Генератор на принципе притяжения ПМ + ЭМ

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

#61 FiLinX » 14.08.2016, 20:12

искатель писал(а): Андрюха так над ним и работает . Учит трактор развороту в конце полосы

Искатель, а можешь направить, где найти этого Андрюху? У меня друг фермер тоже этим занимается, хотелось бы подкинуть ему тему по интересу..
Сорри за офтоп, личные сообщения почему-то недоступны
FiLinX
Аноним
Лояльность: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

#62 искатель » 15.08.2016, 17:36

Да он как то подзабросил эту тему ,по полю ездить МТЗ научили (и не топтать ) А вот с разворотом фигня какая то (ну и железяк как всегда не хватает).
Я ему электронику сделал а вот с механикой Беда .(у нас походу для этого Руки "Кривоваты")

Мишка вот тут предлагал радионавигацию сделать , я разработал методу и спаял "железо " но на практике программу ни кто из наших знакомых написать не смог .
По этому применили обычную компьютерную мышь с оптикой ,для отслеживания борозды , но с разворотом вышел "облом" .
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 62
Темы: 14
С нами: 3 года 6 месяцев

#63 Мишка Коробков » 17.09.2016, 15:59

S.B.K. писал(а):Нужно измерять непосредственное взаимодействие выбранного магнита с тонким токовым контуром в зависимости от тока в катушке. Самое сложное - это сохранять малое расстояние, порядка 1 мм - это в первичном измерении. Далее нужно измерять зависимость силы притяжения от расстояния. По этим результатам уже определять эквивалентный ток.
Сергей Борисович, публикуйте схему и подробности опыта - буду пробовать разбираться, пришло время :)
Мишка Коробков M
Автор темы, АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 232
Темы: 15
С нами: 3 года 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Обсуждение Генераторов