoykin4
Аноним
Аватара
Темы: 21

#13 Rakarskiy » 14.06.2015, 11:13

искатель писал(а):Хм да зря я так "тяфкнул", ну это "Квадрат" меня подбил, а если присмотреться то зерно логики тут есть ,поворачивая катушки он фазы импульсов возбуждения смещает,нужно "репу" почесать ,ведь на определенных оборотах возникнет двойной последовательный резонанс.
У двух повернутых катушек свой, а у остальных другой.Светодиоды отсекают одну полуволну........
(Второй вариант схемы однозначно).Думаю на осциллограмме это будет выглядеть как импульс в импульсе с небольшим смещением .

Умная мысля ,приходит опосля.
И возможность резонанса я думаю тоже надо оставить на потом, решение еще прозаичнее и проще
Простота в решении просто две катушки нужно сделать потребителем там не сдвиг фаз а сдвиг катушек с ..........
мужики не ищите сложного в простом,
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара

#14 enjoykin4 » 14.06.2015, 16:44

Серж Ракарский привет !!
Изображение

Лови СЭ Машины !! :yes:

увеличение по клику !!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Электричество во всех его применениях Ж.Дари 1903 год. 58,4 МБ
https://yadi.sk/d/uzc3WZxRhFGJK

Изображение
радиофизик, автор фундаментальных исследований по вопросам мироздания, в т.ч. происхождения жизни, строения Вселенной, макро и микромиров.

«ИСТИННАЯ СВОБОДА СТОИТ НА ОСНОВЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ, А НЕ НА ТОМ ЛЖИВОМ ПОНЯТИИ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ, КОТОРОЕ НАВЯЗЫВАЮТ МИРУ СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ! СВОБОДА ЛИЧНОСТИ — ЭТО НЕ КУЛЬТ ИНДИВИДУАЛИЗМА, СТОЛЬ ШИРОКО ПРОПАГАНДИРУЕМОГО НА ЗАПАДЕ, КОГДА ПРЕДАТЕЛЬСТВО, ОБМАН, ЛОЖЬ, ПОДЛОСТЬ ОБЪЯВЛЯЮТСЯ ДОСТОИНСТВАМИ!» НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ ЛЕВАШОВ 1961-2012.

Его убили соц.паразиты в Москве 11 июня 2012 года.
enjoykin4
Аноним
Аватара
Темы: 21

#15 Rakarskiy » 15.06.2015, 07:31

Вот рисунок с решением, почему так РАЗБИРАЙТЕСЬ (я думаю с этим уже разберетесь)

Изображение
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара

#16 Rakarskiy » 16.06.2015, 17:51

Делаем сначала генератор, потом в 3 и 7 катушке, меняем порядок коммутации (цель сменить полярность полюсов, а можно просто развернуть), замыкаем цепь и сдвигаем их таким образом, чтобы они были, вне действия магнитного поля магнитов ротора, когда в остальных наводится ЭДС, а южный полюс катушки приходил во взаимодействие с магнитом (северным полюсом) ротора, то есть обеспечивал поворот ротора (все как в моторе). Когда магнит сдвигается из-за размещения ориентации катушки 3 и 7 катушки не противодействуют а магнитное поле образующееся в грани катушки обнуляет предыдущий импульс. Можно и параллельное соединение (как у автора).

Проще конструкции не придумаешь ни одного ключа

И так еще видеоролик такой познавательный https://www.youtube.com/watch?v=V-M07N4a6-Y
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара

#17 Rakarskiy » 22.07.2015, 09:26

Нашел источник, интересно

http://autotochka.wix.com/infinity#!magnetic-motor-generator/c24c

Развитие ноу-хау, а именно, настоящее изобретение относится к, в безвозмездное электроэнергии и могут быть использованы в энергетическом секторе и национальной экономики.
содержащий статор бифилярную katushkikotoroe установленный внутри же именем и разными именами полюсов ротора, постоянные магниты установлены на внешней стороне обоих полюсах, вал и подшипники.
Целью настоящего изобретения является увеличение пропускной способности устройства за счет уменьшения сопротивления ротора бифилярной катушки, где нет ЭДС индукции (электро движущей силой) само по себе не индуцируют вращение магнитов ротора и свободной энергии
ИзображениеИзображение

phpBB [media]
Rakarskiy
Автор темы, ПРОверенный
Аватара

Вернуться в Обсуждение Генераторов