БТГ Руслана Кулабухова (Для тех, кто не в группе, но есть вопросы, или общие интересы)

Board index Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

{ TOPIC_MODERATOR }: Шквал

#211by edisson » 22.12.2015, 22:50

Есть ещё вот такая бочка мёда, теория. Электричество проявляется в результате изменения пространственных характеристик, а по моему мнению только одной, плотности пространства. При перетекании, вот этой ткани пространства, в зону меньшей плотности с любыми скоростями, мы можем увидеть весь спектр чудес, вплоть до перемещения во времени. Ткань пространства может уплотняться до безконечности, на уровне изученного - это 100 млн тонн на 1 куб. см, это плотность как ядра атома, так и чёрной дыры. Но на уровне ядра - это супер уплотнённый вихрь, в самоподдерживающемся режиме, а значит в сверх единице производимой энергии, ведь какая-то часть энергии уходит в окружающее пространство, а масса не теряется. Меняя плотность пространства, можно изменить размеры ядерного вихря. В окружающее пространство улетает часть супер плотного вихря, эта материя равномерно распределяется по этому пространству, и в то же время в большей степени течёт в пространство с минимальной плотностью (мерностью). Допустим к потребителям в виде электрического тока. Восстановление ядра происходит за счет окружающего пространства.
Более интересны электроны. В них уплотнение и разуплотнение "электронной" материи происходит с огромной частотой, и если создать перепад качеств, высвобождаемая материя побежит по этому перепаду, можно добавить, в зону меньшей плотности эфира (если подразумевается сама ткань пространства), этот поток и есть ток. Восстановление электронов (появление уплотнений) за счёт пространства.
Все явления восстановления вихрей, уплотняющихся вихрей, являются компенсационными, качественное состояние пространства стимулирует эти процессы. И процесс этот самокомпенсационный, без затрат энергии.
Если электроны не хотят распадаться, им можно помочь, создав искусственную плотность пространства, допустим с помощью электромагнитного импульса. Высвободившиеся материи потекут в проводах по перепаду к минимальной мерности, у Земли её центр имеет минимальную плотность "эфира", поэтому заземление даст максимальный перепад качеств для перетекания материй "электронов". Ток. После импульса электроны самовосстанавливаются.
Итак материя это изменённое состояние пространства, его возмущённая величина. Спектр возмущений пространства - есть спектр материй в нём родившихся - есть спектр электромагнитных волн, которые могут перемещаться от ноля до сверх световой скорости, при остановке переходят в самоподдерживающийся режим вихря. Материи могут даже сливаться друг с другом, создавая новые качества, уплотняя пространство на порядки раз. Новые виды материй создают новые уровни реальности.
P.S. горячее от холодного отличается только радиусом орбит электронов, у горячего больший уровень орбит, волну поймали, а если холодное то волну отпустили.
edisson
Аноним
Loyalty: 0
With us: 3 yaers 9 months

#212by -reset » 22.12.2015, 23:27

В А Ацюковский утверждает. что при ураганах( торнадо ) имеет место градиент температур между внутренней и внешней частью вращающегося тора.
Иногда это доходит до такой степени. что центробежные силы выбрасывают куски льда. Правда. не совсем ясно откуда этот лёд выбрасывается?
С наружной или внутренней поверхности оного? Объяснение было несколько невнятным

С другой стороны индукционная печь(вращающийся тор из поля. по моему разумению) разогревает внутреннюю часть до плавления металлических предметов во внутренней его части.

Вот и возникает неприличный вопрос
Мишка Коробков wrote::)
...
...(как работает вихревой тепловой насос):
вихрь тороида имеет два направления движения - по кольцу\снаружи-внутрь-наружу и по кругу\периметру
по закону сохранения количества движения переходя из широкой части в узкую кольцевое движение должно куда-то девать "излишки" движения, часть этих "излишек" превращаются в круговое движение а часть уходит в ускорение потока внутри и замедление снаружи
тоесть m*v1*r1=m*v2*r2 (масса одна и та же, радиус уменьшается, значит остается только скорости увеличиваться)
...
заметили так же разность температур внутри и снаружи вихря - внутри она сильно падает
но опять же имеем закон сохранения - раз температура упала, то куда делась энергия? превратилась в кинетическую - в еще бОльшую скорость движения вихря
температура (хаос движения молекул) перешла в кинетическую\механическую энергию вихря (упорядоченное движение) - вот это и есть тот излишек, который мы можем использовать для своих нужд, при этом любое использование энергии в конце концов превращается опять в тепловую - в хаотическое движение,..

Опять же: вращение мощьного магнита как квазар приводит к выбросу Ультрафиолета с его полюсов: Это там. где у тора дырочки. Т.е. выброс излишков энергии образуются по условной оси север-юг. А в 1 000 000км от квазара. хотя и в зоне действия его полей, предполагаю, что холодрыга ещё та.
А по Коробкову-Ацуковскому получается . что внутри квазара температура (кинетическая энергия) ниже, чем в на поверхности и в мильёне км от внешней поверхности тора я буду себя от жары некашерно чувствовать

Чёт я совсем запутался.
-reset
Аноним
Loyalty: 2
Topics: 1
With us: 3 yaers 10 months

#213by Мишка Коробков » 23.12.2015, 21:58

-reset wrote:Правда. не совсем ясно откуда этот лёд выбрасывается?
из места, где образовывается: раз понижение температуры в центре торнадо\бублика, значит там и происходит градообразование и оттуда\
из центра и выстреливает

-reset wrote:Чёт я совсем запутался.
давайте разбирать каждый из приведенных примеров по сути происходящих процессов,

-reset wrote:С другой стороны индукционная печь(вращающийся тор из поля. по моему разумению) разогревает внутреннюю часть до плавления металлических предметов во внутренней его части.
чем отличается газ от твердого тела? если внутри твердого тела будем двигать его части относительно других неподвижных частей, будем наблюдать "трение", в результате которого и происходит нагрев, согласны? другой пример из этой области - крутиться движек на холостом ходу (ротор крутится магнитным полем, не совсем тороид, но раз вопрос прозвучал - давай разберем) и вдруг решили заклинить ротор но магнитное поле продолжает крутиться, что происходит с температурой внутри движка, должен греться, правильно? вот так и с индукционкой - пока сопротивляется движению - имеет трение - нагрев, если все движется без трения и согласовано - то имеет упорядочивание (падение хаоса - температуры - а температура это и есть хаос броуновского движения)

-reset wrote:...квазар...
вот у нас есть такая закономерность, как с ростом давления\плотности растет и температура, что у нас за плотность внутри квазара и на периметре в космосе? наверное приличная разница...поэтому можно уточнить механизм "вихревого теплового насоса", в случае приличной разницы плотностей\давлений естественно будут приличные изменения температуры, и на этом фоне заметить "понижение" именно по причине упорядочивания хаоса просто выпадает из наблюдения, я предполагаю, что добавь сюда математику и посчитай точно какой должна быть температура просто от разности давлений (грубо говоря сжали кусок космоса без образования вихря\тора) и с процессом вихреобразования - то разница всплывет,
возможно в квазаре присутсвуют еще другие явления, вроде трения частей или ядерные\химические реакции?
в "обычном" атмосферном вихре все не так экстремально по сравнению с космическим вихрем

Added after 15 hours 3 minutes:
Мишка Коробков wrote:из места, где образовывается: раз понижение температуры в центре торнадо\бублика, значит там и происходит градообразование и оттуда\
из центра и выстреливает
вот конкретно механизм, резкое падение температуры происходит в самой узкой точке и на выходе из торнадо, в месте где узкая область начинает переходить в расширение
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Loyalty: 232
Topics: 15
With us: 4 yaers 6 months

#214by -reset » 25.12.2015, 02:22

Миша, спасибо за разъяснения, но я чувствую, что тема, в которой открыта эта дискуссия несколько отличается от титульной.
Потому предлагаю в данной теме обсуждать более прикладные вопросы согласно заявленной тематике, а про мироустройство по В А Ацюковскому, видимо, надо поискать или открыть отдельную тему

А сейчас поближе к теме.
Занялся я туточки обратным инженерингом БТГ Руслана Калабухова:
А поскольку я по жизни тупой тугодум и мне нужно чтобы был зрительный образ понятный мне, то пришлось заниматься рисованием, тем более математику забыл всю напрочь, то пришлось писать уравнения в графическом, а не аналитическом виде.
Это нужно мне самому, что бы вкурить как эта хрень работает
Результат моего Пикассизма выкладываю. Первые же каракули наводят на очень интересные , на мой взгляд, мысли и варианты конструкции
Капанадзе-Русланов.
Не думаю, что там всё пока верно, может не верно совсем. У меня нет практических навыков в работе с устройствами подобного типа: Силовое ВЧ,
Я пока привык иметь дело с вычислительной схемотехникой. Кстати, к схеме управления есть вопросы: не хотел бы обижать автора, но устойчивсть и повторяемость генераторной части вызывает сомнения: Да для начала сойдёт: просто, дешево и сердито, но у большого количества сборщиков, даже и имеющих радиолюбительские навыки могут возникнуть проблемы. Ничего страшного в этом нет, но может основательно потрепать нервы
И всё равно: Ребята, работавшие над этим ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ, они выстроили очень хорошую концептуальную модель.
Разбирая на диване чужие мысли и ошибки более удобное занятие , нежели быть первым
Щас я чем-нибудь вставлю картинку, пока неполную и с возможными ошибками

Пока просто попривыкните к картинке
Врехняя часть - это повторение даже ещё не законченое схемы предложенной выше по теме.
Нижняя часть (нижняя половинка трубы) - это то что мне показалось интересным.
Я рисовал ее в кореле, Это реальное изображение 1:1 на листе примерно 1Х1 метр, только так можно было добиться точности геометрических измерений. К сожалению фотошоп здесь не подойдет( ну, или я не умею им пользоваться в нужном объёме),
В верхней части рисунка показано как выглядит продольная волна со схемы показанной выше, и отсюда уже формируется конфигурация катушек, и вроде видно как оно должно работать.
Рисунок пока не закончен. Пока иду спать, а то уже глаза склеиваются (хорошо хоть , что пока не ласты)
Last edited by -reset on 26.12.2015, 10:51, edited 2 times in total.
-reset
Аноним

#215by uepapx » 26.12.2015, 09:48

Уважаемый -reset, убери, пожалуйста, свою картинку, или перезалей в другом формате. Хром ругается, задолбал своим ОПАНЬКИ. Как только доходит до твоего поста, так ОПАНЬКИ. Пришлось писать в Опере.
uepapx
Аноним
Loyalty: -1
With us: 4 yaers

#216by -reset » 26.12.2015, 11:34

:flag: Убрал,
хотя у меня тоже Хром, но никаких Опанек :pardon:
С продолжением картинки пока процесс затягивается: струЯчил на микрокастрюллере ардуино светодиодную гирлянду елочную в школу, ато у них до и сих пор крашеные лампы на 220 - опасно для ребятни. Тут местная публика кипятком пИсала! :yahoo:
Да, и с мужиками надо Новый год встретить " без бап" - у нас это так зовётся
:drink:
Так что анализ (надеюсь, что не в баночке) уж скорей всего в 16-м году, если белочка в гости не заглянет.
Так что всех с наступающим новым годом и успехов в добывании ХЭ (халявной энергии) :greeting:

ЗЫ Если согласно В. А. Ацюковскому энергия существует только в кинетическом виде , то не следует ли из этого, что
величина энергии в инерциалных системах отсчёта, тоже имеет относительное значение?
Сидя верхом на амере, который куда-то летит с офигительной скоростью , по дороге нам могут встретиться амеры, летящие параллельным курсом,
.... а ведь могут и на встречном
:wink:
Но эту историю надо бы обчирикать на какой-нить соседней ветке
-reset
Аноним

#217by uepapx » 26.12.2015, 13:51

Спасибо -reset. Теперь всё нормально
uepapx
Аноним
Loyalty: -1

#218by prishelec » 02.01.2016, 00:25

С прошедшим праздником всех ! А кто как свою землю мерял ? У меня на двух мегагерцах звенит граната вместе с землей.... великовато однако ... А как у кого получилось ?...
prishelec
Аноним
With us: 4 yaers 1 month

#219by искатель » 02.01.2016, 00:33

ни как )) эта конструкция не работает ... Капаген работает но шумит А кулабухов Лохотроньщик ..

Вот хоть усрись но это работать не будет частоты в контурах не совпадают ,я такую же хрень нарисовать могу... а вот теслина ,,дядьки теслы очень даже работоспособна

Читаем Джеймса Клерка машинка именно по его формуле работает .. слабенько но эффект уже можно промишленно использовать...
искатель M
ПРОверенный
Loyalty: 62
Topics: 14
With us: 4 yaers 4 months

#220by prishelec » 02.01.2016, 03:16

Тут ктото говорил недавно что на етот сайт он больше и курсором не поведет....
prishelec
Аноним

#221by -reset » 03.01.2016, 16:24

искатель wrote:не работает ... Капаген работает но шумит А кулабухов Лохотроньщик ..

Вот хоть усрись но это работать не будет частоты в контурах не совпадают ,я такую же хрень нарисовать могу... а вот теслина ,,дядьки теслы очень даже работоспособна

Читаем Джеймса Клерка машинка именно по его формуле работает .. слабенько но эффект уже можно промишленно использовать...
Искатель, и тебя с Новым годом!
Ты это с кем и о чём сейчас разговаривал? :pardon:
Мы находимся сейчас в ветке для непосвященных. Можно ли уточнить: по какой схеме ты делал и ЧТО конкретно не получается?
Находясь в ветке "для всех" я имею право не знать специфических терминов, вчастности "звенит".
Вчастности у меня на 8 этаже даже заземления нет, пока.
Так что давай не истерИ, а выкладывай толком что стряслось? Желательно подробненько и с картинками , в общеупотребительных терминах и понятиях,
а то после вчерашнего у меня башка звенит( белочка, правда не пришла, видимо дверью ошиблась), :drink:
попробуй обрисовать картину внятно: для дэбилов типа меня. :fool3:

Я тут попытался своим скудным воображением алкаша пораскинуть по столу, и, как мне показалось, у этой задачки не самое простое геометрическое решение.
Т.е. намотка узлов должна быть очень точная и подгоняться по месту. К сожалению даже технологический разброс параметров намоточного провода
будет играть серьезную роль. Если заводские деятели в целях экономии сделают провод потоньше на пару соток, а изоляцию потолще,
то твой намоточный узел будет обладать явно иными частотными свойствами. При этом заводские будут иметь с партии пару тонн меди, а ты полные штаны гемморроя.

ЗЫ .... и ты своей бандой типа Джеймса Клерка не пугай, а дай ссылку сразу же, у нас у всех в запасе есть какой нибудь авторитет, на коего мы можем сослаться :\m/: , а пока ты участник низшей лиги, как и мы, будь уж добр снисходить до простых объяснизмов :praising:
-reset
Аноним

#222by Мишка Коробков » 03.01.2016, 17:53

-reset wrote:на 8 этаже даже заземления нет
в розетке ноль заземлен на подстанции - можно им пользоваться
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#223by -reset » 04.01.2016, 15:30

Спасибо Миш!
В первом приближении это действительно так.
Но длина такой заземленной линии априори неизвестна и получить от нее стоячую волну, предполагаю, чуду подобно: что-то из темы хождения по воде и выделения вина из воды - ну, этим ещё мужик один 2000 лет назад занимался, до сих пор никто не вкурил как он это делал.
И вот тут уж точно сначала "зазвенит" весь дом, потом приедут радиолюбители в штатском и в лучшем случае проведут среди меня беседу на тему: "источники электроэнергии и методы их использования в быту"

Так что пока попробуем разобраться как эта хренотА работает:
Прошу всех кидаться помидорами(поправлять те места), где я не прав, потому как я редко читаю форумы из за нехватки времени и природной лени.

Итак, для того, чтобы получить ХЭ (халявную энергию), нужно подумать откуда же она может взяться:
Проф. Ацюковский и др. утверждает, что эфир состоящий из высокоэнергетических частиц - амеров обладает бесконечными, в нашем понимании, ресурсами кинетической энергии и именно из них состоит мироздание, причем ВСЁ.
Попробую согласиться с ним, тем более, что ПУСТОТЕ браться ниоткуда не нужно в человеческом понимании она ПУСТОТА и есть: Ничего оно и в Африке ничего.
Открытый вопрос у профессора - это амеры: не имеют размера - да это хрен с ним, это представимо. Непредставимо , что каждый амер - имеет охренительную кинетическую энергию, с котрой он носится как умалишённый, которой он ни с кем не делится, а лишь меняет вектор своего движения, если сталкивается со своим собратом ( пардон, ему-то и сталкиваться больше не с кем: основа мироздания - мать иё...).
Лично мне кажется , что это и есть квант энергии, и что это какое-то фундаментальное свойство энергии,но это не доказуемо, поэтому и не перечу дедушке А(цюковскому).

Что касаемо классической и иной (квантовой или ТО), так там вообще чёрт ногу сломит: сначала придумывают частицы, потом придумывают им свойства, потом играются в этом виртуальном мире. Короче там этих постулатов, как гуталина на гуталиновой фабрике. И здесь Дед А ,полагаю,
прав не оперируя уж слишком виртуальными понятиями там, где можно и спокойно без них обойтись.
Да и измерений у нас, у людей всего 3, а уж кто себе придумает ещё дополнительное D, так это лучше бы Доказать, а не Рассказать как у них в 24Dживется, моду взяли:
не хватает кому-то от буйной их фантазии параметра какого - они раз и дополнительную мерность вводят!

Есть , правда, у деда А одна непонятка: Если эти амеры носятся как умалишенные туда-сюда, то по логике мы должны бы воспринимать их как некую температуру (ну, или температурный фон), ведь воспринимаются сколько-нибудь структурированные потоки данной субстанции как поля электрические или магнитные, а то температура и гравитация описываются вроде как похоже, а вот эффект разный дают.

Ну да, хрен с ним: Короче, мы имеем газ, энергию коего надо как-то преобразовать в удобоваримую форму, при этом пытаясь, чтобы ГазПрому (она же Вселенная) ничего не платить, как это принято в одной приличной стране (...в Уганде, ... кажется).

Для этого мы берём хиленький источничек питания вроде 24В\5А и начинаем из него вымучивать при помощи всевозможных преобразований отдельно
переменный ток и отдельно переменное напряжение.
Последний преобразователь в виде Трансформатора Тесла (ТТ) предназначен, по моему разумению, чтобы вскаламутить мирно пасущееся и ничего не подозревающее стадо амеров. И пока это стадо находится в непонятке и возбуждении от такой наглости устроить при помощи низковольтного, но шибко токообразующего потока (тока) контробанду в приемную катушку (она же граната). И далее в нагрузку, в виде электрического тока, так как эта субстанция весьма скоропортящаяся, и, если не употребишь, то протухнет

Пока всё. Я хотел максимально доходчиво донести до читателей , до чего дотУмкал сам, глядя на схему , опубликованную на 10 странице данной ветки форума.

В этом мне помог просмотр лекций деда А, так же один длинный ролик в Ю-Тубе (не могу его сейчас найти), там писался 2-х часовой разговор в скайпе некого модератора форума по ХЭ и водилы-дальнобойщика на пенсии.
Водила(назовём его пока так,на самом деле мудрый мужик) дал чёткую модель происходящего процесса на примере своей фуры:есть поверхность и есть частицы поверхности плотно утрамбованные ветром за долгое время. Никакой ветер не может поднять ни пылинки, но вот летит многотонная фура и колёсами поднимает пыль, которую ветер уже легко подхватывает и несёт в определённом направлении.

Для тех, кто за закон сохранения и уравнения Джеймса Клерка Максвелла могу напомнить только одно:
Закон-то писался для закрытых детерминированных систем, а в данном случае система является открытой и хрен кто ее сможет закрыть.

ЗАГОТАВЛИВАЕМ ПОМИДОРЫ И НАЧИНАЕМ КИДАТЬСЯ
-reset
Аноним

#224by Мишка Коробков » 04.01.2016, 16:47

-reset wrote:Открытый вопрос у профессора - это амеры: не имеют размера
уточняю:
вопрос закрытый - амеры имеют конкретный размер и массу, а открытый вопрос - какую внутренюю структуру имеют сами амеры (по логике состоят из эфира №2 ...и так вглубь до бесконечности...но нам пока и эфира№1 хватит для изучения и пользы дела) - поэтому на данном этапе это просто шарики конкретного диаметра ( но это открытый вопрос и в дальнейшем его нужно уточнять а не принимать за постулат и соглашаться) ,
а так - все аналогично обыкновенному газу (разница только в размерах, плотности и скоростях молекул этого газа) - математика одна и та же
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#225by -reset » 04.01.2016, 20:10

-reset wrote:Спасибо Миш!
....
Открытый вопрос у профессора - это амеры: не имеют размера - да это хрен с ним, это представимо. Непредставимо , что каждый амер - имеет охренительную кинетическую энергию, с которой он носится как умалишённый, которой он ни с кем не делится, а лишь меняет вектор своего движения, если сталкивается со своим собратом ( пардон, ему-то и сталкиваться больше не с кем: основа мироздания - мать иё...).
Лично мне кажется , что это и есть квант энергии, и что это какое-то фундаментальное свойство энергии,но это не доказуемо, поэтому и не перечу дедушке А(цюковскому).

Просю пардону за цитату из самого меня любимого

С замечанием Миши согласен. А то частицы не имеющие размера не могли бы в нашем 3D-пространстве взаимодействовать бы друг с другом
(имеется в виду сталкиваться), а пёрли бы сквозь друг-друга напролом как кабан сквозь чащу. Но в этом тезисе я предполагал, что упор пойдёт на энергию.
Судя по всему каждый амер имеет некоторую конечную кинетическую энергию, неизвестно откуда взявшуюся во Вселенной как в закрытой системе.
Отсюда можно сделать вывод, что как минимум у Вселенной есть Прошлое, которое по меньшей мере, выглядит не совсем так как Настоящее.
И здесь дедА, полагаю, не совсем прав отрицая Большой Взрыв :bomb: ,
Ведь именно БВ , видимо наполнил голую и босую Вселенную энергией в виде амеров( квантов энергии), а далее как по пИсанному: часть энергии
квантов(амеров), взаимодействуя в точном соответствии с дедомА, слиплось настолько, что превратилось в Массу и у нас появилась техническая возможность ее измерять. А поскольку бОльшая часть на взрыв отреагировала более вяло, то 75% Вселенной - это наши сумасшедшие кванты, они же амеры, они же Тёмная Энергия которой во вселенной до.. ибени матери, а материальными средствами не ущучишь, потому что на мелкую рыбешку нужна мелкая сетка.
Такой сеткой могут стать магнитные поля, поскольку они состоят из амеров. Да, это плохонькая сетка и 99.9% улова даже не признают себя уловом и без напрягов улетает , но, видимо, прибор Капанадзе-Калабухова цепляет часть очумевшей от такого обращения энергии.

Здесь мне кажутся разумными наезды г-на Кушелева :hi: : Мол, какими приборами Вы всё это меряете? Неправильными!
Правильно! НЕПРАВИЛЬНЫМИ !
Мы не знаем, что такое электрический ток, но лихо насобачились измерять его некие параметры.
Вполне возможно, что в данной схеме мы столкнулись не с электрическим током, как таковым, а его энергетическим эквивалентом,
который на выхлопе дает эквивалентный результат, используя при этом какой-то другой механизм энергопереноса.
Ну, и чем и в чем будем процесс измерять? в литрах? в градусах? в оборотах?

Могу ошибаться, могу ошибаться сильно, только и это уж будьте добры меня убедить, если не доказать.

Я не ученый, просто мне иногда нравится думательный процесс при помощи головы: ну не всё же в неё только жрать
Кстати, никто не помнит: во что оценивал энергию 1-го амера Ацюковский?
-reset
Аноним

#226by Мишка Коробков » 04.01.2016, 20:53

-reset wrote:И здесь дедА, полагаю, не совсем прав отрицая Большой Взрыв
а что было до взрыва?...

-reset wrote:Ну, и чем и в чем будем процесс измерять? в литрах? в градусах? в оборотах?
как и прежде: (кило-)граммы, метры, секунды, другого в нашем мире нет...
вообще-то есть еще информация, о которой молчит ВАА, и она измеряется например в битах, если система измерения двоичная
поэтому полная картина Мира (любой процесс в природе) измеряется в битах,секундах,граммах,метрах

Added after 3 minutes 49 seconds:
-reset wrote:Кстати, никто не помнит: во что оценивал энергию 1-го амера Ацюковский?
цитирую просторы интернета по запросу "масса одного амера ацюковский":
Параметры эфира в околоземном пространстве
Таблица 1

Параметр
Величина
Единица измерения
Эфир в целом
Плотность
? = 8,85 · 10 -12
кг · м-3
Давление
P > 10 +37
Н · м-2
Удельное энергосодержание
w > 10 +37
Дж-3
Температура
Т > 3,9 · 10 +37
К
Скорость первого звука
cr > 10,3 · 10 +24
м · с-1
Скорость второго звука
c = 3 · 10 +8
м · с-1
Коэффициент температуропроводности
a - 10
м2 · с-1
Коэффициент теплопроводности
kT - 7 · 10 +96
кг · м · с · К
Кинематическая вязкость
Z - 10
м2 · с-1
Динамическая вязкость
n - 10 -4
кг · м-1 · с-1
Показатель адиабаты
1 - 1,4
-
Теплоемкость при постоянном давлении
cp > 3,3 · 10 +101
м2 · с-2 · К-1
Теплоемкость при постоянном объеме
cv > 2,35 · 10 +101
м2 · с-2 · К-1

Амер (элемент эфира)
Масса
ma < 6,3 · 10 -125
кг

Диаметр
da < 10 -48
м
Количество в единице объема
na > 1,4 · 10 +113
м-3
Средняя длина свободного пробега
? < 6,3 · 10 -18
м
Средняя скорость теплового движения
u - 1,6 · 10 +24
м · с-1

Примечание: масса эфира в Солнечной системе в 3х108 раз больше, чем масса Солнца и планет.

Added after 37 minutes 12 seconds:
итого имеем кинетическую энергию одного амера следующего порядка
E=m*v² ,
10 в минус 125 степени * (10 в 24 степени) в квадрате = 10 в степени (125 - 24*2) = 10 в минус 77 степени джоулей
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#227by -reset » 05.01.2016, 00:54

Мишка Коробков wrote:
-reset wrote:И здесь дедА, полагаю, не совсем прав отрицая Большой Взрыв
а что было до взрыва?...

-reset wrote:Ну, и чем и в чем будем процесс измерять? в литрах? в градусах? в оборотах?
как и прежде: (кило-)граммы, метры, секунды, другого в нашем мире нет...
вообще-то есть еще информация, о которой молчит ВАА, и она измеряется например в битах, если система измерения двоичная
поэтому полная картина Мира (любой процесс в природе) измеряется в битах,секундах,граммах,метрах

Ну, положим, Больших Взрывов было как минимум 2 или 3, следы от которых НАСА-овцы раскопали на тепловых снимках Вселенной.
Во всяком случае так были интерпретированы снимки, а они хоть и пендосы, но мужики ушлые и дотошные, зря хлеб налогоплательщиков не едят.
Ладно, 2-3 это только то, что могло произойти, но ведь можно предположить ,что данный процесс периодический и случается через 30-50млрд
земных лет. Так, что дедушка А. опять всех обскакал на хромой табуретке, не имея при себе коллайдеров, спутников и иных технических достижений человечества типа научной секретарши с большими титьками и модельной внешностью : Вселенная существует всегда, правда ее периодически пучит.
К сожалению, как и эфир2 - это пока не имеет практического значения.

Что касается двоичной информации - стезя очень скользкая: Это принято считать что самая экономичная и устойчивая система счисления двоичная, но когда-то в древности, когда я стал первокурсником и мне было всё по барабану :
потому что просто живой, потому что выстрел у духовского РПГ оказался кумулятивным и мне не оторвало башку только потому, что я каску не успел надеть,потому что выстрел из этого девайса занимался прожиганием камня рядом со мной, никакого коридора, никаких встречающих родственников, даже обгадиться не успел, просто погас свет, а когда включился - я в раю, правда это был Ташкентский 340-й госпиталь, но улётные там были ангелочки-сестрички, потому что спермотоксикоз вместе с олимпиадой 80,
И вот на таком фривольном фоне я как-то позже забрёл почти случайно на лекцию в свой ВУЗ, где мой завкафедрой на дисциплине АЛОЦА(Арифметические иЛогические Основы Цифровых Автоматов)доказывал теорему, в которой говорилось , что самая экономичное и устойчивое основание системы счисления - это число е=2.7
Доказательства я даже не пытался понять - мои предыдущие жизненные знания (см. выше)
никак не кореллировали даже с тематикой выбранной профессии: ЭВМ .
Для меня это стало культурным шоком. :fool2: И только став посерьёзней через много лет, пытаясь заниматься разработкой железа области ВТ я въехал, что имелось в виду под основанием системы счисления 2.7 - это состояние импеданса. :pardon:
А двоичная система - это для программистов и юзеров. Кстати, дед А. об этом тоже в какой-то из лекций упомянул

А вот, у шумеров , говорят, была 64-ричная система счисления, подаренная им инопланетянцами.

Исходя из этого можно заключить, что вряд ли системы управления и информационного обмена так жестко связаны с объективными физическими законами. Самая скользкая наука - это теория информации( единственная дисплина по которой я получил ОТЛ. узнав какой предмет мы сегодня сдаём перед заходом в аудиторию)

Поэтому, Миша, здесь я готов поспорить с Вашим аргументом,
а пока: На горшок и спать - поздно уже, завтра опять на галеры :bue:
-reset
Аноним

#228by Мишка Коробков » 05.01.2016, 13:56

-reset wrote:здесь я готов поспорить с Вашим аргументом
да не о чем спорить, можно обобщенно сказать "единица измерения информации", а что брать за эталон - это вопрос №2 :)
точно так же как и со всеми остальными аргументами: (килло)граммы,метры,секунды - это всего лишь выбранные эталоны (с чем сравнивать),
а в целом картина Мира (в сознании Человека) всегда состоит из 4 красок: информация, материя, пространство, время
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#229by Vig3D » 05.01.2016, 18:02

Так дорогие друзья, прошу не МАТ других участников форума. За маты и оскорбление БАН.

Added after 8 minutes 51 second:
Для начинающих искателей могу посоветовать эту статью http://www.liveinternet.ru/users/edward_lee/blog/

В данной установки необходимо сделать синхронизацию наносекундником(Или Теслой) с так называемым пуш-пулом.
Также могу добавить, какой попало провод не подойдет. Хорошо подходит медь с советских времен или сравнивайте количество примесей современного провода и времен СССР и думаю будет ясно какой нужен провод.
Vig3D M
СупермодераТОР
Loyalty: 5
Topics: 2
With us: 4 yaers 5 months

#230by -reset » 06.01.2016, 00:01

Vig3D wrote:Так дорогие друзья, прошу не МАТ других участников форума. За маты и оскорбление БАН.

Added 05.01.2016, 18:11:
Для начинающих искателей могу посоветовать эту статью http://www.liveinternet.ru/users/edward_lee/blog/

В данной установки необходимо сделать синхронизацию наносекундником(Или Теслой) с так называемым пуш-пулом.
Также могу добавить, какой попало провод не подойдет. Хорошо подходит медь с советских времен или сравнивайте количество примесей современного провода и времен СССР и думаю будет ясно какой нужен провод.

Вы верно упомянули о синхронизации. Вот только синхронизация здесь и есть основной фикус-пикус, понятно даже козе, не сочтите за мат.
Это филейная часть всего прибора. Да и о геометрии(точности исполнения) я тут тоже заикался. Полагаю, что уровень точности исполнения намоточного узла здесь всё равно на грани устойчивости. Во некоторых источниках я слыхал об коротком сроке службы данного устройства в связи с вырождением
некоторых компонентов И геопривязкой данных генераторов (индивидуальной настройкой по месту пребывания). К сожалению авторы заявлений не утруждали себя разъяснизмами на сей счёт.
Могу предположить что сильные токи могут постепенно разрушать ферритовый сердечник Горшка таким образом уводя резонансны в непредсказуемых направлениях, а так же снижение эффективности затвора N-канала полевика в ТТ, защёт постоянного нахождения его в мощьных магнитных полях производимых самим ТТ. Но это мои персональные домыслы к кинутым в суе фразам яко бы больших знатоков и ценителей.
По геопривязке ничего внятног промычать не могу: возможно это тепловые геометрические перекосы или же прибор слишком зависит от магнитной обстановки в месте его использования: Узел-то намоточный

Одно могу сказать точно г-ну Кушелеву:
Пускай там была склейка, пускай РК даже сделал фейк, теша свое самолюбие: но я примерно с год отсматривал ролики в и-нете, где люди разного возраста делали и делают такие приборы и у них все получается , ну хотя бы до уровня макетного образца. А учитывая то, что кроме достаточно
значительного количества денег, авторы тратят на всё это человеко-часы своей жизни, то как-то обесценивает массовое применение Вашего тезиса, что это делается ради сохранения морды лица и набора каких-то абстрактных лайков на Ю-тубе

Меня очень трудно заставить что-то делать руками, для этого я слишком ленив. Но совокупность фактов так и толкает самому порукоблудить
-reset
Аноним

#231by -reset » 08.01.2016, 04:01

Миша, Вы, как модер можете забанить уже один раз Кушелева, ато от него житья нет. Или он из касты неприкасаемых ?

Я тут пытался поанализировать схему Руслана.
Принципиальных проблем не увидел, но решена она в
1)
экономно минималистической манере:
Я просто прикинул, что экономическая составляющая силового и намоточного узлов в значительной мере превышает стоимость узла управления.
Не утверждаю , что текущий узел управления абсолютно непригоден, то я понимаю Руслана когда он мучился с настройками резонанса.
Может быть в конечно-производственном варианте и такой сойдёт, но Все разработчики, не только Руслан не могут двинуться далее
стендовых испытаний. Причина этого, на мой взгляд, недостаточно гибкая схема контура управления: Все регулировки нелинейны и узкодиапазонны.
На лабораторном этапе это минус.
Генератор тактовых импульсов я бы предпочел по закомаристей, вчастности я себе заказал DDS(Direct Digital Sintesis) AD9833 прямо отдельным модулем в сборе, самая дешевая сборка стоит $5.8 на ебее, жаль только что приедет только в марте - китайцы новый год гуляют чуть ли не весь февраль.
не сочтите за рекламу
http://www.ebay.com/itm/AD9833-Programmable-Microprocessors-Sine-Square-Wave-DDS-Signal-Generator-Module-/381214316569?hash=item58c224d819:g:qygAAOSwEeFVHi-y

Всяко-разно общехозяйственную нагрузку(типа посветить светодиодом, покрутить ручками, вывести на индикатор и пр.) может
модуль ARDUINO NANO - там же можно за 2.5 чаттла купить.

http://www.ebay.com/itm/Useful-Device-for-Arduino-Nano-V3-0-with-ATMEGA328P-Module-Mini-Module-Board-I5-/171995521168?hash=item280bbb6090:g:BmUAAOSwI-BWQxNb

Объема ресурсов его хватит на весь контур управления, но вот скорострельность
относительно низкая, поэтому здесь впендюрить какую-нибудь альтеру с ее высокой скорострельностью в самый раз(тоже примерно буказоидов 5)
Т.о. удорожание конструкции непринципиальное, но зато совершенно иной подход к решению проблемы настройки защет абсолютной гибкости контура
управления.
Не знаю, правда, как поведёт себя управление при ВЧ излучении, ну да придумаем что нибудь: в микроволновках-то микрокастрюллеры фунциклируют,
А там кругом-бегом могут быть протечки на 2.45ГГц, и ничё пашут, не стекают.

2)
К силовому управлению, вроде, как не придраться сделано по уму. Даже рекомендовал бы всё-таки ОСки от телевизоров на горшок пускать, а не ферритовые кольца. Причины банальные: в ОСках теликов применяют приличные ферриты. А импортные кольца - дорого, а Отечественно-советские - полагаю, что Вам лишние чудеса не нужны, в свое время натрахался с одной железкой, чуть в дурку уже заяву не накатал на себя.
С тех пор у меня сложные взаиомотношения с ферритами

3)
Порисовал я тут волны всякие на бумажке 1:1, что должны жить в приборе и
не понравилась мне констукция гранаты и сопряженная с ТТ
Возможно, я не прав заявляя это, и я не понимаю электричество которое летает по воздуху, но попробую со временем свою конструкцию преложить, Вроде как поэффективней.
Возможно при этом избавиться от "шняги", которую вроде придумал Руслан Акула и, если я верно понял ее функцию - это регулировка фазы части волны , для приближения максимума энергии к головке "гранаты" (кстати регулировка весьма хилая, и неоднозначная. на мой взгляд)
Я бы предложил какую-то механическую (вроде телескопической) регулировку в данном месте.

Но Ф=50мм канализационная труба как намоточный каркас - это просто гениально! Снимаю шляпу! :hi: Тот , кто первый придумал ее использовать в данной конструкции глядел очень далеко...
...ато яйца Фаберже и бусы попуасов в качестве дальномеров - это, конечно, гламурно, Но вот труба говнопровода в добывании эфира это Вам не инопланетянско-кушелевсие клозеты от Хари Кришны для Комасутры.
Last edited by -reset on 08.01.2016, 12:57, edited 2 times in total.
-reset
Аноним

#232by Мишка Коробков » 08.01.2016, 15:14

-reset wrote:можете забанить уже один раз Кушелева, ато от него житья нет. Или он из касты неприкасаемых ?
"все профессии важны - все профессии нужны" :) ...
достаточно попросить АЮ писать по теме и не вступать очередной раз с ним в перебранку и само собой образуется
поэтому призываю всех понимать и оценивать последствия ваших сообщений - перестанете лохматить бабушку и будет меньше мусора у нас
и вместо троллинга лучше мумитроллинг :)
в общем самоорганизация - это наша цель

Kushelev wrote:Я просто утверждаю, что у Руслана Кулабухова нет источника энергии.
Александр Юрьевич, мы вас услышали и не раз, хватит повторяться,
хотите что-то по теме сказать кроме этого - говорите, а нет - пишите в других темах о том что вы знаете хорошо (и только в своих темах по рубиновой энергетике)

Added after 15 minutes 43 seconds:
есть атини85 (дигиспарк, тоже в районе 1-2уе) - там частоты ШИМа посерьезнее можно сделать (в ардуине нано 65кГц максимум насколько мне известно), есть смысл поискать микропроцессоры и на шим в несколько мегагерц (из серии смт32 например, стоит около 4уе в сборке похожей на ардуино нано, но шим там получше)
так что конечно в принципе варианты управления можно и получше\проще придумать, чем оригинальная схема Руслана

но главный то вопрос у нас это понять и подтвердить опытом физику процесса и принципиальную возможность добычи энергии из эфира,
а уже потом шлепать аппараты
и как по мне один из шагов это опыты в области конусных (и плоских) катушек - пощупать осцилографом (и может еще что придумать из области качественных опытов) что происходит с импульсами направленными в центры таких катушек, как геометрия влияет на импульс
поскольку мы имеем дело с материальной средой (по предположению Ацюковского - газом), то должны наблюдать похожие процессы

что будет происходить в проводнике, если на него намотать поверху катушку и пускать по ней импульсные токи? а если по проводнику пускать импульсно ток - что будет в катушке? а если этот проводник - конусный?

Added after 2 minutes 37 seconds:
очень много сказано и построено на обычных цилиндрических катушках,
но совсем ничего или мало что-то говорят про другие формы,а их можно намотать много всяких разных, и в каждой форме можно ожидать какой-то свой эффект
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#233by -reset » 08.01.2016, 21:43

Миша, ни один микрокастрюллер ни атини85, ни АРДУИНО НАНО в качестве шимов не прокатывают по определению МИКРОКОНТРОЛЛЕР ГАРВАРДСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ. В силовых конструкциях, где получения копоти на белом потолке как последний вздох силового полевика. Быстродействие контура управления должно быть таким, что бы для него любое событие в системе, а особенно аварийное, длилось целую вечность.
В своё время группа моих друзей пыталась напрямую использовать микроконтроллеры в силовом управлении, но пришли к выводу, что ни один микрокастрюллер в полной мере с этой проблемой не с правится.
Spoiler
Здесь нужен автомат со скоростной логикой и коротким циклом принятия решения. И здесь может подойти только АЛЬТЕРА .
Крылатая ракета делает любой корабль, потому что движется он или стоит, для неё он - просто неподвижная мишень, а системы защиты корабля воспринимаются как очень вялотекущие процессы.
АРДУИНО - это только интерфейс пользователя и не более. Почему именно АРДУИНО? Простой и доступный тренд, почти не требующий отвлечения сил и времени на дополнительное изучение. Понимаю, тонкие знатоки и ценители АТМЕЛЯ плюются слюнями на подобные конструкторы, мол песочница, амбиции и прочее...
Сам когда-то так считал его несерьёзной побрякушкой, но текущая мировая практика говорит о том, что даже блондинка с 5 размером бюстгалтера,
при желании может научиться его программировать. Плюс у него развитый ассортимент периферийных модулей: это же конструктор
Низкая скорострельность обуславливает зону применения в конструкции - завхоз. В частностти в ноутах и РС присутствует один подобный персонаж: ЕС(Embided Conhroller), который напрямую не участвует в вычислительном процессе, но , при этом обеспечивает общеинтерфейсные и мониторинговые функции( А вот мосты - это логические матрицы, в древности АЛЬТЕРА была подразделением ИНТЕЛА).
Здесь мы будем иметь дело с процессами на грани быстродействия АЛЬТЕРЫ и ещё шустрее)
Повторяю, что для полноценной работы как конечного изделия подойдет и схема предоставленная на 10 странице данного обсуждения.
А вот для "вылизывания" до этого состояния, подбора номиналов и резонансов эта схема пригодна только мазохистам.
-reset
Аноним

#234by prishelec » 09.01.2016, 14:12

От мазохиста слышу...... :yahoo:
prishelec
Аноним

#235by -reset » 11.01.2016, 08:49

:yes: :pardon:
-reset
Аноним

#236by Евгений » 11.01.2016, 14:46

Я тоже думал вначале на DDS сделать, но есть серьезные проблеме с помехами на точную цифру. Надо слишком много всего городить, чтобы убрать все. Для первой стадии проще всего на простой логике.
Пришелец, детальки-то когда придут? мне интересно заработает ли снова без урона отвертки ))

Added after 4 hours 58 minutes:
Vig3D wrote:личка
Отключена личка, пишу сюда. А есть альтернативные контакты?
Евгений
Аноним

#237by -reset » 13.01.2016, 17:03

Полагаю, что экранчик из фольги и правильная разводка земель очень способствует помехо-защищённости,
Spoiler
иначе крылатые ракеты нахватавшись по дороге статики поболе, чем сучка блох в период собачьих свадеб, даже в страну бы не попадали.
С пендосами такое уже случалось, что вместо Югославии суперточные ракеты в Болгарию прилетали, а потом пришлось на той модели ракет блоки
управления поголовно менять :mocking: , а поскольку ракеты были тактические, то их наштамповали много, вот им был попадОс :good2:

Тем более, что там полевик в ТТ мощУ закачивает, и он значительно ближе к катушке, которая сможет напрямую воздействовать
на N-канал полевика вместо затвора своим мощным магнитным полем напрямую изменяя характер работы полевика.
-reset
Аноним

#238by prishelec » 14.01.2016, 22:30

nnpkips@mail.ru Та вроде уже в дороге.... Через фирму , в которой работаю , заказал. Дольше , но зато почти бесплатно.... Это мыло мое , завтра надо камеру забрать , пришла ин-таймом. Скайп будет..... Сам в дико нервном ожидании..... Ну , два эфекта я ловить научился. Что в каком режиме работало то же помню. Ну и специально ничего не крутил после. Сначала еще раз промеряю , ну частоты там разные , на каких генераторы работали , а потом чуток переделаю.... Больно сильно монтаж перепахал постоянными подпайками-отпайками. Переделать нужно , однако....
prishelec
Аноним

#239by Kushelev » 15.01.2016, 22:25

prishelec wrote:два эфекта я ловить научился

Кушелев: Надеюсь, что технику безопасности Вы соблюдаете? Иначе можно сильно здоровье подорвать...

А человечеству Ваши золотые руки ещё могут пригодиться...
Kushelev M
ПРОверенный
Loyalty: 13
Topics: 42
With us: 4 yaers 4 months

#240by zlatko2013 » 18.01.2016, 10:00

Коллеги как дела с запуском установки?
zlatko2013
Аноним

PreviousNext