БТГ Руслана Кулабухова (Для тех, кто не в группе, но есть вопросы, или общие интересы)

Board index Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

{ TOPIC_MODERATOR }: Шквал

#181by искатель » 11.12.2015, 01:50

Ну я таки понял ,типа ты почту оставил ,схемку кинь ? ..А пароль к архиву я как кину? Нет возможности его тебе сообщить.По этому и не могу дать схему устройства ,думайте сами ..... (На сайте есть вся инфа ,ищи и я уверян ты его построишь ,только облом ,мощи желаемой не получишь, у мя 30 ват +самозапт и все . зато круглосуточно.)

Знаешь дорогой мой а ведь нас за это гоняют.....
и не слабо.....

Мне че ждать очередной обыск и и штраф за нарушения условий ФАБСИ . (Честно скажу у меня нет уже ГИ 43 да и ГУ 73 И гу 50 даже нет я все уже вам
отдал)

МАТ буду ,,,, Суки поганые...
Last edited by искатель on 11.12.2015, 02:05, edited 1 time in total.
искатель M
ПРОверенный
Loyalty: 62
Topics: 14
With us: 4 yaers 4 months

#182by prishelec » 11.12.2015, 02:04

Не ,ну ты жути нагнал.... Схемку чего кинуть? Установки? Тут не понял.... А скинуть все можно..... Было бы желание..... Да , конечно хотелось бы чтоб кто то направил на путь истинный , нехочется изобретать то , что кто то уже сделал... А, и ганяют нас не только за это , а я так никогда политику не пойму и не приму....
prishelec
Аноним
Loyalty: 0
With us: 4 yaers 1 month

#183by искатель » 11.12.2015, 02:11

Вот обясни мне "НАхрен" те эта БТГ усралась? Сделали мы на ферму в чувышии Чувашам такую приблуду ,как думаешь какая была благодарность?

Их менты как то прокопали этот вопрос ,и к нам в Ульяновск с гбшниками прикатили , у меня из дома даже паяльную станцию вынесли ,я как после етого делиться должен?

Мне очень четко власть обяснила ,что каждый гражданин ,обязан платить за электричество ,в не зависимости от способов его получения .

Знаешь скока стоит ГИ 43 БГ ? А у мя их 4е шт было . Спасибо Путин и дерьмократития .я щя 7 раз думаю с кем общяться
искатель M
ПРОверенный

#184by prishelec » 11.12.2015, 02:40

Я вобщето на Донбасе живу. Украина. Знаеш такую ? Знаеш шо у нас тут творится..... Во.... А ты говориш зачем БТГ. Зарыл в подвале и власть уже не так за глотку берет...
prishelec
Аноним

#185by искатель » 11.12.2015, 03:18

Помнишь я те писал :Вот у вас можно пока ,Осталось найти контакт в РАР формате .
Last edited by искатель on 11.12.2015, 18:59, edited 1 time in total.
искатель M
ПРОверенный

#186by -reset » 11.12.2015, 09:47

Ув. искатель, а мне можно? :flag:
моя почта reg1601@mail.ru
Живу в Приднестровье(ПМР). Поэтому на надзорные радиоорганы и иные аббревиатуры могу положить здоровенный прибор.
(хотя, возможно, мне это мне только кажется).

Тему, с чувашским коровником я вообще не просёк: Вы закормили коровник самозапитом?
Ну, а аббревиатурами вроде ГИ43 и ГУ50,пожалуйста, не пугайте,а лучше поясните причём тут они в контексте темы про установку Руслана :wink: Понятия не имею, что это такое, потому как в войсках мы служили в других, там, где тов.Сухов с женами Черного Абдуллы гулять изволил, в те годы когда даже слово "афганец" ассоциировалось исключительно с песчаной бурей и не более.

Кстати, первую установку сделал не радиоинженер, а архитектор Капанадзе, потому как радиоинженеры до сих пор свято верят , что нельзя.
А вихревой двигатель изобрел лесник Шаубергер, по той же самой причине.
Кстати, хорошие шансы имеет некто Кушелев со своими яйцами в том случае , если перестанет считать сеья крупным ученым, знатоком и ценителем ,
а так же не лезть всем в глаза, как муха с деревенском сортире.
-reset
Аноним
Loyalty: 2
Topics: 1
With us: 3 yaers 10 months

#187by prishelec » 11.12.2015, 19:22

Да есть народ, ну который в москву мотается или там работает, только они не в теме..... РАР архив сегодня попробую маил ру передать.... Может что поменялось. ПДФ точно перекидывал с неделю назад...... Ну и сказать по правде - я не боюсь. С теми кто в дорогих кабинетах сидит я никогда не дружил...
По госнаграде найти человека не составляет труда. Я и сам когда то так однокласника авганца искал..... А по поводу нашей войны тут... Так это как в той байке, помниш что было написано на пушках французов(кажется). " ПОСЛЕДНИЙ ДОВОД КОРОЛЕЙ" . Но не короли умирали на полях..... Так что помоги таким же как ты. Раз бы увидеть... Потому что мы мыслим не правильно, ну как учили, а теперь пока или случайно не нарвешся или пока переучишся. А это время..... как то так..... Так вот сегодня просил приятеля скинуть мне на мыло РАР. Файл ПДФ В РАРе 18Мб прошол на ура и открылся даже без прямого скачивания.....
prishelec
Аноним

#188by Мишка Коробков » 12.12.2015, 23:29

Kushelev wrote:А повторять фейк - это неинтересно.
Александр Юрьевич, предлагаю вам мысленный эксперимент - допустите простую возможность, что генератор Калабухова действительно работает, как вы можете объяснить механизм, почему это принципиально возможно?
Вот я могу повториться: представить с точки зрения газовой эфиродинамики Ацюковского, что это эфирный тепловой насос (принцип газовых тепловых насосов недавно обсуждали на канале - это с той же серии), работает по принципу сопла Лаваля - тоесть реально важным моментом в его конструкции является геометрия катушек, сужение - в этой части поток упорядочивается, потом расширение - в этой части поток отдает энергию (бОльшую, чем стартовый процесс - хаос теплового движения превратили в направленный кинетический поток).

Есть у меня еще не оформленная мысль: интересно, кто нибудь обращал внимание на правило буравчика - разные силы расположены под 90 градусов, при этом магнитная сила может генерировать электрический ток, который расположен под 90 градусов к источнику, тоесть по факту не должен иметь обратной связи\влияния чисто с механической точки зрения (проекция вектора силы, действующей под углом в 90 градусов, дает 0 - точку), не совсем по теме, но может кого натолкнет на размышления
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Loyalty: 232
Topics: 15
With us: 4 yaers 6 months

#189by prishelec » 13.12.2015, 16:20

Искатель, мне тут приснилось что я знаю для чего там "шняга". Слушай, если эта штука работает (я предполагаю) как регулируемая индуктивность, то с какойто емкостью (например емкостью сферкона) вполне может получиться фильтр-пробка для частоты ТТ, Чтобы отсечь переменку и получить чистую статику (постоянку высокого напряжения). Руслан совал диод в разрыв заземляющего провода вторички ТТ. Чего он хотел? Мне кажется он искал метод получения однополярного импульса, пока не додумался для чего "шняга". Помните как он говорил что "шняга" должна стоять рядом с гранатой,якобы граната как то влияет на "шнягу", и "шняга" типа подстраивает ТТ под гранату. Я думаю это был неправильный вывод из эксперимента. "Шняга" просто меняла свои параметры от близости постороннего предмета(в данном случае куска меди в вмде гранаты) и у Руслана начало что то получаться. А как "шняга" работает на самом деле Руслан и сам понял немного позже......
prishelec
Аноним

#190by Guest » 13.12.2015, 18:51

prishelec wrote:Да reset, ТТ у меня работала на 1.666 мгц. "Шняга", обратные витки, и прочее не сильно меняют частоту. И тут я в попытке уменьшить частоту сделал антену
меньше диаметром. Ну гдето с 18 сантиметров уменьшил до 13. Ну и что бы вы думали - частота выросла до 1.85 мгц. Искра на антене стала белее и шипящей.... Ну пока времени нет дальше возится , мож на выходных...
У меня обратный эффект
Guest

#191by lupsy » 14.12.2015, 10:33

Доброго времени суток. Выложите плз список необходимых компонентов для постройки генератора Руслана Кулабухова по этой схеме - для упрощения процесса сборки установки. Image
lupsy
Аноним

#192by -reset » 14.12.2015, 12:38

Уважаемый lupsy
Практически все номиналы указаны на схеме. Если на вашем экране они слишком маленькие для прочтения (как , собственно и на моём) ,то, к проимеру в Браузере Хром в правом верхнем углу есть 3 горизонтальные полоски: это настройки, в том числе и масштаба. Установите 150% это сделает схему вполне читабельной.
Кстати о птичках: вход синхронизации качера ( центральный контакт S1 ), на мой взгляд сделан как-то не совсем кашерненько. Если, дай Бог, дойду до этого места, надо не забыть поиграться.
Но, возможно, я и ошибаюсь. Дело в том, что компоненты драйверов нарисованы без соблюдения привычных стандартов (слева-вход, справа-выход), а в так называемом поножечном стандарте для использвания американскими рукоблудами, предназначенного
для тупой сборки без понимания работы схемы.
Это слегка затрудняет поначалу это самое понимание, потому что необходимо обращаться к даташиту за дополнительной информацией о назначении ног.

Ну, а самое вкусное происходит не в электронной части прибора, а в намоточных узлах, кои прийдётся Вам сооружать самостоятельно.
И тут Вам интернет в руки и ВЫ увидите такое разнообразие мнений, толкований и объяснений, что, возможно, пожалеете от том дне, когда решили взяться за этот проект.

Но, всё равно, Удачи Вам!!! :wink:
-reset
Аноним

#193by prishelec » 14.12.2015, 23:07

Гость wrote:
prishelec wrote:Да reset, ТТ у меня работала на 1.666 мгц. "Шняга", обратные витки, и прочее не сильно меняют частоту. И тут я в попытке уменьшить частоту сделал антену
меньше диаметром. Ну гдето с 18 сантиметров уменьшил до 13. Ну и что бы вы думали - частота выросла до 1.85 мгц. Искра на антене стала белее и шипящей.... Ну пока времени нет дальше возится , мож на выходных...
У меня обратный эффект
Вот я как раз и думаю что мои размышления о шняге Двумя постами выше , и уход частоты не в прогнозируемую сторону - это тоже самое только в профиль... Я конденсатором а не шнягой подстроил фильтр пробку и нагрузка с ТТ исчезла, исчез LC резонанс и появился какойто другой. Амплитуда на ТТ возросла , и искра зашипела с частотой пуш-пула.... И потребление по 24 вольта 0,8 ампера (ну только ТТ). Правда сам ТТ питается 140в.
prishelec
Аноним

#194by Евгений » 15.12.2015, 19:30

Народ, а админы забили на форум уже? Никто не отвечает совсем. Пришелец, так что-нибудь получается по БТГ? Схем полно, а воз и ныне там. Кто-нибудь практикой занимается на форуме?
Евгений
Аноним

#195by prishelec » 16.12.2015, 01:07

Евгений wrote:Народ, а админы забили на форум уже? Никто не отвечает совсем. Пришелец, так что-нибудь получается по БТГ? Схем полно, а воз и ныне там. Кто-нибудь практикой занимается на форуме?
Да я вот как раз и пытаюсь разшевелить форум. Тем более у меня тут Осенение посетило (прости господи...). Не , ну серьезно, есть пару идей, притом родились в муках экспериментов и нашли подтверждение в словахт умных людей, а у всех уже есть БТГ. Это я один лошара ..... А ты че зашол на форум ? БТГ нету ? А тут у всех есть кроме нас , потому и молчат....
prishelec
Аноним

#196by Kushelev » 16.12.2015, 13:34

У меня есть, вот я и молчу
Kushelev M
ПРОверенный
Loyalty: 13
Topics: 42

#197by -reset » 17.12.2015, 09:00

У меня нету, но я решился начать.
Ударных темпов стройки не обещаю, есть ещё работа, семья, друзья, лень,усталость, водка - жизнь в общем.
Велосипед изобретать не стал: общий конструктив как у Руслана: для лабораторного стенда весьма практично.
В качестве основания взял светопакет от разбитого 19" монитора с разбитой матрицей: 1.5см плекса в алюминиевом каркасе.
Жесткость конструкции и удобство монтажа - достаточные.
В качестве коробки для монтажа электронной части хочу использовать корпус от дохлого блока питания РС: есть пропЕрдел, металлический корпус обеспечивает экранировку, валяется под ногами и вполне заменяет пластиковые дорогущие электрокоробки IP60, тем более, что речь о пылевлагозащищенности пока не стоит.
"Горшок'' взял от ОСки какого-то монитора. Представляю, как заржёт сейчас продвинутая публика, мол, дебил, мог бы и кольцо ферритовое поставить!
Только ОС-ка у меня валялась бесхозно, а за кольцом надо на рынок ехать: терять времяи деньги

Фотографий не делал - дураки (это я о себе) полдела не показывают. Тем более, что этуазизм - штука такая, мало предсказуемая: заинтересовался данным вопросом зимой прошлого года, когда в моей мастерской было +4С, пока чесал репу наступило южное лето и с повышением температуры погас интерес к БТГ и возрос к холодному пиву. В этом году у меня прогресс: я произвёл вышеозначенные действия!
-reset
Аноним

#198by uepapx » 19.12.2015, 13:53

prishelec wrote:Нагуглите " Золотое сечение " - принятое у всех геометров как цифра 1.61803398875 . Ничего не напоминает?
А частоту ТТ 1.7 МГц у Руслана не напоминает?

Золотое сечение и частота не имеют ничего общего. Термин "золотое сечение" означает разделение двух величин в отношении 1.6180. То есть это безразмерная величина обозначает, что целая часть чего-то разделена "рассечена" (сечение) на 2 части в соотношении 1 и 1.6180, либо обратно 1 и 0.6180. Частота - это величина, единица которой произвольно привязана к какому-то исходному условию. В данном случае к герцу, то есть одному колебанию в секунду, где секунда тоже произвольная единица привязанная к первоначально к биению сердца. Если бы 1 герц был не одно колебание в секунду, а, допустим 1,2 колебания в секунду, то частота близкая к значению 1,6180 была бы совершенно другой, не равной 1,618 мГц (как при 1 герц = 1 колебание в секунду). Из этого следует, что применять термин "золотое сечение" возможно только там, где есть какая-то величина, которую нужно разделить в соотношении 1,6180.
Если катушку Тесла разделить в соотношении 1,6180 (по числу витков или по длине провода), то точка сечения будет являться "нулевой точкой". Эта точка может являться искомой точкой для получения СЕ (см. вложение).

Added after 1 hour 10 minutes:
Золотое сечение к частоте можно применить, когда требуется найти по одной частоте (А) другую (В), которая находится относительно первой в соотношении золотого сечения в какой-то степени, то есть по формуле А = 1,6180(в степени n)*В.
Относительно БТГ Кулабухова это соотношение можно применить относительно двух частот, то есть по частоте Пуш-Пула через золотое сечение попробовать найти частоту катушки Тесла.
Если взять частоту Пуш-Пула (В) равной 15 кГц, то через приведённую формулу, частоты катушки Тесла (А) в соотношении "золотого сечения" будут выглядеть так: А = 1,618 (в степени n)*15000 (Гц).
При n в степени:
(8) А = 704 562 Гц.
(9) А = 1 139 982 Гц.
(10) А = 1 844 491 Гц.
(11) А = 2 984 396 Гц.
И так далее.
Если привязаться к этому ряду, то может быть здесь сыграет свою роль "золотое сечение".
Attachments
Золотое сечение.jpg
uepapx
Аноним
Loyalty: -1
With us: 4 yaers

#199by Kushelev » 19.12.2015, 16:42

uepapx wrote:Нагуглите " Золотое сечение " - принятое у всех геометров как цифра 1.61803398875 . Ничего не напоминает?

Вот тут циферки получше будут: http://nanoworld.org.ru/topic/1319/

Цитата: 1/0.000015=66 666
Kushelev M
ПРОверенный

#200by uepapx » 19.12.2015, 22:56

Kushelev wrote:
uepapx wrote:Нагуглите " Золотое сечение " - принятое у всех геометров как цифра 1.61803398875 . Ничего не напоминает?
Вот тут циферки получше будут: http://nanoworld.org.ru/topic/1319/
Цитата: 1/0.000015=66 666

Кушелев, ты опять невпопад . Приплёл мне цитату, которую я не писал. Это писал prishelec. Читай внимательней посты и не долбай своей рекламой. Ты что, "чубайсёнок на полставки"?
uepapx
Аноним
Loyalty: -1
With us: 4 yaers

#201by -reset » 20.12.2015, 13:08

Вынужден во всём согласиться с доводами uepapx
Только цитата у странника была из меня. Так что не обижайте его неправотой выводов: это я мальчиш-плохиш плохую идею забросил.
Что касабельно городского сумасшедшго г-на Кушелева, то когда-то в моей армейской бытности командир мой говаривал:
- Рота без замполита, что деревня без дурака.

Я всё пытаюсь понять как работает БTГ согласно эфиродинамики Ацюховского, потому как это единственное наглядное средство, позволяющее
хоть как-то представить процессы происходящие внутри этого сложного намоточного узла, потому что без знания волновых процессов,
происходящих внутри вряд ли по-обезьяньи можно верно собрать и настроить данный прибор.
К сожалению объяснения Руслана Калабухова хоть и детальны, но не рисуют, на мой взгляд, полной картины происходящего.

Если кто-либо уже произвёл анализ, то попросил бы выложить его здесь или же дать ссылку на место где это подробно ивнятно изложено.
-reset
Аноним

#202by Мишка Коробков » 20.12.2015, 20:27

вот еще раз патент Ацюковского

Added after 8 minutes 21 second:
чего нет в патенте, так это направленности раскачивающих импульсов и самой специфики геометрии катушки, согласно Ацюковского же объяснениям работы и механики эфирного бублика\тороида\маковки индуцирующая катушка должна моделировать похожие процессы - тоесть работать как всасывающий хобот торнадо - катушка должна быть конусной и направление тока от широкой части в узкое горло (скорее всего такой же должна быть и катушка съема - в которой наводятся импульсы)
в общем повторяем природу - вихрь торнадо, у него есть хобот (конус, который затягивает энергию извне), узкое место (максимум кинетической энергии - в этом месте снимаем энергию)

Added after 8 minutes 41 second:
хотя вот перечитываю патент и вижу диод, который заряжает конденсатор индуцирующей части (катушка 6 по патенту), возможно разряд потом все таки однонаправленный, хотя конечно есть сомнения и там происходит затухающее колебание в оба направления,
может если добавить диод в цепь катушки 6...
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#203by -reset » 22.12.2015, 10:07

Эпиграф
" ... На пэрвом рЯде посидИлы,
И нифуя не понялЫ,
На рубель симочёк наИлы,
И опосля домой пийшлы...."

(C) Украинская народная песня про кино и любов

А теперь серьёзно:
Есть ещё люди, свято верящие, что из патента можно понять физику и происходящие процессы. Да, видимо, в отдельных случаях это возможно
Патент - это юридический документ, позволяющий застолбить преоритет, среди таких же патентодержателей.
Как правило в таких документах содержится подробная информация, что ,куда и зачем надевается. И даже описывается как это должно работать.
Я даже не сомневался, что узнаю в чертеже БТГ в том его виде, в коем он тут давно представлен, и об который тут ломаются копья.

Здесь к сожалению, не описана физика процессов, происходящих внутри аппарата. А, следовательно, не затрагиваются описанием, те процессы,
которые и делают генератор бестопливным.
Я не сомневаюсь, что Роман Калабухов - умница, что он интуитивно добился нужного результата честно. Но к сожалению и он не понимает до конца как эта хрень работает. Ему в этом , полагаю, помогли прочные знания радиотехники. Но здесь нужен физик, иначе понимания не получится, а будет тупое копирование и мотания проводов на 5сантиметровую трубу. У некоторых это даже получится. Но глобальной волны - просю парону - ну никак!.

Будучи предствителем самого убогого, с научной точки зрения, направления электроники (так получилось) - вычислительной техники
Я тут поделил, поумножал и получил какие-то очень интересно-знакомые цифры (или очень близкие к ним).
В частности prishelec утверждает, что его ТТ работает на 1.66МГц , то при намоточных данных обозначенных на схеме на каркас Ф50мм, как-то само по себе происходит, что длины волн и частоты очень близки к кратности 2 и 10, а если и имеются мелкие несовпадЕусы, то только из-за
конструктивно-технологических особенностей изготовления.
В частности при 20 сантиметровой намотке ТТ стоячая четвертушка волны имеет частоту поля 375Мгц. Цифра ничего не напоминает на гранате?
Не стану пока морочить голову, но мне показалось что данный БТГ очень не прост с точки зрения физики.
Кто-то очень умный заложил в прибор интересные соотношения длин волн, коэффициент укорочения длины волны ТТ и тд

И тут я пожалел, что в свое время не сидел лаборатории, а как и все студиозусы занимался порчей девок, пьянством водки и иными нарушениями
всевозможных безобразий.

В этом мире всё не просто так : даже овцы и те в тулупах
(C) День выборов. Фильм.
Last edited by -reset on 22.12.2015, 13:02, edited 1 time in total.
-reset
Аноним

#204by Kushelev » 22.12.2015, 13:01

-reset wrote:Я не сомневаюсь, что Роман Калабухов - умница, что он интуитивно добился нужного результата честно.

На этом форуме мой ответ уничтожат, поэтому читайте на форуме лаборатории Наномир: http://nanoworld.org.ru/topic/1301/
Kushelev M
ПРОверенный

#205by Мишка Коробков » 22.12.2015, 14:14

ну раз ніфуя не зрозумів, то спробуй ще
посмотри на объяснение Ацюковского как работает торнадо,
поймешь механизм этого природного явления - поймешь мое предположение (так как и то и то - газовый вихрь)
по математике и кратности - конечно все должно быть оптимизировано и хвосты урезаны\подогнаны
если ты будешь співать українських пісень не в такт и не попадать в ноты, то це буде лайно якесь, а ніяка не пісня
так и с частотами (и токами и напряжением!) в конструкции - представь себе шестеренки, которые не подогнаны друг к другу - крутить не будут, значит надо подгонять строго по параметрам
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#206by -reset » 22.12.2015, 15:41

Миш, патент-то прочёл, и прочёл внимательно, для себя ничего нового и шибкореволюционного не увидал:
ну качнули ЛС-качели с помощью внешнего источника питания, ну от них начал качаться второй контур, ну совместно раскачали выходной контур,
который слопал остатки энергии при помощи нагрузки - ФСЁ!
Жаль, конечно, что я не видел в своей жизни торнадо , а только слышал про него только от своей дочери, которое будучи в Северной Каролине,
она видала собственными глазами и от проф. В.А.Ацюковского.
Уродившись в нижегородской губернии и помотавшись по свету за свои 57 так ни разу не смог пронаблюдать лично (телик не в счёт).
Приходится верить на слово. И если у торнадо я примерно догадываюсь где батарейка - неравномерности температуры(энергосостояния более крупной системы: атмосферы планеты), то в патенте ни коим образом не упоминается где энергию качать , когда закончится энергия стартового пинка.
Я догадываюсь, что индуктор ТТ закручивает в тор магнитное поле, но механизма самоподдержания этой закрутки я, прошу прощения, не вижу.
Пока.
Думаю, что догадываюсь, откуда может браться энергия, но пока слово ВОЗБУЖДЕНИЕ (создание неравномерностей энергосостояния в окр.пространстве) у меня вызывает сомнения, потому как механизм не описан никак - ох уж эти пресловутые "атомарные процессы" Руслана Калабухова !http://globalwave.tv/forum/posting.php?mode=edit&f=2&p=6780#
Да и руки в микроволновку совать не хота, я же не Кюри какая, чтобы на горбу уран таскать.

Мне бы теоритические подробности процессов на данном уровне. А то в голове чё-то не устаканится никак: то Александр Мишин начинает бодренько объяснять устройство Галактики и на самом интересном месте сваливается в намотку трансов и зажигание светодиодов. А Галактика? Да, чо Галактика?
Это же просто! Вот светодиод запалить - это ДА!
А я к сожалению своему - тормоз и когда всем всё ясно, то у меня иногда вопросы возникают.
То Ацюховский начинает про амеры и галопом, по европам за 20 лекций ставит всю физику на уши, но не вдаваясь в подробности. А детали - в этом деле самое вкусное - там Дьявол-то и прячется
"... там у него лежбище" (C) Глеб Жеглов. Место встречи изменить нельзя"
Last edited by -reset on 22.12.2015, 16:28, edited 1 time in total.
-reset
Аноним

#207by Мишка Коробков » 22.12.2015, 16:25

:) когда я говорю о патенте, конечно упускаю из виду много чего сказал Ацюковский вне этого документа (подразумевая что интересующиеся таки найдут ниточку и потянут чтобы распутать клубок)
теоретические подробности процессов Акимыч рассказывает почти в каждой своей лекции (я говорю о цикле лекций в политехническом музее)

вот короткий и вольный пересказ в моем понимании (как работает вихревой тепловой насос):
вихрь тороида имеет два направления движения - по кольцу\снаружи-внутрь-наружу и по кругу\периметру
по закону сохранения количества движения переходя из широкой части в узкую кольцевое движение должно куда-то девать "излишки" движения, часть этих "излишек" превращаются в круговое движение а часть уходит в ускорение потока внутри и замедление снаружи
тоесть m*v1*r1=m*v2*r2 (масса одна и та же, радиус уменьшается, значит остается только скорости увеличиваться)
(живой пример - фигуристы крутяться - раставляют руки - медленнее кручение, прижимают - быстрее)
заметили так же разность температур внутри и снаружи вихря - внутри она сильно падает
но опять же имеем закон сохранения - раз температура упала, то куда делась энергия? превратилась в кинетическую - в еще бОльшую скорость движения вихря
температура (хаос движения молекул) перешла в кинетическую\механическую энергию вихря (упорядоченное движение) - вот это и есть тот излишек, который мы можем использовать для своих нужд, при этом любое использование энергии в конце концов превращается опять в тепловую - в хаотическое движение, и таким образом мы ничего принципиально не можем истощить - закон сохранения железный в обе стороны - мы как ничего не можем получить из ничего так и обратно - мы энергию не можем куда либо убрать\спрятать\съестьуничтожить - она всегда превращается из одного вида в другой

еще раз коротко: хаос броуновского движения упорядочиваясь дает излишек в доступной нам механическом упорядоченном движении - вот это и есть "источник" энергии, и природа показывает механизм, каким образом можно хаос привести в порядок - нужно этому хаосу дать меньше пространства и он самоорганизуется - пропуская через "угольное ушко" получаем порядок\качество

так вот возвращаясь к нашему электричеству имеем все те же процессы как в вихре атмосферном, но работаем с газовым эфиром (электричеством)
каким образом сделать направленный вихревой торообразный поток электричества - свернуть его в бублик? использовать "трубопровод" - катушки геометрической формы похожие на тороид\часть тороида, по которым течет ток - газ эфира...и тд
:)

Added after 9 minutes 30 seconds:
вот еще один кубик из мозаики - принцип работы безлопастного вентилятора
Image

Added after 11 minutes 45 seconds:
-reset wrote:Я догадываюсь, что индуктор ТТ закручивает в тор магнитное поле, но механизма самоподдержания этой закрутки я, прошу прощения, не вижу.
Пока.
оттуда же, откуда торнадо в природе берет энергию - из внешней среды (из хаоса броуновского движения),
для этого надо предположить\понять\увидеть что электричество не находится внутри батарейки или розетки или потока речки (это всего лишь инициаторы процесса - "закрутки внешнего эфира в поток электричества по проводам"),
а это часть окружающей среды - эфирной газовой атмосферы - и тогда аналогия электрического торнадо с атмосферным полная
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#208by -reset » 22.12.2015, 16:57

Интересно, а кто-то засовывал градусник внутрь ТТ?
Ну, или некий прибор объективно характеризующий общую энергетику среды внутри и снаружи тора?

Про град из центра торнадо слыхал из лекции Ацюховского. Но хотелось бы повторяемый эксперимент
без жертв и разрушений, по возможности.

С формулами-то всё ясно, а вот как с проведением опытов на сей счёт?

Может г-н Кушелев экскриементировал из здесь присутствующих?
Только про яйца не надо. А? Хотелось бы по теме, но без яиц. Что-то в ранних Ваших работах , вроде такое звучало, можно сказать резонировало.
Сейчас точно не вспомню. Склероз - таблица умножения по утру , как вопрос зеркалу:" Мужик, а ты кто? "
-reset
Аноним

#209by Мишка Коробков » 22.12.2015, 17:02

зачем далеко ходить, если можно для понимая процессов посмотреть как работают современные тепловые насосы (уже на воздухе - кондиционеры, специально разработанные для работы в области низких температур - КПД=3, на 1кВт электричества дают 3кВт тепла, только механизм у них "не вихревой")
можно даже купить и дома поставить :)
а если есть сильное желание то и тепловой двигатель собрать (достаточно кпд 1/3) и у тебя на руках независимая установка (как только кпд тепловой машины превысит 1/3 - уже получишь излишки на личное пользование кроме того что будешь с одной стороны иметь холодильник с другой печку - и все это на энергии атмосферы - броуновского движения газов)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР

#210by Kushelev » 22.12.2015, 20:42

-reset wrote:Может г-н Кушелев экскриементировал из здесь присутствующих?

Экспериментировал. Градусники в катушки не засовывал, но в курсе, какая температура в катушках при разных режимах. С помощью изменения магнитного поля можно менять температуру вещества. Это применяется, в частности, когда нужно охладить сверхпроводник или другое вещество от нескольких градусов по шкале Кельвина до десятых/сотых долей градуса.

А Вам зачем? :)
Kushelev M
ПРОверенный

PreviousNext

Return to Обсуждение Генераторов