БТГ Руслана Кулабухова (Для тех, кто не в группе, но есть вопросы, или общие интересы)

Board index Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

{ TOPIC_MODERATOR }: Шквал

#241by prishelec » 18.01.2016, 21:42

zlatko2013 wrote:Коллеги как дела с запуском установки?

Переделую по немногу , жду деталюшки , читаю и смотрю (к стати , у вас есть что почитать и посмотреть ? могу подкинуть) , пересчитываю с разных сторон, делаю мелкие эксы (ну там частоту катушечки какой посмотреть) , одним словом КУРЮ пока....
prishelec
Аноним
Loyalty: 0
With us: 3 yaers 11 months

#242by prishelec » 21.01.2016, 23:32

Ладно господа, Мишке Коробкову спасибо , он знает, а вобщем : собаки лают а караван идет.... И что удивительно - дойдет ведь.... Очем это я ? О последних вбросах инфы в инет , касательно акулобуховской установки . Кто в курсе о чем я ? И что интересно , просматриваются некоторые закономерности , которые если фантазируеш то так тонко не продумаешь.... Хотя препараты разные бывают... Какие у кого мысли ? Говорю заранее : вопрос к здравым , и Кушелева не касается....
prishelec
Аноним

Что вы всё привязались к Руслану? Вот еще есть Кулибины

#243by Pavel » 23.01.2016, 11:43

phpBB [media]
Pavel

#244by altailink » 24.01.2016, 07:52

добрый день форумчане на все 100 полностью согласен с Kushelev в отношении Руслана в отношении измерений и многих вешей
такие вещи как крепление проводов на болтиках насколько я знаю ВЧ вообще не любит такое соединение поэтому как бы данная установка отталкивает но с другой стороны видно притягивает авось
вот тоже интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=qO2cIV2wu-0
https://www.youtube.com/watch?v=7kMh8Z_cr2w
https://www.youtube.com/watch?v=rJOEF4Hp8WI

http://halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm
altailink
Аноним
With us: 3 yaers 6 months

#245by prishelec » 24.01.2016, 12:21

Вы то сами чем занимаетесь ? Какие успехи ?...
prishelec
Аноним

#246by -reset » 24.01.2016, 13:24

altailink wrote:добрый день форумчане на все 100 полностью согласен с Kushelev в отношении Руслана в отношении измерений и многих вешей
такие вещи как крепление проводов на болтиках насколько я знаю ВЧ вообще не любит такое соединение поэтому как бы данная установка отталкивает но с другой стороны видно притягивает авось

Уважаемый altailink

Как видите, в Ваших словах я тоже отыскал фейк в виде технически безграмотной терминологии в названиях крепёжных элементов.
Пожалуйста поищите в интернете отличия болта от винта.
На этом основании, согласно Вашей же логике, я в праве отвергнуть ссылки приведённые ниже по цитате из Вас по нескольким явным,
во всяком случае для меня, причинам:
1. Не в тему : здесь, конечно, про электричество, но это не означает, что надо валить в кучу всё.
2. Если Вы и вправду считаете, что свой "фейк" Руслан прикрывает при более сложной и , в общем-то, гениальной научной работой,
то , конечно флаг Вам в руку, топор в спину - всё равно Вы будете столь же "аргументированно" стоять на своём.
Внимание, вопрос: чего Вы лично делаете в данной теме?
Ну, Кушелев - понятно: САМОПИАРЯЩИЙСЯ ТРОЛЛЬ. Он уже зае...драл всех тут своими яйцами.
3.Насчёт винтовых соединений: А не кажется ли Вам, что такие соединения чётко ограничивают длину намоточного узла и организация стоячей волны между двумя точками отражения (хотя бы частично), делает намоточный узел предсказуемой длины?

У меня предложение к модератору:
Я не против разумной с технической точки зрения аргументации, а не выискивания всевозможной нечистоплотности. А то такие шаги сами носят нечистоплотно-кушелевский запах непризнанного гения. А посему вычищать высказывания нетехнического плана.
Никто не против аргументационной модели типа :
Схема Руслана неработоспособна по следующим пунктам:
1. ......
2. ......
.............
n .......
Простите, далее у меня мат по отношению формальных признаков и методов модерации: оказываетя, у нас среди равных есть более равные, более неприкасаемые и иногда приходится жалеть о потраченном времени на писанину в данном форуме: вместо разумного обсуждения - поиск ведьм, фейков. Самолюбование Кушелева, так это вообще уже "'притча воязыцах" . Даже если этот тип единственно прав, а все ошибаются, то пусть или раскладывет по полкам, почему установка не работоспособна или молча сопит в две дырки и ухохатывается на СВОЁМ форуме над нами хоть до усёру.

Added after 58 minutes 37 seconds:
prishelec wrote:Ладно господа, Мишке Коробкову спасибо , он знает, а вобщем : собаки лают а караван идет.... И что удивительно - дойдет ведь.... Очем это я ? О последних вбросах инфы в инет , касательно акулобуховской установки . Кто в курсе о чем я ? И что интересно , просматриваются некоторые закономерности , которые если фантазируеш то так тонко не продумаешь.... Хотя препараты разные бывают... Какие у кого мысли ? Говорю заранее : вопрос к здравым , и Кушелева не касается....

:flag: Пришелец, а если у кого (типа у меня) с фантазией хреновато и между строк я как-то разучился читать?
Нельзя ли то же самое, но открытым текстом? Без конспирологии :mocking:
-reset
Аноним
Loyalty: 2
Topics: 1
With us: 3 yaers 8 months

#247by altailink » 24.01.2016, 15:33

-reset wrote:
altailink wrote:добрый день форумчане на все 100 полностью согласен с Kushelev в отношении Руслана в отношении измерений и многих вешей

Уважаемый altailink

Как видите, в Ваших словах я тоже отыскал фейк в виде технически безграмотной терминологии в названиях крепёжных элементов.
Пожалуйста поищите в интернете отличия болта от винта.
На этом основании, согласно Вашей же логике, я в праве отвергнуть ссылки приведённые ниже по цитате из Вас по нескольким явным,
во всяком случае для меня, причинам:
1. Не в тему : здесь, конечно, про электричество, но это не означает, что надо валить в кучу всё.
2. Если Вы и вправду считаете, что свой "фейк" Руслан прикрывает при более сложной и , в общем-то, гениальной научной работой,
то , конечно флаг Вам в руку, топор в спину - всё равно Вы будете столь же "аргументированно" стоять на своём.
Внимание, вопрос: чего Вы лично делаете в данной теме?
Ну, Кушелев - понятно: САМОПИАРЯЩИЙСЯ ТРОЛЛЬ. Он уже зае...драл всех тут своими яйцами.
3.Насчёт винтовых соединений: А не кажется ли Вам, что такие соединения чётко ограничивают длину намоточного узла и организация стоячей волны между двумя точками отражения (хотя бы частично), делает намоточный узел предсказуемой длины?

У меня предложение к модератору:
Я не против разумной с технической точки зрения аргументации, а не выискивания всевозможной нечистоплотности. А то такие шаги сами носят нечистоплотно-кушелевский запах непризнанного гения. А посему вычищать высказывания нетехнического плана.
Никто не против аргументационной модели типа :
Схема Руслана неработоспособна по следующим пунктам:
1. ......
2. ......
.............
n .......
Простите, далее у меня мат по отношению формальных признаков и методов модерации: оказываетя, у нас среди равных есть более равные, более неприкасаемые и иногда приходится жалеть о потраченном времени на писанину в данном форуме: вместо разумного обсуждения - поиск ведьм, фейков. Самолюбование Кушелева, так это вообще уже "'притча воязыцах" . Даже если этот тип единственно прав, а все ошибаются, то пусть или раскладывет по полкам, почему установка не работоспособна или молча сопит в две дырки и ухохатывается на СВОЁМ форуме над нами хоть до усёру.

Added 24.01.2016, 14:23:
prishelec wrote:Ладно господа, Мишке Коробкову спасибо , он знает, а вобщем : собаки лают а караван идет.... И что удивительно - дойдет ведь.... Очем это я ? О последних вбросах инфы в инет , касательно акулобуховской установки . Кто в курсе о чем я ? И что интересно , просматриваются некоторые закономерности , которые если фантазируеш то так тонко не продумаешь.... Хотя препараты разные бывают... Какие у кого мысли ? Говорю заранее : вопрос к здравым , и Кушелева не касается....

:flag: Пришелец, а если у кого (типа у меня) с фантазией хреновато и между строк я как-то разучился читать?
Нельзя ли то же самое, но открытым текстом? Без конспирологии :mocking:

уважаемый -reset
я не имею ввиду фейк Руслана
и я не могу утверждать что это фейк так как я пока не воссоздал данный проект я на стадии изготовления катушек детальки заказал
про грамотейство извиняюсь сразу родился и живу в колхозе
ну извините про болтики название значение не меняет
из практики так как я работа в убогом ростелекоме по поддержке шпд сталкивался систематически с этими клеммными колодками если на длинной линии клиент дома соединяет через данные колодки то получается НЧ часть работает а ВЧ часть (шпд) не работает замотаешь обычной скруткой и все оживает.
altailink
Аноним

#248by -reset » 24.01.2016, 16:33

Да, не в обиде я. даже по терминологии :biggrin:
Просто это приведено в качестве примера, ещё раз просю пардону :hi: , если перегнул палку, просто Кушелев утомил своим беспардонством и ненакузуемостью.
А теперь про скрутку и соединение винтами.
В нашем случае не только ВЧ, но и РЕЗОНАНС!
Натяните веревочку завязав за неподвижный предмет и за другой конец попробуйте добиться стоячей волны.
То же самое можно получить с помощью терминалов из клеммных соединений, главное четко попасть с длиной провода и частотой (условия стоячей волны)
ШПД = широко полосный диапазон ? Вы имели в виду?
В таком случае у нас диапазон должен быть максимально возможный :help: УПД, это полезно для конструкции.

PS Ну, а про колхозные знания - это Вы зря: везде есть умные люди, а среди учёных немало самовлюблённых идиотов машущих у пиплОв под носом стеклянными бусами
-reset
Аноним

#249by altailink » 24.01.2016, 17:06

-reset wrote:ШПД = широко полосный диапазон ? Вы имели в виду?
шпд широко полосный доступ в инет попросту дсл модемы

Added after 6 minutes 39 seconds:
в данный момент начал делать вот такой девайсImage
altailink
Аноним

#250by -reset » 24.01.2016, 17:24

altailink wrote:шпд широко полосный доступ в инет попросту дсл модемы

Понял, хрен редьки не слаще: здесь решается обратная задача. Главная трудность , для меня лично, было образно представить процесс того , что никогда не видел никто.
-reset
Аноним

#251by Мишка Коробков » 24.01.2016, 19:00

Spoiler
-reset wrote:Пришелец, а если у кого (типа у меня) с фантазией хреновато и между строк я как-то разучился читать?
Нельзя ли то же самое, но открытым текстом? Без конспирологии
назначил пришельца куратором темы с правами удаления\редактирования темы,
раз наши постоянные модераторы пока не уделили внимание этой ветке у нас есть возможность самоорганизоваться и решить вопрос самостоятельно
о чем я и заявил ранее,
к сожалению форум не позволяет назначить сразу несколько кураторов, а так бы дал теже права самым активным, кто требует чистоты - Шквалу, -ресету
если пришелец отказывается модерировать тему - изъявите вслух, кто возьмется за наведение здесь порядка?
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Loyalty: 232
Topics: 15
With us: 4 yaers 4 months

#252by -reset » 24.01.2016, 19:42

Pavel wrote:
phpBB [media]

Просто здесь тема такая.
А уж если Вы обозначили иную тему - изложите подробнее, а то щас прийдёт Кушелев искать склейки.
Киношка - хорошо, а вот описние предмета где почитать?

Added after 11 minutes 17 seconds:
Мишка Коробков wrote:... есть возможность самоорганизоваться и решить вопрос самостоятельно
о чем я и заявил ранее,
к сожалению форум не позволяет назначить сразу несколько кураторов, а так бы дал теже права самым активным, кто требует чистоты - Шквалу, -ресету
если пришелец отказывается модерировать тему - изъявите вслух, кто возьмется за наведение здесь порядка?

Миш! Дорогу молодым! Я уже - старпёр. Предлагаю Шквала
-reset
Аноним

#253by Мишка Коробков » 24.01.2016, 20:07

-reset wrote:Миш! Дорогу молодым! Я уже - старпёр. Предлагаю Шквала
часть сообщений перенесена в тему по критике этой установки - все сомнения публикуем там
куратором темы назначен Шквал - прошу поддерживать тему в чистоте
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Loyalty: 232
Topics: 15
With us: 4 yaers 4 months

#254by gerasim » 24.01.2016, 21:21

присоединюсь в группу обсуждений .в рабочую не пускают...
gerasim
Аноним

#255by prishelec » 25.01.2016, 00:37

gerasim wrote:присоединюсь в группу обсуждений .в рабочую не пускают...

Ну мы тоже не совсем обсуждаем....
reset, я к тому , что последний выброс информации очень специфический. Ну вот подумай , гуру вроде ведут людей , но в тоже время опять говорят намеками , и нет четкой инструкции. Напоминает мне работу в НИИ , ну когда начальник ставит задачу , а как ее решить я должен придумать сам .... Ну да ладно , .... Перемотал я гранату . ща индуктор домотаю . С ТТ повозится придется... Гранату намотал не совсем по акуловски... Посмотрим что будет... Я когда старую гранату размотал , то под индуктором видно витки чуток от температуры деформирована изоляция. На проводе индуктора ничего нет. Провод был одинаковый... Видать граната неправильно была намотана... Что то в ней творилось но из за неправильной намотки....
prishelec
Аноним

#256by prishelec » 25.01.2016, 02:11

И еще кто не качнул....
https://yadi.sk/d/JSDrPu5BnNvbM
prishelec
Аноним

#257by Шквал » 25.01.2016, 20:44

Мишка Коробков wrote:куратором темы назначен Шквал - прошу поддерживать тему в чистоте
Миш, есть подозрения, что критика самой установки, её технической составляющей, должна именно тут происходить. А в той теме критика видео, самого Руслана и прочие придирки по поводу подачи информации. Я не буду удалять отсюда обоснованную критику технических деталей.
Чудес не бывает, бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Шквал M
Аноним
With us: 3 yaers 7 months

#258by prishelec » 26.01.2016, 00:37

Интересная формулировка , .... Есть мнение , что нужно определиться с рабочей частотой. На основании чего выбирается частота пуш-пула и ТТ ? Я предполагаю что на основании волнового резонанса гранаты. Уже извесные методики не дают внятного результата. Может у кого есть метод пооригинальней ?......
prishelec
Аноним

#259by искатель » 26.01.2016, 04:56

/viewtopic.php?f=20&t=33

Вот тут я распинался писал как ТТ работает , если у кого то по другому работает то сообщите ,очень хочется узнать что то новое о ТТ.
искатель M
ПРОверенный
Loyalty: 62
Topics: 14
With us: 4 yaers 2 months

#260by -reset » 26.01.2016, 08:50

Шквал wrote:
Мишка Коробков wrote:куратором темы назначен Шквал - прошу поддерживать тему в чистоте
Миш, есть подозрения, что критика самой установки, её технической составляющей, должна именно тут происходить. А в той теме критика видео, самого Руслана и прочие придирки по поводу подачи информации. Я не буду удалять отсюда обоснованную критику технических деталей.

Шквал, несомненно! Вы весьма верно поняли своё предназначение.
Рубить надо только откровеннный троллинг даже если он не противоречит формальным правилам.

Ну, и предложил бы всё-таки участникам ветки вести обсуждене установки Руслана не растекаясь без нужды от Бедини до..., к примеру, водорода.
Для этого всегда можно создать отдельную тему.

Вчастности, я не желаю экспериментировать ни с чем иным, нежели с БТГ Руслана. Причина, надеюсь, понятна: что бы заниматься всем подряд в эксКриментах с СЕ не хватит ни денег, ни времени. А я ещё при жизни , хочу убедиться прав ли Энштейн. Почему-то интуитивно он мне
не нравится последние 50лет моей жизни, как бы мне не пытались втЮхать мои ВУЗовские а-ля преподаватели. А тут Ацюховский с Русланом предоставляют мне шанс под закат дать пинка Лохматому, а себе доказать, что я не такой ужо и полный дэбил, а так... только частично. :dance2:
-reset
Аноним

#261by искатель » 27.01.2016, 09:45

Ну вот еще до одного дошло:
phpBB [media]
ему осталось Сферкон прикрутить и вперед .

К стати :Сферкон из мелкой металлической сетки почему то гораздо эффективней чем цельнометаллический (хотя в теории так быть не должно).
искатель M
ПРОверенный

#262by -reset » 27.01.2016, 20:32

Вот книжка, на которую, мужик в предыдущем топике опирается при объяснениях

https://cloud.mail.ru/public/ESgJ/764Lts2fr

А что? тут файлы к сообщениям не пристёгиваются?... фигово :negative:
-reset
Аноним

#263by prishelec » 27.01.2016, 23:02

Искатель, Сколько обратных витков делаешь на ТТ ? Как лучше , столько же как индуктор или в два (может в три) раза больше ?....
И , как думаешь , на какой частоте последовательный резонанс в индукторе ? Для 16кгц мало проволоки , а для 3,3мгц непонятен метод.....
prishelec
Аноним

#264by gerasim » 29.01.2016, 23:14

Привет участникам,прокурил форум,очень позновательно про сферкон,узлы,и т.д,спасибо.В данный момент нет возможности начать изваяние,хотелось бы
услышать коментарии.....приобрел запчасти по схеме 8а фапч,правда потом думаю избавится от выходного на 5200,на полевике сделать,uc драйверов не нашел,на АЛи выписал ,жду,хотя IR ок есть несколько видов.ВОПРОС граната намотана сейчас проводом 4кв,потому как решил намотать жестким проводом,
С целью получения большей добротности.При размере 4 кв,еле еле вписываюсь в размер длины 37.5 метров.При 2.5 и речи нет уместится,это и расчетно легко видно.При чем физический размер 4 кв-----около 3.3 кв.Вопрос кто мотал каким проводом?Индуктивность вышла 19, у руслана на видео 23.Я так понимаю эта индуктивность потом нейтрализуется индуктором?или правильней скомпенсируется.Господа вы меня особо не пинайте,просто мысли пишу.Так,забыл,возвращаясь к материалу намотки- звучали рекомендации про бескислородную медь,тогда двигаем акцент не в сторону добротности,а в уменьшения скин эффекта,который как раз на этих частотах(15-16кгц),тогда берем провод для монтажа аудио в автомобилях,соотв.сечения,ну это я потом тоже попробую,А Вы что скажите?.По поводу сферкона,измерения рез.часоты,(спасибо искателю),я почемуто думаю связать это с проэктом Отрицательная индуктивность(в интернете найдете),байда там конечно,но зерно эффектаоттуда можно взять,и как мне кажется *ноги* оттуда растут:поведение бифилярки в электростатически_магнитном поле.Там кстати и до ван де графа недалеко,если на статику резонанс поставить.Анализируя ролики руслана присутствует волтдобавка с теслы,которая по току намного больше тока по пуш пулу.К стати писали что у кого то и вольт добавка с теслыкак и руслана работает,тогда извините почему нет самозапита?
сразу извиняюсь за болтовню,проэкт только в феврале начну.

Added after 11 hours 26 minutes:
по поводу видюшки в деревне не всосаллл мысль..Мужик втыкает галогенки в розетку,они светятся...перемыкает их(искру видно) ,не светятся...ну ...??
Про воду,лупит-не лупит,и прочий детский сад ,не надо..Многие деятели вообще не понимают откуда у *лупит* ноги растут,не говоря уже отчего это зависит и как расчитать .думают если галоши накинул ,или подпрыгнул лупить не будет.
?
gerasim
Аноним

#265by искатель » 31.01.2016, 10:04

Для кажой катушки своя частота (найти чистый резонанс ТТ можно подключив его к генератору сигналов (один конец на генератор другой на землю) стрелочный амперметр покажет минимальный ток ,это и означает что мы поймали резонанс, первичная катушка при этом должна иметь 1\4 этой частоты.
и только на этой частоте ТТ может образовать стоячую волну ) А обратные витки я уже давно не делаю ,потому как над ТТ у меня находится "Шарик" Сферкон.

Эффективность оной приблуды низкая но я уже выжимаю 70 ват ,трачу 410 ват получаю 480 с копейками ,есть снижение температуры на 5гр. в нутри сферкона,Почему и пишу нужно его делать с метал сетки.Как и у Коли на башне.

И помни что и Сферкон имеет свою резонансную частоту и она должна совпадать с частотой ТТ.

Как не странно но это устройство ,работает только по тому что существует Закон сохранения энергии (Движения).

Все что быстрее нуля градусов Кельвина несет в себе энергию и чем выше Частота (Температура) тем больше энергии.
Нужно всего лишь уметь её взять.
Бога не видел ни кто ,но он есть ,инопланетян видел каждый 5тый ,но их нет , ну и где логика господа?
Нас же бог создал , а вот кто создал его ,или он сам образовался как и мы? Так что вперед было яйцо или курица?

Вот когда вы сами себе вы ответите на эти вопросы, вы без посторонней помощи сможите построить БТГ.

А тем кто не сможет его сделать сам он (по моему мнению)и не нужен.
В связи с тем что затраты на его производство окупаются крайне медлянно.

Да и автономное существование приведет к разрушению и без того крайне неустойчивого государственного строя.
искатель M
ПРОверенный

#266by -reset » 31.01.2016, 12:22

Дык, идрить-иё-в-коромысло: Фото девайса нельзя ли публикнуть? Или дуракам полдела не показывают?

Надеюсь, что больше никто не станет искать склейки и фотомонтаж.

Spoiler
Ну, а насчёт Бога - это всё происки замполитов(пастырей, ксёнзов, попов и пр..) - людей кои сами ничего не хотят делать, зато хотят быть у руля и в шоколаде. Кстати, Иисус Христос - это из той же оперы: мелкий местечкОвый еле-еле поц на местечковОй планетке, в местечкОвой галактике Кин-дза-Дза, где-то во вселенной Не-Доходя-Упрёшься.
В.А.Ацюховский представил в общих чертах как это всё фунциклирует, правда, тоже не растолковал откуда это всё взялось(курица или яйцо).
Полагаю, что в текущей мыслительной парадигме мы не сможем ответить на сей вопрос просто потому, что ход событий ( времени ) являющийся для нас естественно понятным, не требующим никаких дополнительных разъяснизмов на самом деле не так очевиден, как нам кажется.
Теперь за волновой резонанс:
В ролике расположенном, ниже весьма доходчиво и толково расказывается как его ущучить.
Ну, для владельцев тестеров Ц20 могу лишь сообщить , что лучше чем покупать крутую де...мобилу, купите себе правильную осциллу.

phpBB [media]
-reset
Аноним

#267by искатель » 31.01.2016, 19:57

Друг мой (перезагруз) а вы в курсе что осциллограф не способен отображать обратный ход волны ? И что кажет он вам лишь размах и фронты волн .

Но только это еще не все характеристики тока волн движения.

На спойлер отвечу очень просто, да ,да, да и я того же мнения...
искатель M
ПРОверенный

#268by prishelec » 31.01.2016, 22:55

Искатель , вогнал сегодня пушу в ону сотую частоты гранаты. Проще говоря 20кгц . Индуктор кратный. На резонансе при замыкании гранаты накоротко падает в два раза ток потребления пуша. Если сместить частоту , скажем 22кгц , перенастроить резонанс индуктора , то при замыкании гранаты ток потребления пуша растет . Шо неправильно ?....
prishelec
Аноним

#269by искатель » 01.02.2016, 12:39

Ну сам то как думаешь ? Шо не правильно ? Ты вот ППЦ , ты какую энергию собираешься преобразовать в электричество?

Проблема в непонимании , энергия это в первую очередь движение ,вот и определись движение чего ты собираешь
искатель M
ПРОверенный

#270by prishelec » 01.02.2016, 17:44

Думаю , что правильно все. Разомкнутая граната в резонансе греется немножко. Слабей от индуктора но все же. И это при 16 вольт и меньше 400 милиампер потребления вместе с вентилятором. Схема 24 вольта. И главное ,даже не важно замкнута граната или нет , все равно в резонансе греется... На нагрузке еще не заморачивался , но думаю будет все нормально... Резонансы хочу точней совместить , кажется мне чуток граната с индуктором не дружат как хотелось бы....
prishelec
Аноним

PreviousNext

Return to Обсуждение Генераторов