БТГ Руслана Кулабухова (Для тех, кто не в группе, но есть вопросы, или общие интересы)

Список разделов Общие обсуждения СЕ устройств Обсуждение Генераторов

Куратор темы: Шквал

#1 vn67 » 07.10.2015, 17:14

Всем привет. Создал эту темку, как бы " для начинающих " !!! В теме будем обсуждать технические вопросы, наработки, принципы работы и всё что интересно, и полезно по этой теме. Есть паралельная тема, но она для группы участников... ну для нас пока закрыта. Что бы не мусорить бесполезными сообщениями в ней, будем общаться здесь. Надеюсь участники из группы, будут нам помогать в начинаниях, и вопросах.
vn67
Автор темы, Аноним
Лояльность: 0
Темы: 1
С нами: 2 года 2 месяца

#2 prishelec » 07.10.2015, 17:50

В общемто неплохая мысль....
prishelec
Аноним
С нами: 2 года 3 месяца

#3 Saeed » 08.10.2015, 23:24

у кого-нибудь есть схема+печатка генератора пачек с управлением и пуш-пулл проверенные и рабочие без всяких там "ты сначала должен понять" и "доработать напильником согласно физике" ?
Saeed
Аноним

#4 искатель » 08.10.2015, 23:30

И у автора нет не сомневайся .
искатель M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 53
Темы: 14
С нами: 2 года 6 месяцев

#5 prishelec » 09.10.2015, 23:30

А букварь открыть слабо? Я по поводу пуш-пула. Полный интернет схем по этой теме. Уверяю Вас что пуш-пул работоспособен в КАЖДОЙ схеме!... В общем то и стальные схемы работоспособны. Суть не в схемах....
prishelec
Аноним

#6 Kushelev » 09.10.2015, 23:43

prishelec писал(а):Полный интернет схем по этой теме.

И все собиратели подобных схем поголовно пользуются непригодными для измерения импульсных параметров приборами. Хотите их научить, как измерять правильно? Попробуйте ;) :wink:
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42

#7 kolyan » 10.10.2015, 06:03

Это не реально..., им..- хоть кол на голове теши...))) Осциллограф - наилучший вариант..., но в теории мы понимаем, что показания осциллографа - это по сути - изменение электрической составляющей на пластинах отклоняющей системы...))))))
kolyan
Аноним

#8 vn67 » 12.10.2015, 01:16

А... лампочкой мерять!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
И чем асциллограф плох? Запитать систему через резик, например на 0,1 Ом. Паралельно резику осциллограф, и смотрим ток, считаем.
vn67
Автор темы, Аноним

#9 prishelec » 12.10.2015, 01:29

Научить мерять, это как научить ходить. Эти детские болезни (изучение методов измерения и соответсвующих им погрешностей) нужно было в детском садике в радиокружке проходить. А теперь позно..... Да и какие секреты с измерениями в пуш-пуле могут быть?....
prishelec
Аноним

#10 prishelec » 13.10.2015, 00:46

Ладно, это все лирика, господа... А мысли действительно нормальные у кого-то есть? У меня установка есть. Заканчиваю намоточные работы. Электроника собрана очень универсальная. Все мыслимые импульсы можно крутить как душе угодно. Прям как завещал великий ГУРУ. На днях дождусь более мощные транзисторы в пуш-пул и начну потихоньку индуктивностями баловаться. Электроника уже вся настроена.....
prishelec
Аноним

#11 vn67 » 13.10.2015, 01:19

Давайте разберемся как установка работает,и что нужно делать. Просто тупо копировать, не получится. Во вторых, потратив кучу времени и средств, не получив результата установка будет заброшена куда по дальше. Давайте попробуем понять откуда берется се. Точнее как? Когда разберемся с теорией, будет понятно что нужно от блоков, и как их настроить. Хорошо что сюда зашел Kushelev . Надеюсь что если мы одолеем его писсимистический настрой, то с се тогда точно разберемся. А к его советам, советую прислушиваться. Сэкономим много времени, и уж если он сюда заглядывает, есть интерес к этому делу, и где то внутри надежда на чудо. А вдруг!!! ;)

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
У нас стоит задача получить нормальный ток практически из статического напряжения. С теслы мы получаем высокие напряжения с малым током. Короче... статику. У меня есть своя, простая версия как работает тесла, и исходя из неё я не могу понять откуда некоторые находят в ней СЕ. Кулабухов похоже чего то не договаривает. И хочется, и колется. Понятно, что если он действительно сделал рабочую установку, потратил время и нервы, и возьми и просто отдай.... С другой стороны, дразнит нас своей установкой. Говорит, я и так вам много сказал. Да, действительно много. Я всё просмотрел, послушал. Чего то не хватает. Давайте вместе найдем чего?
vn67
Автор темы, Аноним

#12 Мишка Коробков » 13.10.2015, 17:16

prishelec писал(а):А мысли действительно нормальные у кого-то есть?
vn67 писал(а):Давайте разберемся как установка работает,и что нужно делать.
если коротко - тепловой насос
вот интересное предположение, как оно работает
патент Ацюковского
а мысли вот такие (уже озвучены, повторяюсь),
1. форма катушки напоминает конус,
2. есть закон сохранения момента импульса - m*v*r=const, раз катушка конусная, значит имеем изменение\уменьшение r (при нужном направлении потока), а поскольку mvr должно остаться тем же, значит меняется\увеличивается скорость (масса же не меняется по очевидным причинам, тоже константа), а скорость это составляющая энергии m*v²
есть правда один важный момент, это скорость похоже не линейная, а угловая , линейная же остается постоянной - тогда ход мыслей по поводу увеличения скорости-энергии ошибочен - пишу вслух, чтобы обратили внимание если кого посещают подобные мысли, и тогда остается обратить внимание на "демона Максвелла", а именно упорядочивание хаоса и как результат получение из разрозненного движения (в разных направлениях) в единое (в одном направлении) - это и есть тепловой насос, то есть если имеем сумму m*векторную скорость (вектора вначале все в разном направлении), то изменяя вектора (загоняя массу в конус) в едином направлении уже получаем общую сумму, которая выше (из лебедя-рака-щуки сделали тройку лошадей, тянущих в одну сторону)

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
а по поводу статики, кто-то знакомился с этим вопросом вплотную?
можно ли подключиться к "статике" и загнать ее в подключаемый поток (если простыми словами, то подавать по проводу малый ток в "облако статики", оно отреагирует и пойдет по этому проводу...как Креосановцы делали молнию)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
да и относительно недавно школьники еще раз показали у нас по тв, как собирать статическое-атмосферное электричество - но это все немного не в тему наземных вариантов с катушками
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 227
Темы: 15
С нами: 2 года 8 месяцев

#13 искатель » 13.10.2015, 20:06

Послушайте Юрича он прав, Осциллограф "обманщик" ,действительно нужно учится им пользоваться .
Ну по крайней мере нужно хотя бы понять, что он отображает не всю "картину" происходящего.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#14 Мишка Коробков » 13.10.2015, 21:05

понятно, что отображает только напряжение\вольтаж, поэтому нужно для полноты картины еще и амперы наблюдать в реальном времени (и тут возникают нюансы, хоть и говорят, что ток течет в цепи последовательной один...но конденсатор и катушка, да еще разные варианты всю эту простоту искривляют во времени)
но главный вопрос - это принцип и источник,
а "проверить осциллограф" очень просто - закольцевав систему с нагрузкой полезной (а то ведь есть умельцы, показывают маховик...ну так если нет изменения скорости, то нет и изменения в энергии...раскрутили один раз, убрали трение (магнитный подвес, вакуумная камера) и будет крутиться вечно...но без полезной нагрузки)
Мишка Коробков M
АдминистраТОР
Аватара
Лояльность: 227
Темы: 15
С нами: 2 года 8 месяцев

#15 prishelec » 13.10.2015, 22:55

Господа, к меня есть несколько непоняток в высказываниях Кулабухова. Он говорит о третьей гармонике работы ТТ. Что это значит? Частота возбуждения ТТ в три раза ниже частоты собственного резонанса ТТ . Или как то иначе?... Есть много теорий как правильно мерить провод , учитывая коэфициэнт укорочения (какой) , учитывать длинну выводов или нет, как считать длинну ТТ , может совмесно со ”шнягой” и антеной или как еще... И прочее. Ну и подключение и резонансы катушек создают много вопросов. В некоторых схемах граната и 28витков горшка соеденены паралельно, где то последовательно, гдето обмотка горшка вообще не учавствует. Как лучше начать.... И я всегда говорил что тему СЭ нужно изучать совместно с психологией.. Чтобы пытаться понять мотивы и образ мышления ГУРУ....
prishelec
Аноним

#16 prishelec » 14.10.2015, 08:18

Да что Вы так за измерения хлопочите? К установке автора нас никто не пустит измерения делать а у себя дома рецепт простой - если самозапит получил , значит нормально померял. Тут много мелких но очень существенных вопросов. Я два раза палил почти в пепел установку и что интересно, что выгорала в казалось безобидной ситуации. То есть при работе на половине питания и с отключеным блоком управления ТТ . А выгорало все. Даже то что было обесточено...
prishelec
Аноним

#17 prishelec » 15.10.2015, 19:32

Нормальные лаборатории.... Я такие не потяну. Но все равно спасибо. Напомнили мне мой родной НИИ.... А по поводу перстня , я вот о чем : ни для кого не секрет что росписи некоторых памятников истори, народных вышивок, росписи древнего оружия и прочее, содержат некое закодированое предками послание. Например извесно что в одной церкви потолочная роспись состоит из узорчатых квадратов, и если взять металический лист и насыпать на него песок и провести по краю смычком, то вибрация листа метала отобразит один из потолочных рисунков церкви. Естественно что рисунок зависит от толщины(частоты вибрации) листа метала и может еще от чегото. Считается что проигрывая эти звуки в специальном порядке можно открыть дверь кудато, ну или еще что. То есть предки таким образом оставляли нам инструкции, а мы к сожалению все их знания похерили... А рубин и перстень.... Ну не знаю, мне это анекдот про Вовочку напоминает. У Вовочки спрашивают о чем он думает глядя на кирпич. А Вовочка отвечает , что думает о бабах. Как так? А Вовочка отвечает :” А я всегда о них думаю”. То есть каждый видит то что хочет увидеть. ,... Установку Кулабухова обсуждать будем? Или у всех уже работает и вопросов нет?!.....
prishelec
Аноним

#18 vn67 » 16.10.2015, 12:19

Просьба к модераторам, удалить вопросы связанные с рубиновым генератором из этой темы или перенести их в соответствующую. Кушелеву выписать предупреждение за нарушение.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Будет работать генератор Кулабухова или нет, не важно. Важно что люди интересуются, развиваются, учатся правильно делать измерения. А могли бы и водки попить. Лично я в рубиновый генератор не верю, но я же ведь вам палки в колеса не сую. Есть советы по делу, будем рады. Учите правильно измерять например. А просто говорить что не получится, мы все можем.
vn67
Автор темы, Аноним

#19 prishelec » 16.10.2015, 19:42

Какой Вы безжалосный!.”Не всем же грызть гранит науки”. Учителем быть ОООчень трудно, да будет Вам известно. Вспомним и поклонимся тем кто нас учил! Хотя, если бы мы не хотели учиться то ничего у наших учителей не вышло бы.... Ну а вообще ,господа, хватит уже.... Давайте лучше о установке Кулабухова поговорим. Я вчера со своей игрался. Вроде все как у Руслана, и горшок пищит, и лампы ярче светятся когда теслу включаю, но пока никак. Есть мысли правда... К стати, кто как намотал и главное как включил(включал) катушки. Я много разных вариантов видел но не все пробовал. У меня так: ТТ 25метров без пяти витков назад, индуктор ТТ как в фото акулы,”шняга” 2по 5 витков тже как у акулы, антена шиной 2*8мм 6витков, граната 38 метров 2слоя туда и 4 обратно, индуктор 19 метров уместил в 3 слоя . На частоте 15кгц при емкости 0,33мкф получаем красивейший токовый резонанс на съемном колечке. Ну это на котором 100 витков.... Теслу пытаюсь вогнать, но видимо переделать электронику чуть придется. Настройки плавней надо сделать. ”диапазон растянуть”. Ну как то так...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Чет фотки не удалось прикрепить, второй раз уже... Модераторы, мож че нибуть подскажите, а то стыдно как то .....
prishelec
Аноним

#20 vn67 » 18.10.2015, 16:21

prishelec писал(а): Теслу пытаюсь вогнать, но видимо переделать электронику чуть придется. Настройки плавней надо сделать. ”диапазон растянуть”. Ну как то так...
Теслу вгонять по идее не надо, надо подогнать момент подачи импульса, и его (или пачки) длительность с теслы. Над этим сейчас как раз в группе и работают.
vn67
Автор темы, Аноним

#21 mohammed soufiane » 18.10.2015, 20:55

mohammed soufiane
ПРОверенный
С нами: 2 года 7 месяцев

#22 prishelec » 19.10.2015, 14:23

vn67 писал(а):
prishelec писал(а): Теслу пытаюсь вогнать, но видимо переделать электронику чуть придется. Настройки плавней надо сделать. ”диапазон растянуть”. Ну как то так...
Теслу вгонять по идее не надо, надо подогнать момент подачи импульса, и его (или пачки) длительность с теслы. Над этим сейчас как раз в группе и работают.
Вопрос вообще следующий, тесла работает на 1.5 мгц, длинна вторички ТТ 20м,если это четверть волны то это 80 метров и следовательно 3.5 мгц. Граната 40 метров. она строится как четверть волны? Или как 3/4 ? Если как четверть то это 160 метров и 1.8мгц, а если как 3/4 , то это примерно 50 метров и 600 килогерц. Еще плюс 20 метров индуктора. К чему их нужно отнести? Или не к чему не относить? Может граната с индуктором строятся совмесно? Тогда 40+20 = 60м и *4 =240метров и 1.25мгц. А если как 3/4 то это 80 метров и 3.5мгц. Вот где непонятки. Я рассматриваю все возможные варианты. Руслан и говорит что если не знаеш то не догадаешся. Интересно, какая частота там выпрямляется на диодах выходных,о которых он переживает на видео.? У кого какие мысли? ..... да , и думаю , что не сильно поспешат с нами делится результатами люди из паралельной ветки....
prishelec
Аноним

#23 vn67 » 19.10.2015, 18:10

Ну как не грамотные, лампочки же горят!!! Я уже выше писал, что будем измерять лампочками. Самый точный прибор. Горит без источника тока, значит СЕ есть. Мерили бы попугаями, но они не у всех есть, не светятся (хотя смотря к чему подключить) да и не гуманно как то. Ну а приборы, ...это не для нас. Тем более что нам импульсы мерить . Я вот пока тоже ни одного рубинового генератора не встречал. Как увижу, обязательно будим делать замеры. Вот сейчас вы чем измеряете частоты, токи с рубинов, только давайте по теме. В данном случае речь о приборах.
vn67
Автор темы, Аноним

#24 искатель » 21.10.2015, 07:26

Ну вот не может Кушилев ответить без викрутасов!!!

Чуть выше скорости света бежит фронт тока и от "напра" зависит, в среднем его скорость равна ультрафиолету +/- 310 000 000 М/с.

Измеряется очень просто: двухлучевой осциллограф ,генератор наносекунды ,и 300 м провода.
искатель M
ПРОверенный
Аватара

#25 MASTER95 » 24.10.2015, 12:01

друзья! может у кого есть нонтакты руслана? кроме мыла и скайпа т к он по ним не отвечает..
MASTER95
Аноним

#26 Kushelev » 24.10.2015, 12:14

Он вообще не отвечает. :)
Kushelev M
ПРОверенный
Аватара
Лояльность: 13
Темы: 42

#27 MASTER95 » 24.10.2015, 12:32

как так? нужно шоб ответил! давайте ребята будем что-то делать.. какие варианты?
MASTER95
Аноним

#28 prishelec » 24.10.2015, 23:44

Так както. Уважаемый, Вы же должны понимать, получить в свои руки БТГ путь только один - сделать его САМОМУ!!! Кроме того, дойти до сути Вы должны тоже сами. В силу ряда причин альтернативы данному способу НЕТ! Господин Кушелев, спасибо! Как всегда интересно и познавательно. Еще не хватило времени полностью ознакомиться, а осознать ,наверное, намного больше времени понадобиться......
prishelec
Аноним

#29 MASTER95 » 25.10.2015, 22:37

Кто знает. Будем работать.. Только время нет т к учусь в другом городе! Просто есть пару вопросов к автору, они ключевые, а связаться не могу. Конференции фигня. Толку мало, вопросы не основные.. Последняя в июле этого года. Теория постоянно меняет и совершенствуется. Но этого пока маловато для повторения. И руки опускаются...
MASTER95
Аноним

#30 prishelec » 26.10.2015, 23:42

Главное чтоб ноги не протягивались....
prishelec
Аноним

След.

Вернуться в Обсуждение Генераторов