БТГ Руслана Кулабухова (Для тех, кто не в группе, но есть вопросы, или общие интересы)

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

Куратор темы: Шквал

#271 искатель » 02.02.2016, 09:30

Ну вот видишь как просто ,, Да блин эта "приблуда " Тепло с атмосферы собирает ибо нет ни какой другой энергии во круг нас акромя хаоса Максвелла .

Я упарился вам писать СМОТРИТЕ на Башню Теслы ,этот и есть фото без монтажа, рабочей установки ,ну что мне еще Провод на ТТ в разрезе показать ?

ИЛИ блин теристор разрезать для демонстрации ?

Я же вот тебе лично писал почему я не веду эту работу дальше , Да потому что кондиционер фирмы "Мицубиси " Мощней и компактней оной приблуды на 40 %. тут кпд 170 % (ито расчетных ,в реальности меньше ) а в теплогене 310% при чем реальных ,

У меня трехметровая труба (Пластик от параши) с шариком 52 СМ Диам . 70 ват выдает ,а Тепловик целый дом 7х6 топит .

Вопрос а нахер он такой нужен? Стали бы прагматичные "Америкосы " от такой халявы отказываться ,Или думаешь они контроль за оборотом оружия смогли устроит а за оборотом энергии нет?

Мне участковый (причем я с ним в друзьях ) много раз задавал вопрос а че это там у тебя ,я конечно говорю что водонапорная башня ,но он то не дурак.
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 54
Темы: 14
С нами: 2 года 5 месяцев

#272 -reset » 02.02.2016, 10:44

А чего местный околоточный к твоей трубе должен иметь?
У людей возникает иногда праздное любопытство, даже у околоточных. И чем врать про водонапорную башню, не лучше ли сказать, что,мол, опыты физические производишь? Типа наукой занимаешься в своё удовольствие ... хотя непривычные предметы всегда вызывают любопытство и опаску окружающих: А вдруг шпиён? :help: .
Так что, чтобы ты не врал, но личная страничка в оперблокноте на тебя уже заведена... таковы они, органы в момент холостого хода
-reset
Аноним
Лояльность: 2
Темы: 1
С нами: 1 год 11 месяцев

#273 искатель » 02.02.2016, 12:07

Страничка то есть , но тот кто её ведет прекрасно понимает что это детские шалость ,иначе ....

Или думаешь они передатчик мощностью в 480 ват в радиусе 1000 км не смогут найти???

Вот с тепловиком все сложнее ... Да и пол Финляндии расстреливать придется .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#274 gerasim » 07.02.2016, 00:33

Искатель а можно пожалуйста поподробней про тепловик......тоже ломаю голову как обогревать дачу..... вбудущем дом...читал что паяете кучами термопары.А греете чем их ,.или как там...??
gerasim
Аноним
Лояльность: 0
С нами: 1 год 9 месяцев

#275 Мишка Коробков » 07.02.2016, 00:38

Спойлер
мицубиси зубадан...любой другой тепловой насос...хоть на грунтовых водах, хоть на воздухе...тему по тепловым насосам предлагаю обсуждать в другом месте
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 227
Темы: 15
С нами: 2 года 7 месяцев

#276 -reset » 16.02.2016, 09:51

Чё-то народ притих:
Видимо пережевывается открытие волн гравитации
Боюсь, что это очередное лицемерие официальной науки.
Сначала закрыли эфир, потом пространство наделили свойствами эфира и давай его открывать.
Щас ннобелевки посыпятся: ну, ангОлосаксам - не впервой - одна Черножопая Обезьяна (Модератору - не вырезать! Всё-таки фамилия президента),
Умудрилась нобелевку авансом получить, и ничё: пипл схавал!
Помнится , коллайдер запускали: даже что-то там открыли , а бабки смыли и придумали новую затею: А давайте откроем уже открытое, само-собой разумеющееся, и не поддающееся никакому сомнению!

А наши-то нижегородские научные путаны:
- И мы!, .. и мы участвовали! :yahoo:
- ???
- Ну, там, раздвигали ноги ... стойкам научного оборудования, обсасывали при помощи формул теоритические ньюансы проблемы.. :blush:

Только им не обломится: максимум дисертухес какой нацарапают - рылом не вышли
Последний раз редактировалось -reset 16.02.2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
-reset
Аноним

#277 искатель » 16.02.2016, 19:38

Нет ни какой оф науки ,есть просто смотрящие за природой , Основное научное оборудование исследователя это ; глаза и уши ,и поверьте мне ,нет точнее приборов на свете.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#278 -reset » 16.02.2016, 21:14

Классное определение!
:good: СМОТРЯЩИЕ ЗА ПРИРОДОЙ :good:
Помнится, Адам тоже был назначен смотрящим: он должен был давать имена животным и растениям - егерь, короче.
Но ЭТО - круче, кто-то пытается регулировать, что нам знать положено, а что нет.

Завидую британским ученым: им всё пОхрен
-reset
Аноним

#279 искатель » 16.02.2016, 21:31

Да байки это про адама .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#280 prishelec » 20.02.2016, 01:15

Распугали вы народ , господа , необъективной критикой ..... :clapping:
prishelec
Аноним
С нами: 2 года 2 месяца

#281 gerasim » 21.02.2016, 09:47

-reset писал(а):Нет ни какой оф науки ,есть просто смотрящие за природой
Я думаю смотрящие за наукой и людьми *иллюминаты,и вольные каменьщики* а там глядиш и ими кто направляет в нужное русло...
gerasim
Аноним

#282 prishelec » 21.02.2016, 13:18

Ну и сайт , Ни ссылку кинуть . ни файл прицепить....
Модераторы , зделайте шо нибудь...
накидаю нового много по теме...
Или я шото путаю и это специальный сайт ?.....
//yadi.sk/d/f0qWJuBepCaqQ
Извратится нужно однако....
prishelec
Аноним

#283 Dimentii » 22.02.2016, 23:49

Задам вопрос здесь как в наиболее активной теме.
Сперва ссылка к прочтению.
http://halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm
Значит есть 2 ТТ - ТТ активная и ТТ пассивная, На активной задаем частоту генератором частоту на собственный резонанс с ВВ частью, с пассивной ТТ снимаем нагрузку через индуктор. Проблема в том чтобы держать собственный резонанс ВВ части активной ТТ и генерируемый генаратором сигнал на первичку соответственно в резонансе. Резонанс будет уплывать по разным причинам - температура среды, нагрев материала, внесение различной емкости в контур активной ТТ вибрации и т.д. Зная собственный резонанс активной ТТ на текущий момент мы можем корректировать уплывающую частоту, корректировка пассивной ТТ не требуется.
Я так понял - это принцип качелей. Задавая импульс в нужный момент толчком мы можем в итоге сделать солнышко на качелях. Но импульс должен быть подан в точное время и место, должен совпасть с СОБСТВЕННЫМ РЕЗОНАНСОМ качелей. Это должен быть момент после прохода максимального резонанса после чего следует толчок.
Автоподстройка частоты в последних версиях генератора Кулабухова выполняет ту же роль по всей видимости.

Кто что думает о такой теории?
Dimentii
Аноним
С нами: 1 год 8 месяцев

#284 prishelec » 23.02.2016, 02:05

prishelec
Аноним

#285 искатель » 23.02.2016, 12:08

ГН. Диментий : по моему вы находитесь в начале "Пути" ,и я от души (ка) советую вам с него свернуть ибо он тупиковый ...

Прочитайте Ритмодинамику (желательно от Кили а не Иванова) так же советую Джеймс Клерк Максвелл , МВ Ломоносов .

Там все есть ,и я вам даю клятвенное обещание что вы поймете как и от куда взять энергию , если не поймете то поверьте мне оно вам и не нужно.

Самое совершенное оборудование ,в руках дикаря ,всего лишь груда металла.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#286 Dimentii » 23.02.2016, 14:22

искатель
относительно статьи комментарии есть? Материалы почитаю, но не все сразу. Если можно несколько комментариев сейчас хотелось бы услышать.
Dimentii
Аноним

#287 искатель » 23.02.2016, 15:27

А что тут коментировать? Да и за чем ? Решил ты спаять оную приблуду ,так паяй ? Ну правильно спаяешь так глядиш и заработает , вот я и пишу от лица того у кого заработало , дальше что ,ты как и я будеш меньше платить за газ или за свет ? А кто те это разрешит "Глупый раб" .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#288 gerasim » 29.02.2016, 22:14

Привет,ну значит я тоже вначале пути,хотя по возрасту думаю не младше.Паяю также эту приблуду,дай бог заработает,хочу пройти этот путь.Про тепловик ваш ничего не понял,спихнули вопрос на холодильники,да десять лет назад я все знал про эти эконом системы,тепло земли и т.д.у самого на работе роторный (100квт электр.),спиральные ,и поршневые стоят.Сам всем тюкал про 300проц. и т.д.Только в реалии не все так гладко,у соседа москвича тепло земли стоит,он особо не рад этой приблуде,хлопотно а толку мало.Вон щщщас Л джи линейный компрессор изобрели три года назад ,электромагнтно поршневой,самый экономичный....Приблуду нашу все равно закончу,дело начато,плата управления практически закончена,драйвера мосфетов на ucc27424 всетаки сделал,на али выписал,недоделки устраняем,тесла на 5200 совсем тухлая,кремний и в африке кремний -500ом переход,зато качер.Ток и ампер не тянет начально.Ладно как насчет второй части ПУТИ? так и будете на холодильники спихивать,или что то реальное разжуете ...там насколько помню речь о железно никелевых термопарах шла.
gerasim
Аноним

#289 искатель » 03.03.2016, 20:05

Вот блин у вас у всех дикое желание "опрокинуть " закон сохранения , Для справки : это единственный закон который работает в физике ,во круг нас хаос движений ,но все они взаимосвязаны , если ты решил взять часть движения для своих нужд ,то будь готов к тому что где то его не хватит....

Скажу проще в СССР энергии всем хватало и мы за нее фактически не платили (3и коп кВт\ч) (достояние народов ,у каждого уже был БТГ) ,
Последний раз редактировалось искатель 05.03.2016, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#290 gerasim » 03.03.2016, 22:27

Пусть простят меня соратники,отвечу кратко и лаконично**закусывать надо лучше** ,извиняюсь если это покажется кому перебором.....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Вопросов к форуму больше нет
gerasim
Аноним

#291 romariosar » 13.03.2016, 14:22

Народ всем привет, я тут новичок. Ничего не собираю т.к. не имею компетенции, но хочу спросить а кто нить смог связаться с Авторами видео у которых все работает?
romariosar
Аноним

#292 Шквал » 17.03.2016, 00:43

искатель писал(а):Вот блин у вас у всех дикое желание "опрокинуть " закон сохранения , Для справки : это единственный закон который работает в физике ,во круг нас хаос движений ,но все они взаимосвязаны , если ты решил взять часть движения для своих нужд ,то будь готов к тому что где то его не хватит....

Скажу проще в СССР энергии всем хватало и мы за нее фактически не платили (3и коп кВт\ч) (достояние народов ,у каждого уже был БТГ) ,
Тут можно сказать так, что некоторые просто не понимают закона сохранения. Нельзя взять энергию и уничтожить её в двигателе. Любой движок есть банальный преобразователь. Любой. Совершив даже бесконечное количество работы, ни один из них не способен уничтожить даже один джоуль энергии. В окружаем мире существует множество естественных преобразователей. Взял одно движение, преобразовал в другое, появляется просто разница Что означает выражение "будет не хватать"? Уменьшится один вид, увеличится другой. Возьми обратный преобразователь, или пусть естественные, природные работают и верни в обратный зад. Какая нехватка? Многие кричат о законе сохранения, но сами не понимают его сути.
Чудес не бывает, бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Шквал M
Аноним
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

#293 искатель » 17.03.2016, 00:52

Если ты про меня ,то ты не прав , охладить атмосферу можно ,забрать свет у растений тоже ,можно так же атмосферный "Заряд" изпользовать ,недра потрошить ( Объемный заряд снизить ,что тоже аукнется ) .Так что закон сохранения я понимаю довольно отчетливо .
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#294 Kushelev » 17.03.2016, 01:55

Шквал писал(а):... некоторые просто не понимают закона сохранения. Нельзя взять энергию и уничтожить её в двигателе. Любой движок есть банальный преобразователь. Любой. Совершив даже бесконечное количество работы, ни один из них не способен уничтожить даже один джоуль энергии. В окружаем мире существует множество естественных преобразователей. Взял одно движение, преобразовал в другое, появляется просто разница Что означает выражение "будет не хватать"? Уменьшится один вид, увеличится другой. Возьми обратный преобразователь, или пусть естественные, природные работают и верни в обратный зад. Какая нехватка? Многие кричат о законе сохранения, но сами не понимают его сути.

С одной стороны всё правильно. А с другой не совсем. Вот сожгли, допустим, люди все леса на Земле. Когда естественные преобразователи их восстановят? Людей уже к тому времени не будет...

Но, если знать, как взять, например, энергию вращения "шестеренок Максвелла", то получится гораздо лучше...
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42

#295 Шквал » 17.03.2016, 19:52

искатель писал(а):Если ты про меня ,то ты не прав , охладить атмосферу можно ,забрать свет у растений тоже ,можно так же атмосферный "Заряд" изпользовать ,недра потрошить ( Объемный заряд снизить ,что тоже аукнется ) .Так что закон сохранения я понимаю довольно отчетливо .
Начнём сначала. Ты написал, "Вот блин у вас у всех дикое желание "опрокинуть " закон сохранения". Я конечно не очень умный фтыкатель, но и не полный идиот, надеюсь. И мне не попался тут ни один человек, желающий обойти закон сохранения. А ты обвинил в этом всех. Мне видятся люди, которые хотят видеть эффективный преобразователь окружающей, доступной энергии в полезную работу. Чем они хотят объегорить закон сохранения? Чем охлаждение атмосферы нарушает этот закон? Ну взяли часть тепла из атмосферы и засунули в жилой дом. И что? Ну пусть атмосферный заряд использовали. И кстати, забирать свет у растений никто не предлагает. А использование недр уже давно идёт и как раз от этого и хотят частично избавиться. И даже если бы хотели забрать свет, насиловать недра, то и это не попытка нарушить закон. Это нарушение экологического, или какого нибудь ещё баланса. Но это отдельная тема. Так где ты увидел желание, да ещё и дикое, "опрокинуть"?

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту:
Kushelev писал(а):
Шквал писал(а):...

С одной стороны всё правильно. А с другой не совсем. Вот сожгли, допустим, люди все леса на Земле. Когда естественные преобразователи их восстановят? Людей уже к тому времени не будет...

Но, если знать, как взять, например, энергию вращения "шестеренок Максвелла", то получится гораздо лучше...
Стоимость киловатта энергии получаемой от сжигания лесов, скорость их восстановления в среднем, статистически известны. Способы преобразования тоже известны. Преобразователи может собрать любой бомж на коленке. Добыча налажена. А вы выпрашиваете денег на рубиновую отрасль. А ваша рубиновая энергетика в 21-23 раза, как минимум, получается дороже, за киловатт, при нынешнем спросе на топливо и механизмы для переработки энергии. А её запасы в 2317 раз меньше, чем запасы дров. То есть, нужно сжечь меньше 0,05 процента всех лесов,(хватит банальной японской тундры) что бы получить ту энергию, которую могут дать все известные источники рубинов. Скорость восстановления рубиновых киловаттов в37114000 раз меньше, чем лесных насаждений, округлим до 30-ти миллионов.. Это по вашим предварительным выкладкам. Это же не мешает вам ездить непосвящённым людям по ушам и врать им про перспективы, выпрашивая у них деньги на удовлетворение своих потребностей.)))
Чудес не бывает, бывает всякая фигня, похожая на чудеса.)
Шквал M
Аноним
Аватара
С нами: 1 год 10 месяцев

#296 bСергей » 19.07.2016, 05:21

подскажите собираюсь мотать гранату проводом 1,5 мм 40 метров, индуктор 1,5 мм 20 метров. измерил сечение провода 1,29 вместо 1,5
bСергей
Аноним
С нами: 1 год 4 месяца

#297 indigo » 26.07.2016, 07:17

Это рабочая установка,у Смита тоже самое.Это простое устройство.,если понять его смысл.Эффект антигравитации.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Закон сохранения энергии был придуман специально и вбит в головы людей,с целью искоренить эфир.Такой закон действует,только для горючих материалов.Обычный генератор черпает энергию из эфира,только отбор мощности равен меньше еденицы.А Тесла генератор,может брать из пространства любую мощность,в зависимости от ее исполнения.
indigo
Аноним
С нами: 1 год 3 месяца

#298 ДИПОЛЬ » 30.07.2016, 11:27

Парни. Есть платы в расширении лэйс (платы сам рисовал, как смог )))) и схема (схема взята из интернета, проверил электронную часть вроде работает), (все собрал пока настраиваю), могу поделиться. Давайте адрес и скайп, одному сложно, да и времени не так много, а вместе все получится. Вообще собрать не сложно, а вот настроить тяжело.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Хотелось бы пообщаться с единомышленником практиком по скайпу (у кого установка собрана но не настроина), есть такие ?
ДИПОЛЬ
Аноним

#299 indigo » 01.08.2016, 13:45

Вообще установка Калабухова,очень слабая.У Смита-Тесла самое то.
indigo
Аноним

#300 Kushelev » 02.08.2016, 16:03

Я предложил Кулабухову продать его установку за любые деньги при условии, что она работает. Он отказался.
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Генераторов