зарядное Джона Бедини(работа под нагрузкой)

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

#1 Andrey Bahin » 29.05.2015, 16:47

интересные эксперименты-устройство потребляет 12в 800мА, на выход в работающем режиме к заряжаемому аккумулятору нагрузка 12в 1.5А и заряжаемый аккумулятор проседает но через несколько минут напряжение поднимается и поднимается. аккумулятор под нагрузкой принимает заряд,буду увеличивать нагрузку,эксперимент в процессе всё может измениться.
Последний раз редактировалось Andrey Bahin 30.05.2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Andrey Bahin
Автор темы, Аноним
Лояльность: 0
Темы: 2
С нами: 2 года 8 месяцев

#2 Rakarskiy » 30.05.2015, 15:48

Андрей уточни мотор-генератор или зарядное устройство Бедини с какой схемой эксишь.
В понедельник или во вторник дам разъяснение по схеме мотора-генератора Бедини вернее как реализовать на настольной модели
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара
Темы: 7
С нами: 2 года 9 месяцев

#3 Andrey Bahin » 30.05.2015, 16:16

зарядное,назвал его мотор генератор так как он и мотор и генератор в одном устройстве,но по патенту это зарядное устройство как ты говоришь "обслюлявленное" :smile:
.твои видео и другой материал интересен,ждёмс

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
увы, эксперимент с нагрузкой показал не те результаты что ожидалось,с начало всё работало замечательно потребление 800мА на нагрузке 1.5А и аккумулятор набирал заряд,но со временем заряд аккумулятора прекратился и стал падать,работа продолжается
Andrey Bahin
Автор темы, Аноним

#4 Rakarskiy » 01.06.2015, 16:26

Мотор-Генератор Бедини
Патент США # 6,392,370
21 мая 2002 года ~ НАС Cl. 318/140
Джон Бедини
Прибор и Метод обратного ЭДС Постоянного Электромагнитного Двигателя-Генератора
http://www.free-energy.ws/pdf/bedini6392370.pdf

Изображение
Мотор-генератор, как показано в РИС. 1, топ-перспективный вид одного статора, одноместный ротор противо ЭДС двигателя и включает в себя средства обеспечения энергии, таких, как вход батареи 10 подключен переключатель питания 11 (РИС. 2) и на основе Эффекта Холла, магнитного датчика переключатель 13. Магнитный датчик 13 интерфейсы с колесо времени 12 сформировать сроки выключатель. Колесо времени 12 состоит из четырех магнитов 14 с Южного полюса каждого сказал магнит наружу, чтобы магнитный датчик 13. Колесо времени 12 фиксируется на одном конце вал 15. Расположенный на валу 15 ротора 16. Ротор может быть 16 любой размер, сказал ротора, содержащий четыре магнитов ротора 17. Сказал : магниты ротора 17 устроены таким образом, чтобы у всех одинаковые полярности. Напротив зубчатого колеса на валу 12 15 является средством для работы, такие как сила отталкивания 18. Ротор 16 смонтирована в фиксированное положение ротора магниты в 17 приложение с намагниченные полюсные наконечники, 19а и 19Б. Каждая часть полюса и 19а 19Б подключен к железной решеткой, 20a и 20b. Железные прутья и 20А 20b соединены с помощью постоянного магнита 21. Средство для проведение обернутый вокруг железной решеткой, 20a и сформировать 20b входной катушки 22а и 22б. Наложение друг на входной катушки и 22а 22b выводятся катушек 23а и 23Б. Выходные катушки 23а и являются 23Б подключен к полная волна мост первый восстановления выпрямителя 24а. Первый выпрямителя 24а подключен к батарее 10.

Из прочитанного один ступор (но все же я думаю Бедини не так прост)
я немного доработал схему, вернее по иному на нее взглянул Самоиндукция в генераторной цепи как раз нам здесь нафиг ненужна
Изображение

не даю пояснения (пока), думаю пусть искатель попробует разобрать что и за чем идет,
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#5 Andrey Bahin » 01.06.2015, 23:36

схема очень похожа на схему рамочного,внутренние катушки 1и2 не понятно почему так нарисованы из двух частей
Andrey Bahin
Автор темы, Аноним

#6 Rakarskiy » 02.06.2015, 16:29

Andrey Bahin писал(а):схема очень похожа на схему рамочного,внутренние катушки 1и2 не понятно почему так нарисованы из двух частей
отсекать магнитный поток
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#7 Andrey Bahin » 02.06.2015, 19:19

с катушками понятно,но отличие от зарядки это полярность магнитов на роторе, магниты с обратной стороны катушки, схема, магнитный датчик
Andrey Bahin
Автор темы, Аноним

#8 искатель » 06.06.2015, 20:40

Блин, да тут уже и оптроны "приклеить успели"(пардон датчик холла) герконы и индукционные датчики значит уже не "котируются " ?
Последний раз редактировалось искатель 18.02.2016, 23:26, всего редактировалось 4 раз(а).
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 14

#9 Rakarskiy » 06.06.2015, 21:29

А внимательнее посмотреть расположение обмоток. В правом нижнем углу на рисунке есть нумерация. Еще одна подсказка соедините паралельно несколько ризисторов и подсчитайте общее сопротивление. Это очень даже касается и проводника. А что Бедини про это не рассказыввет, а зараза применяет у себя по полной
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#10 искатель » 07.06.2015, 06:17

Нет тут главной детали, контроль резонанса или просто АПЧФ (автоматическая подстройка частоты и фазы).
Последний раз редактировалось искатель 18.02.2016, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#11 Мишка Коробков » 07.06.2015, 14:13

искатель писал(а):Шкондин говорит что магниты в неподвижном положении лучше работают

мысли вслух:
очередной признак наличия массы у магнитного поля, если магниты крутятся, то поле под действием центробежной силы смещается на периферию (и силы Кориолиса - скорее всего еще и закручиваются - отстают от прямого радиуса - получается свастика, как рукова спиральной галактики), если Шкондин ставил катушки изнутри - то поле уходило от них и соответственно терялась сила взаимодействия, а вот если катушки поставить снаружи да еще и смещать чтобы на рабочих оборотах попадали в центр полюса-потока, то наоборот сила будет выше чем у неподвижных магнитов (а если еще замыкть магнитный поток - ставить магнит с противоположной стороны катушки и магнитопроводом соединять свободные полюса, то вообще будет близко к идеальному) - П образный магнит и _ образная катушка вложены друг в друга (чтобы в результате на одной линии потоки были П) - получается тоже самое "только в профиль", что на этих картинках патента Бедини
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 227
Темы: 15
С нами: 2 года 10 месяцев

#12 искатель » 07.06.2015, 17:15

Тоже да не тоже, У Шкондина каждая катушка одновременно отталкивается от предыдущего и притягивается к следующему магниту.
Ну а в случае генератора наоборот.А про патент Бедини я уже говорил ,его понимает только он ,там "марсианскую физику" знать надо.
У них на планете сейчас "Монопль" в моде а у нас Диполь вот от сюда и недопонимание.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#13 Rakarskiy » 08.06.2015, 07:06

очередной признак наличия массы у магнитного поля
"поле" это энергетическое действие в среде (будем рассматривать трехмерный мир), энергия массу не имеет, "массу" имеет среда ( вернее комбинации сред) в которой формируется энергетическое действие "Магнитное поле". И говорить о первичной массе энергии глупо, так как энергия возбуждения полей не предается массой.
МАССА - структурный эфирный объект, стабилизированный по форме, плотности, связям как внутриобъектные так и с внешними другими объектами.
Причиной данных связей различных МАСС (нашего трехмерного мира) есть энергия полей микро и макроуровня.

А при вращении что удобнее вращать магниты или катушки определяется не изгибом типа магнитных линий, а удобством управления в разных точках взаимодействия.

Магнитная индукция и магнитный поток. Интенсивность магнитного поля, т. е.способность его производить работу, определяется величиной, называемой магнитной индукцией. Чем сильнее магнитноe поле, созданное постоянным магнитом или электромагнитом, тем большую индукцию оно имеет. Магнитную индукцию В можно характеризовать плотностью силовых магнитных линий, т. е. числом силовых линий, проходящих через площадь 1 м2 или 1 см2, расположенную перпендикулярно магнитному полю. Различают однородные и неоднородные магнитные поля. В однородном магнитном поле магнитная индукция в каждой точке поля имеет одинаковое значение и направление. Однородным может считаться поле в воздушном зазоре между разноименными полюсами магнита или электромагнита (см.рис.36) при некотором удалении от его краев. Магнитный поток Ф, проходящий через какую-либо поверхность, определяется общим числом магнитных силовых линий, пронизывающих эту поверхность, например катушку 1 (рис. 37, а), следовательно, в однородном магнитном поле
Ф = BS (40)
где S — площадь поперечного сечения поверхности, через которую проходят магнитные силовые линии. Отсюда следует, что в таком поле магнитная индукция равна потоку, поделенному на площадь S поперечного сечения:
B = Ф/S (41)
Если какая-либо поверхность расположена наклонно по отношению к направлению магнитных силовых линий (рис. 37, б), то пронизывающий ее поток будет меньше, чем при перпендикулярном ее положении, т. е. Ф2 будет меньше Ф1.
В системе единиц СИ магнитный поток измеряется в веберах (Вб), эта единица имеет размерность В*с (вольт-секунда). Магнитная индукция в системе единиц СИ измеряется в теслах (Тл); 1 Тл = 1 Вб/м2.
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#14 Мишка Коробков » 08.06.2015, 11:44

Rakarskiy писал(а):энергия массу не имеет
:)
энергия - мера движения массы,
первопричина - масса движется - численное значение (мера, измерение) этого процесса назвали энергией
попробуй всегда заменять слово "энергия" на изначальный смысл "мера движения массы" и много чего станет на свои места и прояснится,
и поле магнитное сразу заимеет массу (это газовое облако из мелких массовых частичек - амеров эфира), и ваккум сразу станет называться просто пространством и так далее - потянешь за ниточку и клубок распутается :)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

#15 Rakarskiy » 08.06.2015, 13:44

энергия - мера движения массы,
первопричина - масса движется,

Несогласен в принципе
Возьми постоянный магнит движение взаимодействие есть а самого движения перемещения масс нет
https://www.youtube.com/watch?v=WUTiZWvfJxc
https://www.youtube.com/watch?v=_DGtlWJGSaY&feature=youtu.be
не думаю что магнит зависает из за движения массы
а ведь это простой опыт
ПЕРВОПРИЧИНА движений массы энергия, как и существования самой массы
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#16 Мишка Коробков » 08.06.2015, 14:28

Rakarskiy писал(а):не думаю что магнит зависает из за движения массы

сегодня я материалист - эфиродинамщик ( есть там белые пятна с "информацией" - я бы ее в 4 инвариант определил, но это дело времени дополнить теорию со временем),
убеждать меня в том, что раз поле невидимо глазом и все проникающее (а оказвается не все - можно экранировать), значит не материально (имеет массу=0) - пустая трата времени :)

для меня опыт с зависанием магнитов равнозначен опыту двух реальных газовых тороидов один над другим (газ из очень мелких частиц, которые могут проскакивать сквозь пространство между атомами - потому и "всепроникающее", но масса хоть и маленькая, принципиально больше 0), которые трутся боками - один опирается на другой, могут сжиматься (как воздушный шарик)

вроде глаз ниче не видит - а полет над газовым потоком на лицо
phpBB [media]
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

#17 Rakarskiy » 08.06.2015, 14:46

В любом магните есть центр магнитного силового поля (любое поле это волны, фактически движение).
Если есть что то значит есть движение, а абсолютный покой это ничего. Только когда движению ищут только материальное обоснование приводит к тупику. Мир МногоМерен а масса ТрехМерна
Например говорят про информационное поте (двумерье как бы), и все ищут "кладовую" его существования в трехмерном понятии.
Самое интересное что энергия это - то что многомерно, например что такое зона Блоха в магните ведь именно из нее начинается магнитный поток в нем и заканчивается.
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#18 Мишка Коробков » 08.06.2015, 15:02

я не могу представить себе движение как абстракное понятие без того, чтобы что-то двигалось, без носителя\актера
у меня нет опыта другого в жизни , чем 3-х мерное пространство (либо я его не помню)
поэтому могу говорить по существу только о реальности, что окружает меня

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
если кто считает, что зона Блоха это обязательно условие генерации магнитного потока, и в том же месте уничтожение этого потока с другой стороны - то для меня это ерунда - поток просто замкнут в кольцо
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

#19 Rakarskiy » 08.06.2015, 15:08

Мишка Коробков писал(а):я не могу представить себе движение как абстракное понятие без того, чтобы что-то двигалось, без носителя\актера
у меня нет опыта другого в жизни , чем 3-х мерное пространсво (либо я его не помню)
поэтому могу говорить по существу только о реальности, что окружает меня

Миша все гораздо прозаичнее Твоя мысль материальна или же нет (то что у тебя они есть ты же отрицать не будешь)

вот такой интересный ролик "Энергия и масса Рыбников Ю С"
https://www.youtube.com/watch?v=V2Uo7WJbNgw
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#20 Мишка Коробков » 08.06.2015, 20:00

Rakarskiy писал(а):Твоя мысль материальна или же нет
я считаю, что обязательно материальна (если носитель не эфир Ацюковского №1, то он говорил об эфире№2, 3 и тд - вглубь до бесконечности, но на данном этапе нужно последовательно изучать сначала эфир №1) - есть реально зафиксированные опыты с телекинезом,

что там КОБа говорит о триединстве мира - любой феномен всегда имеет три составляющих: материя, дух, мера.
В природе не бывает отдельно только материя, или отдельно только дух (информация) или отдельно только мера (характеристики),
всегда в любом природном реальном явлениия сразу есть и дух, и материя, и мера.
Даже сны реальны и материальны (могу сослаться на Карлоса Кастанеду за подробностями)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

#21 Rakarskiy » 09.06.2015, 07:05

Мишка Коробков писал(а):что там КОБа говорит о триединстве мира - любой феномен всегда имеет три составляющих: материя, дух, мера.
В природе не бывает отдельно только материя, или отдельно только дух (информация) или отдельно только мера (характеристики),
всегда в любом природном реальном явлениия сразу есть и дух, и материя, и мера.
Даже сны реальны и материальны (могу сослаться на Карлоса Кастанеду за подробностями)
Миша каждый имеет свое право на представление о мире, можно эфиру который многослойный по типу матрешки, в воображении придать свойство материи (вещества) Только от этого (материя вещество) строго определенными свойствами из за энергетических взаимодействий микроуровня с макроуровнем. А подмена понятий это как раз по Жид.....и. Из всего должно быть логическое понятие и применение на практике.
Самое первое с "материальной" мыслью это ее остановка, останови мысль
РЕАЛЬНОСТЬ и МАТЕРИАЛЬНОСТЬ весьма разные понятия

https://www.youtube.com/watch?v=s7zmGv4kWi0

и цитаты
- Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?
- Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты "на том свете" представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства.
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#22 Мишка Коробков » 09.06.2015, 22:50

Rakarskiy писал(а):можно эфиру который многослойный по типу матрешки, в воображении придать свойство материи
это то, что можно проверить практически (найти и определить материальность эфира), а не просто повоображать - к чему я и призываю - опыт ценная вещь, ни в какое сравнение не идет с разговорами

Rakarskiy писал(а):Из всего должно быть логическое понятие и применение на практике.
именно так и есть в эфиродинамике,
именно этим и нужно заниматься - переходить от слов к делу

Rakarskiy писал(а):Самое первое с "материальной" мыслью это ее остановка, останови мысль
я могу говорить об опыте остановки потока мыслей (внутреннего диалога) - это практически достижимый опыт, в нем нет ничего сверхестественного или невозможного
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

#23 Rakarskiy » 10.06.2015, 09:26

Мишка Коробков писал(а):Rakarskiy писал(а):
можно эфиру который многослойный по типу матрешки, в воображении придать свойство материи
это то, что можно проверить практически (найти и определить материальность эфира), а не просто повоображать - к чему я и призываю - опыт ценная вещь, ни в какое сравнение не идет с разговорами

Миша есть такая притча о двух близнецах в утробе матери, о их споре про внешний мир и маме. Мудрость
Материальными способами нельзя доказать нематериальную составляющую, ее можно только осознать. Сознание нематериально это форма энергии вернее ее проявления.

Мишка Коробков писал(а):Rakarskiy писал(а):
Самое первое с "материальной" мыслью это ее остановка, останови мысль
я могу говорить об опыте остановки потока мыслей (внутреннего диалога) - это практически достижимый опыт, в нем нет ничего сверхестественного или невозможного
Познание сущности мира, в буддийских монастырях, магии и т.д. начинается именно с этого упражнения. Ты абсолютно прав сверхестественного нет, это другой уровень
Rakarskiy
ПРОверенный
Аватара

#24 Мишка Коробков » 10.06.2015, 19:21

именно поэтому я и упомянул о триединстве проявления
материя - дух - мера
я же не говорю о замещении и одно называть другим,
осознание не есть материя (дух не есть материя), но нет отдельно осознания без материи (как и без меры) - нет отдельно осознания без носителя этого осознания,
как нет материи без меры и духа, нет меры без материи и духа.
проявленное имеет всегда 3 составляющих, именно поэтому говорим о реальности материальной (в которой присутвует в то же самое время и дух и мера)
даже рассуждая сейчас в голове происходят электрические и химические реакции, посылая этот текст\информацию - она облачается в материальный носитель, имеет рамки (меру - язык, шрифт, буквы, стиль и т.д.)
делая анализ реальности - разложение на составляющие, чтобы понять устройство мира, потом нужно вспомнить про синтез - вернуть все в исходное состояние, чтобы получить реальность, иначе будут отдельные абстрактные куски - пустые слова, либо пустые числа или формулы, мало имеющие общего с реальностью.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
и если вернутсья к нашим "БТГ", то дело всегда будем иметь с движущейся материей - это и есть энергия
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара

Простой вопросик.

#25 Паел Александрович » 24.06.2015, 16:13

Господа! прошу Вас, объясните мне. Если создано реально работающее ус-во с КПД более 100. То множество стран слопают сего с аппетитом. Например украина. Но мы этого не видим, почему?
Паел Александрович

#26 fishmen-sher » 12.02.2016, 08:17

всем добра. Хотел спросить Кто-то прочитал уже 3 книгу Бедини? Вопрос по типу конденсаторов в генераторе ЛОУ-Дрег.
fishmen-sher
Аноним
С нами: 2 года

#27 Andrey Bahin » 17.02.2016, 15:56

Паел Александрович писал(а):Господа! прошу Вас, объясните мне. Если создано реально работающее ус-во с КПД более 100. То множество стран слопают сего с аппетитом. Например украина. Но мы этого не видим, почему?
зарядное Бедини это долгоиграющий проект заключённый в конденсации акб, сам Бедини об этом написал только в книге, а в фильмах ничего не говорит, есть один человек проверивший это...-работает! акб дорогие!на это всё про всё надо достаточно много времени и по этому занимаются единицы что никак не влияет на экономику в целом и никто никого не ест,есть у сергея саля видео о том что цунами в японии было по причине отказа таёты разрабатывать технологию холодного яд.синт.,если так то едят
Andrey Bahin
Автор темы, Аноним

#28 искатель » 17.02.2016, 19:58

Да ни хрена это не работает .
искатель M
ПРОверенный
Аватара