БТГ Руслана Кулабухова (Для тех, кто не в группе, но есть вопросы, или общие интересы)

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

Куратор темы: Шквал

#331 indigo » 30.09.2016, 13:38

Не надо там ничего замерять.Есть вход и выход.
indigo
Аноним
Лояльность: 0
С нами: 1 год 3 месяца

#332 indigo » 16.12.2016, 10:25

Самозапит получен,дальше что?
Любой генератор электрического тока,берет энергию из Эфира.
Обычный генератор КПД ниже еденицы.Генератор Тесла КПД выше еденицы.
indigo
Аноним

#333 indigo » 16.12.2016, 14:05

Нобелевку никто не даст,не надо сказок.По голове только.
Калабухов,Карнаухов-теперь сидят,тише воды,ниже травы и молчат.Кончилось их веселье.
Vasmus тоже уже пугнули как следует.Этого никто не видит.
Все только фейки выискивают.Нет там никаких фейков.Вы еще у Тесла фейки поищите.
Куда же он аккумулятор поставил!?У банкиров давно уже такие установки стоят.
А вы тут друг друга грызете.И смеются над вами.
Все эти генераторы Тесла работают и летательные аппараты(НЛО),уже давно изобретены.
Е-мобиль как раз на Тесла генераторе был собран.Его уже запугали,теперь этот мужик с охраной катается.
На первом канале показывали,устройство,при питании 100 ватт,отапливало многоэтажный дом.
В армии,тоже по каналу показывали,чемодан нет там никаких аккумуляторов,а запитывает любую установку.
Тоже Тесла генератор.Вас разводят.А вы ведетесь.Смешно на вас смотреть.
indigo
Аноним

#334 МАУС » 16.12.2016, 17:31

Kushelev писал(а):
indigo писал(а):Не надо там ничего замерять.Есть вход и выход.
indigo писал(а):Самозапит получен,дальше что?
Любой генератор электрического тока,берет энергию из Эфира.
Обычный генератор КПД ниже еденицы.Генератор Тесла КПД выше еденицы.

Кушелев: Самозапит - это когда часть энергии с выхода подаётся на вход. И розетка уже не нужна. У Вас так? Тогда можете выложить видео или сразу идти за Нобелевской.
Однако, тут я Кушелева поддержу - если прибор питается от розетки и не работает в автономном режиме то самозапита тут нет и это не БТГ!

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
indigo писал(а):Нобелевку никто не даст,не надо сказок.По голове только.
Калабухов,Карнаухов-теперь сидят,тише воды,ниже травы и молчат.Кончилось их веселье.
Vasmus тоже уже пугнули как следует.Этого никто не видит.
"Тише вод и ниже травы" они сидят не потому что их преследуют всякие "страшные масоны" и 2злые нефтяники", а потому что обкакались при испытании "БТГ" в Германии и вышел большой скандал, судебных исков от обманутых инвесторов они боятся причём им светит не только гражданские иски но и уголовное преследование за мошенничество :rolf2: Так что indigo не несите консперолухологического бреда и взгляните на вещи здраво - "БТГ" Акулы фейк и разводка ИМХО...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
indigo писал(а):Все только фейки выискивают.Нет там никаких фейков.Вы еще у Тесла фейки поищите.
Однако у Тесла нет не одного патента на БТГ, а всё остальное начиная с его бестопливного автомобиля это либо газетные утки либо спекуляции на имени великого ученого не чистыми на руку "последователями".....

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
indigo писал(а):У банкиров давно уже такие установки стоят.
А вы тут друг друга грызете.И смеются над вами
Какие нафиг БТГ у банкиров - нет более тупого, заскорузлого и дегенеративного класса чем банкиры и олигархи, эти унтерменши ничего нового не примут никогда априори ибо не по их скудным умишкам, ибо: .
буржуи как свиньи - чем старше и богаче тем жаднее и тупее

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
indigo писал(а):Все эти генераторы Тесла работают и летательные аппараты(НЛО),уже давно изобретены.
вСколько вам лет что вы верите в подобные сказки, вы школьник? :rolf2:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
indigo писал(а):Е-мобиль как раз на Тесла генераторе был собран.Его уже запугали,теперь этот мужик с охраной катается.
Однако - "Ё-мобиль" к БТГ никакого отношения не имеет. это обычный электромобиль с гибридной двигательной установкой где где ДВС вращает электрогенератор заряжающий накопитель энергии - ионистр или литий ионный аккумулятор от которых питается маршевый электродвигатель :wink: ,
так что учите матчасть https://ru.wikipedia.org/wiki/Ё-мобиль и не говорите явного бреда :rolf2:
Прохоров с охраной ходит потому что облажался со своим проектом по собственному скудоумию, а обязательства перед инвесторами выполнять нужно... Кстати такое всегда случается когда за осуществление науко и технологически ёмких проектов берётся не технарь-профессионал. а дебильный попка-управленец :rolf2:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
indigo писал(а):На первом канале показывали,устройство,при питании 100 ватт,отапливало многоэтажный дом.
Вы что такой наивный что верите всему бреду из змбоящика от Киселёв-ТВ? Вы ещё РЕН-ТВ и ТВ-3 посмотрите там и не такой бред показывают :rolf2:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
indigo писал(а):В армии,тоже по каналу показывали,чемодан нет там никаких аккумуляторов,а запитывает любую установку.
Однако у вояк в компактных источниках энергии гидридный накопитель водорода + твёрдооксидный топливный элемент, мне не верите у Искателя спросите и к БТГ подобные системы никакого отношения не имеют :wink:
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 103
Темы: 17
С нами: 1 год 5 месяцев

#335 indigo » 17.12.2016, 09:06

По любой вашей писанине,скажу одно,что вы ЛЖЕНАУЧНИК.
Я сделал Самозапит.Так что ваши доводы неуместны,потому что вы являетесь ИНКВИЗИЦИЕЙ.
Все было показано на первом и втором канале.
ПАТЕНТ ТЕСЛА НА БТГ.
Изображение
Мишка Коробков » 18.12.2016, 22:17 Предупреждение на 90 дней
Нарушение правил
indigo
Аноним

#336 МАУС » 17.12.2016, 15:21

indigo писал(а):По любой вашей писанине,скажу одно,что вы ЛЖЕНАУЧНИК и ....
КО-КО-КО -"ЛЖЕНАУЧНИК" ! КО-КО-КО - "..." ! На себя бы посмотрели ... вы и неуч....

indigo писал(а):Я сделал Самозапит.Так что ваши доводы неуместны,потому что вы являетесь ИНКВИЗИЦИЕЙ.
"Сделал самозапит говорите", та видео работы прибора и схему "в студию", иначе вы просто брехун :wink: Если сделали то выкладываейте на общий суд и ежели устройство реально рабочее то я извинюсь и возьму свои слова назад......

indigo писал(а):Все было показано на первом и втором канале.
Однако я зомбоящик не смотрю уж как лет 5 ибо по нему только лож и пропогандонство показывают....
Что показывали - ваше устройство?

indigo писал(а):ПАТЕНТ ТЕСЛА НА БТГ.
Изображение
:rolf2: :rolf2: :rolf2: :rolf2: Вы хоть схемы и чертежи читать то умеете? У вас что образования 3 класса ЦПШ?
На рисунке из патента совсем не БТГ, а обычный генератор переменного тока с двумя повышающими трансформаторами, второй из которых имеет жидкостное(скорее всего масляное) охлаждения, уж коль в электротехнике не разбираетесь хоть бы не позорились :wink: :mocking: или вы всех тут ... считаете?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ! (С) Эрнесто Че Гевара
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#337 indigo » 18.12.2016, 05:02

Схему я выложил.В инете схем полно.И все они рабочие.
В схеме написано русскими словами.
СРЕДСТВА ГЕНЕРИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА.
Я же сказал что ЛЖЕНАУЧНИК.
Схему я выложил.Генератора.БТГ.
А Самозапит посмотрит тот,кто достоин.А не всяким троллям показывать.
Книжки научные меньше читайте.Их специально придумали,для научников. :lol:
Наука у нас дрова,уголь,газ и нефть.На марс они собрались,на лампе паяльной. :lol:
Смешно,ржу не могу. :lol:
С Новым годом.Всех хороших людей.
Пожелания-не будьте такими как этот человек,таких Вселенная уничтожает.И знания такие люди,не получат никогда.
А то что вы не собрали БТГ,это не значит вы дурак,каждому свое.
indigo
Аноним

#338 МАУС » 20.12.2016, 17:29

indigo, вот вы в очередной раз подтвердили свою полную техническую безграмотнось:
indigo писал(а): В схеме написано русскими словами.
СРЕДСТВА ГЕНЕРИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА.Я же сказал что ЛЖЕНАУЧНИК.
Схему я выложил.Генератора.БТГ.
На рисунке Тесла есть электрогенератор переменного тока, он обозначен буквой "G"
Изображение
, его крутит турбина\паровая машина\ДВС\водяное колесо и т.п., а по вашему получается что он "святым кЭфиром" вращается что ли ? :rolf2: Простых вещей не знаете и не понимаете.... :mocking: Чтоб облегчить вам задачу, я даже скриншот части патента где про это электрогенератор написано сделал:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
indigo писал(а): Схему я выложил.Генератора.БТГ.
Ага "БТГ" :rolf2: , вы настолько ленивы и самонадеянны что не удосужились оригинал патента на английском языке посмотреть http://teslalib.ru/patents/US_514168.pdf там про БТГ нет не слова, надеюсь английский вы знаете :wink:

Ещё раз повторяю, для всех неучей и технически безграмотных гуманитариев - У ТЕСЛА НЕТ НЕ ОДНОГО ПАТЕНТА НА БТГ, те кто утверждает обратное либо жулики спекулирующие на имени великого учёного либо технически безграмотные неучи!
Даже вот этот патент "Apparatus for Utilization of Radiant Energy" (Устройство для использования лучистой энергии) http://teslalib.ru/patents/US_685957.pdf
не фига не БТГ ибо преобразует энергию излучения Солнца или УФ лампы в электричество т.е. преобразует один вид энергии в другой :wink:

Добавлено спустя 31 секунду:
Вообще БТГ как такового не может существовать в природе априори - "Закон сохранения энергии" обойти нельзя - он нерушим... Кстати об этом даже главный эфировед Ацюковский говорит, а вы indigo получается даже эфирной матчасти не знаете, не говоря уже про классическую физику :mocking:

indigo писал(а): В инете схем полно.И все они рабочие.
Изображение
В интернете нет рабочих схем БТГ это уже проверено на практике тысячами радиолюбителей.....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
indigo писал(а):А Самозапит посмотрит тот,кто достоин.А не всяким троллям показывать.
Про "достойных" все жулики-сектанты говорят, вы ещё про карму и просветление что нибудь вверните :rolf2:
Просто нет у вас прибора с самозапитом ИМХО :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
indigo писал(а):Пожелания-не будьте такими как этот человек,таких Вселенная уничтожает. И знания такие люди,не получат никогда.
Опять сектантский стиль :rolf2: indigo, признайтесь, в какой секте вы состоите?
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#339 искатель » 20.12.2016, 19:55

Вот нормальные люди уже 145 втатки шлепают ,а вы все спорите работает или нет .
Вот как в раз этот вышеуказанный патент Теслы и содержит "пресловутый " 4х объкладочный конденсатор . (который я неумело пытался заменить Сферконом ).

Другой вопрос ,что если за свет и газ не платить ,то государство упадет , и потому честный БТГшник платит за 100 кВт ,и 600 Кубов .
Последний раз редактировалось искатель 01.02.2017, 05:25, всего редактировалось 2 раз(а).
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 54
Темы: 14
С нами: 2 года 5 месяцев

#340 indigo » 21.12.2016, 04:20

:bue2: БТГ было-есть и будет. :bue2:
indigo
Аноним

#341 Шквал » 31.01.2017, 21:32

В схемах Акулы и Руслана очень много электроники. Надо признать, что не так много людей понимают схемотехнику. А есть на форуме кто-нибудь, кто в ней сечёт неплохо и может выбросить из них лишнее? Для примера, выбросить самозапит и мощностное согласование. Оставить бы просто схему питания от аккумулятора и съём на фиксированную нагрузку. То есть в принципе, понять как работает отдельно подача, с Амплитудно частотной характеристикой, и как съём, тоже с АЧХ. Как они по времени выглядят относительно друг-друга. А вся шляпа с самозапитом лишь усложняет понимание. Есть такие специалисты, или все такие же дебилы как я, кроме электротехники ничего не вкуривают?))
Чудес не бывает, бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Шквал M
Аноним
Аватара
Темы: 1
С нами: 1 год 10 месяцев

#342 МАУС » 01.02.2017, 13:55

Шквал, не занимайся хернёй - схема полный отстой - содрана часть блоков содрана с даташитов на комплектуху. Никакого самозапита там нет и не будет никогда - всё фейк. Если хочешь подробностей - давай тот вариант схемы что у тебя ибо по сети их хренова гора ходит, как нибудь под пивко разберу))))) , только не обещаю что прямо сейчас, только АЧХ вряд ли выдам т.к. схема сделана безграмотным непрофесссионалом, то как в железе будет работать одному чёрту лишь и известно :wink: Конечно если хочешь схему я тебе упрощу и можешь сам собрать и сделать замеры, только скажу сразу это будет мартышкин труд, ничего необычного ты там не увидишь, только зря время потратишь.....
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#343 Шквал » 01.02.2017, 16:20

Сама схема мало что даёт. Вот если понимать какие сигналы, куда и в какое время должны подаваться, тут уже понятней. Есть высокая вероятность, что у них всё таки работает. Очень много мелких деталей в пользу этого говорят. Мои эксперименты тоже косвенно дают надежды. Неплохо бы понять, что общего есть, на каком принципе их девайсы держатся. Но вы как начнёте своими терминами разговаривать, так для непосвящённо в схемотехнику весь смысл теряется. Какие-то пушпулы, хренулы мунулы. Чо за фигня, в чём смысл??? Ещё охулиард лет назад на скифе обсуждалась работоспособность некоторых специфичных способов трансформации. Но вся тонкость в том, что нужно было точно настроить длину импульсов, ёмкости, время съёма и сопротивление нагрузки. Электрикам это не по зубам. Вот и хочется понять, может они один из таких способов реализовали. Очень маловероятно, что у них развод. Они же как кушелев не собирают с лохов деньги на пустые теории. Если кто-то захочет вложиться, им придётся демонстрировать работоспособность в реале. Вобщем им смысла нет фейки плодить.
Шквал M
Аноним
Аватара

#344 МАУС » 01.02.2017, 17:48

Ну это тоже не беда, что куда поступает видно из схемы, могу даже примерную форму импульса в контрольных точках изобразить)))) , а вот с резонансной частотой будет посложнее из-за извращенческой намотки катушек и использованием авторами дурацкого провода в ПВХ изоляции ибо придётся учитывать много дополнительных факторов, но примерную с большой погрешностью сказать тоже будет можно))))) По времени подачи\снятия сигнала, это тоже должно быть видно из схеме - типа когда VT1 закрыт VT2 открыт ибо по идее там должен быть блок согласования, хотя хз может и нет - нужно схему глядеть)))))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Если гипотетически предположить что "хреновина" работоспособна, то работает она уж точно не так как описывают авторы , не один из них не дал удобоворимого объяснения принципа работы устройств всё, должно быть гораздо проще, единственно кто более менее правдоподобно объяснил принцип работы это Дед Ацюк вот в этой своей статье http://x-shoker.ru/_fr/6/azukovsky1_____.pdf правда это если признать существование эфира что ничтожно мало вероятно)))))
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#345 Шквал » 01.02.2017, 18:54

Они и не смогут толком объяснить. Для таких вещей нет единой удобоваримой теории и точной терминологии для процессов. Каждый будет пытаться объяснить своими словами, как может. Попробую из видео схему вытащить.
Шквал M
Аноним
Аватара

#346 МАУС » 01.02.2017, 19:20

Попробуй. надеюсь у тебя получится, было бы замечательно чтоб на схеме ещё тип и номиналы используемых элементов были указаны, тогда и частоту сможем хотяб примерно посчитать))))))

Добавлено спустя 49 минут 26 секунд:
Вообще ели хочешь могу дать скайп Серёги STALKER-а, он схемы Акулы подробно разбирал и в радиоэлектронике шарит, правда он кЭфирщик и будет вещать со своей колокольни и мозг тебе может как и терминами затрахать так и своим видением проблемы, но человек он честный и к фальсификациям и вранью не склонен))))))
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#347 МАУС » 05.02.2017, 19:12

Свежая видюха от Серёги STALKER-а c объяснением работы схемы:
phpBB [media]
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#348 МАУС » 22.02.2017, 18:30

Кулабухов оказался обычным жуликом и разводилой, а его "чудо-БТГ" кучей бесполезного хлама^
phpBB [media]

Однако я уже писал что Кулабухов жулик, а его установка фейк:
МАУС писал(а):indigo, не несите чушь, установки типа БТГ Акулы фейк это 100%, н авторы даже не могут толком объяснить откуда устройство берёт энергию, теоретического обоснования работы устройства нет,
/viewtopic.php?p=17620#p17620
Последний раз редактировалось МАУС 23.02.2017, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#349 МАУС » 23.02.2017, 00:16

Жулик должен сидеть в тюрьме! Надеюсь Кулабухова всё же посадят ибо уровень коррупции в Литве и Латвии всё же меньше чем в рашке и ему не удастся откупится....
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#350 МАУС » 23.02.2017, 02:40

Kushelev писал(а):Вы ещё бы написали: "на этой планетке".

Кстати, в любой стране Вас элементарно "обуют" и по закону. Уговорят взять кредит под 2% в день
Меня нельзя уговорить взять кредит :wink: я принципиально не мараюсь о мразь из банковской системы, любой банкир для меня преступник, также как и тот кто берёт кредит или кладёт деньги в банк под проценты!
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#351 МАУС » 23.02.2017, 13:00

Kushelev писал(а):
Кушелев: Вы доведите свою мысль до логического завершения. Откажитесь вообще от денег. Ведь инфляция - тот же процент, который с Вас снимают те, кто печатают лишние деньги.
Так я и стараюсь минимизировать их использование, в особенности то что касается платежей через банки. Деньги это зло, деньги инструмент порабощения и эксплуатации.
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#352 МАУС » 23.02.2017, 22:05

Kushelev писал(а):Кушелев: Похоже, что здесь соучастники Кулабухова модерируют. Так что продолжу здесь: http://nanoworld.org.ru/topic/1596/
Похоже на то, но постаюсь хотя бы на время это исправить.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ! РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЖУЛИКА КУЛАБУХОВА! ЕГО ЧУДО БТГ -ФЕЙК! КУЛАБУХОВ МОШЕННИК ПО КОТОРОМУ ПЛАЧЕТ ТЮРЬМА:
phpBB [media]
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#353 МАУС » 26.02.2017, 11:33

Greg Johnson писал(а):Старухин пишет что дескать идут заключительные работы по самозапиту в лаборатории Лебедева. Судя по фото масштабы впечатляют и на это и собирали донат на его канале.

https://vk.com/id4903022?w=wall4903022_119848%2Fall

Изображение

Изображение

А это сам автор сего мегаустройства, если все зафурычит то станет героем нашего времени :smile:

Изображение
О ужас! И Лебедь в кЭфироведы подался!

Добавлено спустя 4 часа 12 минут:
Что же то деется, по несколько раз на одни и теже грабли, ведь поонятно что "БТГ" Кулабухова\Акулы\Капанадзе фейки, а люди всё ведутся на жуликов?
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#354 Шквал » 26.02.2017, 16:27

Сложно наверняка сказать, что всё это фейки были. Так же как и обратное утверждать нельзя. В теории, мы окружены бесконечным количеством окружающей энергии в виде электромагнитных волн. Возможно, Акула или Капа или Кулабухов толком и не понимают принципа работы, а просто в экспериментах натолкнулись на какой-то рабочий эффект и использовали его вслепую, без точной теории. Очень много всякой хрени именно так и было создано.
Шквал M
Аноним
Аватара

#355 Kushelev » 01.03.2017, 23:12

Кушелев: Интересно, кто уже раз 10 удалил тут мои сообщения и продолжает удалять?

Вот, что было удалено уже раз 10:

Сколько стоит "забить на экспертизу"?

Формы, механизмы, энергия наномира. Сообщение 85 615

Самый простой БТГ!

Покупатель установки Кулабухова (5000 евро!) рассказывает: https://www.youtube.com/watch?v=YBeESbCx0fQ

Изображение
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42
С нами: 2 года 5 месяцев

#356 МАУС » 18.04.2017, 18:00

Свежая статья Сергея STALKER-а http://lenr.su/pozitronnaya-energiya-kak-vozmozhnost-postrojki-btg/

Добавлено спустя 3 часа 9 минут:
ЗЫ: на всякий случай напомню - я противник теории эфира, но статью Сталкера прочитать всёж советую ибо пускай он и еретик но грамотный еритик и статья качественная и интересная.....
МАУС
ПРОверенный
Аватара

#357 МАУС » 10.10.2017, 01:32

Ну вот и Карноухова(Акулу) вывели на "чистую воду", оказался мошенником как и Кулабухов:
phpBB [media]

описание под видеороликом:
"МОШЕННИК Роман Карноухов (Akula0083) разбирает свой ''вечный'' фонарик - ФЕЙК! Это видео доказывает, что Роман Карноухов (Akula0083) - ЖУЛИК И МОШЕННИК!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!! 7:00 минута ролика - электролитический конденсатор стоящий рядом с феритовым сердечником катушки - крест конденсатора расположен так, что одна из пересекающихся линий креста совпадает с осью феритового сердечника катушки ( == +). Это видно и вначале, и на 9:41 минуте, и на 11:39, перед тем ка плату убрали из кадра. В 11:44 плату убирают из кадра, в16:24 плата возвращается в кадр. И что мы видим ? Конденсатор, (его крест) оказался развёрнут на 45 градусов ( == х)!!! Это значит за кадром кто-то выпаял ПОДДЕЛЬНЫЙ КОНДЕНСАТОР (СО ВСТРОЕННОЙ БАТАРЕЙКОЙ ИЛИ АККУМУЛЯТОРОМ), И ВПАЯЛ НАСТОЯЩИЙ КОНДЕНСАТОР !!! Который затем был снят и разобран в кадре МОШЕННИКОМ Романом Карноуховым (Akula0083) . У ТЕБЯ Роман Карноухов, НЕТ НИ СОВЕСТИ, НИ СТЫДА. ВСЕЛЕННАЯ НЕ ПРОЩАЕТ ТАКИХ ВЕЩЕЙ, И ЕСЛИ У ТЕБЯ, У ТВОИХ ДЕТЕЙ, В ТВОЕЙ СЕМЬЕ, БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ НЕСЧАСТЬЯ, В ЭТОМ ВИНИ ТОЛЬКО СЕБЯ!!!"

Так что не занимайтесь ерундой и не пытайтесь повторить фейкорвые "БТГ" явных мошенников Карнаухова и Кулобухова!
МАУС
ПРОверенный
Аватара

Пред.

Вернуться в Обсуждение Генераторов